Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Мы производим 90% продукции до 50 мм. Если у меня есть терпимые заполнители, и я хочу придерживаться ГОСТа. А он рекомендует - Наибольший размер зерен крупного заполнителя: 10 мм - для плит толщиной до 50 мм, то надо производить продукцию на мелкозернистом бетоне, логично? А для мелкозернистого бетона Лермит, Ребиндер, Баженов (и многие другие) рекомендуют высокие частоты(и это не 1500) и низкие амплитуды. Наверное, не стоит им доверять, а купить 104 й?
Была ли полезна информация?
Алексей Овчинников, отлично, только вот вц при этом держать до 0,3...да еще и технолога в штате, который будет под сырье рецептуру подбирать. Работали мы и на 98, и на 99...из отечественного для литья нет ничего лучше 104...
Была ли полезна информация?
Цитата
только вот вц при этом держать до 0,3
А зачем? Допустим, чтобы удовлетворить основные требования к качеству продукции наших клиентов, мы укладываемся с 0.4-0.42(с учётом влажности заполнителя).
Для чего мне повышать себестоимость, уменьшая в/ц? Я первым делом торгаш, а уж потом производственник.
Так Вы, Максим, не согласны, что универсальных рецептов нет?
Была ли полезна информация?
Цитата
А зачем? Допустим, чтобы удовлетворить основные требования к качеству продукции наших клиентов, мы укладываемся с 0.4-0.42(с учётом влажности заполнителя).
Для чего мне повышать себестоимость, уменьшая в/ц? Я первым делом торгаш, а уж потом производственник.
Так Вы, Максим, не согласны, что универсальных рецептов нет?

Универсальный рецепт для Вас один - не заниматься производством. 0,4 на 3000...
Была ли полезна информация?
Спасибо за совет! LOL
Была ли полезна информация?
Цитата
Универсальный рецепт для Вас один - не заниматься производством. 0,4 на 3000...
А вот о чем это? Чем не нравится В/Ц 0,4 на литье?
Была ли полезна информация?
Приехал домой, осмотрел купленные вибраторы. Все на 380V. ИВ-99Б был в коробке, ИВ-98Б были без коробки. Взяв каждый по отдельности в руки, подверг "интенсивным противоположным горизонтальным перемещениям вдоль оси вращения ротора". Стук разный у всех трёх. Снял видео, выложил на ютуб. По Правилам форума ссылку вставить не могу. "Вибраторы Красный Маяк".
Была ли полезна информация?
Цитата
Стук разный у всех трёх.
Наверное люфт)) Продольный шайбами убрать можно, а поперечный уже сложнее, наварка и проточка.
Была ли полезна информация?
Цитата
А вот о чем это? Чем не нравится В/Ц 0,4 на литье?
Я не говорил о том, что 0,4 на литье плохо, я говорил о том, что 3000об. при 0,4 это больше извращение чем работа.
Была ли полезна информация?
Цитата
подверг "интенсивным противоположным горизонтальным перемещениям вдоль оси вращения ротора"
Игорь Сухинин написал же, что так и должно быть.
Если же у производственников появилось желание понять причину,
то прочтите вот это и перестаньте глумиться над вибраторами, они вам этого не простят. :)
http://skmash.ru/str270.php
Была ли полезна информация?
Совершенно верно, цитата: "Многолетней практикой применения подшипников установлено, что соединение с валом или корпусом колец, вращающихся относительно нагрузки, должно осуществ­ляться обязательно с натягом, исключаю­щим проворачивание и обкатывание коль­цом сопряженной детали. При недостаточ­ном натяге и циркуляционном нагружении между кольцом и посадочной поверхностью может появиться зазор в разгруженной зо­не, что приводит к обкатыванию кольцом сопряженной поверхности, ее развальцовке, контактной коррозии, истиранию, сниже­нию точности вращения и разбалансировке."

В начале прошлого сезона оставил заводской люфт, результат освещён выше.
Изменено: Prokuror - 19.03.16 9:56
Была ли полезна информация?
Цитата
Совершенно верно, цитата: "Многолетней практикой применения подшипников установлено, что соединение с валом или корпусом колец, вращающихся относительно нагрузки, должно осуществ­ляться обязательно с натягом,
А на валу, внутреннее кольцо - НЕ ВРАЩАЕТСЯ ОТНОСИТЕЛЬНО НАГРУЗКИ! Так что - замечание не о том. Просто, получается, как уже писал раньше - слишком сильно прослабили вал.
Добавлю: Николай Иноземцев попросил выложить здесь ссылку на видео (как я понимаю, у него пока нет прав на это), где он трясет вибраторы.
В принципе, Assaulter уже все разъяснил, но все равно выложу.
https://m.youtube.com/watch?v=HoHDE6_cc_4
Изменено: Игорь Сухинин - 19.03.16 10:59
Была ли полезна информация?
Да, кстати, Николай Иноземцев, а что, с вибраторами паспорт не поставлялся?
Там ведь допустимый осевой люфт указывается.
Изменено: Игорь Сухинин - 19.03.16 21:24
Была ли полезна информация?
Паспорт есть. В нём сказано, что для сопряжения подшипников с валом применяются скользящие посадки. Осевое перемещение вала не должно превышать 1,5 мм. Значит, всё нормально, будем работать.
Была ли полезна информация?
Привет всем.
Как померить амплитуду вибростола? Мне как то рассказывали простой способ: берешь карандаш, бумажку, кладешь на стол, включаешь...., а дальше я забыл ))
Изменено: Дмитрий SDA - 29.03.16 6:48
Была ли полезна информация?
Наклеиваешь на торец стола малярную ленту и проходишь вдоль нее с прижатым к ней карандашом. Меряешь амплитуду. Все!
Была ли полезна информация?
Цитата
проходишь вдоль нее с прижатым к ней карандашом
Вот тут вод по подробнее, не понял....
Была ли полезна информация?
Ну просто, включаешь стол, прижимаешь грифель карандаша к малярной ленте и идешь потихоньку по периметру стола. Линия "кардиограммы", конечно, будет неровная, но амплитуда то получится точно. Причем, можно оценить ее по всему периметру стола.
Имел в виду - наклеить малярную ленту вокруг всего стола на его торец.
Была ли полезна информация?
А с какой скоростью идти? ))) И на марлю как то разметку миллиметровую надо нанести, ну будет видна амплитуда, а как узнать значение амплитуды? или достаточно просто графически-визуально*
Была ли полезна информация?
А с какой хочешь, с такой и иди. При частоте 25-50 Гц это не существенно.
Какая марля???:o Малярная лента! Это бумажный рулон (бывает разной ширины) с нанесенным на одну сторону клеевым слоем.
А амплитуду потом просто меряем линейкой, или штангелем. Меряем ширину получившейся полосы
Была ли полезна информация?
Цитата
Какая марля???:o Малярная лента! Это бумажный рулон (бывает разной ширины) с нанесенным на одну сторону клеевым слоем.
Сорри, опечатка, я понял что лента
Была ли полезна информация?
Загрузка плеера

Только что нам это дает?
Была ли полезна информация?
Сорри, но не могу сейчас открыть видео. О чем оно?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сорри, но не могу сейчас открыть видео. О чем оно?
Типы какие-то измеряют амплитуду вибростола, аналогичным способом. Только карандаш прикрепили к столу и листок бумаги вдоль него ведут. Как бы наоборот Вашему способу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Только что нам это дает?
То, что спрашивали, то и даёт, ориентировочное измерение амплитуды. А коль Вам нужно "ловить блох", то приобретайте специальное оборудование.

Игорь ответь на сообщение в личке, написал, но ответа нет.
Изменено: Prokuror - 29.03.16 10:01
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)