Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
УВАЖАЕМОЕ СООБЩЕСТВО! ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: ЗАЧЕМ НУЖНО ТАКОЕ ДАВЛЕНИЕ ДЛЯ ТРОТУАРНОЙ БРУСЧАТКИ? ДА И ТАНКИ У КОТОРЫХ ПЛОЩАДЬ ГУСЕНИЧНЫХ ТРАКОВ БЫЛА БЫ РАВНАЯ ПЛОЩАДИ ПОВЕРХНОСТИ ОДНОЙ ТРОТУАРНОЙ ПЛИТЫ, Я НИ ГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ. МОЖЕТ БЫТЬ Я ОТСТАЛ ОТ ЖИЗНИ?!

Что бы не вдаваться в подробности могу только сказать, что ГОСТы на плитку были приняты по результатам очень сложных лабораторных и натурных исследований нагрузок на это изделие, которые не ограничивались простым пересчетом веса танка на квадратный сантиметр бетона.

Кроме статических нагрузок, которые как мы помним из курса СОПРОМАТА, тоже бывают разные, не только на сжатие танком, есть еще и динамические нагрузки, есть еще и истираемость, которая суть тоже функция от прочности.
Кто не верит, посмотрите на трамвайные плиты и на характер их износа. А там ведь те самые М400 F200.
Кроме того морозостойкость бетона напрямую зависит от плотности, а это ведет к повышению марочности. Так в литых плитах для того, что бы достичь F200, догоняют прочность до М600, а потом пытаются это выдать за достижение отечественной науки.
А всему виной низкая плотность (или высокое В/Ц, как хотите) этого изделия при равных соотношениях компонентов. Вот и приходится добивать межзерновое пространство цементом. Отсюда рекорды в стиле М600 и появляются.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
НИКОЛАЙ!
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Извините меня, но, исходя из Вашего ответа, невольно напрашивается ещё один вопрос: если основным критерием для тротуарных плит является морозостойкость, которая в свою очередь напрямую зависит от наполняемости межзернового пространства, то почему для его заполнения при производстве ТРОТУАРНЫХ ПЛИТ обязательно применять дорогостоящий ПЦ500-Д0, а не какой-нибудь низкомарочный (не путать с низкосортным!!!) цемент марки 100 и ниже (если бы наша промышленность выпускала такой). Если я правильно Вас понял, то чтобы добиться определенной морозостойкости и истираемости тротуарных плит, необходимо применить заполнитель с соответствующей прочностью и истираемостью, а также забить межзерновое пространство до отказа, чтобы убрать воздух и ограничить проникновение воды. Другой вопрос: о каких динамических нагрузках может идти речь, если мы обсуждаем производство ТРОТУАРНЫХ ПЛИТ, т.е. тех плит, по которым ходят и будут ходить ПЕШЕХОДЫ!!! И кто придумал в Государственном стандарте СССР ГОСТ 17608-91 "Плиты бетонные тротуарные. Технические условия" пункт 5.1., который гласит: "Плиты из бетонов классов В22,5 и В25 предназначены для устройства покрытий садово-парковых и пешеходных дорожек, тротуаров во внутриквартальных проездах…" Это какую НЕМЫСЛИМУЮ нагрузку несут бедные ТРОТУАРНЫЕ ПЛИТЫ от ПЕШЕХОДОВ, чтобы установить для них прочность на сжатие 300 кг на КВАДРАТНЫЙ САНТИМЕТР!!!
По поводу морозостойкости и истираемости согласен на 100 %, по поводу прочности на сжатие моя голова пока не готова понять, и поэтому просто придется тупо делать все то, что написано в ГОСТе!
Была ли полезна информация?
Цитата
цемент марки 100

Интересно, а Вы давно встречали цемент такой марки.
Его уже лет 70 как не выпускают.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
НИКОЛАЙ!
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Извините меня, но, исходя из Вашего ответа, невольно напрашивается ещё один вопрос: если основным критерием для тротуарных плит является морозостойкость, которая в свою очередь напрямую зависит от наполняемости межзернового пространства, то почему для его заполнения при производстве ТРОТУАРНЫХ ПЛИТ обязательно применять дорогостоящий ПЦ500-Д0, а не какой-нибудь низкомарочный (не путать с низкосортным!!!) цемент марки 100 и ниже (если бы наша промышленность выпускала такой). Если я правильно Вас понял, то чтобы добиться определенной морозостойкости и истираемости тротуарных плит, необходимо применить заполнитель с соответствующей прочностью и истираемостью, а также забить межзерновое пространство до отказа, чтобы убрать воздух и ограничить проникновение воды. Другой вопрос: о каких динамических нагрузках может идти речь, если мы обсуждаем производство ТРОТУАРНЫХ ПЛИТ, т.е. тех плит, по которым ходят и будут ходить ПЕШЕХОДЫ!!! И кто придумал в Государственном стандарте СССР ГОСТ 17608-91 "Плиты бетонные тротуарные. Технические условия" пункт 5.1., который гласит: "Плиты из бетонов классов В22,5 и В25 предназначены для устройства покрытий садово-парковых и пешеходных дорожек, тротуаров во внутриквартальных проездах…" Это какую НЕМЫСЛИМУЮ нагрузку несут бедные ТРОТУАРНЫЕ ПЛИТЫ от ПЕШЕХОДОВ, чтобы установить для них прочность на сжатие 300 кг на КВАДРАТНЫЙ САНТИМЕТР!!!
По поводу морозостойкости и истираемости согласен на 100 %, по поводу прочности на сжатие моя голова пока не готова понять, и поэтому просто придется тупо делать все то, что написано в ГОСТе!

Понимаете Vlad79 без такой прочности можно неполучить показатели по истераемости и морозостойкости :? По этому приходиться делать такие показатели по прочности.
Была ли полезна информация?
Спасибо Всем за ответ!
Николай! Чуть повнимательней почитайте в моем сообщении: цемент марки 100 и ниже (если бы наша промышленность выпускала такой)!
С уважением, Vlad79.
Была ли полезна информация?
Цитата
цемент марки 100 и ниже

Такой цемент можно получить самому, если у Вас есть шаровая мельница.
Надо взять бездобавочный цемент и смолоть его со шлаком.

Однако такой цемент решительно не годится для тротуарных плит, я писал Вам почему.
Так как шлак имеет пористую структуру и обязательно наберет воду, котора потом разорвет плитку.


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Про танки, танкетки, каблуки, шпильки и женщин, которые ходят по тротуарной плитке.Площадь металлической набойки на каблуке (шпильки) менее 1см.кв.Но мы примем равным 1см.Если вес женщины 60 кг, то получается, что если она стоит на месте, то давление каблука 30кг. на кв.см.Как цифра?Впечетляет?Едем дальше.Женщина пошла!Теперь, нагрузка удвоилась, и равна 60 кг. на кв.см !Но она всей плоскостью каблук не ставит!Она ставит его гранью.В этом случае нагрузка 60 кг на 10мм.кв или 600 кг на кв.см.Как цифра?Впечетляет?Но это не статическая нагрузка, а динамическая.Для металлов в этом случае запас прочности должен составлять два раза!А для бетонов видимо больше...Так, что фраза в сообщении Николая Болховитина "долгие натурные исследования ...." имеет вполне конкретное наполнение.С уважением В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Болховитин Николай!
У меня есть к вам вопросы!? Сегодня мне одна молодая фирма предложила филет (получаемый путём перемалования плитника в пыль, на мельнице), который как они утверждают мельче чем цемент и под микроскопом эти гранулы имеют не круглую поверхность, а форму "репейника" (зерно с иголками).
Есть ли смысол его использовать как добавку в бетон и улучшаеться ли качестваи свойство бетона?
Можно ли его использовать как добавку в производстве вобропрессования.
Какое колличество филета нужно на 1 м3., бетона?
Уменьшиться ли расход цемента на 1 м3., бетона и примерно на сколько( в % соотношении) ?
Была ли полезна информация?
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТКЛИКИ!!!
Вадим! Обязательно куплю кладовщице (вес у неё на вид больше 60 кг) туфли на шпильках (площадь каждой шпильки подберу равную 10 квадратным миллиметрам) и дам задание ходить (нет, лучше прыгать) по тротуарным плитам. Пусть работает вместо пресса и давит тротуарные плиты. А я-то их вожу на испытание в лабораторию!!! И в лаборатории тоже о чем думают?!. Вместо того чтобы взять женские туфли и давить ими образцы, нет, они поставили целый пресс и давят на нем с усилием по 30 и более тонн (т.е. свыше 300 кг на 100 квадратных сантиметров!!!). Вот уж права пословица: "И чего только люди не придумают, лишь бы не работать!"
Была ли полезна информация?
Владу 97.Как правило, размер кубика бетона для испытаний на сжатие 10*10 см.В этом случае его площадь составляет 10*10=100 см.кв.Если пресс развивает усилие 30 тн, то в килограммах его усилие равно 30.000 кг.Что бы определить какое усилие приходится на 1 кв.см. нужно усилие разделить на площадь.Делим 30.000 (кг) :100(см.кв.)=300 кг/см.кв.Удачи вам.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
ВАДИМ!
О том, каким давлением, и какого размера кубики (а именно: 100х100х100 мм) давят в лабораториях, я знаю не понаслышке, т.к. сам вожу тротуарные плиты на испытание и присутствую при испытаниях. В связи с этим вопрос: в лабораторию нашу тротуарную плиту размером 200х100х70 мм я отвожу распиленную на две равные половинки с размерами 98,5х100х70 мм (чтобы не было вопросов, куда делись 3,0 мм, поясню: толщина отрезного диска 3,0 мм плюс 98,5 мм и ещё плюс 98,5 мм, итого 200 мм). Плиты имеют фаску шириной 8 мм. Насколько объективны измерения, если толщина плит на 30 мм меньше, чем у кубиков, одна ширина на 1,5 мм уже, и плюс еще фаска?!
Была ли полезна информация?
http://allbeton.ru/forum/topic8231.html ... 0%EC%EF%E0

Посмотрите, может и сгодится.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Не получается скачать, есть другой адрес?
Была ли полезна информация?
Попробуйте сначала войти под именем, потом найти этот раздел через обычное меню, а потом скачать.
Она в разделе бесплатная библиотека страцица 2.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай!
Скачал, спасибо!
Была ли полезна информация?
Николаю Болховитину.

Внимательно изучил статью "Производственный контроль качества вибропрессованных изделий из мелкозернистого бетона". Написано понятно и доходчиво, кроме одного момента: почему в статье из формулы для вычисления прочности бетона на сжатие убрали альфу равную 0,85 для кубиков размером 70х70х70 мм? Отвез копию статьи в местную лабораторию, жду от них ответа по поводу приспособления и переводных коэффициентов.
Была ли полезна информация?
Не порали нам начать тему непрерывного формования погонажных изделий?
А то про вибропресса мы похоже уже все сказали.
Остается только повторять сказанное.

Какие будут мнения?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Не порали нам начать тему непрерывного формования погонажных изделий?
А то про вибропресса мы похоже уже все сказали.
Остается только повторять сказанное.

А что, между этими девайсами есть большая разница?
Ты бы лучше жидкую керамику поюзал.
Была ли полезна информация?
Николай!
Вопрос: что Вы подразумеваете под "непрерывным формованием погонажных изделий"?

Что касается вибропрессов, то я не совсем согласен по поводу исчерпаемости этого вопроса. Дело в том, что многие начинающие производители понятия не имеют, с чем им придется столкнуться. Например: чтобы понять, какой вибропресс им нужен, люди должны, как минимум, иметь правдивую информацию о возможностях каждого вибропресса. Это, во-первых. Во-вторых: какой уровень механизации производства обеспечит паспортную производительность выбираемого вибропресса. Об этом, пардон, я ни где такой информации не увидел. А на счет системы дозирования вообще молчу. Главное в работе любого (в т.ч. вибропрессового) производства - это стабильно качественная продукция.
Абсолютно согласен с тем, чтобы производители вибропрессов продавали не "металлолом", с которым новичкам затем мучаться, а полную технологию с подбором смесей и выпуском того объема продукции, которую производители вибропрессов заявляют в паспортах на оборудование и рекламной продукции. Я расскажу, как наладчики показывают производительность вибропресса: засекают время полного цикла вибропрессования одного поддона и умножают на количество циклов, которое, по их мнению, должен сделать вибропресс за рабочую смену!!! ПРОСТО СУПЕР!!! Мой совет начинающим - обязательно заложите в договор поставке пункт, где укажите: в процессе наладки оборудования продавец обязан изготовить за рабочую смену объем продукции, указанный в паспортных данных на вибропрессовое оборудование. По каждому из видов изделий выпуск продукции осуществляется в разные смены (т.е. сколько матриц, столько дней наладчики должны выпускать продукцию). И ни в коем случае не подписывайте акт ввода в эксплуатацию, пока на каждой матрице наладчики не выпустят ЗА СМЕНУ, то количество продукции, которое заявлено в паспорте.
Кроме того, новички, которые хотят освоить вибропрессовое производство, должны знать, что им придется в 2-3 и более раза больше денег вложить, чем стоит весь комплект вибропрессового оборудования.
Так что о вибропрессах есть еще, о чем поговорить.
Была ли полезна информация?
vopros na zasipku!!!!!!
zdes mnogo zadovalos vopros na etu temu no nikakih konkretnih otvetov.....
ne pobojus povtoritsja :)
gde kupit vibropress????
kakoj???
primerno 100metrov proizvoditelnostju,v sutki...
ja tak ponimaju,4to rifej ne variant??
zaranee blagodaren..... :D
Была ли полезна информация?
Уважаемый Vlad79!

Машиностроитель продает Вам средство производства с номинальными техническими характеристиками. Организация и технология производства - это ваши проблемы.
Сначала найдите директора по производствы. Наймите технолога по бетону, желательно с опытом работы на вибропрессах, организуйте транспортно-технологический поток, если необходимо - купите грузоподьемное оборудование. Бетоносмесительное и дозируюшее оборудование поставляют многие.
Никто не поставит своего наладчика на выпуск продукции в течении смены. Найдите и обучите своего оператора! Ему потом и работать...
Автомобилестроители тоже не обучают вождению, логистике, эксплуатации и ремонту автомобилей, и, тем более, свойствам перевозимых грузов.
Это ваш бизнес!
Была ли полезна информация?
gde kupit vibropress????
kakoj???

Говорят, у Ходжи Насреддина спросил один человек:
«Жениться мне или нет»
«Не скажу» ответил Насреддин.
«Почему» удивился спрашивающий.
«Потому, ответил Насреддин, что как не сделаешь все равно будешь потом жалеть»

Что толку «Греметь» названиями различных фирм.
И спорить какой пресс лучше Хесс или Парятос.
Спросите лучше у представителя любой фирмы: «Какая возмущающая сила вибраторов»
А если ответит, то добейте его вопросом «а на какой частоте?» она такая. И если частота вибрации на прессе регулируется то это может его существенно озадачить.
А Вы говорить какой купить, а какой Вам надо- прессов как грязи, а законов Ньютона только три.
Ну на сто метров плитки нужен пресс 1/8 м^2 зоной формования.
Возмущающая сила вибратора должна быть 2 тонны не меньше, а вес оснастки желательно поменьше, но что бы не развалилась.

А то тут слушал одного представителя забугорной фирмы. Он и говорит:

У нас, говорит, трехметровая рама вибропресса, сначала отжигается, потом обрабатывается на координатно-расточном станке. Это, говорит, обеспечивает европейское качество нашей продукции.
Если у них на станок расточной с трехметровым столом бабла навалом, а на хорошего технолога денег нет, то дела на фирме идут плохо - зажрались.
Пора клизму прописывать. Ее для них в Китае уже наполняют.

А Вы спрашиваете - какой покупать?
Покупайте такой как Вам надо.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
А что, между этими девайсами есть большая разница?
Ты бы лучше жидкую керамику поюзал.

Есть разница, и самая главная разница в том, что в непрерывном формовании присутствует арматура.

А насчет жидкой керамики - хватит с меня скадалов. Я уже от ППбетонщикой чуть с глузду не двинулся.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вот с Vlad79 полностью согласен приоткрытии производства нужно вложить кругленькую сумму, особое внимание уделить надо на бетоносмеситель, без него пресс это металолом который будет стоять, поэтому на смесителе лучше не экономить. А на производство не помешало бы ещё и парней активных и сообразительных и платить им нормальные деньги А ЭТО ПРОБЛЕМА. Ну плюс всякие там прибомбасы на линию и в цех, погрущик (из всех дольше всего работает и не ломаеться электрический) хороший, доставка товара и сырья кучу времяни занимает, потом какие то раз в год ремонты на линии и по произодству, а то встанет всё во время работы и пиз...ц а у тя сроки.
А по доставке :D, есть те кто перевозками занимаються, вот и пускай они парятся со своими машинами.
:lol: а что бы производить количество изделий которые вам обещают на станке, там ещё во много что другое вложить надо что бы добиться этих производственных обьёмов, особое место в этом производстве занимает персонал а это время и потеря кучи денег.
:?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ты бы лучше жидкую керамику поюзал.

Ладно Амир, сегодня еду в Челябинск.
Может у меня будет время заскочить в СТРОЙПРИБОР.
Спрошу насчет измерителя теплопроводности.
Может они мне его дадут попользоваться.
Тогда приеду к тебе с этой штукой и мы с тобой вместе все измерения сделаем сами.
Готовь эту бадягу.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)