Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
А как потом со временем менять крестовину? Этот вопрос меня как бы напрягает, поэтому пока и не тороплюсь применять запчасть от К-700 ))

Камазовская крестовина отходила 3 месяца, пока не был поставлен второй вибратор, пока находится в хорошем состоянии, не разбилась.

Цитата
пусть болтается во все стороны.. не ?
Попробуйте, она при пуске/остановке тогда такие пируэты выделывает, что создается впечатление, что вот-вот и оторвется, да и клеммники вырывает. В общем я посоветовал, а воспользоваться совет или нет, решать только Вам.
Была ли полезна информация?
Спасибо что разъяснил, теперь все понятно, бум делать
Была ли полезна информация?
Да покумекать нужно, как её безболезненно закрепить. Кабель - да, менял два раза за сезон. Переламывает один-два, нужно кабель закреплять с усердием ))
А зачем поставил второй вибромотор, не хватало силы?
Была ли полезна информация?
Да силы вроди как достаточно, просто с двумя как-то веселее стол бегает, т.е. нет эффекта маха крыльями, а на двухметровом столе, пусть и хорошо сделанном, данный эффект всеравно проявляется, пусть и в меньшей степени, но последним, что повлияло на решение ухода от маятника - это два случая, когда не дожидались полной остановки вибратора и включали стол "немного дотрясти", и столешница чуть не улетела с пружин, а 300кг получить на ноги меньше всего хочется. Ныне стол доработан и работает успешно. Также стол прощает мелкие огрехи по смеси, чтобы смесь закипела нужно уж очень сильно лохануться. Работяги которые пришли в этом году на работу (до этого с литьем дела не имели), на третий день успешно колотили и вибрировали сами, при этом нет ни единого подкипевшего изделия.
Была ли полезна информация?
Ну да, при 1500 об. что бы закипела смесь - нужно лет пять в институте этому учиться))
Не знаю, никогда не раскачивалась столешка до таких пределов.
Была ли полезна информация?
Добрый день. Проблема с вибростолом, сильно шумит. Видео предназначалось производителю, но я надеюсь вы то же поможете. 622249852912 код файла на ех.юа
Заранее спасибо
Была ли полезна информация?
Resource is blocked
Была ли полезна информация?
Цитата
Resource is blocked
Вы имеете ввиду что не можете зайти на файл обменник?
Была ли полезна информация?
Да. Он давно уже блокируется.
Была ли полезна информация?
IcpPj код на dropmefiles.com
Была ли полезна информация?
ХЗ, чёт лыжи не едут..
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день. Проблема с вибростолом, сильно шумит. Видео предназначалось производителю, но я надеюсь вы то же поможете. 622249852912 код файла на ех.юа
Заранее спасибо

Вы сами ответили на Ваш вопрос в видео, у Вас рассинхрон работы двигателей, к тому же вибрация на столе избыточна, кипение смеси тому подтверждение. На стол будет достаточно одного вибратора, только нормального, а не этот непонятный самопал, далее, избавиться от пружин и поставить на резиновые подушки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Добрый день. Проблема с вибростолом, сильно шумит. Видео предназначалось производителю, но я надеюсь вы то же поможете. 622249852912 код файла на ех.юа
Заранее спасибо
Вы сами ответили на Ваш вопрос в видео, у Вас рассинхрон работы двигателей, к тому же вибрация на столе избыточна, кипение смеси тому подтверждение. На стол будет достаточно одного вибратора, только нормального, а не этот непонятный самопал, далее, избавиться от пружин и поставить на резиновые подушки.
Спасибо за помощь. этот "непонятный самопал" как вы выразились производит фирма и говорит что лучшего нету. Резинки какие, и как их поставить? И возможно есть способ синхронизировать их работу. потому что они не давно начали так работать?
Была ли полезна информация?
Посмотрите, нет ли большого продольного и поперечного люфта валов вибромоторов. У меня это было причиной. Хотя видео так и поглядел, мож там и моторов нет))
Была ли полезна информация?
Там 2 движка с точильного станка. Все заводское.
Была ли полезна информация?
Цитата
Резинки какие, и как их поставить?И возможно есть способ синхронизировать их работу. потому что они не давно начали так работать?

Вместо пружин ставите подушки.

Цитата
Там 2 движка с точильного станка. Все заводское.

ИМХО. Вибратор должен быть вибратором, а все что творят кулибины - это самопал, а 104 - это наше все ))
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Резинки какие, и как их поставить?И возможно есть способ синхронизировать их работу. потому что они не давно начали так работать?
Вместо пружин ставите подушки.
Цитата
Там 2 движка с точильного станка. Все заводское.
ИМХО. Вибратор должен быть вибратором, а все что творят кулибины - это самопал, а 104 - это наше все ))
Я понял, но что вы имеете ввиду под резинками и подушками и как это поставить. Расшифруйте для далеких.)
Была ли полезна информация?
100 раз обсуждалось

image

цена вопроса 100 рублей штука, надо 4
http://allbeton.ru/forum/messages/forum45/topic12138/message151578/#message151578
http://allbeton.ru/forum/messages/forum45/topic12138/message151584/#message151584
Изменено: Денис Докторов - 11.04.16 5:25
Была ли полезна информация?
Круто, спасибо. Будем пробовать.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте форумчане. Появилась такая проблема, вибростол сам по себе стал очень сильно трясти и шуметь, хотя до этого пол года работал нормально, по механической части все нормально, крепления все на месте, увеличилась именно мощность самого вибратора сама по себе, может была такая проблема у кого-нибудь?
Была ли полезна информация?
А вы проверьте, не появились ли трещины по сварке где нибудь?
Да, и может, если резиновые виброопоры, какую-нибудь надорвало...
А мощность вибратора самопроизвольно может измениться только в меньшую сторону. Если, конечно, не срезало болт регулировочный, и дебалансы самопроизвольно не свелись. Но такого, по моему, нигде не происходило.
Изменено: Игорь Сухинин - 11.04.16 20:38
Была ли полезна информация?
Давно обещал выложить видео работы стола. руки наконец то дошли. выкладываю. надеюсь на объективную критику
Была ли полезна информация?
На третьем видео так ваще всё шоколадненько) Что не устраивает?
Была ли полезна информация?
это про то как песок укладывается? ну не знаю даже вроде гуд всё, только вибрация смущает что смесь кипит бывает и то что порой если не полная загрузка а примерно на половину стола то стоит "лицом" проторговать - как боковые формы летят со стола по закону будерброда падая маслом (смесью) вниз
Была ли полезна информация?
У меня че то ни скачивается, завтра с работы гляну

все качается и открывается
S.R.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)