БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
Друзья!
Я немного притомился...
Николай утверждает, что двухвалка лучше роторного смесителя.
Даже с этим согласились не все - роторный тоже годится. Правда мешает дольше.
Двухвалку ни с простой, ни с противоточной планетаркой Николай не сравнивал.
Но сделал вывод о преимуществе двухвалки.
Я не утверждаю, что планетарка лучше, чем двухвалка.
Я утверждаю, что планетарка не хуже.
Но на подавляющем большинстве предприятий Европы, производящих вибропрессованные бетонные изделия, стоят планетарки.
Кроме того, производители вибропрессового оборудования, выпускающие и бетоносмесители, делают противоточные планетарки. Правда, они ставят четыре лопатки на звезду, а у продвинутых есть так называемый активатор - дополнительная скоростная головка типа Эйриха. Но это для особо требовательных клиентов...
Была ли полезна информация?
Цитата
На сколько можно уменьшить кол-во цемента при переходе с планетарки на двухвалку?
Я думаю, что если это присутствует, то на 2-3 процента.

Сергей, а я Вас прошу мне сказать:
Цитата
На сколько можно уменьшить кол-во цемента при переходе с планетарки на двухвалку?
Я думаю, что если это присутствует, то на 2-3 процента.

Вы как ребенок ей Богу. Лишь бы задать вопрос а ответ ни кого не интересует.
Если отвечать на этот вопрос то можно:
1. Найти исследования на эту тему в достойной доверия литературе.
2. Попробовать провести такие исследования самостоятельно.
3. Просто молоть языком на эту тему типа как в телевизоре- «С нашим кремом Ваша кожа станет на 80% эластичнее» Хочу посмотреть на эксперимент, который ЭТО подтверждает. Инквизиция отдыхает.

Я могу писать только то что знаю.
1. Действительно во время работы СЖ смесь в двухвальном смесителе разжижается.
2. Разжижение смеси способствует более качественному перемешиванию
3. Разжижение смеси в двухвальном бетоносмесителе происходит лучше чем в роторном или планетарном.
4. Это связано с тем, что в смесителях, в которых лопасти вращаются только по горизонту движение потока смеси сверху вниз происходит только под действием силы тяжести.
5. Сила тяжести, намного меньше напряжения сдвига в СЖ смесях ( в нетиксотропном состоянии во всяком случае)
Из перечисленного я делаю вывод, что двухвальный смеситель лучше планетарного.
Из экспериментов я знаю, что на двухвальном смесителе с регламентом цикла 2,5 минуты достигается гомогенность смеси по всем компонентам не хуже 0,92 в объеме 1 см^3.
Сравнительных данных по планетарным смесителям у меня нет.
Вспомните, что еще пять лет назад считалось, что двухвальные смесители вовсе не пригодны для приготовления СЖ бетонных смесей. Так как подтверждения этому я не нашел ни в ГОСТе, ни в одном исследовании, то назвал это мнение ПРЕДРАССУДКОМ.

Что касается других типов смесителей, типа ЭРИХа и др. то они были и остаются экзотикой. Впрочем, их применение ни кому не заказано. Каждый может за свой счет поэкспериментировать. Про двухвалки я точно знаю, что те кто их ставит на вибропресс ни когда об этом не жалеют. Они просто забывают об этом переделе, чем существенно облегчают нам работу. Для подвижных бетонов их применение для меня сомнительно. Не потому, что они его хуже перемешивают, а потому, что в этом случае можно обойтись и более дешевыми машинами.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Я понял Вас.
Экономии цемента нет.
Остаётся одно, в Китае двухвалки дешевле чем планетарки, а в России у них цена одинаковая, значит двухвалки предпочтительнее, чем планетарки.
Спасибо, пойду овладевать терминологией, сбыта всё-равно нет.
Всем удачи в условиях строительного кризиса.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы как ребенок ей Богу. Лишь бы задать вопрос а ответ ни кого не интересует.
Если отвечать на этот вопрос то можно:
1. Найти исследования на эту тему в достойной доверия литературе.
Николай, раз Вы просили приведу пример.
9-10 декабря в Петербурге проходила выставка оборудования и конференция ICCX -2008.
Несмотря на то, что были представлены, практически все ведущие производители оборудования для вибропрессования посетителей было не много. Кризис ощущается.
На конференции было представлено несколько интересных докладов. Один из них был представлен профессором Университета Карлсруэ Харольдом Бейтцелем: « Системный анализ однородности бетонной смеси при изготовлении бетона с высокими эксплуатационными свойствами». В основном он касался проверки однородности жестких бетонных смесей (в/ц меньше 0,26) для различных типов смесителей и процедур перемешивания. К сожалению, в материалах конференции он представлен в сокращенном виде. Некоторые результаты.
1.Исходя из предположения нормальности распределения для вероятности 95% вычисленное количество проб равно 168 для максимального размера фракции 8мм.
2. Были исследованы 5 типов смесителей (тарельчатый, тарельчатый с завихрителем, одновальный, планетарный непротивоточный, двухвальный). Для приготовления жестких смесей не подошел только один – тарельчатый без завихрителя. Остальные отличались только различным оптимальным временем перемешивания (от 1 до 5 мин).
3.Он считает обязательным контроль за готовностью (гомогенностью) смеси по высокоточному СВЧ датчику, особенно для жестких и сверхжестких смесей, особенно для интенсивных смесителей, в том числе для двухвальных. Так как при слишком высокой интенсивности перемешивания температура и вязкость смеси могут значительно увеличиваться, что ведет к образованию агломератов и повышенному воздухововлечению. Для каждого интенсивного смесителя имеется оптимальное время перемешивания, которое зависит от многих факторов и поэтому желательно контролировать готовность смеси.
Полный доклад был подготовлен для RILEM.
Другой интересный доклад был нашего бывшего соотечественника Виктора Мещерина.
Он для производства брусчатки и бордюра с прочностью на сжатие 58 – 67 н/мм кв. предложил состав смеси на основе CEM I 32,5 R использовать 125кг цемента со щебнем фракции 2/16 1320 – 1340 кг/ м. куб, песком мелкой фракции 0/2 поликарбаксилатной добавки 7кг и мелкодисперсного наполнителя 170кг.
Всем желаю успехов.
Была ли полезна информация?
Повышенное воздухововлечение это проблемма вибропресса, в 2-х валке она давольно таки высокая, что касаеться качеству и скорости, то 2-х вальник все равно их опережает, так что кто за что платит, а в остальном мне кажеться если изночально смеситель не промешивает а к нему прилеплино противоточность или завехритель, это не говарит о полнои идеальности промеса. Одним словом дерьмо с шеколаднои коркои.
Александр, вы очень хорошии руководитель и менеджер, но у вас мало практики иследовательских работ и вы часто говарите слова западных иследователеи которым за правду деньги не платят, там кроиться большои бизнес :wink:
Треп трепом а простыми словами здесь на форуме сказано много правдивого. Сам на своеи и на чужои шкуре почуствовал.
По высокоточному СВЧ датчику спорить не буду, правда там есть.
А по составам, гы хе хе так это помоему уже всем давно изаесно, эти иследования зделаны черти когда, при СССР и то в конце 70-х., а щас по ним можно обгадить многих и исходя из теоритических идеи можно зделать что то новое, которые кстате себя оправдывают в условиях рыночнои экономики где кризис бьет больно. Кстате прибыль и сеичас приносит не плохую.
Была ли полезна информация?
Цитата
Повышенное воздухововлечение это проблемма вибропресса, в 2-х валке она давольно таки высокая, что касаеться качеству и скорости, то 2-х вальник все равно их опережает, так что кто за что платит, а в остальном мне кажеться если изночально смеситель не промешивает а к нему прилеплино противоточность или завехритель, это не говарит о полнои идеальности промеса. Одним словом дерьмо с шеколаднои коркои.
Ярослав, я считаю, что вопрос о возможности изготовления жестких и сверхжестких смесей на различных типах смесителей закрыт. Я самвидел результаты экспериментальных исследований для различных типов смесителей, проведенные в независимом университете. Я сильно сомневаюсь, что в России в настоящее время, кто-либо возьмется исследовать однородность 5 типов смесителей взяв по 168 проб из каждого. Но на основании своего опыта и опыта наших партнеров, однородную смесь мы получаем не только в одновальном смесителе, но даже в СБ -138, с рядом ухищрений. Да, если время получения однородной смеси в СБ-163 занимает для в/ц =0,26 примерно 80с, то для сб-138 около 3 мин, после полной загрузки. Я смотрел по графикам распределения воды (по СВЧ датчику) в различных типах смесителей время готовности смеси и согласен что в двухвальных с вероятностью 95% оно минимально, если не трогать дорогого Айриха. Если интересно могу выложить графики. Николаю я показывал графики для СБ-163.
Другой очень важный вопрос надежность, экономичность и удобство обслуживания. Здесь можно спорить, но опять разумными аргументами.
То, что касается опыта исследовательской работы, то его у меня хватает. Более десятка статей, несколько патентов, более 100 научно - технических отчетов. Ряд спроектированных стедов и систем управления, в том числе виброударными испытаниями и систем управления БСУ. Я привык любые исследования начинать с анализа существующего положения дел, и верю результатам,основанным на серьезных исследованиях, а не доверять общему словоблудию. Наверное это мой недостаток. Но я не люблю, когда мне вешают лапшу.

Цитата
по составам, гы хе хе так это помоему уже всем давно изаесно, эти иследования зделаны черти когда, при СССР и то в конце 70-х., а щас по ним можно обгадить многих и исходя из теоритических идеи можно зделать что то новое, которые кстате себя оправдывают в условиях рыночнои экономики где кризис бьет больно. Кстате прибыль и сеичас приносит не плохую.
В Европе поликарбаксилаты начали использовать примерно 10 лет назад, а для вибропрессования последние 2года.
Добавление каменной муки, золы и других наполнителей вместе с поликарбаксилатами, при расходе цемента 120 -130 кг при производстве брусчатки или бордюров, с такой прочностью - я не видел. Может Вы поделитесь своим составом.
Виктор Мещерин - хороший специалист. Я был в его лабораториях в Дрездене и искренне завидую их оснащению.
Всем успехов.
Была ли полезна информация?
Мне приходилось экспериментировать с составами очень близкими к рекомендуемым Мещереным.Совпадение результатов полное.Такой состав вытекает из нежелания иметь неприрывную гранулометрию.Проще взять самую крупную фракцию, и мелкие от 1,25 и ниже, пустотность (в моём случае 12-18%) заполнить цементом.Поскольку в смеси большое количество щебня состав очень хорошо и быстро перемешивается.Поскольку грансостав почти оптимален, а нагрузка при сжатии приходится в основном на щебень,прочность получается высокая.Главное не переборщить с мелкой фракцией.Если такие вибропрессованные изделия мыть, внешний вид у них получается отменный.
Была ли полезна информация?
Александр а каменная мука это филлер что ли? Так я это уже давно знаю. Если дела делать с филлером то причем тут добавки, филлер особо не блещит работои совмесно с добавками, вы его под микроскоп посматрите, это выглядит как морскои еж, а по особеностям он присатвучии как рипеиник, не отодрать он площадки. Как то у меня не состыковываеться, как это филлер работает с добавками, если добавки являються смазкои инертных для снижении их трения между собои во время тиксотропного состояния, филлер сама штука интерессная и принципы его производства тоже есть, у меня хорошии знакомыи его научился производить с его максимальнои эффективностью, правдо оборудование у него летит , но это деталли, на доработку это вопрос времени, чем можем тем ему помогаем, слишком серьезная установка что бы так быстро заработала. Что касаеться смесителеи которые будут мешать бетон с филлер гы., так его не каждыи смеситель потянет, не давно, мне привезли филлер(улудшенного варианта его производства и с белее высоким своиством) с которым решил провести ряд эксперементов, с ДИКИМ УЖАСОМ смотрел как мучалась наша 2-х валка которои мешать было все равно что, она не особо то и впрегалась. Могу себе представить как будут это мешать другие смесители и что из этого получиться. После был цирк "А КАК ЭТО УПЛОТНИТЬ?" с горем пополам уплотнили, на литье, трести пришлось не подетски, на вибропрессе тоже было весело, врезультате на литье М500 а на прессе М700, вот так вот господа и без всяких добавок. Это на песке 2.8мм а с щебнем (черныи гранит, 4-6мм, самыи прочныии) еще интересснее, чесно говаря начинаю наблидать при правельном уплотнении по морозоустоичивости песчанка лучше, а вот с щебнем чем крупнее тем хуже. Мелкии щебень самое то для высокого показателя. Тут лучше работать будет физика Николая.
Все это хорошо вот только такого оборудования, которое будет работать нормально малова то, а если брать сегодняшнии металлоломы то там с таким бетоном трести пресс будет сам себя но не бетон.
По себе стоимости, такого бетона, не особо выгодно, оборудование мучиеться но для индивидуальных заказов можно и попариться. А если с филлером работать то тут уже надо менять много что, да тогда вы будите ЗЕ БЕСТ по качеству.

Александр если разбирать производство асфальта, то тут как то с планетаркоми не очень, 2-х валки лучше рекоминдуют, асфальт тоже бетон и филлер любят туда добавлять. :D Что бы там ни говарили эти теоретики на практике риходиш по разным тропинкам к одному и тому же.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр а каменная мука это филлер что ли?
Ярослав, нет, это не филлер.
Термин « Каменная мука» носит собирательный характер. Под этим названием объединены тонкодисперсные наполнители различных минералов очень мелких фракций менее 0,25мм, отличающиеся между собой химическим составом, физико-механическими свойствами, кристаллической структурой и т.д.
Добавка каменной муки в бетонные смеси приводит к упрочнению контактной зоны между цементным камнем и заполнителем в бетонах. В обычных портландцементных бетонах зона контакта менее плотная, чем массивное тесто и представляет собой большое количество пластинчатых кристаллов гидрооксида кальция расположенных перпендикулярно поверхности заполнителя. Использование тонкодисперсного наполнителя в значительной степени снижает капиллярную пористость контактной зоны.

Уточню рекомендуемый примерный рецепт на куб смеси.
CEM I 32,5 R -125 кг;
наполнители средней дисперсности (например - зола уноса, гранулированный доменный шлак, каменная мука, микросилика и т.п.) - 125кг;
наполнители высокой дисперсности ( кварцевая мука тонкого помола, извястниковая мука, базальтовая мука) - 45кг;
песок 0/2 - 830кг;
базальт 2/16 дробленный - 1335кг;
вода 64 -73кг;
ЭПК добавка 7кг;
Плотность упаковки объемная в % 85-86; в/ц = 0,55 -0,63;
Прочность на сжатие 58 – 67н/мм. кв.
Для производства подойдет практически любой смеситель из приведенных ранее годный для жестких смесей.
Это не смола попробуй.
Желаю успехов
Была ли полезна информация?
Я такой состав в лабораторию на испытание отдавал в виде сухой смеси.При приготовлении смеси в лаборатории (в ручную) В\Ц было заведомо завышено, так как меня интересовал вопрос, насколько снизится прочность при повышенном В\Ц.Образцов ниже 450 не было ни одного.Типовое 475.
Была ли полезна информация?
Госпада, сравнил на прессе не давно пару раз, образцы, с планетарки и 2-х валки, планетарка :? выдает на 15 % хуже качество, чем 2-х валка. Я уж не знаю толи смеситель не приработался что ли, новыи совсем. Красиво работает но в остальном :roll:. Очень хорошо работает с щебнем а с песчанкои проблеммы.
Красивая машина, рабортать на нем приятно, но машина ограничина в своих возможностях это факт, обслужевание по инструкции, я скажу дело дорогое. Кое какие детали зделаны для того что бы они скоро сломались, не понимаю зачем так гадить. Процесс перемешивание длитьса на 30% долше. После окончание своего моторесурса, востановлениею не подлежит(просто не выгодно). А так не плохо конечно. Но для более серьезных вещеи не непоидет.
Могу сказать так если изготовить или купить гидравлическую 2-х валку зделанную на таком же уровне, управление через программу, обслужевание продуманое по уму, кое какие конструктивные решения. Думаю смеситель 2-х вальныи будет примерно на 30% эффективнее планетарного.
Александр
Отсев с пылью, твердых пород дело хорошее, сам как то было дело пробовал, вот не давно свои научные труды в твердов виде продал, а то лежали год, а тут забрали, кароче купили 10 м2 облицовки, и на них ушло 5 алмазных дисков, мат стоял страшныи в мои адресс, вот вспомнить не могу куда же рецептик то положил, во блин.
За рецептуру Спасибо.
image
hess segumesin.jpg (267.83 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Госпада, сравнил на прессе не давно пару раз, образцы, с планетарки и 2-х валки,
Ярослав, мы говорим о разных вещах.Давай не будем путать понятия однородность (гомогенность) и прочность. Я утверждал, на основании проведенных немецкими специалистами исследований, что на обоих смесителях можно получить однородную жесткую смесь.
Время приготовления в планетарке больше но смесь получается более тщательнее перемешенной. Это не только мое мнение. Смотри статью в журнале CтройПРОФИль №8(70) 2008( http://www.stroy-press.ru). Попробую ее прилепить, если удасться почти 1МБ. Там в обсуждении принимали участие :
Янне ТУОМИККО, директор по маркетингу и продажам Tecwill Oy (Финляндия);
А. В. ЛАПКО, заместитель генерального директора ООО «МЕКА» (г. Самара);
Д. И. ЛУБЧЕВ, генеральный директор ООО «НВМ Пром» (Москва);
А. С. ШИНКОВИЧ, технический директор MERKO Россия
(компания MERKO, Чешская Республика);
В. С. ШМЕЛЕВ, главный инженер ОАО «Объединение 45» (Санкт-Петербург);
А. В. ЮЗБА, старший менеджер филиала ЗАО «Коррус-Тех, Инк» (г. Тюмень);
А. А. ЮШЕВ, генеральный директор ООО «КРАФТИНВЕСТ»
(Санкт-Петербург) — официального дилера компании ELBA-WERK GmbH.
Что касается прочности, я надеюсь состав был одинаков, то основное влияние оказывает в/ц. Судя по фото это установка Hess и если и стоит датчик контроля влажности в смесителе, то аналоговый F-L с погрешностью 0,6%. Поэтому сравнение не совсем корректно.
  • .pdf (970.59 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Время приготовления в планетарке больше но смесь получается более тщательнее перемешенной.

Простите коллега но, по-моему, Вы договорились до абсурда
Временем перемешивания как раз и называется время до достижения одинакового качества перемешивания – то есть однородности состава.
А Ваше высказывание это, простите, РЕНИКСА,

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Александр вы бы сами помешали на планетарном смесителе, очем идет речь вы наверное понили бы быстрее, тщательного перемешивание на планетарке получаем долше это да, гемогогенность и распределение равномерного увлажнение смеси вопрос еще тот, чесно говаря датчик Хесса брешит на песчанке, на щебне нет. Замучился с ним плюнул и намешал по своеи методике, в итоге получил нормальную смесь, мешали в полтора раза дольше и еще на 15 % хуже по качеству, кстате проблемы схоже с роторным смесителем, эти недомешаные окатыше как были так и остались и никуда от них не детьса, конечно в планетарном их гораздо меньше чем в роторном, но это же недостаток и еще какои, к примеру расход цемента точно увеличиваеться на теже 15 %, для выравнивание качества бетона как у 2-х валки. При больших обьемах на песчанке это серьезные деньги, время которое вы тратите тоже стоит денег. Александр, на практике у меня показало что планетарка машина спорная лучше она 2-х валки или нет. Но по всем первоночальным параметрам, нет. Планетарка хороша в производстве товарного бетона, сверх жеских бетонов с щебнем, а с песчанкои дела ее хромают, как и пресса тоже.
Мне у одного человека понравилась фраза" сто бы хорошо экконооомить, нато хорошоо заплатииить" :wink:
Была ли полезна информация?
Ярослав, Вы меня извините но я приведу 3 цитаты из приложенной ранее статьи.

Цитата

В. С. ШМЕЛЕВ
Еще четыре года назад считалось, что качество двухвальных смесителей выше. На
сегодняшний день планетарные и двухвальные смесители вполне сопоставимы и по качеству перемешивания, и по производительности, и по стоимости. Речь идет об оборудовании таких ведущих иностранных производителей, как Liebherr, BHS.
У нас сейчас применяются и те, и другие смесители.

Цитата
А. С. ШИНКОВИЧ
Главное — это вид выпускаемой продукции. Если производить только товарный
бетон, то, бесспорно, нужен двухвалковый высокопроизводительный смеситель. Если
это бетон для производства бетонных изделий, то на первом месте — планетарный
противоточный смеситель, обеспечивающий наиболее качественное перемешивание, а в комплектации с датчиками влажности — повышенные характеристики бетона.

Цитата
Перемешивание. Оно будет производиться на действительно высоком уровне,
если смесители отмечены знаком «высокопроизводительное оборудование» RILEM
TC 150-ECM, а также отвечают всем требованиям норм DIN 459 (соответствия тому
и другому добилось всего несколько производителей в мире). В таких смесителях
обеспечивается максимальное быстродействие при высокой однородности смеси


Ярослав, могу Вам только посочувствовать Вы очень правильно написали «чтобы хорошо экономить, надо хорошо заплатить». Значит Ваша планетарка г…

Николай, я уже писал, что для оценки гомогенности смеси с вероятностью 95% надо взять 168 проб. Поэтому все оценки субъективны или опираются на человеческий опыт. Для обних готовность смеси (особенно товарного бетона) при однородности 60%, для других 90% и т.д. Корректно сравнивать если производитель сам декларирует время перемешивания для типовых смесей.
Была ли полезна информация?
Из Этих рекламных цитат можно и цитатник сделать.
Вам то, сделавшем своми руками, 40 лаб на физтехе это просто неприлично рекламной лабудой аргументировать свои интересы.
С уважением, Николай Болховитин

Цитата
Николай, я уже писал, что для оценки гомогенности смеси с вероятностью 95% надо взять 168 проб. Поэтому все оценки субъективны или опираются на человеческий опыт. Для обних готовность смеси (особенно товарного бетона) при однородности 60%, для других 90% и т.д. Корректно сравнивать если производитель сам декларирует время перемешивания для типовых смесей.

Алксандр, полагаю, что Вы путаете гомогенность, т.е. мат ожидание однородности, и точность измерения, те мат ожидание результата. Обычно мат ожидание результата принимается равным 75%. для чего достаточно 16 измерений. А к-т неоднородности 95% это совсем другое.
Правильно сказать, что для достижения результата измерения к-та однородности в 95% с точностью 75% достаточно 16 измерений.
Это я на память пишу, еже что не так, то прошу прощения.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай я смесители не продаю и интересов в этом вопосе не имею. Мало того, мы для товарного бетона купили китайский завод с двухвалковым смесителем китайским аналогом SIMEM.
Насчет коэффиициета однородности Вы немного путаете. Количество проб зависит от размера наиболее крупного наполнителя. 168 для гравия 2-8. Насчет цифр - я не буду приводить расчетные формулы. Они все есть в статье Харольда Бейтцеля:
«Системный анализ однородности бетонной смеси при изготовлении бетона с высокими эксплуатационными свойствами».Я на нее ссылался ранее. А цитаты я привел тех специалистов, которые работают с обоими типами смесителей.
Повторюсь еще раз
Цитата
Перемешивание. Оно будет производиться на действительно высоком уровне,
если смесители отмечены знаком «высокопроизводительное оборудование» RILEM
TC 150-ECM, а также отвечают всем требованиям норм DIN 459 (соответствия тому
и другому добилось всего несколько производителей в мире). В таких смесителях
обеспечивается максимальное быстродействие при высокой однородности смеси
С этим трудно не согласится. Я надеюсь, что Ваш смеситель соответствует этим требованиям, раз Вы собрались выходить на немецкий рынок. Я уже говорил, но повторюсь - главное, чтобы был хороший смеситель, а дальше покупатель сам должен решать, что ему выгоднее исходя из экономики и удобства обслуживания.
Всем успехов.
Была ли полезна информация?
Александр я конечно не знаю в каких интерессах они такие вещи говарят, но они излагают слова европеиских конструкторов и технологов, среди моих коллег соседних стран и у нас этого добра хватает навалом. Бывает зимои мы встречаемся и обсуждаем, спорим, проводим какието эксперементы, но это было раньше во время экономического бума, щас все какие то ленивые стали. Так вот при всех иследованиях и на практике, чото эта планетарка не очень, она в затылок 2-х валке дышит. Вы можете много рассказывать про иследования западных технологов, которые может и правду говарят они впринцепи кое где правы а кое где мутят воду как и вы. Опыты не давние я проводил из за спроса на те бетоны которые нужны на рынке, остальные меня мало интерессовало, как то на спортивныи интересс время мало. И вот такие вот дела творятьса :roll: , практика в отличии теории очень сильно бывает отличаетьса, смеситель нормальныи как и все эти планетарки, ну есть свои тараканы конечно, ну что тут поделать "полет конструкторсои мысли немецкого конструктора со штангелем ворту". Планетарка и 2-х валка изночально по своим параметрам, работают обсолютно по разному и к качеству приходят по разным путям, то что щас немцы продают, хех этим же дермом обвешаны все их пресса, если какои то збои работа прекарщаетьса и может на долго прекратитьса. Вообще посути эти машины без этих наворотов просто не всостоянии работать. Тот человек которыи мне сказал " сто бы хорошо экконооомить, нато хорошоо заплатииить", согласился со мнои 2-х валка с такои же электроникои будет гораздо лучше работать чем планетарка на практике, это еще при том что если 2-х валку напихать этими наворотами. Вот тут то вложения и нужны 8)
Эти немецкие ребята из это Хе..са тоже грамотную речь толкнули, клиент со своими варежку разинули, все подписали а по телефону теперь одно да да да слышат. Не все так просто как кажетьса.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я надеюсь, что Ваш смеситель соответствует этим требованиям, раз Вы собрались выходить на немецкий рынок.
Вы что то путаете Александр. На немецкий рынок ни кто выходить не собирается, так как он екнулся медным тазом. Его покупательная способность в плане закупок оборудования нынче стала меньше чем у Турции.
Так что им сейчас не до капризов в виде особых требований.
Они сами сейчс кумекают, кабы нам чего китайского перепродать.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Понятно Николай Валерьевич предпочитает продавать свои, не экономные, в плане цемента, или такие же , как планетарки , но чуть дешевле в Китае смесители в загибающуюся от кризиса Россию.
Господа , если нет экономии цемента, зачем покупать смеситель, который заколебёшься чистить?
Была ли полезна информация?
Сергеи мне будет очень интерессно что вы скажетев в конце следущего года или через год об экономии цемента. Кризис он не вечныи, щас то время, БОЛЬШИЕ СКИДКИ :wink: Про загибающуюся Россию вы бы лучше молчали, вы не видели что в Европе творитьса, тут такая задница что у меня порои чуство будто я вернулся лет так на 18 назад :? в бывшии союз. Думаю что это все временное явление. А потом будете вспоминать, "блин а там такая вещь продовалась на до было рвать, за копеики же" Позно Федор позно.
Как то один знакомыи годика 2 назад говарил, "как мне хотельсь бы что бы время остановилось", а я его не давно встретил и спросил "ты вроде раньше хотел что бы время остановилась, пользуися о чем мечтал" :wink:
Госпада пользуитесь моментом и побольше оптимизма :)
Была ли полезна информация?
Я думаю о преимуществе тех илииных смесителей вопрос закрыт. У всех в России каникулы. Поэтому позволю себе выдержки из интересной переписки с представителем китайского завода Ляньчун , это группа в город Дзинань провинце Шаньдон. Немного подправил орфографию.
Как он пишет – «вы правильно понял наш техники это точно из итальянской но мы копируем с умом: например, мы спионерили итальянский образец. Когда мы его получили, то обнаружили, что в процессе смешения из него вытекает смесь. На нашей версии оборудования мы эту проблему устранили. (Речь идет о китайских двухвальных бетоносмесителях серии JS - это копия с итальянских SICOMA). Так китайский республика инвестировать в двухвалковые смесители ,это техника из Германии, а потом тоже из итальский Sicoma, и сейчас нам тоже можно продавать Сикома но не советую, потому что если купить Сикома когда его деталь не работает будет трудно, а свой бетономешалка то можно быстро ремонт».
И приведу немного китайской рекламы (очень занимательно).

Сейчас в Китае ,самый большой завод это ООО NFLG в провинции Фуцзань и ООО SANY в провинции Хунань, но ООО SANY не за все сила к бетоный завод. ООО NFLG то бетоный завод самый лучши это 120 ,180. а я думаю что сейчас в России 120 или 180 мало нужны, и купить наш бетонный завод hzs50, HZS75 или HLS90 очень много, поэтому я думаю ваш страна сейчас большой производительность например 180 ещё не нужны. Мы в России обычно ставим 3 бункера а в Китае часто на 4 бункера, но самый известный завод цена будет дороже ,и много реклама , так я хочу рекомендовать наш бетонный завод преимущества:
1. В бетоносмесителе через несколько месяц ,в подпятнике будет вытекать смесь, а наш бетономешалка в подпятнике добавил специальный материал ,и так такой проблем не будет, в наш страна такой только у нас
2.Стальный плиты все принять международный сталь и так можно отсрочить его
3 У нас есть специальный для россиской зима
4.Наш работатель есть паспорт можно загранице регулировать и ремонт.
Я думаю теперь понятно почему надо покупать китайские смесители.
Всем желаю много работы.
Была ли полезна информация?
Александр.
Они и у Болховитина его секретные разработки спионерят и за забором начнут выпускать точно такие же.
А вообще-то полный пипец, люди дерут в наглую , а затем этим гордятся.
Хотя чего им терять-то?
Продали в Рашшу, а как их засудить за их барохло?
Была ли полезна информация?
Сергей, то что касается смесителя, то Николай сам у китайцев спионерил и доработал. Лень искать где он об этом писал. Как помню основное отличие это возможность перевозить на автотранспорте. Зато вспомнил другое его высказывание:
Цитата
Что касается практики применения смесителей, то я предпочитаю китайские. Они в три раза дешевле немецких и в два раза надежнее, так как в них отсутствуют дурацкие технические решения с помощью которых немецкие товарищи пытаются произвести впечатление на неподготовленные умы знатоков названий иностранных фирм.
Планетарные смесители справляются с жесткими смесями не хуже двухвальных, но у них есть один недостаток. Если в двухвальных на три комплекта футеровки изнашивается один комплект лопаток, то в планетарках строго наоборот. Если учесть что и то и другое изготавливается из специальных сталей, которые зело трудно поддаются обработке, то, конечно изготавливать обечайки футеровок, куда как проще чем лопатки.
Что касается износостойких сталей, то действительно лучше всего 65Г, так как она специально для траков танковых гусениц и была разработана. Она очень капризна в обработке и на западе не применяется. Там используют стали типа ХСНД, по ихнему Хартекес. По моему это глупо, так как эти стали обладают совершенно другими, не имеющими к истираемости, ни какого отношения, замечательными свойствами.

С уважением Николай Болховитин
Если несчитать его пассаж о стали 65Г то с ним можно согласиться, если оба типа смесителя относятся к премиум классу.
Всем в этом году желаю побольше заказов.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Александр.
Они и у Болховитина его секретные разработки спионерят и за забором начнут выпускать точно такие же.
А вообще-то полный пипец, люди дерут в наглую , а затем этим гордятся.
Хотя чего им терять-то?
Продали в Рашшу, а как их засудить за их барохло?

В более цивизованых странах, где учитывают права потребителеи, а особенно авторсое право, то может быть за задницу взять можно, в Китае бизнескомунизм и суд работает в интерессах государства и экономики, там вообще полныи бепридел творитьса. Тут только секретами оберигать технологию, пущаи думают. Но я заметил пока китаицам много что не позубам :D . Сергеи по больше оптимизма у вас еще все в переди. Наберитесь терпения :wink:
Александр, ну зачем так сразу, тему закрыть, знаете мне как то эти теории по борабану, по большеи части именно на практике все решаетьса. Люди работать хотят а не изучением теории всяких. Мне вообще интерессно теории многих иследовании но с практикои связать трудновато, а на поток запустить еще сложнее. Поэто я сторонник практических работ, но проверять разного рода варианты всегда надо, для опыта. Хардекс есть разныи и с Николаем я не соглашусь, ведать не все виды Хардекса он применял на практике, вот то которыи я использую хватает на 3 сезона. Обработка отвратительная, он дешовыи и как дешовыю броню вполне реально использовать. Если хотите расматривать другие матерьялы 65г к примеру или титан, то хе вы посчитаите не по цене матерьяла а по оброботки :wink: Цена будет бешанная а экономическои эффективности мало, тогда спрашиваетьса а зачем замарачиватьса, если можно менять на новое раз в 3 года. Хотя титан мы обработать сможем, шестиренки мы уже делали, думаю с бронеи проблем не будет, но блин дорого это.

Хех кризис шокирует людеи а после шока люди начинают что то делать, я тут удевился народ званить начил уже, в прошлом году тишина была глухая, 3 звонка за 3 месяца было :? Тут все решает время, надо перетерпеть :wink:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)