Дезинтегратор

Дезинтегратор
Кто может высказать свое мнение по поводу этого дезинегратора
http://www.promsnab.dn.ua/index.php?IDitem=4
С ув. Владимир
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Уважаемые производители пенобетона - участники данного форума, мне кажется, что мы излишне увлеклись детальным рассмотрением сертификата соответствия на дезинтегратор «Горизонт» и технических характеристик выпускаемой нами продукцией, вместе с тем хотелось бы не только отвечать на вопросы, но и задать их самому.

Обсуждая тему увеличения активности цемента с применением измельчительных агрегатов различной конструкции, мы обошли вниманием более простые, а значит и более доступные методы повышения прочности цемента и ускорения процессов схватывания, которые могли бы с успехом применяться в производстве пенобетона, особенно в условиях небольших предприятий.

Например, такие классики отечественного бетоноведения как Ю.М.Бутт, В.Н.Юнг, С.М.Рояк, описывали метод получения быстротвердеющего цемента основанный на введение ускорителей твердения. В качестве ускорителя твердения предлагалось использовать кристаллические затравки, которые ускоряют процессы кристаллизации, возникающие при твердении новообразований. Эти затравки, играющие роль центров кристаллизации, представляют собой материалы, содержащие в кристаллической форме те же соединения, которые образуются в процессе твердения цемента. Исследования, проводимые в СССР в пятидесятые годы, показывали высокую эффективность таких добавок. Самое интересное в данной теме то, что эти добавки (ускорители твердения) представляют собой затвердевший цементный камень или по-другому гидратированный цемент (или пенобетон, где доля цемента достаточна высока).

Или иными словами из боя пенобетона можно в «полевых» условиях получить эффективный ускоритель твердения. Естественно его нужно предварительно размолоть до определенной дисперсности, но какой должна быть дисперсность молотого цементного порошка- ускорителя твердения четких рекомендаций я не нашел. В случае если особенных требований к дисперсности этого материала нет, помол боя пенобетона, возможно, провести на каком либо измельчителе пусть и самодельном. Также я не нашел в специальной литературе четких рекомендаций по дозировки молотого цементного камня ускорителя твердения. Поэтому хотелось бы услышать мнение специалистов, которые работали с такими добавками, либо получить ссылку на литературу по этой теме. В конце концов, результаты работ по ускорению твердения цемента с использованием таких добавок не могут пропасть бесследно, тем более что такими добавками занимались не только отечественные ученые, есть информация, что в шестидесятых годах во Франции проводились подобные работы.

Если производители пенобетона, посещающие данный форум захотят на практике проверить методику ускорения процесса твердения цемента путем введения кристаллических затравок, я могу организовать бесплатный помол боя пенобетона. Схему таких работ я вижу так: Производитель пенобетона за свой счет (например, транспортной компанией имеющей представительство в Туле) отправляет в наш адрес 3-4 пенобетонных блока своего производства. Мы проводим бесплатное дробление и тонкий помол присланных образцов на наших агрегатах с получением высокодисперсного порошка (частиц менее 25мкм- 70%, частиц менее 45мкм- 99.1%) и отсылаем полученный материал обратно на производство. Производитель пенобетона проводит серию экспериментов, и полученные результаты выкладывает на этот форум, думаю, многим это будет интересно.

В случае если будет получен положительный эффект при введении кристаллических затравок изготовленных из боя пенобетона, возможно проведение дальнейших натурных экспериментов по уточнению оптимальной дисперсности кристаллических затравок и их дозировок. Если эффект ускорения твердения будет сохраняться при относительно грубом помоле гидратированного цемента, вполне возможно организовать измельчение боя пенобетона в условиях небольшого предприятия с использованием самодельных измельчителей (С.Р. кажется однажды описывал мельницу сделанную из гравитационного смесителя).

Хотелось бы услышать мнение специалистов по данному вопросу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Wwmark пишет:
Десять узбеков или пятнадцать таджиков:)

Норма проходки канав в грунтах 1-2 категории (песок) – 2.5 м3/смена, т.е. человек за смену, хорошо поработав, перелопачивает 2.5 м3. Сомневаюсь, что в производсте пенобетона работаю сплошь терминаторы.

При ручной загрузке перелопатить придётся всё (ибо весовая дозировка). Вы можете доверять поставщику цемента, но 300-400 кг цемента на куб – 6-8 мешков, погрешность до 5 кг/мешок, в итоге разброс до 30-40 кг/м3 - стоит ли доверия.

На 100 м3 D600 ~500 кг цемента и песка. Насыпную плотность примем 1500 кг/м3, т.е. надо перекидать 100*0,5/1,5=33 м3. Следовательно, необходимо 14 человек, которые будут только загружать смеситель. Забудем, что нормы рассчитаны для размеренной работы без перенапряжения, а загрузка смесителя происходит в перерывах между смешиванием и выгрузкой, т.е. имеем ударный труд по принципу пятилетка в четыре года; забудем о том, что смеситель с пневморазгрузкой имеет маааленькое загрузочное отверстие и 14 человек вокруг него это как минимум нелепо. Просто посчитайте: одному рабочему вы платите не менее 8 000 р/месяц (неужели меньше?): 8*14=112 000 р/месяц.
Не забудьте, что 30-40 тонн тарированного (при ручной загрузке вы работаете на тарированном, не так ли?) цемента это КамАЗ длинномер (каждый день!), 3-4 человека разгрузят его за 2 часа и лягут рядом с мешками, т.е. ещё 24 000 р/месяц.

В Новосибирске тарированный цемент на ~400 р/т дороже, чем навалом. При расходе 35 т/смена это 14 000 р/день или 308 000 р/месяц (22 дня). Стоимость силоса на 40-60 тонн - ~300 000 рублей. Окупаемость – месяц.

По системам загрузки дозирования. С одной стороны 136 000 р/месяц и 17 человек (хорошо умеете работать с кадрами) с другой цена, которую с вас спросит производитель, один оператор и соблюдение правил эксплуатации. Окупится всё это, едва ли, более чем за год работы с планируемой производительностью. Если использование силосов рассматривать здесь же, то окупаемость выше.

При спросе 100 м3 пенобетона в день производителю оборудования легче найти 5 покупателей на 20 м3/смена, чем 1 на 100 м3/смена. Произвести 5 установок по 20 м3 проще, чем одну по 100 м3. Меньше ответственность. (К вопросу системы загрузки, дозировки и складирования как безосновательный способ вытягивания денег из доверчивого потребителя).

С уважением, Дашкевич Ярослав.
Была ли полезна информация?
Цитата
Raven пишет:
Норма проходки канав в грунтах 1-2 категории (песок) – 2.5 м3/смена, т.е. человек за смену, хорошо поработав, перелопачивает 2.5 м3. Сомневаюсь, что в производсте пенобетона работаю сплошь терминаторы.
2 чел. разгружают с МАЗа"голыми руками" 10т цемента в мешках за 13 мин :D
Была ли полезна информация?
В основном все верно, Ярослав! Оптимум, например, в мобильных условиях лежит в пределах 20-30 кубов в смену. Не падая, справляются 7 человек - двое на двух смесителях, три подсобника подносят сырье и двое сачкуют на укладке п\б. И уже исходя из этих производительностей, лепится сама установка. С оптимальным соотношением цена-качество-производительность.
А в данном случае мы видим производителя "железа", который умозрительно прикидывает на бумажке процесс - и в жизнь. То бишь в продажу... То есть нам, доверчивым...
На выставках мы устали спорить с коллегами - производителями такой техники. На наши 5-6 кубов в час (чтобы насос не выключался) они гордо заявляют - а мы можем 15 в час!!! И показывают бочку на колесиках (типа прицепа, поэтому "мобильная"...)
По-моему, нельзя покупать никакого железа у фирм, не имеющих ну хотя бы своеобразного "подсобного хозяйства" по своему производству. А контрольные прогоны на пару замесов - и в серию - это даже гениальные конструкторы не могут себе позволить.
Александр
Была ли полезна информация?
С этим заключением нельзя не согласиться. Подсобное производство, как Вы его назвали, а я бы еще назвал промышленно экспериментальный полигон, просто необходим производителю любого, более менее значимого оборудования. Мы практически каждый месяц что нибудь модифицируем, и все это благодаря нашему производству.
Была ли полезна информация?
Для Alex76.

Цитата
Alex76 пишет:
До применения дезинтегратора 380 кг цемента на куб. После домола цемента и помола песка расход цемента на куб 280 кг при прочности пенобетона марки Д650 порядка 25 кг/см.кв. Как говорится, почувствуйте разницу.

Вообще-то для 25-ти кг/кв.см. хватает и 140 кг. цемента и даже без дезинтегратора..

Нужно всего-лишь навсего - довести плотность упаковки до 86%.

С Уважением!
Была ли полезна информация?
Вообще-то для 25-ти кг/кв.см. хватает и 140 кг. цемента и даже без дезинтегратора..

Нужно всего-лишь навсего - довести плотность упаковки до 86%
[/QUOTE]
А вот с этого места если можно, то поподробней. Расскажите об Вашем революционном методе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Вообще-то для 25-ти кг/кв.см. хватает и 140 кг. цемента и даже без дезинтегратора..

Нужно всего-лишь навсего - довести плотность упаковки до 86%
А вот с этого места если можно, то поподробней. Расскажите об Вашем революционном методе.

А о чем подробнее и что революционного ? Все давно известно..
При сферической форме пузырька пены и их одинаковом размере - плотность упаковки не может быть больше 74% - отсюда и расход цементного теста - 26%. Единственная возможность - сконструировать пену с пузырьками разного размера - и ничего в этом революционного нет..

Вы же не будете утверждать, что прочность пенобетона можно поднять только расходом цемента?
Надеюсь, что нет!

С Уважением!
Была ли полезна информация?
А как насчет того что в ГОСТе, черным по белому везде утверждается, что менее 200 кг. цемента на куб. ложить просто нельзя. Или они были не такие умные?
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
А как насчет того что в ГОСТе, черным по белому везде утверждается, что менее 200 кг. цемента на куб. ложить просто нельзя. Или они были не такие умные?

Вы серьезно?
Вы наверное горды тем, что ложите (или кладете, накладываете) как черным по белому кем-то написано?
А если они (кто писал) не смогли, например, решить проблему осмоса влаги из цементного теста И еще кучку проблем,
либо зная что процесс весьма "тонкий" и многопараметрический, м врядли кто будет усердно контролировать "кучку" параметров, да и цементик говенный, да и Рассея все-же всезде - куда ни сунься..
Ну и решили запасик влупондрить - раза так в 2 с половинкой..
на всякий случай, да и на всякого "мудреца"..

Ну а нам что-ж? Остается усердно "молиться" на сию икону,
и показывать всем подряд свое усердие - расшибленный лоб..

Ну а если подходить к ***-бетону (в том числе и пено-) с позиции инженерного конструирования - то открывается гораздо больше возможностей, чем писано "черным по белому"..

"Контрольный выстрел".
У Вас наверняка найдется пенобетонный блок в возрасте твердения хотя бы год, можно и старше..
Предлагается его размолоть, хотя бы на шаровой мельнице, затворить водой, отвибрировать в кубик 100*100*100, хранить до марочного срока под п/э пленкой, затем нагрузить на прессе - и глядя на шкалу пресса удивленными выпученными глазами - чесать "репу"..
Дальше еще есть достаточно вариантов - ну и этого уже вполне..!!

С Уважением!
Была ли полезна информация?
Евгению - а как быть с плотностями ниже Д200 ??? Я понимаю, что ГОСТ отстает немного, но пенобетон-то есть... И Д150 есть... И Д100 есть... И Д040 есть, и, главное, плавает в воде, мерзавец, уже 11 дней - и даже следов подтопления не видно... И на 21 день набрал уже М 0,75... Еще чуть-чуть, и по нему уже ходить можно будет...
Только Строймеханике и Техприбору об этом не говорите - для них все что ниже Д300 - мистика...

Морфеусу и Тринити - я вас люблю... Но все же - при плотностях в районе Д200 и все, что ниже (а там много чего есть интересного...), наблюдается картина отсутствия СФЕРИЧЕСКОЙ ФОРМЫ ПУЗЫРЬКА...
Организация порового пространства приближается к сотам, а где бы там засунуть пузырек другой формы и размера - я не понимаю...
Мы, вообще-то изголились, и научились делать двухмодальную пену и в этих плотностях, но там все глубже и не просто так...
Сегодня вот делали контрольную заливку Д 080 по-мокрому (со шланга...) Посчитайте сами, правда в\ц критически низкое, и вес пены на протеинах ниже 20 гр\литр... Хотя сами немцы пишут наибольшую кратность 24... Но где русскому - море по колено, там немцу - смерть...

Максиму Векслеру из Техприбора, оно же "Строймеханика"...
Я глубоко Вас уважаю, но про сарай Вы первый сказали...
Берем слова назад, или мне выложить видеофильм с производством пенобетона с Вашего СД на всю матушку-Россию? Вот позора-то будет...
Я согласен, что у меня - агрегат, а у Вас - смесительное оборудование, я уважаю тщательное подметание Вашего сборочного цеха с тремя покрашенными "оборудованиями"...
Вы знаете, я даже больше скажу - Вы профессионалы презентаций. Вы - раскачены! Вы - на всех выставках! Я преклоняюсь...
Вы - н а с т о я щ е е м а ш и н о с т р о и т е л ь н о е п р е д п р и я т и е ! ! !
Мы - сарай. Мы - любители-непрофессионалы (пусть и талантливые, с Ваших слов)...
Я не спорю о цене, мне по-барабану даже узкость горловины и пр. и пр. .. Но люди из припадающих на пенобетон в матушке-России - не богатые... Не нужно их под монастырь подводить умозрительными характеристиками (готов спорить и отвечать за свои слова)

Я задавал Вам ряд совсем простых вопросов. В ответ я не услышал ничего вразумительного. Кроме постановки меня "на свое место в сарайных разработках".
Извините, но это Ваш представитель Александр год назад отказался говорить на тему Д200 ... Причина - сразу тонет (с его слов) То бишь сплошные "черные пленки" и пр... Я принес, показал... Он говорит - мистика, намешали чего-то там... Отказался разговаривать даже на эту тему... А мы, ворвавшись в низкие плотности, искали производителя оборудования по нашим технологиям. А Вы - белые, пушистные, и на всех выставках...
Но - не срослось...
Так что про сарай - не надо...
Извините за резкость - я не хотел в святую неделю...
Александр
Была ли полезна информация?
Приветствую участников дискуссии!
Позвольте подключиться.
Поправьте меня если не прав, но выбор помольного оборудования (принципу измельчения) для малого и среднего бизнеса невелик – дезинтегратор или шаровая мельница (разных модификаций).
На практике использовали и то, и другое и по многим причинам уже упоминавшихся в данной ветке, пришлось отказаться от использования в пользу самодельного активатора (активация смеси мокрым способом).

Совсем недавно нашел ссылку http://www.eprussia.ru/epr/60/4005.htm про новый вид активатора ЭМК. :D

Отнесся скептически :o , пока не нашел статью в журнале «бетон и железобетон » за №4 1993 года, как оказалось изобретению уже 20 с лишним лет.

Переписка с автором изобретения прояснила ситуацию, не потяну.

Мала кальчужка. :cry:

Хотя вещь по всем параметрам, похоже достойная.
Была ли полезна информация?
Ладно!Следуя примеру Александра, вношу свою лепту в копилку царских подарков.
Для самодельного дезинтегратора, очень замечательно подходят автомобильные поршневые пальцы.Их достоинства.
1.Готовая деталь широкого применения.
2.Закалена ТВЧ на глубину более 1,5 мм.
3.Твердость более 45 едениц.
4.Стоит от 50 руб/шт.
5.У мотористов б/у от 5 руб\шт.
Так, что Христос Воскресе!Братия!
С уважением В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Ага.
Тоже поначалу ухватились за эту идею.

НО.

Но как его крепить этот палец? - На стяжках - муторно, нетехнологияно и дисбаланс.

И потом - дырка там. Что будет с надежностью?

Я лично не пробовал такое решение (на а/м пальцах в силу вышеуказанного).
Гораздо проще и технологичней (так думаю, хотя и не уверен) идея предложенная Цемаховичем - пальцы из "не берущей" глубинную закалку стали.
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
.. Но все же - при плотностях в районе Д200 и все, что ниже (а там много чего есть интересного...), наблюдается картина отсутствия СФЕРИЧЕСКОЙ ФОРМЫ ПУЗЫРЬКА...
Организация порового пространства приближается к сотам, а где бы там засунуть пузырек другой формы и размера - я не понимаю...

Оно само засунется туда куда нужно!
Сота только потому, что нехватает цементного теста для обеспечения баланса внутренних и внешних сил всей системы в целом.
Природа экономична - всегда выбирает такое состояние, когда суммарная работа всех внутренних и внешних сил минимальна..
Добавьте цементного теста и Ваши соты станут сферами, но для Вас это чревато увеличением плотности, а это Вам не нужно..
Тогда только один путь - полимодальные пены,
Причем при их создании пузырьки меньшего размера всегда займут правильное положение - специально их туда засовывать не нужно...

Наличие сотовой, а правильнее было бы назвать - фрактальной геометрии пузырька пены говорит о том, что система скачкообразно перешла на другой уровень состояния..
Убежден, что за этот скачек приходится расплачиваться совершенно другим напряженно-деформированным состояние пористой структуры,
в таком случае над сжимающими напряжениями должны начинать преобладать растягивающие напряжения..
Такая система должна находиться на грани разрушения..
И такой системе должно быть много микро-дефектов - которые затем могут перерости в макро-дефекты..
Последствия понятны..
Можно:
- либо каким-то образом компенсировать возникшие в системе излишние растягивающие напряжения, например создавая дополнительное давление либо внутри системы (что-то типа "подкачки" каждой поры пено-структуры, чтобы внутри поры возросло давление),
- либо создавать пену сразу в заданном конечном объеме изделия, безовсяких перекачек и т.д., помещая в заданный объем заранее правильно расчитанные кол-во всех компонентов и создавая пену сразу в заданом объеме изделия, тогда система сама (по воле природы) найдет единственное самое выгодное с энергетической точки зрения состояние. Правда что получиться - можно узнать только постфактум..
В принципе и то и другое реально осуществимо..

Правда внутренние напряжения в системе можно снимать и другими способами - об этом хорошо описывается в механике сплошных сред, механике разрушения и в смежных с ними областях..

Сплошная инженерия - однако..

С Уважением!
Была ли полезна информация?
Морфеусу - мое почтение.
Ничего, если я отвечу Вам в веточке про сверхлегкие пенобетоны?
А то мы здесь несколько не по теме будем про пузырьки говорить...
Александр
Была ли полезна информация?
Портышеву Вадиму:
Насчет поршневого пальца вполне здравое предложение, более того небольшие дезинтеграторы мы некоторое время назад собирали именно на поршневых пальцах. Кстати твердость поршневого пальца «волговского» двигателя 65-68 единиц.

Сергею Ружинскому:
Именно благодаря внутреннему отверстию поршневого пальца, возможно, его надежное крепление на диске ротора, правда, в этом случае необходимо использовать фиксирующие кольца. Устанавливать поршневые пальцы на роторе консольно, тем более самому, никому не рекомендую. Мне кажется, что в истории о пробитых ЗИЛах участвовали пальцы именно такой схемы установки.

P.S. и все таки хотелось бы услышать мнение о ускорителе твердения (кристаллических затравках) из прогидратировавшего цементного камня.
Была ли полезна информация?
Максиму - техприбор, строймеханика.

Ну что, начнем порку?

Я не буду вставлять твои цитаты, просто - по порядку...
На СД, раздаваемом год назад, находится рекламный фильм. Именно - рекламный, там нет примечаний типа "и в таких условиях наше ОБОРУДОВАНИЕ производит качественный пенобетон". Нет. Название фильма - "Производство пенобетона на ... v 3"
К сожалению, влепить сюда весь фильм не получится. А жаль. Но, надесь, эта СД-шка попала не только ко мне в руки... Коллеги - посмотрят.
Ощущение - вы впарили новичкам мешалку и забыли о сопровождении. Технологическом. И они льют...
Но это - первое впечатление. Вы же вставили этот фильм в рекламный СД... Т.е. вы сами считаете, что так и надо делать... А это для заявленного вами уровня восприятия самих себя - как крутых машиностроителей - позор. Стыд и позор.
Хотя ты, Максим, из разряда людей, которым "ссы в глаза - скажут Божия роса..." Ну не стыдно тебе. Денег - больше хочется...
А потом эти парни, купившие ваше оборудование и вышедшие на рынок, будут этот рынок гадить и поганить. Испоганив, собьют цены, чтобы жмоты покупали и такую продукцию тоже. Испортите жизнь многим нормальным ребятам-пенобетонщикам.
Я специально не говорю, что у вас там не так. А вы то сами понимаете?
Скорее всего, и сейчас - твердое Н Е Т !
Теперь о выставке в Сокольниках. Там я говорил не с тобой. Был Александр. Уж лучше бы он был в форуме, а не ты. Никаких "чудо" и "мистика" не звучало. Было так, как я озвучил.
Теперь про ваши мощности. Есть весьма уважаемые и компетентные люди, наши коллеги-пенобетонщики, которые были и у вас, и у меня.
Они, кстати, интересуются, а что, вы двери бросили лепить и занялись дезинтеграторами ??? ... Ты так раздухарился, может, к своим 20 соткам прикупил еще десять? Перед моим предложением о сотрудничестве я пробил вашу структуру по Туле. Вы - никто, и зовут вас - никак. Поубавьте спеси, ребята...
Слова про организации и отдельных граждан - ну в юмористический сборник, однако... Даже без цитирования...
Да ты хоть в жизни был на серьезных предприятиях?... Ты хоть видишь свое место в жизни? В твоем возрасте мне приходилось гулять по подземному колечку под Новосибирским академ-городком, там, знаешь, частички всякие элементарные разгоняют... А еще работал в лаборатории голографических систем, где голограммы совмещали с реальными объектами и исследовали их на резонансных частотах... Вы свои активаторы не пробовали так изучить на всякий случай? А может быть, техприбор допускали к исследованиям в реальных условиях на боевом подводном ядерном ракетоносце? А вот одну мою(одну из четырех моих) фирму - допускали... С разработками, опережающими весь Запад и Восток лет этак на пятьдесят... Есть у нас направление в матушке-Рассее, где мы всех именно на столько опережаем... Но это было в 1995 году. Ты, наверное, еще по дискотекам бегал? А сейчас дядек пытаешься построить?
"Другие производители" оборудования, естесственно, интересовались.
В том числе, в отличие от вас, и держатели этого ресурса. Они, кстати, не поленились пройти 10 метров по выставке и набрать образцов для руководства.
И, наконец, припоминаю разговор на выставке с Александром. Речь шла не столько о выпуске на ваших абсолютно мифических "мощностях" нашего оборудования. Об этом тоже упоминалось, но больше интересовал ваш ресурс. И упорство присутствия везде и всегда на выставках. И я предложил на выпускаемое нами оборудование дилерские скидки до 25%. Именно столько нам дает, например, "Мультиплаз". И мы были готовы давать столько. В ответ, и именно в ответ, мы были готовы взять и ваши "уникумы" типа Ильи-муромца... Не дезинтеграторы, и не уродцы-смесители для полусухих смесей... Но вопрос отпал сам собой, когда я пошатал перегородки у форм для п\б блоков с заявленной точностью 1 мм. Перегородка шаталась на все 5 мм...
Теперь - о лежалых цементах... А что, Максим, зависть берет, что я на лежалых могу делать покруче, чем вы - на активированных? Так и скажи... А лежалые цементы - это не по бедности, это - возможность есть такая, чтобы не бегать, высунув язык, в поисках свежего ПЦ500д0...
И последнее - а это не вы, случайно, моим хорошим знакомым со станицы Юца Предгорного р-на Ставропольского края подсунули безцементную технологию полусухого прессования и свой механоактиватор (или как его там...)? Ребята кирпич-то наделали, да вот беда, у пары крутых дутики пошли по лицевой кладке... А дома - дорогие, элитные... Да и люди - не простые... Так что если вы - ждите гостей.
Но главное - попробуйте пробудить в себе остатки таких понятий как "стыд", "совесть" и не лезьте на рожон, оскорбляя всех вокруг в поисках клиента.
Александр - "Теплосбережение", "Южные Курорты", "Югтара", ЧОП "Статус", "НИЛ ПК".
Была ли полезна информация?
Здравствуйте коллеги! Был на днях в Барнауле, заказывал у Евгения новый гидроактиватор. Так вот у него встретил человека из Тулы, который приехал тоже за оборудованием, в том числе и за дезинтегратором. Поговорили про Тулу и фирму "Техприбор" с Максимом Векслером. Так вот он утверждает, что он у них бы не купил ничего, поэтому и приехал в Барнаул за оборудованием неавтоклавного газобетона. Кстати взял на 20 м3 в смену. И еще сказал, что Туляков в этой фирме только сварщик. Остальные Москвичи. За что купил, за то и продаю, то бишь рассказываю!
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:

Вы свои активаторы не пробовали так изучить на всякий случай?

А ведь серьезно, ув. Максим, ув. господин Борис Кипнис, насколько мне известно, модель поведения частиц в дезинтеграторе рассчитано теоретически, по мат. моделям.

Изучали ли Вы, взаимодействие частиц в дезинтеграторе на практике, иными словами, пытались «заглядывали» внутрь работающего дезинтегратора?

И почему билы 1-3 ряда дезинтегратора изнашиваются меньше, нежели 4-6 ряда?

Может их «уносит» от удара аэродинамическим потоком?
Была ли полезна информация?
Уважаемый Понамарев Александр! К сожалению, на данном этапе развития измерительной техники у нас нет возможности изучить поведение отдельной частицы в измельчителе-дезинтеграторе, и как вы совершенно верно заметили, оговаривая эти явления мы опираемся в основном на математические модели, на характеристики зерен материала до и после помола, и на характер износа пальцев-бил.
Мы используем лазерный анализатор для наиболее полного анализа размеров частиц как до, так и после помола. Во времена Хинта не существовало данных устройств, и он в своих исследованиях во многом опирался на мат. модели, мы же используя вышеуказанное оборудование, можем точно определить, какое количество частиц и каким образом измельчилось в дезинтеграторе.
Была ли полезна информация?
Максим!
Вы действительно не умеете писать статьи и, похоже, не являетесь специалистом в области материаловедения цемента. Но это ваша беда а не вина. Проблема в том, что вы упрямо лезете бодаться с профессионалами. Обычно это кончается «фейсом об тейбл», т.е. вас просто ловят на внутренних противоречиях. Все что вы не скажете здесь может быть использовано против вас. Продолжать или нет задираться и умничать – решать вам.
Если доказываете вред переизмельчения, а статья об этом, то приведите данные по прочности для образцов цемента переизмельченного и «правильного». Причем, корректным было бы взять цемент из одной банки и классифицировать. И замешать, и сравнить, и привести данные для 1-5 микрон и для 70-90 микрон. Понятно, что данные по прочности будут различные.
Цемент размолотый в разных типах мельниц (ударного и шарового) будет иметь различную дефектную структуру кристаллической решетки и как следствие – различную реакционную способность в реакциях гидратации, при одинаковых размерах частиц. Угадайте, какой цемент будет более активный?
Попробуйте меня опровергнуть точными экспериментальными данными.
Надеюсь, что солидное машиностроительное предприятие может себе позволить нормально поставленный анализ дисперсности (до 40 микрон – сито, лучше буржуйское, менее 40 микрон: микроскоп + камера + софт). Как оборудуетесь – приходите за науку болтать в серьезном форуме.
Когда приводите гистограммы распределения по размерам, имейте ввиду, что количество частиц в % (ваша лазерная гранулометрия) часто используется в рекламных целях, для введения в заблуждение неискушенных. Дело в том, что частиц мелких может быть и много % по количеству, но по весу (или объему, наверное для цементного камня важнее объем) их всех перевесит одна большая частица, поскольку объем – это куб степени.
Разница в 10-15% на гистограммах нивелируется до 3-5 % если вы количество частиц переведете в массовые % (через 4/3 пи р в 3-ей, т.е. через объем и плотность), а 2% частиц больше 50 микрон дадут 30-40 % по весу. Иными словами, мы получим всем привычный остаток 10-15% на сите 80 микрон и разницу в пределах ошибки эксперимента.
И еще просьба, к Максиму.
Приводи в своих статьях данные, которые сам получил, а не из литературы надергал. Если на шаровой (вибро, эллиптической, любой) сам руками не молол и порошок не анализировал – не фантазируй.
Вывод: статью надо вернуть автору на доработку, уточнение и добавление данных, или отправить в другой журнал (юмористический ), как неподходящую по профилю.

З.Ы. За деньги, можно и получше писать. Куда ваш менеджмент смотрит. Я бы вам запретил в этом форуме позориться, слава богу, вы не мой сотрудник.
Была ли полезна информация?
Цитата

Максим!
Вы действительно не умеете писать статьи и, похоже, не являетесь специалистом в области материаловедения цемента. Но это ваша беда а не вина. Проблема в том, что вы упрямо лезете бодаться с профессионалами. Обычно это кончается «фейсом об тейбл», т.е. вас просто ловят на внутренних противоречиях. Все что вы не скажете здесь может быть использовано против вас. Продолжать или нет задираться и умничать – решать вам.

+1
Была ли полезна информация?
Братья-коллеги, вопрос тут дуже не в профессионализме. Ну, очередной наглый мальчишка на форуме, агрессивно проталкивающий свою продукцию... Беда в том, что они впаривают свое железо (причем, я не говорю, что плохое железо) новичкам, подсевшим из-за него на кредиты... под проценты... без всякого технологического сопровождения...я и сам так попадал, каюсь. Но завтра покупатели их технологий, отбивая кредиты и проценты по ним, развернут свое производство и будут гадить все вокруг - качества нет, так ценой возьмут... И сколько нормальных людей попадут рядом - ого-го...
Я все же буду просить держателей этого ресурса разместить их фильм про "производство пенобетона" - в назидание новичкам-потомкам.
Александр
Была ли полезна информация?
Ну, Александр, это ты уже перебрал.
За качество изготовления продукции на "их" оборудовании я ( в рамках своей работы) ручаюсь сам, так как "сопровождаю" им свои работы по созданию цехов пено и полистиролбетона уже не первый раз. Бывают некоторые затруднения, но никак не связанные с оборудованием.
Есть грешок за "строймеханикой" - качество изготовления бывает иногда далеко от нормального. Но по качеству применяемых принципов и методов - они все ж молодцы.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)