Что происходит с рынком продаж?

[ Закрыто ] Что происходит с рынком продаж?
Коллеги! Как у Вас дела с продажами? У нас полная задница. Даже вездесущая статистика выдает показатели падения рынка на 30% по сравнению с предъедущим годом. Перепроизводство? Экономика? Отсутствие денег? Крах банковской сферы? Какие есть мнения по стагнации рынка? Как у зарубежных коллег?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
что такое СМИЗ

СМИЗ это Смесь Мело ИЗвестковая – это не я такое придумал, это так по ТУ выпускает смесь мела и извести Славянский МелоИзвестковый завод (Донбасс) - ( кратко – тоже СМИЗ - :))

Смесь МелоИЗвестковая - бесподобнейший материал для ГАЗОбетона. Но нужно уметь с ней работать. Там много тонкостей начиная с "общения" с заводом и заканчивая техническими ньюансами, а их много, оЧЧЧЧЧЧень много.

В свое время эта самая СМИЗ мне плешь на голове проела (в самом наибуквальнейшем смысле). Так что я её родимую знаю как родную. ;)

А жену я до сих пор пугаю - "Завтра иду маршем с КРаЗ-ами на Славянск".
- Это как пароль, после которого она мгновенно становится тихой и покладистой. Для нее все что угодно, но только не коммандировка в Славянск.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
самые продвинутые – на пергидроле.
Сергей Иванович, можете прокомментировать этот момент? Мы пробовали пергидроль в качестве газообразователя. Пористость - хоть на выставку, работать да, тяжко, быстро реагирует, но самые большие проблемы возникли с В/Ц. Пергидроль отнюдь не концентрат, воды в нем много, получается на куб газобетона (D600) пришлось лить его полтора ведра. После газовыделения лишняя водичка-то остается в бетоне. Возникает парадокс - пока замешиваешь исходный раствор В/Ц и так на пределе, а тут с учетом лишней приходится еще снижать до ввода газообразователя, размешать равномерно даже полтора ведра жидкости в почти полусухой смеси совсем не подарок! Пластичность повышается только после порообразования, когда наоборот ее нужно бы снижать, чтоб сохранить структуру. С пудрой более логично получается - количество воды во время газообразования уменьшается, массив стабилизируется. Мы даже попробовали пергидроль+пудра, результат значительно лучше, чем на чистом пергидроле и даже лучше, чем с одной пудрой, но смесь потенциально взрывоопасна (Н2 + О2), в ведре-то оно еще ничего, не взорвалось, но кубовую форму заливать даже пробовать не хочется :)

Как можно от воды избавиться? опять к извести возвращаться? причем к хлорной?
Была ли полезна информация?
Хидеоши, а суперпластификаторы применяете, какой % от массы цемента?
Была ли полезна информация?
Нет, мы не применяем пластификаторы, если не считать за оный мылонафт (0,005%).
Как-то устаканился процесс, менять пока не хочется, это опять серьезная серия экспериментов с испытаниями... бррр! страшно вспоминать :) зимой вернемся к алхимии, много недоведенного до ума осталось :)
Если вы к вопросу о "полусухой смеси", я, конечно, несколько утрировал :) бОльшая проблема не в перемешивании, а в излишке воды, когда она уже не нужна, и более того вредна!
Была ли полезна информация?
Цитата
Как можно от воды избавиться? опять к извести возвращаться? причем к хлорной?

Хлорная известь там ведь по любому.
Но вот решить проблемму - "как убрать лишнюю воду" когда она уже не нужна для вымешивания как раз и помогает СМИЗ. И не только в газобетоне. В книге я все подробно описал об этом.

Теоретически и чистая известь может с этой задачей справиться. Но её нужно молоть, причем молоть в непосредственном цикле т.к. заранее приготовить сложно.
СМИЗ - уже готовая измельченная (с электрофильтров) смесь извести и карбонатного наполнителя (мел) активностью от 25% со временем гашения 4-5 минут - в самый раз.
Подходит только мелоизвестковая смесь из высококальциевого сырья. У нас поблизости только один завод такую делает.
Пробовали на доломитовой - с Кривого Рога, там её море, не знают куда девать и чуть ли не даром отдают, - ничего не получилось. Отдал даром одному фермеру 40 тн на раскисление почвы - очень рад был, что избавился и склады освободил.

И мылонафт Вы оЧЧЧЧЧень правильно применяете - его роль повышение пластической вязкости (для улучшения вымешивания) а не микропенообразование, как думают часто. С мылонафтом хорошо стыкуются пластификаторы -водопонизители ЛСТ и С-3
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
В книге я все подробно описал об этом.
Книга кончилась до того, как я обнаружил этот форум :) куда не ткнусь - "нет в наличии". Будет 3-е издание? Пока по этой теме только книга из библиотеки "газобетон на пергидроле".

А вообще если тупо сравнить себестоимость, то у нас пергидроль дороже получается, хоть не существенно, но все же, потому работаем на пудре.
Была ли полезна информация?
Когда был в Питере заезжал в Стройбетон. Книга была в продаже!
Была ли полезна информация?
Евгений, спасибо, попробую связаться. Я смотрел в основном на озоне и прочих инет-магазинах, куда в первую очередь и отсылает Стройбетон:)
Была ли полезна информация?
Сегодня осмотрел выставку в Новосибирске. Результат: как не странно 5 или 6 предприятий выставили пенобетон и газобетон на обозрение. Тот самый обычные блоки с обычной характеристикой. Может я что то не правильно понимаю, но ведь выставка это показ в первую очередь достижений, а не строительный магазин. Неужели это не понятно и необходимо выложить 20-30 тысяч рублей за аренду кусочка выставки. Новинок опять нет. Кто нибудь может подсказать какая выставка богата на новации?
Была ли полезна информация?
Как увеличить продажи?

У меня давно зреет идея создания единого бренда.
Крышей этого мероприятия должен выступать производитель оборудования, производители пенобетона должны работать по единому рецепту и делать ежемесячные отчисления от прибыли. На эти деньги специально созданое РА (может состоять из одного брендменеджера) проводят PR мероприятия.
Мероприятия, которые значительно увеличат спрос на качественный блок:
+ брендирование строек, на которых используют блок (вложения минимальные)
+ статьи в специализированых СМИ (достаточно дорого)
+ интернет проэкты, наподобие этого, но с ориентацией на конечного потребителя
и так далее.
Это не сказка и не утопическая идея.
Предлагаю тем, кто заинтересован писать мне, когда нас будет более 10 - я сформирую схему работы, встретимся, примим решения и всех порвем.
Была ли полезна информация?
И сразу скинуться на двух киллеров.
Одного для "брэндатора", второго - для неплательщиков. Как бонус, может убрать производителя оборудования (если через год выяснится, что "не то что-то").
Была ли полезна информация?
а территорию как делить будете? десяти производителей на все снг, боюсь, не хватит...страна-то большая
Была ли полезна информация?
Премьера попросят поделить. Он и отарбитражирует.
Была ли полезна информация?
Цитата
Продажник пишет:

производители пенобетона должны работать по единому рецепту
не несите околесицы, чай не ложки деревянные выпускаем. У 2-х производителей работающих в соседних цехах на одном и том же цементе, пенообразователе, песке и т.д. рецепты будут разные. Для этого будет достаточно разницы температуры в цехе в 1-2 градуса, я уже не говорю о десятках, если не сотнях параметров, которые стандартизовать в принципе невозможно.
Да и строить из брэнда (нет, даже Брэнда) никто не будет. Это все равно что патентовать колесо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Хидеоши пишет:
... я уже не говорю о десятках, если не сотнях параметров, которые стандартизовать в принципе невозможно.
Отчего же невозможно. Мы стандартизировали. И параметров не сотни, а четыре. Остальное "подпараметры" и Дисцплина соблюдения Правил.
Была ли полезна информация?
Научите? Достал "плавающий" по характеристикам песок... То мытый речной привезут, то какой-то суглинок с карьера... а поставщик один и сертификат не меняется, что удивительно...

Вот с Дисциплиной - поддерживаю руками и ногами, это пожалуй самый важный параметр!
Была ли полезна информация?
Не научу.
Можете научиться. Если захотите.
Всё дело в том, что "сами по себе". И Ваши проблемы никого не интересуют. Мы с самого начала, всё поставили "от интереса Спекулянта". Именно Спекулянта, а не Продавца. Потому что, когда он Продает блок, то он играет на стороне Производителя (Хозяина Товара), а когда Покупает песок, то он играет на стороне Производителя (Хозяина Денег). Когда всё подчинено интересам "самого близкого к Деньгам", то все остальные довольны, а ему проще всего "требовать, чтобы все играли по Правилам".
Нас тут уже обвиняли и в проталкивании форм, и в решении мировых проблем. Мы просто строили свою Систему. И сразу поставили себе за цель, сделать её лучшую в мире.
Была ли полезна информация?
Цитата
Хидеоши пишет:
Книга кончилась до того, как я обнаружил этот форум :) куда не ткнусь - "нет в наличии". Будет 3-е издание?
Тут вроде ещё есть :roll:
http://www.sombuka.ru/index.php?cat_id=2
Была ли полезна информация?
Цитата
МВВ пишет:
2. Кроме бочки: зола-золе рознь, у нас при обилии ТЭЦ, только одна даёт нормальную золу и её возят даже в соседние регионы (Томск, Кемерово ...). Её тоже пришлось бы везти.
Правильнее будет "только одна имеет систему сухого отбора золы с электрофильтров". На всех остальных исключительно ГЗУ. По составу зола ТЭЦ-5 проигрывает золам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 (особенно ТЭЦ-2), по этому поводу есть 2 серьезные работы за 2006-й год, даже какие-то патенты в Сети выложены, ссылки не дам, не сохранились.
Была ли полезна информация?
Ну что коллеги, все высказались? Закрываем тему? У нас на Алтае строительный сезон начался с 01 сентября 2008 года. Может люди устали ждать от государства подачек? А строить то надо. Но, на сегодня констатирую факт - рынок ожил.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Но, на сегодня констатирую факт - рынок ожил.
Пользуйтесь скорее.
Это обычный "отскок". Потом опять затихнет. Потом оживет снова, но уже слабее. И так далее. А реальная проблема начнется, к июлю-сентябрю следующенго года.
Была ли полезна информация?
Спасибо Дмитрий за совет! Но... уж очень хреновое у Вас пророчество! Причем не подкрепленное ничем кроме Вашего опыта и догадок. Все в мире, в том числе и на планете земля, развивается и движется по спирали. Каждый виток повторяет события, но на фазу выше. Так же экономика простого среднего обывателя, не желающего иметь дело с "грабительскими банками" напоминает песочные часы. Денег нет сразу, накоплю. А таких большинство. Когда приходит прозрение, что такое халявные ипотечные кредиты, обыватель задумывается..... Это и есть спад покупательского интереса и спроса. Но, жизнь не стоит на месте. И пессимисты были во все времена и пророки. Лучше всего сгущать краски, чтоб потом сказать, а я знаю как нужно.... Так вот я не жду такого миссию, я и сейчас знаю как нужно. Все просто: быть честным к своим покупателям, выпускать качественную продукцию. Пусть это дорого, но находятся те кто считают свои деньги. И они не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.
Была ли полезна информация?
Абсолютно с Вами согласен, Евгений Григорьевич! Руками и ногами ЗА! Такое наблюдаю на своём примере уже более 5 лет, хотя работаю в совершенно другой сфере. :wink:
Была ли полезна информация?
Какая то странная закономерность происходит на форуме. Постоянно его просматрию и заметил по темам: сообщений то больше по количеству то меньше! В смысле в рамках одной и той же темы. Удаляют то кто сами писатели или читатели? :D
Была ли полезна информация?
А может просто странички периодически из кэша грузятся? тогда собщений меньше, обновилась - стало больше... хотя как-то сильно за уши притянутое предположение, если откровенно :roll: А удалять вроде даже свои сообщения нет возможности?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)