ВЫБОР ЛИТЬЕВЫХ ФОРМ

ВЫБОР ЛИТЬЕВЫХ ФОРМ
Всем здрасте .

Столкнулся с проблемой выбора литьевых форм.Был печальный опыт приобретения "одноразовых" :( хорошо ,что удалось купить небольшим обьемом. Маленьким обьемом фирмы заниматься отказываются да еще и требуют обучение :twisted: ..... Вопрос - где купить качественные формы небольшим объемом, для пробы. Живу в Кузбассе
Была ли полезна информация?
Ответы
В личке.
Была ли полезна информация?
Не могу создать тему, поскольку новичок. Подскажите, пожалуйста, как бороться с переливом пол метровых бордюров? Формы заливаются горизонтально, поэтому часто получаются разной толщины. Может быть есть форма, с вертикальной заливкой?
Была ли полезна информация?
Есть такие
image
Была ли полезна информация?
Цитата
Есть такие


Эта форма двустороннего бордюра. Ищу точно такую же форму, только для бордюра с фаской.
Была ли полезна информация?
Ни разу не видел таких пластиковых. Ваш вариант - или учится правильно заливать или покупать металлические кассеты-бордюры.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ни разу не видел таких пластиковых. Ваш вариант - или учится правильно заливать или покупать металлические кассеты-бордюры.
Или найти того, кто изготовит эти формы на заказ, по нашему плану.
Была ли полезна информация?
Всех приветствую. Подскажите наиболее лучшие формы для плитки 30/30/3, хочу приобрести большую партию.
Была ли полезна информация?
Цитата
Всех приветствую. Подскажите наиболее лучшие формы для плитки 30/30/3, хочу приобрести большую партию.
Я беру польские в "Комплекс-Про" - очень давно с ними работаем. Формы довольно надежные. Самые ходовые у нас из 300х300х30 - это "паркет", "тучка", "калифорния".
Была ли полезна информация?
Что вы можете сказать про ТФС-Формы Сибири? Брал у них несколько видов на тест, вроде хорошо, но опять же они ведь новые. Также кроме Тфс,комплекс -про,читал что также неплохие стандартпарк,вяткастройдеталь, смик,польские.
Была ли полезна информация?
Брал на пробу формы ТФС - Формы Сибири. 500х500х50 быстро вышли из строя - потрескались по углам в течении месяца, другие виды даже не стал пробовать. СМиК - та же история - трескались совсем не ко сроку. Правда по ТФС и СМиКУ это история 5-летней давности, может быть что-то у них и поменялось в лучшую сторону. Из того, что я перепробовал за 25 годков по соотношению цена/качество лучшие, на мой взгляд, польские - "Альфа" и "Табосс" - они служат долго. Согласен, звучит не патриотично, но это так. Хотя я перепробовал не все, допускаю что есть и более достойные варианты на просторах Отечества.
Была ли полезна информация?
Где то читал что Табосс уже 2 года не выпускают Формы, под их брендом делают. А вы давно у них Формы покупали?
Была ли полезна информация?
Цитата
Где то читал что Табосс уже 2 года не выпускают Формы, под их брендом делают. А вы давно у них Формы покупали?
"Альфа" и "Табосс" частично или полностью сейчас принадлежат "Комплекс-Про". Последний раз - 3 мес. назад. Я в основном использую альфовские формы - по качеству ничем не хуже табоссовских. "Табосс" большеформатные формы делает усиленными, но это, как выяснилось, без надобности - все равно приходится выбраковывать гораздо
чаще не потому, что геометрия формы "поплыла", а по причине, что плитка из старой формы имеет не такой безупречный внешний вид по сравнению с новой формой - царапины, потертости и т.д..
Была ли полезна информация?
Комплекс про в основном сейчас перепродает формы сторонних производителей. Смик формы со специфическими размерами, то есть не30*30 а 29,5*29,5. Сейчас из новых образцов форм смик идёт много брака, так как формы не продуманы. Обратите внимание на производителя из Динской, краснодарский край, много отгружают на юга и тому же комплексу про, единственное пластик тонковат, но ценник гуманный
Изменено: mitrol - 27.11.20 20:41
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)