ОТВЕТ "ВРАГУ"!

ОТВЕТ "ВРАГУ"!
Долгие и бессмысленные нападки на полистиролбетон со стороны его противников привели к мысли создать на все эти «вопросы» один текст, отвечающий большинству
«поднимаемых проблем» (если можно так сказать):
1. «Экологичность».
Каждому гостированному и сертифицированному стройматериалу существуют требования саннормативов, в которых написаны нормы по ПДК всяких, присутствующих в данном стройматериале при его эксплуатации. Не исключение и полистиролбетон. Сертифицированный полистиролбетон- «СООТВЕТСТВУЕТ» нормативам! На этом, всякие домыслы теряют силу. Это касаемо и просто «отрытого» материала и (тем более) строительных систем с применением полистиролбетона. Наличие чего-либо (того же полистирола ПСВ-С) в составе композиционного материала – еще не доказательство его «вредности». Всё зависит от КОНЦЕНТРАЦИИ вещества, а не от его наличия как такового. Всё остальное – фантазии больных на голову людей.

2. «Горючесть».
Каждому проектному техническому решению строительной конструкции с применением полистиролбетона есть свое пожарное заключение, в котором четко прописаны все свойства такой конструкции по её пожарной устойчивости. Если по госту полистиролбетон «причислен» к трудногорючим (!) материалам (Г1), то это вовсе не означает его «непригодность» для строительства. Иначе не существовало бы проектов с применением полистиролбетона. Никто нигде не видел построек ТОЛЬКО из полистиролбетона. Это нонсенс как эстетический, так и технологический, который так любят противники этого бетона рассматривать как пример использования. Поэтому в сочетании с другими материалами (покрытия, штукатурки и т.д) всё широко осуществимо и с точки зрения пожарных нормативов. Этому существует множество заключений от полномочных организаций, которые применялись и применяются в проектировке зданий с использованием полистиролбетона в составе конструкции.
Более того, фактом является и то, что существуют строительные системы с применением полистиролбетона, вообще имеющие обозначение «НГ» !
К примеру – «Симпролит».
По всему этому - утверждения противников о некой «горючести» не несут под собой никакой основы в практическом плане. Домысливать дурной головой можно что угодно, только пожарные заключения и проектировка с применением полистиролбетона– как факт существующий – вещь упрямая и неоспоримая.

3. «Расслаиваемость, ползучесть и т.д.»
Глупы и беспочвенны тезисы о непригодности полистиролбетона из-за его некой «ползучести». Сей термин употребляется «оппонентами» где попало без всякого тому обоснования. Документальных подтверждений (от полномочных органов) ограничения или запрещения по этому поводу пока еще никто не видел. Какими бы характеристиками (и по «ползучести» в том числе ) не обладал стройматериал – на все должны иметься обоснованные причины по его ограничению или запрету. Есть таковые факты? – нет. Поэтому, такие домыслы могут быть по праву причислены к огульному охаиванию !

Далее: при приготовлении любого бетона с наполнителем возникают условия для его расслоения. Это присуще любому составу с различными размерами фракций и весу компонентов. Для исключения этого существуют меры по обеспечению достаточной однородности смеси, выполнение которых гарантирует получение требуемого качества.
Если у полистиролбетона имеется существенная разница в весе компонентов, это еще не значит, что он обязательно должен расслоиться, как утверждают некоторые «оппоненты».
Линейной зависимости не существует ! Качественно изготовленная смесь полистиролбетона обладает отличной однородностью в самых максимальных сроках - вплоть до начала схватывания вяжущего. Это осуществимо благодаря в том числе и присутствию воздухововлекающей добавки. Для определения сроков использования смеси возможность расслаивания рассматривается как самый приблизительный фактор, так как конкретные условий «хранения» смеси или её «транспортировки» никто знать наперед не может. Расслоиться же может ЛЮБАЯ изготовленная смесь любого бетона, если её приготовили некачественно – это как минимум. Более того, например, при формовке полистиролбетонных блоков, как правило, применяется вибрационное воздействие для лучшей укладки в форму, что говорит о высокой устойчивости его к расслоению. ( а для ячеистого бетона вибрация уже является фактором разрушения).
Поэтому рассуждения о «расслаиваемости» полистиролбетона носят чисто пасквильный характер и к практике никакого отношения не имеют!

Далее: несущие стены из полистиролбетона существуют, реальны и практичны!
Если позволяет конструкция дома, применяются марки полистиролбетона в соответствии с проектным расчетом и прочими нормативами. Конечно же, это не касается высотного строительства, зато вполне широко применимо при строительстве частных домов, коттеджей и т.п. Обратных этому документов не существует! Марки полистиролбетона существуют и как «конструкционно-теплоизоляционные» в том числе!
Несущая способность материала и расчет его применения в качестве несущего исходит от его прочностных характеристик, а не от его плотности!
Поэтому утверждения о некой его «непригодности» в этом плане – грязный вымысел!

На этом просто и без «изысков» - бездоказательные выводы о неких «непригодностях» полистиролбетона - «не пройдут»!
Была ли полезна информация?
Ответы
Не могу на эту цитату, не ответить цитатой :D

ТОКСИЧНОСТЬ:
Я еще как то мог бы согласиться, что пенопластовый гранулят изготовленный на какой ни будь крупной американской или западноевропейской фирме, например BASF, будет иметь такое качество сырья+добавок+технологию что в нём будет минимальное остаточное содержание мономера и стабильность к разложению.
Вполне может, что полистиролбетон изготовленный из такого качественнейшего пенопласта пройдет испытания на выделение токсичных веществ.
Но вот стоимость такого заполнителя будет значительно выше даже вермикулита из Армении.

А какой же пенополистирол применяют кустарные производители типа Рязанцев(?).
Да то, что самое дешевое!
А самое дешевое, это местное, изготовленное в полукустарных условиях, где вспенивается самое некачественное сырье, имея самое дешевое оборудование и не соблюдая нужный технологический режим!
Думает их сильно волнует сколько в их пенопластовом грануляте стирола и других токсичных веществ(?)
«Спасение утопающих, дело самих утопающих».

В подтверждение этому:
По ГОСТ Р 51263-99
«3.4.16 Содержание остаточного мономера (стирола) в заполнителе не должно превышать 0,002 % по массе»
Такое количество остаточного мономера даже для BASF выдержать не просто!
А уж в самом дешевом пенопласте применяемым кустарщиками, остаточного стирола хотя бы не больше 0.02%, а то и все 0.2%! к тому же еще нужно учесть стабильность его свойств и качество применяемых добавок.

По ГОСТ Р 51263-99
Из п. 3.4.20 Полистиролбетон должен иметь добавки-детоксиканты.
Из п. 4.3 заполнитель должен проходить специальную обработку и детоксикацию пенополистирольного заполнителя»
Думаете кустарщики полистиролбетонщики соблюдают эти пункты(?)
Я лично думаю они даже понятия не имеют, что такое «добавка-детоксикант».


ГОРЮЧЕСТЬ:
Каждый продавц/производитель хочет продать свой товар и поэтому ни один из них не будет признавать что их полистиролбетон не огнестоек и плевать они хотели на то что в ГОСТе написано «Полистиролбетон относится к слабогорючим материалам, имеет группу горючести Г1»
Какой так уж не огнестоек, хотя бы не горел!

Конечно, словесно спорить можно долго, только заметьте, например Рязанец, ни за что не оторвёт свою задницу от стула за компом, чтобы провести пожарные испытания полистиролбетонной конструкции, дабы представить нам убедительные доказательства!
Думается мне, результат таких испытаний накрыл бы их бизнес медным тазом.
Была ли полезна информация?
Думаю, что Вы наконец-то с Рязанцем разобрались с условиями А и Б? :lol:
Будем разбираться с токсичностью и горючестью?
Я полностью согласна с Рязанцем, что… «каждому проектному техническому решению строительной конструкции с применением полистиролбетона есть свое пожарное заключение, в котором четко прописаны все свойства такой конструкции по её пожарной устойчивости. Если по госту полистиролбетон «причислен» к трудногорючим (!) материалам (Г1), то это вовсе не означает его «непригодность» для строительства. Иначе не существовало бы проектов с применением полистиролбетона». :!: :!: :!:
По поводу токсичности и горючести, я уже как 2 года выставила тут свои протокола, читайте - там все есть...и горючесть и токсичность и радиоактивность и остаточный стирол 0,001 мг/м3, причем на сырье KING PEARL, а не BASF и заключение санитарно-эпидемиологической службы и пожарников, что данный вид продукции может использоваться в строительстве.
Что еще???
По поводу ГОСТ Р 51263-99...давайте будем цитировать дословно, а не вырывать из контекса нужные Вам фразы.
3.4.20 Добавки-детоксиканты, применяемые при приготовлении полистиролбетона в случаях, предусмотренных 4.3 настоящего стандарта, должны соответствовать требованиям нормативной документации, утвержденной в установленном порядке.
4 Требования безопасности и охраны окружающей среды
4.1 Полистиролбетоны должны отвечать санитарно- и радиационно-гигиеническим требованиям, а изделия из полистиролбетона должны иметь гигиеническое заключение Минздрава РФ.
Удельная эффективная активность естественных радионуклидов Аэфф сырьевых материалов, применяемых для приготовления полистиролбетонов, не должна превышать предельных значений, Бк/кг, в зависимости от области применения полистиролбетона (ГОСТ 30108).
4.2 Полистиролбетон в изделиях не должен выделять во внешнюю среду вредные химические вещества в количествах, превышающих предельно допустимые концентрации (ПДК), утвержденные Минздравом РФ и требованиями настоящего стандарта.
4.3 При приготовлении и применении полистиролбетона должен соблюдаться согласованный с разработчиком стандарта комплекс мероприятий по экологической безопасности полистиролбетона и изготовленных из него изделий. В комплекс входят специальная обработка и детоксикация пенополистирольного заполнителя, а при необходимости — полистиролбетонной смеси и изделий, обеспечивающие величину предельно допустимой концентрации свободного стирола, выделяющегося из затвердевшего полистиролбетона в воздушной среде, не превышающую 0,002 мг в 1 м3 воздуха.

Мы точно соблюдаем эти пункты, т.к. остаточный мономер стирол не превышает в воздушной среде 0,002 мг/м3, то детоксиканты применять не будем, а в случае превышения данного показателя будем брать другое сырье.
Была ли полезна информация?
для любознательный читателей:
пункт 4.3 госта на ПСБетона вообще то не имеет никакой юридической силы вообще! ввиду написания "согласования с разработчиком" в документе (ГОСТе!), который по сути имеет законченный юридический статус для любого производителя. Т.е. для стройиндустрии любой ГОСТ является законченным набором параметрических свойств, относящихся к соотвествующему материалу. И только в этом ГОСТе разработчик (ВНИИЖБ) пошел по пути монополизации своего положения.
А по сути вопроса, если ваша продукция и условия производственного процесса не противоречят установленным итоговым нормам на содержание ПДК, то о каких-то "дополнительных нормах" можно и не упоминать.
Поэтому фактической стороной дела является СЕРТИФИКАТ СООТВЕСТВИЯ, который получает производитель на свой продукт в соотвествии с соблюдением итоговых норм по ПДК.
Если же вдруг нормы ПДК превышены, сертификата не будет. вот тогда и обращайтесь "и согласовывайте с разработчиком" чего угодно :lol:
Гост был разработан в дикие времена начала "полистиролизации".
Ссылки на "Басф" еще тогда могли бы быть актуальными, ввиду тогдашней его сравнительной "чистоты" с отечественными полистиролами. Но сейчас, извините, эти ссылки лишь часть архивной пыли. На рынке сейчас присутствует большинством качественное сырье ПСВ-С (не путать с другими полистиролами!). Поэтому итогом его применения становится получение сертификата соответствия (напоминаю для упорствующих оппонентов, что сертификат соотвествия без гигиенического сертификата не выдается!) по итогу гостовких проверок параметров, а не по наличию-отсутствию каких-то "согласованых с разработчиком мер".
Короче говоря, если у вас на рабочем месте нет вытяжки отработанного пара из предвспенивателя - пеняйте на себя, что из этого получится - знает только проверка норм ПДК.
Если у вас с вентиляцией все в порядке, то это опять же подтвердит проверка норм ПДК на рабочем месте. И всё.
Мне хотелось бы узнать у того же "любезнейшего" Могиштайна, что он
ВООБЩЕ хочет "доказать"?
Сколько не читаю его сообщения, не могу уловить четкой формулировки его попыток.
Если его так "волнует" вопрос о некой "токсичности" полистиролбетона, то давайте тогда попросим его сформулировать сам вопрос!
Ведь кричать о какой то "токсичности" может каждый заблудший в мыслях человек на каждом углу, а тут вообще то принято сначала четко выразить свою мысль , а затем привести этому доводы. Ну а если уж человек не согласен принимать заключения полномочных организации по поводу ПРИМЕНЕНИЯ или ПРОИЗВОДСТВА ( полистиролбетона конкретно), то тогда пусть выложит формулировку и доказательную базу своему какому-то "несогласию" с этими заключениями. В чем они "неправы"? В чем "ошибаются"?.
Иначе смысл полемики переходит в бездоказательную игру возбужденного (а может и больного) воображения.
Мне лично такие пустозвонные концерты надоели.
Поэтому - или давайте по существу, или попросим оградить форум от
"атаки клонов".
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:

Поэтому фактической стороной дела является СЕРТИФИКАТ СООТВЕСТВИЯ, который получает производитель на свой продукт в соотвествии с соблюдением итоговых норм по ПДК.
Кстати об этом.
Поскольку я ни как не дождусь подобного документа от тебя и Евгения Барнаула, надо полагать:

1. Таковых нет.

2. Рисуем в Фотошопе.
Была ли полезна информация?
"Милейший", вы видимо не совсем здоровы сегодня?
Не знаю как Евгений (он с вами прекратил общение), а я со своей стороны смею вас заверить, что до сих пор и не знал, что якобы "обязывался" вам предоставить какие -то "документы" , как вы пишите сейчас.
Это 1.
Второе:
Как я догадываюсь (судя по тексту вашего предыдущего сообщения), вы спонтанно "потребовали" от нас сертификат соотвествия?
Увы, "любезный", вы видимо считаете, что если я не предоставил кому-то, мне неизвестному, свой паспорт, то паспортов в природе не существует вообще? По моему, следует так понимать ваше сообщение?
Вы почему то (может вследствие болезни?) постоянно не можете формулировать свои мысли , поэтому приходится как то "догадываться" о сути сообщения.

Позвольте задать в таком случае вопрос, относящийся к вашему предыдущему сообщению:
- "вы сомневаетесь в существовании СЕРТИФИКАТОВ СООТВЕТСТВИЯ на полистиролбетон?"
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:

Как я догадываюсь (судя по тексту вашего предыдущего сообщения), вы спонтанно "потребовали" от нас сертификат соотвествия?
Так точно.

Цитата
Увы, "любезный", вы видимо считаете, что если я не предоставил кому-то, мне неизвестному, свой паспорт, то паспортов в природе не существует вообще?
Именно так, поскольку представить его в ваших же интересах.

Цитата
"вы сомневаетесь в существовании СЕРТИФИКАТОВ СООТВЕТСТВИЯ на полистиролбетон?"
То что он есть у тебя - да, сомневаюсь, иначе наверно уже бы давно с ним ознакомился.
Была ли полезна информация?
Ну вот, что и "следовало доказать" - наш "милейший" Могиштайн отрицает существование в природе СЕРТИФИКАТОВ СООТВЕТСТВИЯ на полистиролбетон. :lol: :lol: :lol:

Вы, "болезный", видимо шибко сильно ударились где-то, чтобы утверждать такое.
Видите ли, что такое как: " в моих интересах" и "показть сертификат" - я не воспринимаю как руководство к действию вообще то.

Ну отрицаете вы существование сертификатов на полистиролбетон, ну и ладно, успокойтесь...сегодня полнолуние, вам нельзя волноваться....
Была ли полезна информация?
Я отрицаю существование сертификатов соответствия на полистирол У РЯЗАНЦА, хотя может быть у котого, кто работает на качественном сырьё и соблюдаю всё меры по детоксикации сырья, он имеется.
Была ли полезна информация?
Игорь Могиштайн, ведь Вы правда издеваетесь, а не ведете дискуссию.
Игорь Рязаниц , как я помню по этому форому не ведёт своего производства.
Он занимается разработкой технологии и в этом направлении специализируется.
Вы с ним лучше общайтесь по вопросам технологии, как оборудования так и самого
Развития материала в целом. Это будет более полезней для форума.
И как я обращался ранее в такой дискуссии могут родиться хорошие идеи, которые можно будет воплощать.
Татьяна правильно подметила, что сам материал шагнул намного вперёд относительно ГОСТ. И как раз в этом направлении работает Игорь Р., а Вы его постоянно компрометируете.
Сертификаты можете посмотреть http://www.simprolit.ru http://www.neobeton.ru
http://www.unicon-trade.ru/
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Могиштайн пишет:
Я отрицаю существование сертификатов соответствия на полистирол У РЯЗАНЦА, хотя может быть у котого, кто работает на качественном сырьё и соблюдаю всё меры по детоксикации сырья, он имеется.

"Драгоценнейший", вы видимо в "болезненных порывах сознания" уже начинаете и названия путать ПОЛИСТИРОЛА с ПОЛИСТИРОЛБЕТОНОМ.
Но я снисходительно отношусть к таким ошибкам, так же как и к тому, что вас так сильно тяготит непредоставление мной (как "Рязанца") именно для вас СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ на полистиролбетон.

Вынужден огорчить все же вас, так как вы совершенно не имеете понятия
о системе сертификации вообще и о сертификации изделий из полистиролбетона в частности.
1. сертификат соответствия выдается не на "полистиролбетон", а на конкретные изделия из него (блоки, перемычки, плиты утепления и т.д.). Причем на каждое изделие - свой сертификат.
2. Сертификат не выдается на ник-нейм "Рязанец", а на определенное юридическое лицо типа ООО , ОАО и т.п.
3. Сертификация изделий имеет сроки продления (т.е. повторно сертифицируется через год или два или три, в зависимости от требований документов)
Это я вам поясняю "азы" поднятого вами вопроса, чтобы вы не выглядели (мягко говоря) "обписанным самим собой".

И самое главное - в чем же суть вашего яростного "требования" у меня сертификата соответствия? что это вам дает?
Будет ли от этого зависеть вся Российская система сертификации в дальнейшем? :lol:
Скажите, от того, что есть у "Рязанца" сертификат или нет его - зависит ли хоть что-то в оценке полистиролбетона как стройматериала?
Или может быть вы просто хотите обсудить "оценку" меня?
Давайте как-нибудь определитесь.
Если вам хочется пообсуждать меня - я не предоставлю вам такой возможности, потому что с вашей стороны это будет по меньшей мере невежливо и потом - нервов вы потратите и здоровья.... а мне бы не хотелось.
А если у вас относительно полистиролбетона есть "несогласия", то вы уж постарайтесь как-то яснее их сформулировать.
А то получается так, что обсуждение полистиролбетона у вас перешло на обсуждение наличия-отсутствия у меня сертификата.
А как это взаимосвязано??? - никто кроме вас не "догадывается". :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
СержПитер пишет:

Татьяна правильно подметила, что сам материал шагнул намного вперёд относительно ГОСТ. И как раз в этом направлении работает Игорь Р.
У меня Рязанец всегда ассоциировался с первооткрывателем чего то нового и не известного, а может быть, хорошо изученного и потому забытого.

Может быть хоть он объяснит – почему, если пенопласты на основе синтетических полимеров, начали применять в СССР до второй мировой, в 50-е 60-е уже хорошо исследовали, но до сих пор, нет ни одной книги, ни одного научного труда, где можно было бы хоть что ни будь узнать про этот замечательный(по словам Рязанца) строительный материал?
Надо полагать, всё советские инженеры вместе взятые были полными дураками и неучами, поскольку не додумались обратить свой взор на столь чудесный материал!
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Могиштайн пишет:

У меня Рязанец всегда ассоциировался с первооткрывателем чего то нового и не известного, а может быть, хорошо изученного и потому забытого.
Так ВЫ еще и оказывается давно знакомы? :shock: :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Могиштайн пишет:
.......
Может быть хоть он объяснит – почему, если пенопласты на основе синтетических полимеров, начали применять в СССР до второй мировой, в 50-е 60-е уже хорошо исследовали, но до сих пор, нет ни одной книги, ни одного научного труда, где можно было бы хоть что ни будь узнать про этот замечательный(по словам Рязанца) строительный материал?
.....

- увы, "дорогой" вы мой "товарисщч", вынужден опровергнуть вашу очередную пакость: я нигде и никогда никому не говорил, что
"пенопласт - замечательный строительный материал" (скорее найдете мои обатные суждения).
Ну к вашей пасквилизации мне не привыкать, только вот как быть с теми, кто читает ваше враньё про меня? ведь читатель так и подумает про меня, как вы тут выложили.
Ваши "выходки" дают мне право утверждать о вашей полной НЕАДЕКВАТНОСТИ участия в форуме. Вы как паразит сидите на чуждых вашему пониманию темах и манипулируете чем попало, лишь бы "поперек вставить".
Если вы не можете правильно формулировать свою мысль, то с вами общение всегда будет проблемным.
А ваши слова:
...."....до сих пор, нет ни одной книги, ни одного научного труда"...
говорят только о том, что вы пытаетесь спорить там, где ничего вами и не прочитано и не узнано. А вот это называется "полная проф. непригодность".
Что вы тут вообще "забыли"? Захотелось поспорить "до усёру"?
Ну так "обкакались" и идите "подтираться" отсюда подальше...
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:

Ну так "обкакались" и идите "подтираться" отсюда подальше
Это для модератора, может быть он оценит это глубокомысленное высказываение.

Цитата
Рязанец пишет:

Если вы не можете правильно формулировать свою мысль, то с вами общение всегда будет проблемным.
Это впервую очередь нужно отнести к себе.

Я по моему вполне понятно обозначил, что хоть пенопласт как материал(в т.ч. на основе полистирола) применялся в СССР полвека, но почему то его смеси с бетоном вообще не исследовались.
Не уж то умные мужи не смогли додуматься?
Или же, по объективным причинам, просто не видели смысла заниматься этим.
Была ли полезна информация?
Вынужден в очередной раз ловить вас, "врунишку" за язык, чтобы не выворачивались. Это по поводу именно ваших формулировок:

(цитата первая)
..."Может быть хоть он объяснит – почему, если пенопласты на основе синтетических полимеров, начали применять в СССР до второй мировой, в 50-е 60-е уже хорошо исследовали, но до сих пор, нет ни одной книги, ни одного научного труда, где можно было бы хоть что ни будь узнать про этот замечательный(по словам Рязанца) строительный материал? "...


а вот вторая:
..."Я по моему вполне понятно обозначил, что хоть пенопласт как материал(в т.ч. на основе полистирола) применялся в СССР полвека, но почему то его смеси с бетоном вообще не исследовались. "....


- что-то "не вполне" обозначено в первом случае, то что обозначено во втором. Если у вас в голове эта связь имеется, то высказывайте её пожалуйста сразу, а не объясняйте потом.
Вот поэтому то с вами и проблематично общаться. Мало того, что вы приписываете мне не мои слова, так еще и спорите по этому поводу.
Вот именно сюда и требуется внимание модератора.
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:

Если у вас в голове эта связь имеется, то высказывайте её пожалуйста сразу, а не объясняйте потом.
Попробую как можно проще...

Почему совесткие учёные не занимались исследованием полистиролбетона?
Была ли полезна информация?
У вас как всегда - проявляются неадекватные моменты восприятия информации. Скажите, кто вам сказал, что "совесткие учёные не занимались исследованием полистиролбетона"?
Откуда, из какого времени он тогда появился то? неужели его официально применяют не исследовав? может и документы на него просто написали и ничего не проверяли?
И что собственно "требуется" вас самому доказать этим?
Вы утверждаете отсутствие исследований только по причине своей невежественности, как я вижу. Пардон, но ваше незнание - это не последняя инстанция.
Я не удивлюсь, если вами после отрицания существования сертификатов соответствия на полистиролбетон начнется отрицание еще чего-либо.
Ну если вам так хочется , и если господин Ярмаковский И господин Хаймов (дай им Бог здоровья) для вас не покажутся "несоветскими", то посмотрите труды и публикации этих ученых мужей (НИИЖБ). Начало их исследований происходит из "махровых" советских времен.
Или вы признаете только труды давно усопших?

Вы засоряете своими пакостями темы этой ветки. Я думаю, что такие "старания", не несущие по сути никакой пользы для обсуждения должны просто стираться модератором. Ваши сообщения откровенно невежественны и глупы, но в то же время вы пытаетесь изобразить "нечто изобличающее" и даже как-то манипулируете терминами и ссылками. Несведущему человеку конечно можно на этом принять к сведению общее впечатление , что "разговор" тут "конкретный".
Но увы... мне так совсем не кажется. И я уверен, что ваше тут появление - это больше похоже на пиарную акцию черного цвета, чем на нормальное общение. У вас поднаторевший в этом "учитель" - эти "уши" видны практически в каждой вашей изрекаемой "мысли".
Была ли полезна информация?
Если это действительно Игорь Могиштайн! :D :shock: :evil:
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:

У вас как всегда - проявляются неадекватные моменты восприятия информации. Скажите, кто вам сказал, что "совесткие учёные не занимались исследованием полистиролбетона"?
Боюсь моменты соответствуют реальности.
Скажите пожалуйста где бы мне почитать эти исследования?
Ну ни одной книги не могу найти, про ячеистые бетоны легко могу, про легкие бетоны на основе вспученного минерального сырья хоть завались, а про полистиролбетон нету ни чего.
Цитата
посмотрите труды и публикации этих ученых мужей (НИИЖБ). Начало их исследований происходит из "махровых" советских времен.
Может быть Вы подскажите где можно их найти?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте всем! С наступающим Новым Годом!!!
Особый привет Рязанцу!!! Писал в личку, ответа не дождался!
Вопрос такой: хотелось бы приехать к Вам в гости, посмотреть производство полистиролбетона. Можно?????
С уважением, Щерчков Дмитрий.
Была ли полезна информация?
Лучше уж к нам Дима на Колыму! :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Могиштайн пишет:
Может быть Вы подскажите где можно их найти?
Кто ищет - то всегда найдет.
Мне когда нужно...я хожу в библиотеку в Герценку, смотрю там каталоги, журналы, выписываю почтой книги из институтов, магазинов...обшариваю интернет...
По поводу "совецкой" литературы по полистиролбетону:
1. Евдокимов А.А, Дейнеко О.С. "Прочностные и деформативные свойства конструкционно-теплоизоляционных керамзитоперлитобетона и полистиролбетона пониженной плотности. сборник НИИЖБ, М. 1984 г.
2. Бугрим С.Ф., Зеликин С.И., пантелеенко В.И. "Использование стиропорбетона для приготовления объемных блоков в нефтебазовом строительстве" М. 1980 г.
3. Садович М.А., Лемперт В.Г. "Композиционный теплоизоляционный трудносгораемый материал на основе пенополистирола". 1990 г.
4. Садович М.А., Лемперт В.Г., Шиманова М.В. " Применение пенополистирола для монолитного домостроения", 1991 г.
5. Романенко И.Г., Садович М.А., Лемперт В.Г., Нагрузова Л.П. "Использование полистиролцементного утеплителя для легких ограждающих конструкций", М. 1992 г.
6. Садович М.А. "Пенополистирольные композиции в строительных материалах", 1994 г.
7. Рекомендации по изготовлению и применению пенополистиролцемента в качестве утеплителя легких металлических кровельных ограждений/ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко, М.1982 г.
...и так далее...еще штук 40...писать неохота, все равно уважаемый господин И. Могиштайн Вы это искать и читать не будете... :lol:
Была ли полезна информация?
Ещё как будет! Мне бы даже еще парочку хороших названий книг по ПСБ нужно! (для облегчения поиска)
Спасибо ТаТа!
Могиштайн ушел в библиотеку...
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Могиштайн пишет:
Ещё как будет! Мне бы даже еще парочку хороших названий книг по ПСБ нужно! (для облегчения поиска)
М.А. Садович "Пенополистирольные композиции в строительных материалах". Результаты исследований и внедрения в строительство, Братск 2002. - у меня только такая есть, выписывала я ее из Сибири...и не помню откуда... :roll: кажется с Братского ГТУ...
Была ли полезна информация?
Спасибо за приглашение!!! Но что то далековато до вас... Мне бы поближе!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)