БСУ для жестких смесей. Бетоносмесители Китайские. Вопрос к Болховитину Николаю

БСУ для жестких смесей. Бетоносмесители Китайские. Вопрос к Болховитину Николаю
Добрый день.
Кто бы мог подумать, что на одном данном форуме можно получить столько интересное информации, искала подробную информацию по различным смесителям, так увлекла Ваша полемика, что и про вибропрессы (что в моей работе тоже немаловажной информацией является) тоже много узнала.
Теперь ближе к теме.
Николай Вы писали, что бываете в Китае именно по бетонной теме.
Интересует мнение Вас (как специалиста в данной области) как оно вообще это китайское оборудование, ходят слухи, что "уступает" немцам и итальянцам только низкой ценой, в остальном не хуже.
Конкретизирую, конкретно меня интересуют БСУ.
Если Вы можете дать оценку этому оборудованию, пожалуйста, ответьте.
Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
Ответы
Что касается смесителя JS 500, изображенного на фото, то это смеситель классификации по ГОСТ – БП2Г-750 (750/500), неплохой смеситель, но для сверхжестких смесей он требует специального исполнения.
Что касается стали ХАРТЕКС. Это очередной «наш паралич самый прогрессивный».
Под стандарт такой стали попадают около 12 сталей отечественного производства, причем не все из них годятся для производства например брони бетоносмесителя.
Так что лучше пользоваться китайским ГОСТОМ, его проще соотнести с нашим.
А вообще то наша практика показала, что разница в износе брони из СТАЛЬ-3 по сравнению с другими сталями, применительно к броне бетоносмесителя, очень невелика. Зато чешуйчатую броню из СТАЛЬ-3 можно наделать на любом заводике.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
JS500 - это прежде всего SICOMA МР 750/500. Возможно по нашему разумению он и требует дороботки, но итальянцы и китайцы этого не знают. По этой причине они и комплектуют все линии вибропрессования бетоносмесителями данного типа. Качество получаемых изделий может оценить любой, кто хоть раз побывал в Китае. Продукция вибропрессования повсюду. В июле, поставленная нами линия вибропрессования заработает в Сургуте. Там будет именно такой бетонный узел и вибропресс 5-15. В настоящее время исполняем еще три заказа. Так что вибропрессы из Китая в Россию пошли...
:lol: Самое интересное, что я за последние три месяца побывал на шести заводах-производителях и посетил более двадцати компаний, производящих на этом оборудовании изделия вибропрессования, в Китае. Я видел производства на которых песок загружается прямо в скип бетоносмесителя фронтальным погрузчиком, а цемент догружается из ручной тачки "на глаз". Но на качестве продукции это не сказывается никак. И все хорошо перемешивается в неподходящих для этого "недоработанных" бетоносмесителях и цикл формовки брусчатки (200 х 100 х 70) составляет 12 секунд на вибропрессах с "неправельной" частотой вибрации. И работает это оборудование по пять да по семь лет без каких-либо поломок. И выпускают заводы по пятьдесят вибропрессов в месяц. И все основные компаненты уже несколько лет производят в Китае, а не привозят из Европы и Америки. Странно все это, но факт.
image
QFT5-15.jpg (1.42 МБ)
Была ли полезна информация?
СЛК пишет:
Цитата
Я видел производства на которых песок загружается прямо в скип бетоносмесителя фронтальным погрузчиком, а цемент догружается из ручной тачки "на глаз". Но на качестве продукции это не сказывается никак.
Уважаемый СЛК, в целях поддержания профессионального статуса нашего форума, а также в рамках борьбы с рекламной лабудой убедительно прошу Вас подробно сообщить нам, по какой методике Вы проверяли качество продукции, произведенной в Китае описанным Вами способом.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай,
Я попрыгал на блоках, вышедших из под пресса. Лабораторию я с собой в Китай не возил. А что касается рекламной лабуды, на этой неделе я выложу на нашем сайте видеролики, в их числе будет ролик и с описанной ранее технологией загрузки инертных. В августе я привезу Вам тротуарную плитку из Сургута, которую будут производить на нашем вибропрессе, сможете протестировать по всем правилам.
Была ли полезна информация?
Ну во всяком случае честно- то есть «никак не проверял», если обобщить сказанное.
Спасибо за честный ответ.
Я это не к тому, что она была плохая, эта плитка, а к тому, что при применении описанной Вами технологии, качество изделий вызывает у специалистов сильное сомнение.
Изображенный на фотографии пресс и в немецком то исполнении вызывает у отечественного производителя ряд вопросов... Не по качеству пресса, конечно, а по объективным характеристикам формуемых изделий.

С уважением, Николай Болховитин
Да забыл сказать
JS500 - это не совсем SICOMA МР 750/500, в ней изменена конструкция редуктора, впрочим на мой вгляд, в лучшую сторону.
А сталь ХАРТОКС, даже внутри название имеет 5 видов, и по мнению нашего технолога плохо подходит для изготовления брони бетоносмесителя
Лучше применять 65Г или на худой конец 30ХГСА-(тот же ХАРТОКС, только в профиль)
Была ли полезна информация?
Сомнения "наших специалистов" распространяются не только на качество изделий вибропрессования, производимые на иностранном оборудовании.
"Наши специалисты" это такой редкий зверь, которого в мире надо еще поискать. Они все про все знают, но не кому не говорят.
Они выпускают лучшую в мире грузовую машину КАМАЗ, и легковую НИВУ, они делают лучшие в мире башенные краны КБ, бетоносмесители, вибропрессы... компьютеры, ноутбуки, хрусталь, самолеты, мясорубки, газонокосики и унитазы у них получаются - загляденье. Они строят самые красивые и надежные небоскребы, с совершенными системами безопасности, а также дома из оцелиндрованного бруса, который не рвется через пол-года, также как у финов. Они не высадились на Луне, потому что вторыми западло. Они сделали самолет лучше Конкорда, но никто на нем не полетел, потому что очень дорого на нем летать. Хотя все мечтают полетать на ТУ или ИЛе, а не на Боинге или Аэробусе. Поэтому каждый житель планеты Земля спит и видет, как он купит себе что-то российское, когда у него на это хватит денег.
А Хесс, это что, это как Мерседес - Бенц - г...но, выкидыш немецкого машиностроения.
Но бытует мнение, что многие из тех, кто реально специалист, кто знает себе цену и кому есть что продать в плане интелектуальном уже уехал из этой страны, туда где специалисты живут.
Лично к Вам, Николай, все написанное выше не относится.
Просто, Вы часто, как и я, бываете в Китае. Когда я вспоминаю мою первую поездку в Китай в 94-ом году, мне хочется рвать на себе волосы.
Вы часто выезжате из Москвы в другие города РФ, даже не в города, а в деревни. Я часто. Деревни и села в России умерли, там нет вменяемых людей. Там живет на 90% быдло, которое жрет самогон.
65 км от Москвы, Орехово-Зуевский район, г. Дрезна ... пи..дец. Алкаш на алкаше, до 92 года это был городок не хуже Иваново - текстильный комбинат, 6000 сотрудников. Сейчас пустые цеха и 4 человека сотрудников - бухгалтер, начальник охраны, сторож и деректор.
Но зато "наши специалисты" накопили в подвале банковского хранилища в Нью-Йорке резервный фонд - 280 млрд. долларов. И всем в России теперь будет хорошо...
А Китай не копит, он строит за счет государства дороги, порты, фабрики, заводы, ГРЭС, ТЭЦ, аэропорты, трубороводы, жилые дома и передает все это в управление коммерческим структурам на реально тендерной основе.
Но "наши специалисты" боятся инфляции. А реально они не инфляции боятся, они не знают что нужно делать. У них образования специального нет. В ФСБ учат ловить шпионов или шпионить, там странами управлять не учат. А еще у нас не учат строить небоскребы, скоростные поезда на магнитной подушке и много чему не учат.
Китайцы как Петр Первый направили двадцать леть назад своих, кто уехал в Америку, Англию, Германию в лучшие университеты Старого и Нового света, оплатив им образование, и теперь нарасчивают потенциал.
А "наши специалисты" все сами знают. Только вот когда был основан университет в Сарбоне, на мировых картах небыло даже намека на Русь. Мы под монголами сидели, свесив ноги.
Блоху подковать - это да, это мы лучше. А на счет вибропресса, я, Николай, прошу прощения, сомневаюсь.
Главный показатель это люди, которые работают на этом оборудовании. Я тут подсчитал, что с февраля к нам поступило примерно 130 запросов по вибропрессам, а реально продано 4.
90% из тех кто нам звонил-писал это фирмы, работающие на отечественном вибропрессовом оборудовании. У всех у них претензии к его качеству. Но самое главное, что у них нет денег на покупку иностранного оборудования. Видимо причина в том, что денег на Ваших вибропрессах не заработаешь, так как цикл формовки 50 секунд - это кустарщина. Люди работают на грани выживания.
У нас любой вибропресс выдает за смену в среднем 1920 циклов. Кто больше заработает Ваш или наш клиент? Ответ очевиден. А про качество изделий, так Вы в Китае небоскребы видели? Все внешние и внутренние стенки из блоков, сделанных на наших вибропрессах.
С уважением,
Станислав.
image
С7022.jpg (91.63 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Главный показатель это люди, которые работают на этом оборудовании.

Станислав, Ваши мысли по поводу нынешнего состояния российской промышленности – это только фрагмент более глобальных и всеобьемлющих тенденций в дальнейшем развитии России. Констатируя факт, Вы тем не менее, приходите к ошибочным выводам, как мне кажется.
На Форуме уже неоднократно вспоминали замечательнейшую книгу Паршева «Почему Россия не Америка». Считаю, что каждый, задумывающий свой бизнес в России должен внимательно прочесть её. Многие вопросы тогда отпадут сами собой.

Что же касается замечания Николая по поводу качества плитки изготовленной по «китайской» технологии которую Вы описали выше (когда дозирование инертных - фронтальным погрузчиком, а цемента – из тачки «на глаз») – полностью присоединяюсь к его мнению – шарлатанством попахивает. В любом случае прежде чем делать хоть какие-либо выводы о качестве того или иного оборудования нужно перво-наперво испытать продукцию, изготавливаемую на нем. – Ваше «попрыгал на блоках» - извините принять в качестве аргумента нельзя.

В этой связи расскажу истории.
Был у меня товарищ. Он учился в аспирантуре, а на прокорм ездил на заработки – в Израиль. Целая команда у них сложилась – плиткой тротуарной мостили дорожки.
Некоторое время он также подрабатывал и в цехе, где эту самую плитку делали – песок из пустыни, цемент – непонятно какой, вода – морская, дозировали – лопатами «на глазок».
Насмотревшись на все это решил мой товарищ и на Родине такой же бизнес забодяжить – как раз начала плитка и у нас входить в моду. Начал искать компаньёнов. Для пущей убедительности привез из Израиля образцы плитки, формы, красивые буклеты и фотографии по которым замощенные такой плиткой тротуары уже по 20-30 лет отстояли и выглядят как новые.
Но кто-то надоумил его испытать эту плитку в лаборатории. Так он узнал что такое морозостойкость и понял почему в Израиле эта плитка будет лежать 100 лет, а у нас – 1 год.
Была ли полезна информация?
Сергей, мои выводы о перспективах российской экономики основаны на личном опыте - это раз, анализе экономической ситуации в стране -это два.
Одна страна на моих глазах поднялась из грязи и стала великой и могучей, а другая дряхлеет день за днем, но пудрит носик (Москву), делая вид, что активно развивается. Жена мэра стала миллиардершей, имея опыт работы лишь секретаршей. Некогда нищие питерцы все поголовно стали олигархами. И главное все ведь сами, не за наш с Вами счет. Чудик, у которого было пятнадцать миллиардов долларов шьет варежки на зоне. При этом "крутой президент" отдает "крутые приказы" уничтожить тех, кто уничтожил наших дипломатов в Ираке. А Басаева восемь лет поймать не может (тот видимо в сортир не ходит, а его там так ждут, что "замочить") - КЛОУНЫ.
А по поводу морозов скажу следующее, Вы Сергей, видимо, не были на севере Китая зимой. А может Вам доводилось побывать в степях под Семипалатинском в Казахстане в январе? Тоже нет? Тогда сравнивать Китай и Израиль по климатическим параметрам Вам не стоит. Я бывал и в Израиле и на севере Китая и в степях Семипалатинских и еще много где. Разница ощутимая, доложу я Вам.
А если без шуток, заходите к нам не сайт. Скачайте ролик по китайскому вибропрессу 6-15 (одна из четырех моделей в этой нише).
Интересно буде узнать мнение.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Станислав, если упорядочить ваши сумбурные эмоции то возможно будет заметить следующий результат. Некоторые факты передернуты, что может сильно испортить в общем то правильную оценку, которую вы даете картинке в целом.
Поэтому, в порядке критики, остановимся на этих моментах.
1. Да в Китае действительно имеются климатические зоны, похожие на российские, но там проживает 1,5% населения Китая. Это несмотря на все попытки китайского правительства переселить туда людей из южных провинций, где и проживает около 80% населения. Да и смесители Ваши производятся скорее всего в городах Вэйфань или Чиндао. Там климат как в Турции. Должен вам заметить, что территорий с аналогичным климатом в России нет вовсе, хотя и это даже не юг Китая.
2. Строительство дома, изображенного на снимке, в России обойдется дороже раз в шесть. И не из за козней московской мафии, как Вы считаете, а просто по материалу и нормочасам – это и есть тот самый геоклиматический фактор (а из за козней мафии он будет стоить не в шесть а в двадцать дороже).
3. Не смею оценивать Ваш опыт эксплуатации автомобиля НИВА, но мой опыт показал, что за 8 лет (90 тыс) я ни разу не приезжал к месту на буксире или эвакуаторе, чем не смогу похвастаться эксплуатируя свой второй автомобиль иностранного производства. В частности одной из его поломок была коррозия электропровода бензонасоса высокого давления, которая произошла из за применения в Москве антигололедных реагентов. Это, конечно не значит, что НИВА – лучшая в мире машина, а лишь то, что она оказалась адекватной тем условиям эксплуатации, для который я ее и покупал.
4. Различные города России я посещаю регулярно, хотя сейчас стал выезжать реже. Бываю даже и в Орехово-Зуево – там рядом моя дача. Замечу что ситуация например в этом районе вовсе не такая однозначная, как Вы ее изволили описать. Например в г. Покрове или в Ликино-Дулево, она менее трагична, чем в Дрезне.
5. И, наконец, о вибропрессах. Представленный Вами образец вибропресса- это вовсе не «Мерседес», а так скорее «Фольксваген». Если Вы продаете эти машины, то должны честно предупреждать покупателя, что формовать на них дорожные изделия из песчаного бетона невозможно. Этот пресс рассчитан на составы содержащие щебень твердых пород, да и вообще весьма требователен к качеству этих материалов. Большинство европейских прессов вписаны в технологию производства, которая начинается на стадии обработки и подготовки компонентов смеси- очистки, дробления, классификации. Эти операции, позволяют европейцам существенно снизить требования к бетоносмесителям и вибропрессам не поступаясь качеством готовой продукции. В реалиях российского производства цемента и инертных материалов, добиться такого качества как в Европах, на данном оборудовании будет весьма затруднительно. А наш ГОСТ часто требует от изделий и более высоких, чем в Европе, характеристик.
6. По поводу состояния российской промышленности у меня конечно есть свое мнение и частично оно совпадает с тем, что Вы так эмоционально говорите, но врятли стоит его излагать на этом форуме. Хочу только отметить, что нынешний подъем экономики Китая, который многим кажется уже константой, следует непосредственно за периодом Культурной революции, про которую многие уже забыли, хотя это и было не так давно. Так как Хун Вэй Бины – это мои ровесники то мне тоже есть с чем сравнить. Мне доводилось встречаться в Китае с людьми, которые не так однозначно оценивают рост Китая, как это кажется на первый взгляд и они, как правило не соглашались с моим мнением, что без того падения, в которое въехал Китай в 60-е. был бы невозможен и нынешней подъем. Во всем есть свои издержки. Справедливости ради надо отметить, что китайцы, даже в самый тяжелый период, никогда не обслуживали в своей стране интересы иностранных государств. Вот этому то Российско-Грузинско-Украинскому союзу стоит у них поучиться. Тогда, глядишь мы и перестанем торговать природными ресурсами и начнем не делить деньги от их продажи, а зарабатывать их самостоятельно.
Так что, на мой взгляд, холера протекает нормально.

С уважением Николай Болховитин.
P.S. А Паршева Вы все-таки прочитайте, раз уж Вы за Китай взялись, то тут очень важно правильно позиционировать отношения наших народов и хорошо знать не только проблемы но и причины их появления. И еще возьму на себя смелость рекомендовать Вам Льва Гумилева – теорию этногенеза. Именно эти книги и сформировали у меня мнение, что Россия намного сильнее Китая и по этой причине представляет гораздо большую опасность для общечеловеков и мировых цивилизаторов.
Была ли полезна информация?
Николай, отвечать на ваши последовательные доводы буду так же по пунктам, но обязательно сумбурно.
1. Вы уводите вопрос в другое русло. Я не писал о том, сколько людей живет на юге, а сколько не севере Китая. Я писал о том, что на севере Китая укладывают ту же плитку, что и на юге и выдерживает она не один цикл заморозки. 80% заводов тяжелого машиностроения сосредоточены на севере Китая, в районе Харбина. А на юге легкая промышленность. В Циндао действительно есть свободная экономическая зона, где пара предприятий выпускает вибропрессы, но это капля по сравнению с севером.
2. По поводу козней московской мафии, влияющих на отсутствие небоскребов я не писал, более того в Москве активно разрабатывается план застройки выделенных вдоль четвертого транспортного кольца земельных участков небоскребами. А два первых небоскреба в Москве построят китайцы в районе Ботанического сада уже к 2008 году. Это будет представительство китайского бизнес сообщества не территории России. Я писал, что мы не умеем строить небоскребы: у нас нет СНиПов, у нас нет проектировщиков, у нас нет инженерных коммуникаций, у нас нет опыта.
По поводу разницы в цене строительства в шесть раз - это пустая фраза - предположение, которое Вы сделали ошибочно, и не можете подтвердить не одним серьезным аргументом.
Вы представляете себе, сколько стоит землеотвод в Москве? А шесть землеотводов? А цену одного кубометра сборного железобетона Вы знаете?
Мы строим в Новосибирске по китайской технологии на сегодня более 250 000 кв. м. (три крупных объекта). В нашей строительной компании работает более 250 человек - граждан Китая. Это строители, машинисты башенных кранов, сварщики, такелажники, инженеры. Поэтому мне Вы не рассказывайте о нормочасах. Каждый китайский строитель владеет минимум тремя строительными профессиями - профессионально. А сколькими профессиями владеет таджик или молдаванин. Я расскажу, как мой друг поставил на отделку дома бригаду штукатуров, только прибывших из Таджикистана. Когда к вечеру, прораб пришел принимать работу (им нужно было заштукатурить стены и потолок в нескольких квартирах), он увидел, что на стенах и потолке не осталось ни одного технического отверстия под розетки, выключатели, светильники. Провода они тоже заправили под штукатурку. Вот такая бригада. И таких 80% на российских стройках.
Один этаж здания мы ставим за семь дней. Работаем при этом по 8 часов в день. Китайцы строят по европейским технологиям с применением стационарных бетононасосов и бетонных узлов на стройплощадке. Они применят много приемов, ускоряющих строительство.
Себестоимость кубометра сборного железобетона у нас в три раза дешевле, чем в среднем по Новосибирску именно из-за применяемой технологии. Способы строительства, применяемые во всем развитом мире очень сильно отличаются от применяемых в России.
Китайцы тоже не умели строить, а сейчас строят лучше югославов и турков вместе взятых. А в Москве уже двадцать лет лучшие объекты строят иностранцы, сами мы только и умеем, что лепить коробочки из плит.
3. Про НИВУ писать не буду, так как это вообще не машина. Купите себе Ленд Крузер, покатайтесь немного, в том числе по бездорожью – сравните. Потом поговорим. По поводу её внедорожных качеств, прошу тему не развивать, так как я охотник, и убил этих НИВ три штуки, пока не накопил на дизельного Крузера GX .
Что касается хорошей российской машины для охоты, так это только один автомобиль -ГАЗ66 с дизельным движком. Правда и ему мы умудрились колесо оторвать. Но это танк.
4. Дрезна описана мной потому, что это в семидесяти километрах от Москвы (если по Носовихинскому шоссе). А есть Кемеровская область, Новосибирская, Читинская, Красноярская, Омская, Курская и т.д. и т.п., которые гораздо дальше от Москвы. И там творится пи..дец. А в Ликино-Дулево есть завод ЛИАЗ, если бы его там не было, то все было бы так же как в Дрезне. Покров стоит на трассе – там есть работа. В Новосибирской области был совхоз Карган, в котором десять лет назад жило 6000 человек, а сейчас живет 200 человек. Мы туда ездим на охоту. Зарплата там семьсот рублей. Но её не выдают деньгами, её выдают сеном для коров. На зиму как раз нужно сена на пять тысяч. Взял сена и ты раб, работаешь, не получая зарплаты. Поэтому в совхозе работает десять человек. А остальные живут на пособие по безработице, которое составляет тоже семьсот рублей. Еще там стоит тысяча пустых домов. Недавно туда приехали китайцы и начали пилить березу и отправлять её в Китай. Теперь они там как боги, потому что у них есть деньги. А у наших властей нет ни времени на эти проблемы, ни денег, ни желания что-либо делать. Вам ясно, почему Россия не Америка.
5. Дорожные изделия на наших прессах получаются замечательные – ими замощен весь Китай, и юг и север. Завод производящий вибропресс 5-15, произвел более 6000 вибропрессов и продал в 32 страны мира. Во сколько стран, и каким количеством продано вибропрессов Рифей, КВАДР, Красная Пресня, вместе взятые?
6. Лирику по поводу китайской культурной революции оставлю без комментариев.
Чтение Гумилева – занятие интересное.
Но по поводу названия рекомендованного произведения, я читал «Этногинез и биосфера Земли», 1979 года. Позже было порядка десяти переизданий.
Еще есть интересная книга «От Руси к России», 1990 г.
И «Древняя Русь и ее соседи в системе международной торговли и натурального обмена.»,1987 года не менее интересна.
А стих его матери Ахматовой (поправьте, если ошибусь):

Муж расстрелян
Сын в тюрьме
Помолитесь обо мне.

Просто великолепен.

Вообще есть много интересных авторов, написавших немало талантливых произведений.
Удачи Вам.
С уважением,
Станислав.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Станислав,
Начнем с Ваших явно выраженных полемических ляпов

«не один цикл заморозки.» Не встречал в Российском ГОСТе такой характеристики морозостойкости- «Ни один цикл», может в Китайском есть. Не знаю.
«80% заводов тяжелого машиностроения сосредоточены на севере Китая, в районе Харбина.
А на юге легкая промышленность.»
Это вовсе не так есть еще и Шеньжень и Баошань. И вообще на юге Китая создается основная доля национального дохода, и инвестируются основные средства.
«у нас нет СНиПов, у нас нет проектировщиков, у нас нет инженерных коммуникаций, у нас нет опыта.» И ни у кого нет такого опыта, применительно к условиям России. По этой причине считаю строительство таких зданий в настоящее время – преступлением. Сами то Вы что говорите- подумайте: «СНиПов у нас нет а китайцы строят» Это и есть преступление.
«По поводу разницы в цене строительства в шесть раз - это пустая фраза - предположение, которое Вы сделали ошибочно, и не можете подтвердить не одним серьезным аргументом.» Опять ошибаетесь, я стараюсь не произносить пустых фраз. Это данные Госплана СССР, согласно которым типовое жилищное строительство стоило в 4,5 раза а дорожное в шесть раз. Еще раз обращаю внимание, что расчет делался в нормо-часах и материале, так что возможные возражения относительно расценок в расчет не принимаются.
«Ликино-Дулево есть завод ЛИАЗ» - но ведь есть и он не помер, «если бы его там не было, то все было бы так же как в Дрезне.»
«Покров стоит на трассе – там есть работа.»
А еще там есть современная кондитерская фабрика
«так как я охотник, и убил этих НИВ три штуки,» Свидетельствует лишь о том, что Вы их неправильно использовали. Феррариев Вы бы убили там еще больше.
«Во сколько стран, и каким количеством продано вибропрессов Рифей, КВАДР, Красная Пресня, вместе взятые?»
Прессов этих за все время было выпущено несколько тысяч штук, только Красная Пресня сделала 2500 прессов ВИП-6ПБ
Проданы они были, только из того, что знаю я лично, в следующие страны:
Чехословакия
Израиль
Мадагаскар
Арабские Эмираты
Югославия
Китай
Индия
Монголия
Однако Вы совершенно правы, что за границей эти прессы не очень то и нужны. Они рассчитаны на отечественный рынок, и имеют избыточные, с точки зрения южан, энергетические характеристики, впрочем и буржуйские прессы нам могут подойти, только при снижении требований ГОСТ, что собственно и активно лоббируется западными производителями.
Вспомните как западные немцы строили дорогу в Домодедово – обещали, что простоит 20 лет. Через два года на ней начался ремонт. Да и по признанию самих немцев, дороги Пруссии стоят существенно дороже, чем в Баварии.
И самое главное:
Я утверждаю, что на поставляемых Вами из Китая прессах, в отличии, от отечественных, невозможно делать тротуарную плитку из песчаного бетона с расходом цемента 480-500 кг/м3 в соответствии с ГОСТ РФ.
Попробуйте что либо возразить на это.
Если Вам этого не удастся, то прошу Ваше заявление о «многих циклах морозостойкости» считать рекламной лабудой.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Убеждаюсь лишний раз, что в нашей стране все проблемы от непреодолимой гордыни.
1. Относительно месторасположения центров тяжелой промышленности в Китае я с Вами спорить не хочу. Поинтересуйтесь, где располагаются основные металлургические комбинаты Китая, потом пишите. Я привожу вам факты, а Вы мне - домыслы. Это не полемика, а болтология.
2. Нива в лесу на бездорожье, на пониженных оборотах, застревая и буксуя, умирает сама, ей не надо помогать. У неё отпадывают педали, на ухабах отваливается крепление рулевой колонки и крепления спинок передних сидений, у неё перегревается мотор, ломается раздатка, горит сцепление, прогорает глушитель. Это лишь небольшой перечень того, что происходило с нашими нивами в лесу за десять лет их эксплуатации. Нива ЭТО ГО..НО. ЛЕНД КРУЗЕР ФОРЕВА!!! А что касается Феррари, то это не мой случай, я поклонник Ламборджини.
3. СССР уже нет и Госплана тоже. Строить небоскребы в России не дорого. Чиновники боятся брать на себя ответственность. Все переводят стрелки друг на друга. Это касается не только чиновников от строительства, это касается любых чиновников в России. В Америке небоскребы строят, без малого, сто лет. В Канаде, со схожим с Россией климатом тоже. Комплекс Алые Паруса построен в Москве по канадскому проекту, и что? Какое это преступление? А почему не поехать и не поучиться в Канаде, как нужно проектировать небоскребы? Почему не получить MBA в Гарварде. Ответ прост – у нас есть МГУ – мы «сами с усами». Государство не думает о будущем, не развивает технологии строительства. Сколько в России заводов выпускает стационарные или автобетононасосы – один. И смотреть на эти бетононасосы без смеха нельзя. Про наши башенные краны я уже писал. Опалубка у нас тоже «очень хорошая».
И системы ее крепления, производимые из постоянных магнитов у на тоже «есть».
Горько, конечно, сознавать, что страна наша в заднем проходе и у Китая и у Америки. Но ведь страна это люди, а люди у нас читают Льва Гумилева и поэтому им на всех вокруг «с высокой колокольни». Не обманывайте себя. Конкуренция – двигатель прогресса. В нашей стране вечных Нив, Жигулей, КВАДРов, Рифеев и прочей хренатени нечем конкурировать с иностранцами.
4. Теперь о главном. На комом конкретно, из выпускаемых в Китае вибропрессов, нельзя делать дорожные изделия. У нас в предложении присутствует более двадцати различных моделей, разработанных для Китая компаниями HESS, MASA, COLUMBIA. На каком из них ВЫ ЛИЧНО делали дорожные изделия и у Вас не получилось? Назовите мне завод – изготовитель и модель вибропресса.
А если Вы этого не сделаете, то дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной, так как огульные утверждения, продиктованные задетой гордыней, я оспаривать не собираюсь. Жалко времени.
С уважением,
Станислав.
Была ли полезна информация?
На нашем сайте в разделе ВИБРОПРЕССЫ, подраздел видеоролик, добавлено виде по производству тротуарной плитки на нашем оборудовании
Была ли полезна информация?
Цитата
Убеждаюсь лишний раз, что в нашей стране все проблемы от непреодолимой гордыни.
Уважаемый Станислав, не стану спорить с тем, что в нашей действительности реально существует и завышенная самооценка, но в данном случае она является результатом невежества, которое Вы, к сожалению пытаетесь пропагандировать. (скорее всего просто невольно)
Пропаганда невежества идет через рекламные стереотипы, которые, по замыслу их авторов не подлежат критическому осмыслению.
Например:
Цитата
Нива в лесу на бездорожье, на пониженных оборотах, застревая и буксуя, умирает сама,
А кто Вам сказал, что НИВА это машина для бездорожья? Рекламодатель или Вы сами так решили? В объективных характеристиках завода изготовителя на Ниву написано: «Для преодоления временных участков бездорожья». Если Вы стали ездить на НИВЕ на охоту, руководствуясь информацией от рекламодателя то это, пардон, Ваше невежество, если Вы сами так решили – то самоуверенность (сиречь гордыня). Нива это городской автомобиль для езды по российским городам в зимний период. С точки зрения буржуев это и есть бездорожье. Я купил НИВУ руководствуясь указаниями завода изготовителя, и собственным опытом и ни разу об этом не пожалел.
Цитата
В Америке небоскребы строят, без малого, сто лет.
И еще там растут пальмы. Что будем засаживать ими Орехово-Зуево?
Цитата
Комплекс Алые Паруса построен в Москве по канадскому проекту, и что?
А ничего просто очень мало нашлось дураков, которые хотят в них жить. Я бы даже подниматься на 10 этаж в них не стал. Выше пожарные лестницы не достают. А Трансвааль-Парк в коньково строился по итальянскому прототипу - и что?
Цитата
А почему не поехать и не поучиться в Канаде, как нужно проектировать небоскребы?
Это по той причине, что в Канаде не строят небоскребов в тех местах, где есть глубина промерзания, кроме того там фундаменты стоят на скальном грунте, который в Москве находится на глубине метров двести, так что их опыт нам без надобности. У нас это только район Сочи. Так что СНИПы на них все равно придется разрабатывать.
Цитата
У нас в предложении присутствует более двадцати различных моделей, разработанных для Китая компаниями HESS, MASA, COLUMBIA.
На каком из них ВЫ ЛИЧНО делали дорожные изделия и у Вас не получилось?
Убедительно прошу Вас внимательно ознакомится с содержанием того, что я Вам написал. Я имею ввиду «Дорожные изделия на песчаном бетоне и с расходом цемента 480-500 кг/м3». И еще сообщаю, что если мне надо будет сделать такие изделия на любом из этих прессов, то я их сделаю, а Вы нет.
Цитата
Назовите мне завод – изготовитель и модель вибропресса.
Все кроме COLUMBIA, И то не без хитрости, требуют на песчаном бетоне расход цемента 580-600 кг/м3
Цитата
На нашем сайте в разделе ВИБРОПРЕССЫ, подраздел видеоролик, добавлено виде по производству тротуарной плитки на нашем оборудовании
За время своей работы в этой отрасли я перевидал такое количество вибропрессов, что мне даже трудно сосчитать, так что видеороликом меня впечатлить трудно. Во всяком случае этих прессов было больше чем Вы сломали НИВ на бездорожье, хотя смею предположить, что в НИВАХ Вы действительно разбираетесь лучше чем в вибропрессах.
Но если Вы готовы принять Вызов, то предлагаю Вам следующее:
На прессе, который изображен на Вашем логотипе, вы отформуете изделия по предложенному мною составу бетона. А я отформую их на отечественном прессе (например на ВИП 6ПБ).
Затем Вы привезете эти изделия к нам в лабораторию и мы их вмести испытаем.
Все результаты опубликуем на форуме.
Народу будет интересно.
Согласны?
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да, забыл спросить, Вас устроил хоть один мой ответ на Ваш вопрос?
Например этот:
И обратите внимание на бетоносмеситель, это КВАДР БП2Г750.
Впрочем не буду спорить JS500 и JS1000 тоже отличные смесители. особенно с последними доработками.
А кто скажет какие это прессы?
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Все кроме COLUMBIA, И то не без хитрости, требуют на песчаном бетоне расход цемента 580-600 кг/м3
Простите, отвлеку от темы:
А в чем хитрость Колумбии?
Была ли полезна информация?
Ну вот, все Вам так и расскажи.
Вообще то американские прессы отличаются от Европейских огромной мощностью вибраторов. Второе это то, что их консультирует Л. И. Эпштейн, то есть автор большинства отечественных вибропрессов в том числе и ВИП 6ПБ. Не знаю как второе, но первое им явно можно зачесть в плюс. Тем более, мы были тут очень удивлены, когда к нам обратился технолог одного близлежащего завода, на котором такое оборудование установлено. Оказывается он не мог на нем изготовить блоки из песчаного бетона с маркой бетона 200. То есть 500 мог, а 200 не мог – они разваливались при транспортировке. Мы голову сломали почему, ведь все оборудование у него было той самой фирмы, поставлялось комплектно, и монтировалось америкосами.
Но мы «доперли» хоть и с трудом- а Вы говорите: «расскажи нахаляву»
Ну ладно все равно не удержусь, но Вас помучаю.
Намекну только что это тоже, что ездить на НИВЕ по болотам.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ну блин, заинтриговали. :)
Теряюсь в догадках.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай!
1. «На безрыбье и раком станешь» - Судя по китайцам, окружающим, видимо Вас, на фото, это не «люксери эстэблишмент» китайской строительной промышленности. У них нет средств на покупку оборудования нормальной марки. Даже крышу над цехом поставить не могут, по этой причине и присутствие КВАДР БП2Г750 на Вашем снимке я комментировать не стану. А, учитывая производительность Ваших виропрессов, иных мыслей на ум и не приходит. Это, видимо, и есть Ваши ровесники - Хун Вэй Бины, о которых Вы писали ранее.
2. Про Ниву я не могу больше писать, Николай, извините. Я не могу себе представить, как на ней можно ездить по городу. Тем более по Москве. Я живу здесь пять лет. Дороги в Москве зимой гораздо лучше, чем на моей родине летом. Я родился и вырос в Новосибирске, там дороги зимой такие, что Орехово-Зуево отдыхает. Именно по этому первой моей машиной (в 18 лет, в Новосибирске) была Вольво 740. Так как бороться со стихией и с машиной одновременно – это слишком.
3. В Саутоме энд Принципе на пальмах сидят негры и пьют пальмовый сок, который, вытекая из пальмы, имеет крепость пять градусов, а через тридцать минут уже десять градусов. Называются эти пальмы «винными». Если «засадить» ими Орехово – Зуево, то повсеместная наркомания в этом прекрасном подмосковном городе тоже сменится повальным пьянством. В Саутоме энд Принципе я бываю часто, если возметесь «засаживать» - привезу Вам саженцы.
4. Я знаю далеко не дураков, которые живут выше десятого этажа в Алых Парусах.
А с паническими страхами Вам нужно бороться, так как они имеют свойство трансформироваться в фобии. А это уже может иметь более тяжелые последствия.
Человечество не переживет потери какого специалиста как Вы, так что воспользуйтесь классическое формулой. Три дня на десятый, три дня на одиннадцатый…. Пациент будет жить.
5. Глубина промерзания, скальные грунты – это страшилки для детей. Оставьте их для форумов, которые не посещают строители. И, конечно, я мог бы перевести этот спор на нашего директора по строительству, имеющего сорокалетний строительный стаж. Но отвлекать человека от работы по пустякам не стану.
6. Делать дорожные изделия с любым содержанием бетоны я пока не планирую – нужды нет. Владею строительной компанией, продаю более ста позиций строительной техники, в том числе вибропрессы. Их настройку и работоспособность обеспечивает завод - изготовитель. Именно по этому я привожу в Россию инженеров из Китая, которые произведят настройку оборудования, производят первую пробную партию дорожных изделий, обучают всем премудростям изготовления продукции и рецептуре покупателя.
7. Опять Вы обобщаете. На каком, конкретно, вибропрессе иностранной марки нельзя производить дорожные изделия?
8. ПРИНИМАЮ ВАШ ВЫЗОВ.
Мои китайцы отформируют изделия по предложенному Вами составу бетона. Вы тоже отформируете на Вашем вибропрессе. Затем Вы берете десять моих изделий, а я десять Ваших. Пять изделий для правой руки, пять - для левой. Кто больше разобьет ударом кулака изделий соперника в течение десяти минут – тот одержал победу в этом нелепом, предложенном Вами споре. Сформируете крепче, чем мои мастера – китайцы, значит я не разобью не одного Вашего «кирпича». Но и Вам придется постараться. Делать будем двухслойную тротуарную плитку 200 х 100 х 70. Надеюсь кулак у Вас такой же тяжелый, как Ваше слово.
С уважением,
Станислав.
Была ли полезна информация?
Решил дополнительно пояснить для публики мотивы своего предложения.
В изготовлении вибропрессованных изделий я не понимаю ничего.
Я не работаю на вибропрессах, я ими торгую.
Николай, делая свое предложение, это очень хорошо осознает. При этом, пытается осмысленно справоцировать ситуацию, при которой российская "техника", производящая в смену тридцать-сорок кубометров блоков, может конкурировать хоть не с немецкои или американской, так с китайской техникой.
Поэтому, я готов повесилиться таким забавным способом.
Николай - специалист по бетонам и вибропресам. Я - мастер спорта. ЭксЧемпион России по кёкпа - одна из дисциплин Тхэквон-до ИТФ - разбивание предметов.
Я готов проломить кулаком все что он изготовит. При условии, что он расколет своим кулаком мои тротуарные плитки.
А лаборатория - это для меня не является аргументом. Могу предоставить Николаю заключение по любому его изделию от низависимой международной лаборатории (не российской). По которому, его изделия будут признаны спрессованным песком из детской песочницы.
Прошу у всех прощения за фарс, не мной навязанный.
С уважением,
Станислав.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Станислав, мне очень понравилось Ваше предложение, но согласитесь, что на форуме профессиональных бетонщиков оно смотрится несколько экзотически. Сейчас я поеду в Орехово-Зуево, так как выходной все же, а вот в понедельник обязательно напишу Вам.
Теперь Бетонеру надо ответить, а то это садизм получится.
Представьте себе, уважаемый Бетонер, как америкосы поставляют оборудование. Вообще то, в отличии от отечественных горе продавцов, они оборудование не продают, а продают технологии наполненные своим оборудованием. Но тут им пришла халява – открылся российский рынок. Толпы лохов скупали в 90-е все, что ни попадя. Ну как такое пропустить? Вот они и поставили сюда несколько линий по производству бессеровских блоков. На кой ляд нам были нужны бессеровские блоки они не уточняли. Бессеровский блок тоже вписан в определенную технологию строительства, которая у нас не применялась и не применяется. Технология эта дивно как хороша, но в ней не предусмотрена теплоизоляция, а если ее разработать, то технология эта станет не хуже, но и не лучше чем другие. Но америкосы, хоть нас и не любят, а любят только наши деньги, все-таки уважают. (правда мне непонятно за что, если мы и сами себя уважать давно забыли).
Ну вернемся к бессоровским блокам. Словом америкосы решили: «Русские умные, для чего ни будь приспособят.» Вмести с оборудованием поставили и технологию, сиречь составы и технологические регламенты.
Теперь представьте себе нашего технолога на заводе (ну я имею ввиду не худшей вариант). Его вызываю в дирекцию и говорят: « оборудование у нас классное, но на хрена нам эти блоки дались? В общем иди и подумай для чего это железо приспособить можно»
Первое, что пришло на ум так это делать из него блоки самонесущих стен по форме, такие же как у бессера, благо спрос на них есть. Но там прочность не нужна- значит нужно (по понятиям советского технолога) применить песчаный бетон и сократить расход цемента.
Вот тут и началось.
Мы смотрим изделие – бетон не уплотнен. Но если он на этом прессе не уплотнен, то на каком его вообще то можно уплотнить. Там вибраторов по мощности чуть не в шесть раз больше чем у немцев. А оказалось все просто- бетоносмеситель. Он был тоже американский ни хороший ни плохой, а просто предназначенный для приготовления щебенчатых бетонов, и регламент для него был написан соответственный. Песочек тот он просто не промешивал. Ну регламент мы заменили, но качество песчаного бетона все же не очень. Ну, можно еще воздухововлекающую добавку применить, но лучше сменить смеситель. А претензии предъявит некому – бессоровские блоки на этой линии получаются – загляденье.

С уважением Николай Болховитин

А вывод тут простой- не надо применять оборудование для целией. к которым оно не предназначено.
Была ли полезна информация?
Абсолютно согласен с Вами, Николай.
Оборудование нужно применять по назначению. А для того, чтоб это назначение понять, надо учиться. Учиться у тех, кто это оборудование изобрел. И строительство самый яркий тому пример. Россия за последние двадцать - двадцать пять лет переняла огромное количество технологий, материалов и приемов строительства у Запада. Но еще больше остается нами не изучено. Ни на Западе, и в Японии, ни в Китае тоже нет пожарных лестниц, достающих до восьмидесятого этажа. Япония это большой сейсмоопасный земельный участок, который, руководствуясь вашей логикой, нельзя застраивать небоскребами, так как это преступление. Но небоскребы в Японии есть, и они не падают.
Относительно реплики по поводу неуважения к самим себе, адресованной, по видимому, мне. Я полагаю, что, читая труды Л. Гумилева, Вы не прониклись сутью его идей, вобрав себя лишь философию моноэтнического сопоставления культурных традиций и основ развития межэтнических отношений.
Человек учится, руководствуясь стремлением обрести новые знания. Знания, как любой поток информации, имеют свойство классифицироваться по различным признакам. Согласно этим условным признакам происходит и их усвоение и восприятие по позитивному или негативному признаку. Следовательно, человек образованный не станет лишать себя удовольствия, познать новую для себя информацию, как положительную, так и отрицательную.
Изначально я пытался донести до Вас мысли, очевидные для меня. Но ретроспектива нашего заочного диалога отражает Вашу позицию. Впитав в себя объем информации, в том возрасте когда, существование авторитетов, не вызывало у вас отторжения их идей, Вы трансформировались в человека, уверовавшего в собственное исключительное положение «гуру бетонных растворов и вибропрессов.»
Уважение к себе заключается для меня в стремлении быть завтра лучше – умнее - образованней, чем сегодня. Я не делю технологии на иностранные и отечественные, считаю их достоянием всего человечества. Убежден, что ценность изобретения не зависит от страны, в которой изобретатель родился.
У Вас позиция бородатого боярина, сопротивляющегося Петровским реформам.
Взгляните на Мир шире. Может тогда Вы и поймете, то уважать себя, сидя на даче в деревянном толчке с дыркой в полу и ямой с говном снизу – это забавно, но не серьезно, с точки зрения развития современных строительных технологий. Туалет у человека образованного должен быть в доме и непременно с унитазом, желательно и наличие беде.
Приглашаю высказываться на эту тему всех, кому есть что сказать.
С уважением,
Станислав.
Была ли полезна информация?
Станислав, - мне кажется Вы поступили достаточно грамотно с точки зрения промоушна продаваемого Вами оборудования засветившись на Весьбетоне.
Из всех строительных Форумов – это наиболее посещаем и, не побоюсь утверждать – наиболее профессионален. Кроме того блестящее системное администрирование обеспечит стопроцентное нахождение как этой дискуссии так и рекламы продаваемых Вами товаров из Китая.

Но Вы не учитываете, что адресуя свой рекламный посыл профессионалам, нужно и говорить на языке профессионалов. А иначе Ваша реклама может Вашими же трудами превратиться в антирекламу.
Утверждая - «В изготовлении вибропрессованных изделий я не понимаю ничего. Я не работаю на вибропрессах, я ими торгую.» Вы тем не менее беретесь оценивать и сравнивать характеристики изделий изготовленных для разных эксплуатационных условий ???

Мне кажется, что Вы глубоко ошибаетесь «не замечая» возражений оппонентов по поводу той-же морозостойкости – это ключевой фактор дорожных бетонов в Российских условиях. И этот вопрос – про морозостойкость, поверьте, Вам будут задавать всякий раз при переходе от чтения рекламных буклетов к предметным переговорам о покупке оборудования. – А отвечать Вам, похоже, - нечего, кроме как продемонстрировать свое искуство в восточных единоборствах.
Была ли полезна информация?
Николай, про нецелевое использование оборудования это конечно ясно.
Но вы упомянули о некой хитрости вибропрессов Колумбия, позволяющих экономить цемент в песчанном бетоне при неизменном качестве плитки.
Если конечно я правильно понял смысл вашей фразы...
Просветите пожалуйста, чертовски любопытно. :oops:


А сравнительные испытания было бы действительно интересно
провести между отечественными и китайскими прессами.
Но это нужно ставить их рядом и уплотнять один и тот же бетон в одинаковых матрицах.
Но такое мероприятие наверное не получится организовать в реале... :(
Была ли полезна информация?
Уважаемому СЛК.В след к словам С.Ружинского.
Особенно мне понравилась предложенная Вами классификация бетоносмесителей по принципу действия- "тарельчатого типа".Уважаемый Станислав, если использовать кухонную терминологию, то данный вид смесителей более уместно называть "кастрюльного типа".А вообще типы смесителей гостированы (то есть употребление иных терменов, нарушение закона). В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)