Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
То, что спрашивали, то и даёт, ориентировочное измерение амплитуды.
Как сделать вывод: нормальная амплитуда или нет? Есть какое-нибудь эталонное измерение? Если амплитуда выше или ниже "нормы", то что тогда?
Была ли полезна информация?
Обычно рекомендуют амплитуду 0,5-1,5 мм. Амплитуда - это половина размаха колебаний. Регулируют, естественно силой вибратора.
Была ли полезна информация?
Игорь требуется Ваша помощь в расчётах ВС. Общая масса столешки (без вибратора) получается 230 кг. Рама - 110 кг., крепёж - 2 кг и лист 10 мм. - 118 кг. Максимальная нагрузка стола 100 кг.
Имеется ИВ-104 и ИВ11-50. Если получиться перегруз для таких вибромоторов, то может есть смысл уменьшить толщину листа или заменить его на 20 мм фанеру ? Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Prokuror, у нас столешка с двумя 104-ми весит более 300кг.
Была ли полезна информация?
Грубо 150 кг на один мотор. В моём случае 230 на один.
Была ли полезна информация?
Цитата
Грубо 150 кг на один мотор. В моём случае 230 на один.
Но у нас оба выкручены на минимум, в Вашем случае, думаю разницу в весе можно компенсировать путем сдвига дебалансов. И еще, что мне теперь нравится в моем столе, так это то, что на него можно грузить хоть 12 форм, хоть 1, стол всегда работает одинаково.
Была ли полезна информация?
Цитата
на него можно грузить хоть 12 форм, хоть 1, стол всегда работает одинаково.
Считаю правильной такую работу стола.
Коль на минимум, то это обнадёживает) Попробуем, с пружинами правда проблема, но пока на ремни.
Была ли полезна информация?
Стол на ремнях мы еще не пустили, но до ума довели основной стол, в этом сезоне наверное приобретем вибратор и на ременной, пружины тоже на него присмотрели, используются в неких ж.д. тележках, но по размеру самое то, пока поставщик нашел две таких, на поставку еще двух сроки не ставят ((
Была ли полезна информация?
Цитата
то может есть смысл уменьшить толщину листа или заменить его на 20 мм фанеру ?
Есть такие пластиковые панели, которые применяются для производства лабораторной мебели, очень прочные и износостойкие, думаю тоже не плохая альтернатива металлу.
Была ли полезна информация?
Даже не представляю где их поглядеть.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь требуется Ваша помощь в расчётах ВС
Ведь уже и тут писалось и на секретгипса. Сила равна F=20...40(Mстола с вибратором+(0,2...0,4 М бетона и форм)). В Ньютонах получается. Значит такой столик на ИВ 11-50 пойдет на максимуме ВСВ, а на ИВ-104 - понадобится не меньше 2-х вибраторов. А лучше - 4 шт.
Изменено: Игорь Сухинин - 31.03.16 23:42
Была ли полезна информация?
Лишним напоминание не будет, а тот самый "дружественный" форум совсем сдулся, не зайти даже в темы. Да и здесь ковырять несколько десятков страниц как то времени жалко. Звонить Вам бесполезно, связь хуже некуда, пытался сегодня. Понятно с ВСВ, спасяб.
Была ли полезна информация?
Возвращаясь к амплитуде, если она не соответствует рекомендациям 0,5-1,5мм, то что будет с бетоном? Плохо уплотнится или наоборот "переуплотнится" и какие характеристики при этом меняются?
Была ли полезна информация?
Цитата
Возвращаясь к амплитуде, если она не соответствует рекомендациям 0,5-1,5мм, то что будет с бетоном? Плохо уплотнится или наоборот "переуплотнится" и какие характеристики при этом меняются?

Недоуплотнение, расслоение, закипание...все зависит от определенного случая.
Была ли полезна информация?
Цитата
Недоуплотнение, расслоение, закипание...все зависит от определенного случая.
Недоуплотнение и расслоение снижает прочность, морозостойкость. А при закипании воздух вовлекается?
Была ли полезна информация?
Кому то обещал фото маятника, выкладываю. Первое фото настоящая маятниковая подвеска, изготавливалась под ИВ-104 или ИВ-98. Второе фото прообраз маятниковой подвески на основе фланцев и крестовины.
image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Понял, спасибо буду озадачивать сварщика....
Была ли полезна информация?
Денис Докторов, только когда буду озадачивать сварщика, учтите, что при изготовлении маятника из кардана, одну плоскость кардана нужно заваривать.
Была ли полезна информация?
А как потом со временем менять крестовину? Этот вопрос меня как бы напрягает, поэтому пока и не тороплюсь применять запчасть от К-700 ))
Была ли полезна информация?
а за чем одну плоскость приваривать то ? Если можно также посадить на 4 болта ? или я чего то недогоняю....
Была ли полезна информация?
Да эт он неверно выразился. Не плоскость заварить, а крестовину к одному из фланцев. Что бы движение было только в одной плоскости.
Была ли полезна информация?
В чем сакральный смысл "глушить" одну сторону?
Была ли полезна информация?
пусть болтается во все стороны.. не ?
Была ли полезна информация?
Во во. Хотя это может трошки уменьшить передаваемую вибрацию.
Была ли полезна информация?
ХЗ, тошке не трошке, но она бы и завтра не нужна эта болтанка.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)