Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
designeru!

Спасибо, что надоумили на счёт директора!!! Как я сам не додумался до этого. Блин, не знал, что и делать. Сейчас возьмём на работу директора с технологом и попрём. Я вообще-то говорил про Фому, а Вы мне про Ерёму. Речь шла о том, чтобы господа-производители вибропрессового оборудования показали своё детище в действии, т.е. если написано в паспорте (рекламе) 100 кв.м. в смену – изготовьте эту сотну!!! А то в рекламе пишут одно, в паспорте на оборудование другое, а на самом деле – третье. Цитирую из паспорта на оборудование: следует учесть, что вибропресс – всего лишь совершенная опалубка! Вот как!!! Мы вообще-то приобретали оборудование, а не опалубку!!! Опалубку я и сам без машиностроителей сделаю не хилую. Болховитин Николай Вам уже тысячу раз объяснял на счёт "металлолома". И еще раз повторю специально для designera: ни один машиностроитель в проспектах не удосужился пояснить, что производительность их оборудования зависит от десятка условий и миллионов вложений. Зато после продажи оборудования, потирая руки, они заявляют, что у Вас цемент не такой и песок не тот, да и вода вообще плохая!!! Спасибо, нахлебались. Все делают на не таком песке, не такой воде и не таком цементе, и в ус не дуют, а тут на тебе – сырьё не то. Тогда и пишите, что данная модель способна выпускать 100 кв.м. брусчатки в смену при следующих условиях:
- Силос (склад цемента) на 75 тн (это чтобы сразу хопер с цементом разгрузить), на худой конец – цементовоз – 1 шт. и силос на 30 тн – 1 шт.;
- Компрессор для перекачки цемента – 1 шт.;
- Грохот (вибросито) и т.п. – 1 шт.;
- Кран-балка грузоподъёмностью 1,5-3 тн – 2 шт.;
- Система дозирования сыпучих веществ (в крайнем случае, платформенные весы) – 1 шт.;
- Погрузчик ковшовый – 1 шт.;
- Погрузчик вилочный – 1 шт.;
- Термокамера на весь объём выпускаемой продукции.
Плюс песок с Мкр 2,5 и выше (нет такого песка, бери отсев щебня, нет отсева, все равно бери, т.к. у тебя другого выхода нет), плюс директор, который МОЖЕТ организовать производство, плюс технолог, который МОЖЕТ подобрать КАЧЕСТВЕННУЮ смесь, которая будет стоить как космический корабль, с которой Вам дальше надо будет завоёвывать рынок брусчатки. Ну, как, впечатляет?! Производители Вы наши!!! Про наши проблемы мы теперь и без Вас знаем.

bqk!

Болховитин Николай уже подсказал Вам на счёт вибропресса. Я считаю, что, прежде всего надо начать с изучения рынка сырья. Если в Вашем регионе есть отсев щебня или крупный песок с Мкр более 2,5, то Вам повезло, т.к. на мелком песке, вибропрессы не работают. Объясню почему: матрицы изготавливаются таким образом, что только при загрузке крупнозернистым бетоном они более менее равномерно заполняются, да и продукция входит в размер без особых проблем. Если применять мелкий песок, то при загрузке будет либо дикая неравномерность загрузки матрицы, либо продукция не сядет в размер, т.к. бетон на мелком песке и так уже через чур получается уплотненным в процессе загрузки матрицы, вследствие чего энергетики вибропресса не хватает для большего уплотнения бетонной смеси. Кроме того, плотность бетонной смеси на мелком песке будет менее 2100 кг/куб.м. (проверено на практике). Берите песок, щебень, цемент, грузите на машину и вперед к машиностроителям-производителям вибропрессов. Пусть подбирают смеси, разрабатывают технологию. Если откажутся, на разворот и к другому производителю. А то вывалите миллионы и сами не поймёте за что. И ПРИ ЭТОМ НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ: ВИБРОПРЕСС – ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СОВЕРШЕННАЯ ОПАЛУБКА!!! ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!! (см. высказывания designera).
Была ли полезна информация?
Болховитин Николай i Vlad79....ogromnoe vam spasibo,za otziv4ivost.....
ja voobweto zanimajus vibrolitjem,no mne nadoelo,4to moje ka4estvo zavisit ot rabotnikov,da i produkcija ras4itana na 4astnikov,a ho4etsja rabotat mawtabno......no kak ja ponimaju,prosto i zdes ne bivaet|)))
pressa vibrat eto kak zenwinu-fifu cement gruzit na rabotu vzjat)))))))

PERED VSEMI IZVENJAJUS ZA LATINICU.....PRIVIK UZE,A NA KIRILICE BUDU PISAT POL DNJA)))
Была ли полезна информация?
Действительно матрицы изготавливаются с коэффициентом 1,28 по высоте для тротуарных изделий и 1,2 для стеновых. Песок необходим с Мкр. 2,2 не меньше.
Была ли полезна информация?
Не знаешь темы - не лезь в бизнес!

У некоторых "начинающих" представление такое: куплю вибропресс, включу в розетку, и буду считать - одна формовка - Х долларов. :idea:
А что в него сыпать, где это брать, на чем формовать, куда поддоны девать, чем возить и где хранить - им в головы не приходит. Изделия сертифицировать надо? Сертификат купим. А на директора производства и технолога - денег жалко - я сам умный!
Мне производитель оборудования на "халяву" все разжует и в рот положит. И еще на каждой оснастке по одной смене отработает - на мою раскрутку.
Завод "под ключ" стоит более чем в пять раз дороже вибропресса, не считая площадки и цеха!

Вы этого хотели - вот вам!
Была ли полезна информация?
Извините великодушно, что мы со своим "рылом" да в калашный ряд! И УБЕРИТЕ ИЗ РЕКЛАМЫ, ЧТО НА ВАШИХ ВИБРОПРЕССАХ МОЖНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС! НЕЛЬЗЯ!!! МОЖНО ТОЛЬКО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ КАК ПРИЛОЖЕНИЕ К СЕРЬЕЗНОМУ БЕТОННОМУ ПРИЛОЖЕНИЮ И ВСЁ! НЕ МОРОЧЬТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ СВОЕЙ РЕКЛАМОЙ!
Была ли полезна информация?
Пардон! КАК ПРИЛОЖЕНИЕ К СЕРЬЁЗНОМУ БЕТОННОМУ ПРОИЗВОДСТВУ!!!
Была ли полезна информация?
Vlad79!

А Вы с кем сейчас здесь разговаривали?

Я ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ НЕ РЕКЛАМИРУЮ И НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ! 8)

Понял! Вы, наверное, были тем самым "начинающим"! И сильно обиделись на того, чей пресс купили, потому, что наступили на грабли! Но теперь Вы "матерый" профессионал, и бесплатно даете советы "начинающим"? Тогда громко скажите им всем, чей вибропресс Вы купили! Чтобы они не совершили ошибку...
Вот SlavaSS проблемы знает, но никого не обвиняет.
Да и Вадиму Портышеву отдельное спосибо за профессиональную честность.
А что мешает плохому танцору? Правильно, РЕКЛАМА!
Но она на нашем форуме не катит, благодаря, например, Болховитину Николаю.

Всем привет!
Была ли полезна информация?
Всем Здрасте!
Ну про проблемы на производстве вам производители прессов вам никогда писать не будут НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! Я ещё это понял когда вибролитьём занимался. Поэтому когда пресс покупал я уже знал что его придёться периделовать и периделовать. И вкладавать и вкладывать :? ТАК И ПРОИЗОШЛО :twisted: Но понимаете это такое дело когда при каких то доработка пресса, не каждое предприятие имеет оборудованият и ещё импрортное для производства деталей, но мне както с этим фартонуло, у меня очень много знакомых специалистов и технологов и поэтому проблем не так много, зато заменяет в процессе доработки :lol: :lol: :lol: Ну это по технической части. А по управлению производством, проблем не мерено :shock: :shock: :shock:
Я впринцепи понимаю тех кто начинает, и жалобы с их стороны вполне нормалиное явление. Дешовый пресс, сырьё, то это :wink:
А песок да, у нас тут его навалом какого хочеш, (море рядом, озер много) :D а те кто живёт где то там, уже беда с этим песком.
А щебень, это тоже беда! Я к примеру использую финский мытый щебень гранитный, у нас тут в порту продают, а месный это такое борохло :?
Поэтому я не удевляюсь что у кого то геморрой с качеством я через это тоже прошёл. :D


Усе со временем будет ОК! Главное хотеть! :lol:
Была ли полезна информация?
a mi trudnostej ne boimsja.......
ja tut nedelju potratil,4tobi oznakomitsja so vsemi forumami i so vsemi viskazivaniemi.......
nemnogo ljudej zdes hotelo bi pomo4....no mnogie govorjat ob etom.....no nikakih faktov,nikakih nazvanij.......
u menja VOPROS,ko vsem.....po4emu vi drug drugu ne skidivaete svoi e-adresa firm?
vot naprimer vopros k SLAVASS......mne izvesten adres odnoj firmi v estonii na4inajuwej http://www.stoneart.ee
kakoe vawe mnenie,kak profisionala?
s uvazeniem,VITALIJ.
I POZDROVLJAJU VSEH S NA4ALOM SEZONA......VOT POPOTEIM-TO......
:D
Была ли полезна информация?
designeru!

А вы-то сами теперь с кем разговариваете? Внимательней следите за форумом. Я, что, в каждом сообщении должен писать, что у нас "РИФЕЙ-ВАРЯГ"?! Если есть желание, просмотрите все мои сообщения, тогда (может быть!) вы поймёте и на счёт "матёрого" и на счёт "начинающего". А что касаемо танцора… Как говорил один мой знакомый: "свежо питание да серится с трудом". Для тех, кто не понял – это про рекламную лабуду. И ещё, для особо не понятливых. По поводу рекламы я обращался к производителям вибропрессового оборудования, т.к. кроме Вас, designer, они также посещают этот форум.

Уважаемые начинающие!!!
Господин designer тут заикнулся о профессиональной честности. Ну что ж, он этого хотел – вот Вам честно. До того как приобрести вибропресс, мы пригласили специалиста, чтобы он проработал рынок вибропрессового оборудования. Долго он выбирал. Выбрал "РИФЕЙ-ВАРЯГ" и как пояснил нам из-за соотношения цена-качество и дескать работает на любом сырье. Даже сделал нам расчёт себестоимости продукции исходя из рекламной информации, в которой указано что на производстве работают 3-4 человека. В реальности на всё производство требуется не менее 14 человек, перечисляю:
- директор (начальник производства);
- технолог;
- бухгалтер;
- кладовщик;
- менеджер по сбыту;
- оператор БСУ;
- оператор вибропресса;
- помощник оператора вибропресса;
- грузчики – 4 человека;
- водитель вилочного погрузчика;
- водитель ковшового погрузчика.
При ином количестве рабочих про производительность "РИФЕЯ-ВАРЯГА" и низкой себестоимости продукции можно забыть. Об уровне механизации производства я писал ранее, поэтому не хочу повторяться. Вот и вся Ваша правда – господа производители вибропрессов (примечание: к designeru это не относится).
Ну а далее понеслось. Песок не тот, цемент не тот, вода не та, да и про танцора намекнули, как designer. Вот тут-то мы всё и поняли!!! А красивую рекламную брошюрку теперь на видное место повесили, как напоминание.
Была ли полезна информация?
Цитата
До того как приобрести вибропресс, мы пригласили специалиста, чтобы он проработал рынок вибропрессового оборудования. Долго он выбирал. Выбрал "РИФЕЙ-ВАРЯГ" и как пояснил нам из-за соотношения цена-качество и дескать работает на любом сырье. Даже сделал нам расчёт себестоимости продукции исходя из рекламной информации, в которой указано что на производстве работают 3-4 человека. В реальности на всё производство требуется не менее 14 человек, перечисляю:

Как то Генри Форд сказал такую замечательную фразу.
И сказал он ее, когда установил на конвейере покрасочную камеру, в которую можно было заправлять только одну краску.
"Вы можете выбрать себе автомобиль любого цвета, но главное что бы он был черным".

Хотелось бы назвать по имени автора этого совета.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай!
При всём уважении к Вам я не буду называть автора этого совета, даже не смотря на то, что страна должна знать своих "героев". Кстати, когда Вы были в Челябинске, в Златоуст не заезжали?! А то "СТРОЙТЕХНИКА" собиралась выпустить новую модель, то ли "ЛУЧ", то ли "АВРОРУ". Хотелось бы почувствовать разницу (как говорилось в рекламе).

bqk!
Возьму на себя смелость (а кто-то посчитает и наглость) отрекомендовать вам один вибропресс. Записывайте: "РИФЕЙ - ВАРЯГ" М1. Само по себе оборудование не плохое, но сразу заострю Ваше внимание на следующем:
1.Работает ТОЛЬКО на крупном песке (с Мкр более 2,5) или отсеве щебня (0-10 мм). НЕ БОЛЕЕ 10 мм!!!!! Про мелкий песок и щебень фракции 5-20 мм сразу забудьте.
2.Штатное расписание – минимум 14 человек плюс уборщицы и сторожа.
3.Требуется серьезная механизация производства (см. предыдущие сообщения), в противном случае Вы в пролёте.
4.Вибропресс требует некоторой доработки, в том числе и его загрузочный бункер.
5.БСУ – не очень удачное решение для производства, но вполне сносно. Серьёзный минус состоит в том, что для очистки БСУ нужно залезать в сам бетоносмеситель (тот, кто немного разбирается в технике безопасности, поймёт, чем это чревато).
6.Встроенное в БСУ устройство дозирования цемента, имеет серьёзную погрешность. Отсутствует система дозирования песка или отсева щебня. Но выход есть. Цена вопроса около 150-200 тыс. рублей.
7.Гидравлика, а в связи с этим и настройки вибропресса, критичны к температуре окружающей среды. Доработка у нас имеется.
8.Кроме затрат на вибропресс, Вам придется раскошелиться на изготовление металлических стеллажей (около 600 тыс. рублей), изготовление термокамеры (у нас ушло около 300 тыс. руб.).
Вообще цена организации производства на "РИФЕЕ-ВАРЯГЕ" М1 – около 7,5 - 8,0 млн. рублей, плюс стоимость производственной базы. Не хотите покупать базу, берите в аренду, но не забывайте, что собственник базы может вам загнуть такую цену аренды, что Вам выгодней будет закрыть это производство. Выбирать Вам.
И самое главное, как советовал Болховитин Николай – не отчаиваться!!!
Была ли полезна информация?
Vlad79

За такие деньги можно будет взять и такое:
http://www.china-fangyuan.com/english/product/index.htm
Все в комплекте: формы 16шт.

Кстати Николай тут кроме того и Ваше ускорение указано.
Вроде Хесс Вам такую инфу не давал.

Неплохое оборудование мне кажется. Был в Китае, до них не доехал к сожелению, но был тут http://www.reit.com.cn/
Понравилось.

Интересно услышать Ваше мнение.

Заметил вот что: У америкосов вибрация формы а у европейцев стола!!! 1 - дает цыкл полутше. а что дает 2 ?

С уважением
Была ли полезна информация?
to Vlad79
По п.1 работают вибропрессы практически всех марок - как отечественных так и имортных. Едмнственное исключение французский "Адлер" - работает на мелких песках. Конечно неплохо бы производить пресса приспособленные под региональные условия, только это дорогое удовольствие.
Была ли полезна информация?
http://www.china-fangyuan.com/english/product/index.htm

Єтот тоже вроде Немец.

Да не сомневаемся что умеем, только вот Вы правильно подметили что ВСЕ заводы на постСССР пространстве вместе с оборудованием продадут
накладные расходы. и немалые.

Я на 100% уверен что при одинаковом качестве оборудования Китайцы продадут дешевле.



Всех с 1 апреля.



С уважением.
Была ли полезна информация?
Цитата
Valery пишет:
to Vlad79
По п.1 работают вибропрессы практически всех марок - как отечественных так и имортных. Едмнственное исключение французский "Адлер" - работает на мелких песках. .

Уважаемый Valery,
Может быть у Вас есть опыт использования КРМ-25 (1025). Поделитесь пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Amir.
Личного опыта по эксплуатации вибропессов этой марки у меня нет, только отрывочные отзывы пользователей.
А что д-р Болховитин Н.В. по поводу этих линий не дает исчерпывающих ответов?
Была ли полезна информация?
КРМ 25 пресс как пресс.
Бывший немец.
Вибрация средненькая.
Блоки делать можно, «дорогу» не советую.
Для «дороги» нужен КРМ 1025-м с вибростолом 16 тонн.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
УВАЖАЕМОЕ СООБЩЕСТВО!

Подскажите, пожалуйста! Возможно, ли полностью заменить цемент известью, но так чтобы процесс твердения извести происходил примерно за 1-ни сутки без применения автоклава, т.е. счет использования каких-нибудь ускорителей схватывания.
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа! здравствуйте нужна помощь в поиске тех документации для установки Мастек передвежной т.к она нам досталась раскомплектованной и мы не можем составить перечень не достающих запчастей. vjukov@omsktoir.ru
Была ли полезна информация?
Бывает ват так повезёт и купиш металло конструкцию по цене металлолома, в котром надо разгодать полёт конструкторской мысли, чтобы она работала. Вечная кабола :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Насколько влияет вес пресса на качество изделий?
Понятно что чем больше формируемая область тем больше ДОЛЖЕН быть вес пресса. Есть ли простой способ ПРИКИНУТЬ какой должен быть вес?
Была ли полезна информация?
Если речь идёт о стационарном прессе то там вес роли не играет, играет роль прочности каркаса, вибрация, пол на котором пресс стоит и прочии конструктивные нюансы, системы и тд., .
А если речь идёт и передвижном прессе то там огромную роль играет вибрация и её распределение, а пригруз идёт где то 130 -150 кг на одно изделие (блоки, маленькие бардюры) за счёт собственного веса станка. Калёса, которые не пропускают вибрацию в грунт (подушка), вибрация должна распредиляться по матреце с бетоном, предаёться на станок или уходит в грунт и тд., Тогда изделие по качеству можно натинуть на 3+ :wink:
Ну и огромную роль играет приготовленый бетон для прессования.
А о несушках малых размеров и с гавёным вибротором на 220 в, это кашмар нашей современности :roll:
Была ли полезна информация?
Я говорю только о стационарном прессе!!!!
Была ли полезна информация?
Вес конструкции пассивных частей вибропресса напрямую никак не может повлиять на конечный продукт. Главная задача рамы - выдержать вибрационные нагрузки и не развалиться, отсюда и рост массы с увеличением формровочной зоны. Так же большую роль играет фундамент под формовочный агрегат - масса пресса х 5. Если вибропресс установлен без фундамента, то вибрация будет "расползаться" по станине, полу и куда угодно. Соответственно качество изделий в этом случае будет страдать, а пресс может быстро расползтись по сварным швам.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)