БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
Александр вы считаете что у нас и у вас кто то может предложить что то лучше за 6000 баксов и лучше и новее? Ну про Сикому спорить не буду, не че такои смеситель.
Была ли полезна информация?
Ярослав, за 6000 баксов ничего приличного не купишь. Даже Ярославская СБ-138Б стоит больше 10 000 баксов. Я сейчас точно не могу сказать стоимость нашего смесителя, на работе буду только 11 января, но во вложении предложение одной из китайских компаний
Цитата
Я из механической компании с ограниченной ответственностью " ляньчуан" в провинции Шаньдун в Китае, наша компания занимается строительным оборудованием, разработкой и производством дорожно-строительной техники, Это один из производителей оборудования по производству и доставке бетона, а также строительного оборудования с автокоррекцией. Наша компания прошла сертификацию ISO9001:2000.и прошла окружающей среды GB/T124001-2004.
Готовый мобильный завод другой YHSZ 50 стоит в Китае 54 000 евро с киайским смесителем аналогом Simem на 1 куб.
Суважением
Была ли полезна информация?
6000 баксов это уже в России с доставкои :wink: А такое "г...о" будет не плохим началом для многих, это уж получше чем эти роторники. Особенно в пресовке.
Про эти смесители слышал, это я поверю что нормальная вещь.
С Рождиством и приятным отдыхом :)
Была ли полезна информация?
Добрый день.

Скажите какой марки метал лучше применять на лопатки смесителя(одновальный)
производства Черкассы Украина?
Была ли полезна информация?
Х40 или Х45 каленую, можно канечно хардекс, но это на год. Чугун тоже поидет, но тут ньансы, они разных марок бывают. Вообщем используите самые крепкие металлы. Сходите на месныи машиностроительныи и поговарите с токарем или фрезировщиком со стажем, они что нибудь придумают :wink:
Была ли полезна информация?
Можно ли небольшой турбо вибро смеситель использовать для жестких смесей?Зависит ли производительность смеситя от объема самого смесителя,при ручной загрузке?
Была ли полезна информация?
Артур, не очень понятна схема вашего смесителя. Я понял, что у Вас самодельный смеситель. Вы можете приложить его схему. Для чего Вы собираетесь использовать жесткую смесь и насколько она жесткая (какое в/ц). Основное требование для смесителей-получить однородную (гомогенную) смесь. Непонятно, причем тут ручная загрузка и вибрация. Требуется быстрое и равномерное смешивание. Меньший объем потребует меньшую прикладываемую энергию при одинаковом КПД.
Была ли полезна информация?
Александр,ни чего сверх естественного.Мешалка заводская вертикальная.Лопости,трехлучевая звезда в низу конуса.800 об. в минуту.Хочу приделать двигатель с эксцентриком для вибрации во время смешивания.Для возможности более низкого вц.Примерно такие делают для раствора в пб.При одновременной вибрации происходит активация цемента и более глубокая гидродация,за менее короткое время.Вот и хотел узнать, использует кто нибудь такую для бетона с щебнем или крупным песком?
image
09022009284.jpg (105.58 КБ)
Была ли полезна информация?
Извините что вмешиваюсь, но если в такуй мешалку щебня то гаплык ей придет очень быстро тем более на жестких (0,3) смесях движок наверное здохнет первым
Была ли полезна информация?
К сожалению готов вас разочеровать.Эта мешалка проработала 25лет.Потек только сальник.Движек работает без проблем.Вопрос к тем кто сталкивался на практике с таким смесителем.Броня 4мм.Это с виду она ржавая.А на деле лучше красивых игрушек.
Была ли полезна информация?
Это РАСТВОРОмешалка. СЖС в ней можно делать при условии, если за один замес делать 10-15 литров.
Была ли полезна информация?
у меня назрел вопрос, а зачем кому то было делать смеситель да еще такои маленькии для производства СЖС, прочих растворов? Это типичныи бытовои апарат, или предназаначен для малого производства типо строики. Но СЖС это бетон для обьемного производства и броня со стенкои 4мм :lol: уже говарит о многом, но говарит ободном этот смеситель не для этих целеи :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Это РАСТВОРОмешалка. СЖС в ней можно делать при условии, если за один замес делать 10-15 литров.
Будьте добры подкажите, ели в ней можно делать 15 литров .То зачем 120литровая бочка ?Мешалка 3 фазная под бытавую не смахивает.
Была ли полезна информация?
у вас на выходе будет литров 50, а при уплотнении получиться как кот наплакал.
Была ли полезна информация?
Читайте внимательно написанное-"Это РАСТВОРОмешалка".Этот смеситель предназначен для приготовления строительных растворов (штукатурных) в построечных условиях.Он НЕ предназначен для приготовления бетонов, тем более для СЖС смесей.Но " ... если нельзя, но очень хочется, то можно!(С) Жванецкий М.М..Более чем 10-15 литров СЖС этот смеситель не прокрутит.
Была ли полезна информация?
Извиняюсь не угледел.К этому смесителю хочу приделать вибратор.Для смешивания раствора, и дальнейшей подачи его через героторный насос для пенобетона. И иногда для обычного бетона с щебнем с вц0.5.Вибратор для активации цемента во время смешивания.
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Может tdmonolit прокомментирует свой выбор БП-2Г-375 в качестве комплектующего для своих прессов?! Если,конечно,это не сверхсекретная информация. Потому как эта тема довольно насущная для всех.

Теперь комплектуем линии двухвальными смесителями собственного производства.
Была ли полезна информация?
Цитата
Теперь комплектуем линии двухвальными смесителями собственного производства.

Теперь комплектуем линии двухвальными смесителями собственного производства.
Дмитрий, а почему двухвальными смесителями, а не планетарными противоточными? Я понимаю Квадр на них сильное влияние оказала пропоганда Николая. Все ведущие мировые
производители вибропрессовочных линий комплектуются планетарками. На этом форуме 2 ярых сторонника двухвалок Николай и Ярослав. Западные поизводители для жестких и сверхжестких смесей рекомендуют планетарки. Даже производители обоих направлений (планетарок и двухвалок), такие например как SICOMA, которая владеет патентом на двухвальный смеситель - считают что жесткие смеси планетарный смеситель делает более однородными.
Успехов
Была ли полезна информация?
Такого выбора не было. Раньше комплектовали свои линии смесителями с вертикальным валоми. При переходе с одного смесителя на другой главным был вопрос, чтоб цена линии сильно не улетела вверх.
Остановились на горизонтальных валах, одно и двухвальных.
Ушли на двухвалки при минимальном удорожании всей линии. А по качеству и скорости замеса очень сильно выиграли.
Была ли полезна информация?
Пропаганда здесь ни при чём. Николай Валерьевич работая у нас 19.. забытом году, в том числе курировал бетоносмесители и под его руководством был разработан БП2Г-375(БП2Г-750 на тот момент уже выпускался). На рынке в то время были в основном смесители типа СБ 169,146,138 которые шмурыгали жёсткую смесь минут шесть. Из двухвалок выпускался только СБ-163 на 1,5м3. Так что решение по выпуску духвалок данного объёма на тот момент было вполне рационально.
Была ли полезна информация?
Валерий Валентинович, а почему Вы не пробовали разработать противоточную планетарку? Я понимаю сейчас не до пирогов, но раньше. Ведь проблемы связанные с уплотнением валов и защиты их от износа ничуть не меньше, чем сделать качественную" звездочку"для планетарки. А любимое многими сравнение двухвалок с СБ -138 не выдерживает никакой критики. Мне жаль Ярославцев которые за нее до сих пор цепляются (по бедности).
С уважением
Была ли полезна информация?
Практика показывала, что люди больше интересовались и спрашивали двухвальные бетоносмесители. Про планетарные никто даже не спрашивал никогда...
А в последнее время выбор 90% наших покупателей это двухвалки.
Рынок диктует предложение.
Была ли полезна информация?
Честно говоря проблемы износа валов вообще не существует. Пару раз валы меняли и то после аварийных случаев. Уплотнения валов хуже работают на пластичных смесях, на жёстих проблем нет. Основные расходники лопатки, да броня.
По поводу планетарки мысли есть, если ещё сильнее не долбанёт, то возможно к зиме сделаем. Правда мы её планируем не под вибропрессы.
С уважением Валерий Валентинович.
Была ли полезна информация?
Цитата
Практика показывала, что люди больше интересовались и спрашивали двухвальные бетоносмесители. Про планетарные никто даже не спрашивал никогда...
А в последнее время выбор 90% наших покупателей это двухвалки.
Рынок диктует предложение.
Мы сами сформировали такой рынок. Напомню начало этого раздела форума
Цитата
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно!
.
Прсто на нашем рынке не было представлено ни одной приличной противоточной планетарки, а из отечественных смесителей в то время,надо признать, что СБ-163 мешала жесткие смеси наиболее эффективно. Так же и сейчас отсутствуют отечественные смесители премиум класса. А в ряде отечественных статей с подачи Николая и уважаемого профессора Львовича ( могу привести ссылки) писали, что жесткие смеси можно делать только на двухвалках. Я не продвигаю ни какие смесители, но зачем вводить народ в заблуждение?
Была ли полезна информация?
На Кр.Пресне очень даже не плохая планетарка.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)