Что происходит с рынком продаж?

[ Закрыто ] Что происходит с рынком продаж?
Коллеги! Как у Вас дела с продажами? У нас полная задница. Даже вездесущая статистика выдает показатели падения рынка на 30% по сравнению с предъедущим годом. Перепроизводство? Экономика? Отсутствие денег? Крах банковской сферы? Какие есть мнения по стагнации рынка? Как у зарубежных коллег?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Для каждого региона он разный, но.... если бы все наше братство договорилось (представим на секунду) о минимальной наценки 1000 рублей с кубомента пенобетона, то наше производство с Вами потихоньку начало бы оживать.
:D Для урегулирования рынка по договорённости - надо нанимать киллера,
он будит регулировать отступивших :twisted:
Была ли полезна информация?
Ранее, просматривая этот форум, я уже натыкался на предложение регулировать отношения в бизнесе подобным образом. Кажется, уважаемый Рязанец про это передавал (правда не в виде предложения). Ну что же, бизнес штука жестокая, либо всем накрыться медным тазиком, либо...
Была ли полезна информация?
Ранее, просматривая этот форум, я уже натыкался на предложение регулировать отношения в бизнесе подобным образом. Кажется, уважаемый Рязанец про это передавал (правда не в виде предложения). Ну что же, бизнес штука жестокая, либо всем накрыться медным тазиком, либо...искать консенсус...
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа, смею Вам напомнить, что любое "регулирование" рынка, в том числе и предложенное, является нарушением действующего законодательства, и относится к недобросовестной конкуренции.
Так что всегда надо помнить по какой причине власти будут закрывать на это глаза.
То что позволено алигархам у вас может не получиться.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Господа, проблема с деньгами, то-есть с продажами у нас оттого, что (ещё раз повторюсь) подавляющее количество желающих строиться не есть олигархи и даже близко не похожие на них люди. ЗП у них позволяет лишь не сдохнуть(прости,Господи!) с голоду и как-то прокормить и вырастить детей.Уровень благосостояния не может повышаться если всякие разные производства не начнут действовать и восстанавливаться. На продажах и услугах Россия никогда не вылезет, и мы тоже! Самое обидное заключается в том, что эта истина всем известна, но с места не двигается, одна болтовня. Да и народец разучился добросовестно работать, всё делают на "отъе..сь", кого ни возьми. "Не себе? И таак пойдёт! А! Себе?! Да и таа-аак пойдёт!"
Была ли полезна информация?
Мое мнение, что регулировать необходимо не только высшую планку наценки, что проблематично, а в основном низшую планку рентабельности. Высшую планку отрегулирует рынок и конкуренция, а вот низшую.... по моему рынок и уничтожает!
Была ли полезна информация?
Тот кто сможет регулировать рынок, пусть звонит сразу Уоренну Баффету.
Почти уверен, что он возмёт его в партнёры или ... посоветует отличного психотерапевта.
Была ли полезна информация?
:D
Была ли полезна информация?
Низшую планку рентабельности, лично в моём представлении, регулировать практически невозможно. Разве что играть на качестве изделий. Эта планка НЕИЗМЕННА. Тот кто её уже достиг просто закрывается и всё. А высшую регулирует покупатель.
Была ли полезна информация?
Коллеги! Но ведь даже и при жесткой экономии в комплектующих у производителя, при неизменной минимальной наценочной категории останутся деньги (прибыль) которую он в конечном результате пустит на улучшение своей продукции. (закон развития). А при постоянном демпинге таких средств у него не будет НИКОГДА. Что и произошло. Если это будет закреплено законодательно, мин. рентабельность, то производитель сможет вкладывать прибыль в программу улучшения, но может и не вкладывать, а при демпинге - не будет вкладывать уже точно.
Была ли полезна информация?
По большей части, решение проблемы находится в руках потребителя. Если нет денег купить блок, то каждый остаётся при своём. Экономика стоит на производстве, а его-то и развалили, я говорю глобально. Деньги тусуются из одного банка в другой, все что-то продают,но никто ничего не производит. Вот в чём беда! Ликвидных продуктов производства становится всё меньше, соответственно выручки меньше, а затрат больше. Дорога в никуда, одним словом. Америка во времена ВЕЛИКОЙ ДЕПРЕССИИ, Китай после культурной революции--яркие примеры подъёма экономики за счёт вложения накопленных средств в ПРОИЗВОДСТВО!!!, а не на увеселения. Одни наши нескончаемые праздники новогодние могут кому угодно хребет поломать! Так что, либо смириться с этим положением, либо я не знаю чё делать.
Была ли полезна информация?
Если это будет закреплено законодательно, мин. рентабельность,
Евгений, отпускная цена - это себестоимость + "грубо" % рентабельности, но себестоимость ведь у всех разная и понятно что выживет тот у кого она ниже. И законодательно если рентабельность и можно регулировать (но никто этого делать не будет), то себестоимость - точно нельзя. А Вы ведь писали что работаете с расходом 400-го цемента 280 кг/м3, у Вас дела неплохо должны идти.
Была ли полезна информация?
Полностью с Вами согласен! И вот только по этому я имею честь предлагать Вам решения и по пазогребню, и по этим формам, и по гидроактиваторам антигравитационного действия. А иначе, я бы показал только фото развалившихся домов!!!
Была ли полезна информация?
Мне очень нравится слаженость работы у знакомых ребят на производстве пластик-окон, немецкая линия, окон производят на всю восточную украину.
Так вот, те организации, которые продоют и устанавливают окна, под договор,
держут даход %30, и не имеют право снижать стоимость окна. К примеру:
берут на заводе за 300гр+30%=390гр. Кто продаст дешевле, окон не дают! Дороже можно, без каких либо ограничений.
Того, кто сыграет в демпинг вытесняют с этого бизнеса.
То есть сама схема, производитель -> продовец -> покупатель.
Производитель, по договору, контролирует продовца, продовец держит цену!
Иначе, когда продовец и производитель в одном лице, цену занижают, как перед смертью, лиж бы продать!
Когда на рынке жосткий демпинг, снижается себестоимость, соответственно ухудшается качество. Качество пугает потребителя! Вот и следствие... кому нужен голимый блок?!!
Была ли полезна информация?
Вот про это я и говорю.
Была ли полезна информация?
Вот вопрос к ANDO. Коль эти ребята лепят окна на всю восточную округу,значит производство достаточно мощное,верно? В экономике есть два основных пути развития: интенсивный (за счёт увеличения объёмов производства и снижения,ну или,удержания цен на уровне достаточно доступном покупателю) и экстенсивный (когда какой-нибудь монополист держит весь рынок,но это не про нас, или масса гаражников, решивших что всяко-разно на хлеб с маслом будет хватать, поэтому кидающих цены, оборотов то у них нет, запаса финансовой прочности тоже, вот и демпингуют чтоб както отбить своё).
Была ли полезна информация?
Цитата
Мне очень нравится слаженость работы у знакомых ребят на производстве пластик-окон, немецкая линия, окон производят на всю восточную украину.
Дрезден-Ф... ?

Цитата
Дороже можно, без каких либо ограничений.
Того, кто сыграет в демпинг вытесняют с этого бизнеса.
Сам лично эту схему использую лет 15 по отношению к диллерской сети.
Лучшего человечество пока наверное не придумало для отечественных реалий.
Так думаю.
Была ли полезна информация?
А что Сергей Иваныч, делитесь методами вытеснения демпингующих ...!
Была ли полезна информация?
Демпингуюшим - три года расстрела !!!
Была ли полезна информация?
Вы бы все же Александр вначале запустились, аж уж затем прикалывались! Вас то это лихо пока не коснулось!
Была ли полезна информация?
А я от этого лиха и не отказываюсь, Евгений. Все мои приколы касались лишь отвлечённых моментов и то не всегда. По-большому, просто высказывал свою субъективную точку зрения на отдельные моменты жизни. А запускаться буду тогда, когда меня посетит уверенность, хотяб на 51%, что не буду большую часть рабочего времени тратить на научные изыскания по поводу частоты колебаний стола и пуансонов вибропресса и т.п. Думается, что стоимость вибропресса должна включать в себя и расходы на подобные научные и практические опыты. Каждый должен ответственно делать своё дело, тогда всюду будет порядок. А пока что этого не наблюдается.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Так принято. Вспомните советское время. Все выходили на битву с урожаем. Не радовались, что урожай, прибыль, благосостояние, а битва! И сейчас скорее всего "битва".
Дни работы жаркие, на бои похожие,
В жизни парня сделали поворот крутой,
На работу славную, на дела хорошие,
Вышел в степь донецкую парень молодой! :)

У нас посевная закончилась :!: Пошли продажи :D

Демпинг - это продажа ниже себестоимости (а не ниже опред. уровня наценки или рентабельности) :!:

Нужен контроль со стороны государства (при помощи, конечно, "братства ПБ") опред. стандартов качества продукции и оборудования. так и рынок не будет лихорадить.
разогнать "производителей" бочек с моторчиками и гаражников! как вариант: заставить перейти на качественные стандарты!
всё, ессно, моё ИМХО
Была ли полезна информация?
И кто это говорит?
Гаражник с моторчиком?

Вы, уважаемый, счёт выучите, а потом арифметику преподавайте. Не говоря уж о "выведении математических Правил и Законов".
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
И кто это говорит?
Гаражник с моторчиком?
да, да + бочка
Цитата
Nnext07 пишет:
Вы, уважаемый, счёт выучите, а потом арифметику преподавайте. Не говоря уж о "выведении математических Правил и Законов".
не понятно (возможно, в силу ограниченности сознания)
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Beginner, я думаю все-таки нужно считать рентабельность, цена на цемент не все затраты отражает: расход его на куб, зарплата, к-во работников - у всех разные, цех свой, или арендованый и т.д.
Ну я же не пальцем деланый, все это понимаю. Однако, "листая старую тетрадь", прикинул, что при Кцб=2 даже бесплатные работники и халявная аренда меня бы не вывели на приемлемую рентабельность. Все перечисленные вами статьи расходов для одного и того же производства меняются плавно, линейно и в достаточно узких пределах. Резко изменить общую рентабельность могут лишь 2 фактора, о которых я и говорил.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)