Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Повышение В/Ц это тоже вариант но с паусоном это беда, можно канечно плоскость паусона смазывать каким то средством от налипания ну к примеру керосином, правда как это влияет на качество неизвесно :roll:
Но через рекламный буклет рифея формировать плитку это уже ноухау :lol: :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Обязательно попробую повысить и В/Ц и Фейри!
У меня уже была мысль оснастить РИФЕЙ-ВАРЯГ устройством, которое бы омывало пуансон мыльным раствором (тем же Фейри), но боялся что это скажется на качестве продукции.
Была ли полезна информация?
Повысите В/Ц - потеряете морозостойкость.
А на счет керосина - это сильно! :roll:
Горизонтальная составляющая вибрации хороша на стадии заполнения матрицы (предвибрация). А при формовании это фигня. Но на отечественных прессах нет управления параметрами вибрации в реальном времени. Так что смиритесь - не было у вас хлопот - купили Рифей... :idea:

Вы этого хотели - вот вам!
Была ли полезна информация?
Ну про В/Ц это если повысить в бетоне я бы несказал, что сильно теряеться морозоустойчивость, по крайне мере качество плитки на этом рифее будет лучше чем то что происходит у них сейчас(уж покрайне мере по шапке ненадают), и опять же всё зависит состава бетона, какие химикаты они добавляют и какого и сколько цемента, они добавляют при приготовлении бетона.
:wink:
Была ли полезна информация?
Сами наладчики (конечно неофициально) признавали факт того, что РИФЕИ-ВАРЯГИ имеют слабую энергетику и самым простым для них оказалось посоветовать подобрать смесь, т.е. найти песок с модулем крупности более 2,2 мм (и где его я возьму?!), да и цемент наш ПЦ500-Д20 ПЛ забраковали, делая ссылку на ГОСТ.

Знаете они вас уже надули когда вам его продали и слушать что они вам там чешут не всегда имеет смысла и если вы хотите производить более менее нормальный товар то советую поэкспирементировать с состовом бетона чегото больше, чегото меньше. И попробуте сходить на выставки где стоят пресса и их представители, я гдето чтото похожее видел на рифей, а если найдёте то какието конструктивные ньансы приспособете к рефею, детали у вас явно на рифее пиставлены с учетом цены на него, вот их то наверно сменить то и придёться . Уж похожии пресса на рифей, явно лучше чем он :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Повысите В/Ц - потеряете морозостойкость.
Ну это не догма.
Морозостойкость это ведь не функция от В/Ц а функция от коэффициента уплотнения.
Если подвижность бетона возрастет и энергетики пресса хватит для того, что бы уплотнить бетон лучше тои морозостойкость повысится. Правда повысится только по отношению к предыдущему результату.

Цитата
А на счет керосина - это сильно!
Такая смазка применяется при гиперпрессовании.


Цитата
Горизонтальная составляющая вибрации хороша на стадии заполнения матрицы (предвибрация). А при формовании это фигня.
Нет уж, уважаемый, это не фигня. Фигня это то, что Вы так считаете.
Думаю, что Вам не удастся сослаться в этом утверждении на, сколько ни будь, приличный источник приводящий примеры систематических исследований на эту тему.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Исходя из всего вышесказанного, напрашивается вывод: на РИФЕЕ-ВАРЯГЕ скорее всего можно выпускать камни стеновые по ГОСТ 6133-99 "Камни бетонные стеновые. Технические условия" (введен в действие постановлением Госстроя РФ от 3 августа 2001 г. N 91). По русски говоря керамзитобетонные блоки. Остается вопрос: а можно ли выпускать КСЛ-ПР-ПС-25-150-F50-2200 ГОСТ 6133-99 (расшифрую: стеновой лицевой порядовочный пустотелый камень длиной 250 мм, марки по прочности 150, марки по морозостойкости F50 и средней плотности 2200 кг/м3) ?!
Была ли полезна информация?
Николай!
Если Вы посоветуете профессиональным "вибропрессовщикам" повысить В/Ц, подключить вибраторы с вращением в одну сторону и смазывать пуансоны керосином, то я Вам не завидую...
Ссылаться на источники я не буду - их все равно никто не достанет, и Вы об этом знаете, да и нужны они больше конструкторам вибропрессов, а не тем, кто на них работает (все равно не переделают).
Вообще, на форуме трудно высказаться, чтобы не задеть чей-нибудь интерес. Похвалишь - реклама, критикуешь - происки конкурентов!
Самым объективным может быть мнение владельца вибропресса, если он открыто называет свое имя, фирму и производителя оборудования, на котором работает. Может на нашем форуме их нет? А советы теоретиков новичкам - пустой звук?

Вы этого хотели - вот вам!
Была ли полезна информация?
Уважаемый designer!
"Если Вы посоветуете профессиональным "вибропрессовщикам" повысить В/Ц, подключить вибраторы с вращением в одну сторону и смазывать пуансоны керосином, то я Вам не завидую... "
А что вы можете конкретно посаветовать новичкам в вибропрессовании? Здесь речь идёт как этот гиморой настроить на выпуск камней хотя бы на 4 с минусом :wink: Поэтому этим пострадавшим ничего друго неостаёться как искать дверь в тёмной комнате чтобы выйти из этого положения, путём экспирементов, а советы или идеи покрайне мере направят их в нужном напровлении.
Знаете если вы незнакомы с технологией мокрого вибропрессования то вы много пропустили, качество плитки очень даже ничего а внешне приближена к вибролитью, но такое качество без смазывания паусона керосином не получиться, и керосин имеет смойство испоряться и неприченяя при этом вред изделию. А вот как смазываеться паусон керосином в автоматическом режиме работы пресса, из за своего вредного характера я вам не расскажу, а расскажу только Vlad79 если он мне лично напишит, просто мне их жаль. У меня тоже надавно пролёт был, купил несушку больно мне она во всех планах понравилась и както она не так работает чото нехватает, начил копаться в ней то это, кароче возился возился, зделал! И тепери работает путём мокрого вибро прессования блоки, бардюры но только определённых размеров :D Только новичкам я несаветую такие вещи приобретать слишком сложная эта машина :?

"Самым объективным может быть мнение владельца вибропресса, если он открыто называет свое имя, фирму и производителя оборудования, на котором работает. Может на нашем форуме их нет? А советы теоретиков новичкам - пустой звук?"

Ну поповоду пресса могу сказать вам во что, я канечно о себе мало рассказываю, но вибропрессование и вибролитьё это мой бизнес и хобби я нетолько выпускаю изделия из бетона но и постоянно дорабатываем и модернизирую свой пресс, а если приходим к потолку пресса то продаём, никто покраёне мере на мои пресса нежаловался всё довольны. Часто бываю на выстовках чтото понравиться, обязательно опробую на прессе. Та что имея опыт и в производстве и модернизации оборудования могу дать неплохой совет. При этом я этот совет как можно изьесняю более простым языком :!: Где дерьмо а где конфетка!

И вообще у вас я так вижу сегодня было плохое настроение, а у меня просто отвратительное, непишите такие вещи другие читают и отчаиваютиься что либо делать дальше.
А КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАХОДИТ ВЫХОД, ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НЕГО САМОГО ЕСЛИ ОН, В ВЕРИТ СЕБЯ И МЕЧТАЕТ О БОЛЬШОМ :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Исходя из всего вышесказанного, напрашивается вывод: на РИФЕЕ-ВАРЯГЕ скорее всего можно выпускать камни стеновые по ГОСТ 6133-99 "Камни бетонные стеновые. Технические условия" (введен в действие постановлением Госстроя РФ от 3 августа 2001 г. N 91). По русски говоря керамзитобетонные блоки. Остается вопрос: а можно ли выпускать КСЛ-ПР-ПС-25-150-F50-2200 ГОСТ 6133-99 (расшифрую: стеновой лицевой порядовочный пустотелый камень длиной 250 мм, марки по прочности 150, марки по морозостойкости F50 и средней плотности 2200 кг/м3) ?!

Ну блоки реально только вам там с составом разобраться надо! И с гедравликой тоже :D
А плитки!? надо этот вопрос вам обгрызать есть какой то выход надо пошуршать.
Есть пластификаторы для вибропрессования(это если пресс не уплотняет) я его применяю в особых случаях но такой вы некупите в России я его из Германии в Эстонию заказываю но я думаю есть и в России какието варианты пластификаторов или хим., добавок :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Если Вы посоветуете профессиональным "вибропрессовщикам" повысить В/Ц, подключить вибраторы с вращением в одну сторону и смазывать пуансоны керосином, то я Вам не завидую...

Обратите внимание, уважаемый Дезигнер, что владельцам вибропрессов, я ни чего подобного и не советовал. Я посоветовал это сделать владельцу «рифея», а это совсем другое дело.
Что же касается моих советов, то они озвучены уже очень давно:
Не покупать дешевого оборудования, сделанного в гараже на коленке одержимым изобретателем. И не стоит надеяться, что все недочеты и несуразности такой конструкции можно будет потом исправить собственными изысканиями. Но это конечно касается только тех производителей, которые собираются на вибропрессах зарабатывать деньги. Если такое производство просто заменяет им гараж, в котором собираются автолюбители посудачить о способах ремонта своих автомобилей, давно уже стоящих на приколе, то это не мой «Клуб по интересам».
Вибропресс устройство довольно простое, ну, во всяком случае, хорошо исследованное. Все его возможности и технические параметры давно соотнесены со стоимостью, как самого пресса, так и его периферии. И, к сожалению, за два года участия в этом форуме мне не разу не удалось узнать про способ получения вибропрессованых изделий более дешевым и практичным способом, чем на просто-хорошем вибропрессе.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Полностью согласен с Николаем!
Добавить нечего...
Была ли полезна информация?
Уважаемое сообщество!
Кто-нибудь может объяснить: почему для производства тротуарных плит по ГОСТу требуется бездобавочный (максимум Д5) цемент и ни процента больше минеральных добавок? На что может повлиять Д20-й и не дай бог ещё ПЛ, то бишь пластифицированный?! Правда по поводу пластифицированного в ГОСТ 10178-85 сказано, цитирую: "Пластифицированный или гидрофобный цемент не следует поставлять потребителям, использующим суперпластификаторы при приготовлении бетонных смесей". А я и не использую суперпластификаторы!
Кроме того, в том же ГОСТе в п. 1.14. указано:

"Для бетона дорожных и аэродромных покрытий, железобетонных напорных и безнапорных труб, железобетонных шпал, мостовых конструкций, стоек опор высоковольтных линий электропередач, контактной сети железнодорожного транспорта и освещения следует поставлять цемент, изготовляемый на основе клинкера нормированного состава с содержанием трехкальциевого алюмината (С3А) в количестве не более 8% по массе.
Для этих изделий по согласованию с потребителем необходимо поставлять один из следующих типов цемента:
ПЦ 400-Д0-Н, ПЦ 500-Д0-Н - для всех изделий;
ПЦ 500-Д5-Н - для труб, шпал, опор, мостовых конструкций независимо от вида добавки. Для напорных труб необходимо поставлять цемент I или II группы по эффективности пропаривания согласно приложению А;
[COLOR=]ПЦ 400-Д20-Н, ПЦ 500-Д20-Н - для бетона дорожных и аэродромных покрытий при применении в качестве добавки гранулированного шлака не более 15%[/COLOR].


В ГОСТе на цемент указано, что допустимо применять ПЦ500-Д20, а в ГОСТе на тротуарные плиты (да и на камни бортовые) ни в коем случае! Как это понять?!
Была ли полезна информация?
А всему виной морозостойкость.
Если на цементах с различными добавками Вы получите бетоны одинаковой марки, то их морозостойкость будет разная. Все дело в добавках, которые имеют пористую структуру, и которые способны впитывать воду, которая потом может разрушать бетон.

Во как.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай!
Тогда сразу возникает первый вопрос: почему в п. 1.3.8 ГОСТ 17608-91 (Плиты бетонные тротуарные) указано: Бетонные смеси приготовляют по ГОСТ 7473-94 с применением ВОЗДУХОВОВЛЕКАЮЩИХ добавок?!! А в п. 1.3.9 даже конкретно указали на объем вовлеченного воздуха: от 4 до 5%. И для каких бетонных смесей писали п. 1.3.8: для БСГ или БСС? Кстати, в этом же ГОСТе на плиты бетонные тротуарные, я нигде не нашел ни одного слова о вибропрессовании. Так может, этот ГОСТ писали специально для классического, подвижного бетона, а не для жестких бетонных смесей?
Вопрос второй: а из этих пористых минеральных добавок, при вибропрессовании, воздух не может вытисниться, как, например, вода из губки при ее сжатии? Честно говоря, плохо себе представляю размеры пор в мельчайших частицах минеральных добавок и, что там скапливается вода. И ещё. Если вибропресс не способен "выдавить" воздух из бетонной смеси, то не лучше ли тогда использовать для производства вибропрессованных изделий ВОЗДУХООТВЛЕКАЮЩИЕ добавки?!
И последний вопрос: кто-нибудь задумывался о том, что для тротуарных бетонных плит установлен класс по прочности на сжатие от В22,5 до В35!!! Если я правильно понимаю, то к 1-ой тротуарной плите размером 200х100х70 мм собираются прикладывать усилие в размере: 20 см х 10 см х 294,7 кг/кв.см. = 58 940 кг, т.е. почти 60 тонн!!! Это чтобы по тротуарной "брусчатке" на танках кататься???
Была ли полезна информация?
Эти самые пористые добавки - просто шлак, по-нашему, а из него воздух не выдавишь.
Что касается вибропрессования, то применение воздухововлекающей добавки улучшит ситуацию и вот по какой причине. Воздух с помощью этой добавки вовлекается в замкнутые воздушные пузырьки, что препятствует водопоглощению. Но вся беда в том, что в сверхжестких смесях, на которых собственно и работают вибропрессы, очень мало воды, что существенно снижает эффективность работы этой добавки.

А несуразностей в нормативных документах по жестким бетонам очень много. К ним в прежние времена отношение было очень несерьезное.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А как на счет танка?!
Была ли полезна информация?
Советские ГОСТы на тротуарку, блоки и борт не разделяли литье и вибропрессование. Отсюда полно несуразностей, например в соседней ветке удивляются, как можно сделать лицевой слой не менее 20мм.
Что касается прочности, я тоже не понимаю - в Германии хотя бы оговаривают класс покрытий, например пешеходная зона, проезжая часть с определенной интенсивностью движения и нагрузкой, аэропорты, грузовые терминалы, где ходят тяжелые грузовики и погрузчики и т.д. А у нас я об этом не слышал. Поэтому все делают минимум - чуть более 300кг/см.кв. А кому нужно более 600? Кому нужна плитка, которая будет стоять 50 лет? Если бы государевы службы и муниципалы хотя бы конкурс устраивали, а им зачем, если поставщик плитки - сам чиновник. или родственник, или откат имеет...
Была ли полезна информация?
Цитата
Поэтому все делают минимум - чуть более 300кг/см.кв. А кому нужно более 600? Кому нужна плитка, которая будет стоять 50 лет? Если бы государевы службы и муниципалы хотя бы конкурс устраивали, а им зачем, если поставщик плитки - сам чиновник. или родственник, или откат имеет...

Ох слышал бы Вас Эпштейн, слюной бы забрызгал за такие речи. :P
С уважением. Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Эпштейн сейчас спокойный - со стороны все кажется мельче.
Он сейчас философски - великодушный!
Свои М600 и F600 он давно сделал...
Была ли полезна информация?
Качество в колличестве, колличество с качеством - это ГОСТ :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Свои М600 и F600 он давно сделал...

На сколько я помню М400 F200, все что больше этого значения можно считать низким качеством, так как идет с перерасходом ресурсов.

В сознании нашего производителя прочно засели рекорды. Теперь это трансформируется в рекламные лозунги.
Ни кому не нужно делать
М600 и F600, нужно делать М400 F200, но что бы ресуросов было бы столько, сколько у всех прочих бракоделов. И что бы цемента было 480 кг/куб и что бы кроме песка ни какого щебня, и без добавок всяких.
Вот где профессионализем наблюдается

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Полностью и безоговорочно согласен.С каждым словом.В.Л.Портышев
Была ли полезна информация?
И последний вопрос: кто-нибудь задумывался о том, что для тротуарных бетонных плит установлен класс по прочности на сжатие от В22,5 до В35!!! Если я правильно понимаю, то к 1-ой тротуарной плите размером 200х100х70 мм собираются прикладывать усилие в размере: 20 см х 10 см х 294,7 кг/кв.см. = 58 940 кг, т.е. почти 60 тонн!!! Это чтобы по тротуарной "брусчатке" на танках кататься???


УВАЖАЕМОЕ СООБЩЕСТВО! ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: ЗАЧЕМ НУЖНО ТАКОЕ ДАВЛЕНИЕ ДЛЯ ТРОТУАРНОЙ БРУСЧАТКИ? ДА И ТАНКИ У КОТОРЫХ ПЛОЩАДЬ ГУСЕНИЧНЫХ ТРАКОВ БЫЛА БЫ РАВНАЯ ПЛОЩАДИ ПОВЕРХНОСТИ ОДНОЙ ТРОТУАРНОЙ ПЛИТЫ, Я НИ ГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ. МОЖЕТ БЫТЬ Я ОТСТАЛ ОТ ЖИЗНИ?!
Была ли полезна информация?
Если простым языком вам обьяснить то плитка с каждым годом становиться всё мягче.
Поэтому так и сделана в начале для выдерживания танка.
Гм., хороший тест на прочность, положил дорожку с брущатки прокатился по ней на танке и смотриш неразволиась или разволилась, а если разволилась то можно обращаться в суд.
Гм., хороший дополнительный зароботок если танк имееш :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)