Поддоны для вибропресса

Поддоны для вибропресса, Кто какие поддоны использует? поделитесь практическими результатами.
Кто может сказать о преимуществах и недостатках форм.поддонов из хвойных пород дерева в сравнении с поддонами из мультиплекса и пластика?
Была ли полезна информация?
Ответы
Дмитрий да напишите своё предложение им, они с доставкой к вам просчитают..
Была ли полезна информация?
Цитата
Потому что поддон в поддонках это проводник вибростола на смесь, не зря многие формуют на железе.
Я тоже хотел на это обратить внимание. На одном производстве примерно половина поддонов была из фанеры, а другая из описанных выше деревянными со шпильками. Большая разница по плотности изделий , на блоках под раскол очень чувствуется во время колки. Деревянный поддон, наверное, немного поглощает амплитуду.
Была ли полезна информация?
Александр, это правельно и очень интересный момент, ближайший от нас стенд в Швеции, я беседовал с технологом он тоже сказал что от жёскости поддона зависит уплотнение, это видно на графиках. Я после попробовал и ОСБ, ДСП, прочии опило стружочные, поддон из сосны и ясени, пластиковый и металлический, вообщем плотность с одного замесса на автомате и вправду разная, как показала практика 120 м2 вполне достаточно для уплотнения до упора на жёском поддоне типа пластика, металла, и твёрдопородны поддонов. Вот поэтому бывает тупо приходится подымать мощность стола.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
....Нормальных поддонов на которых можно работать я так и не нашёл. Всё остальное очень дорого....
Цену можно услышать. Относительно чего дорого?
Деревянные поддоны 750х550х40, на которых мы работаем, на сегодняшний день нам обходятся около 20 у.е.
Из ламенированной фанеры сказать не готов, не знаю цену за лист и размер листа...
Была ли полезна информация?
Цитата
обходятся около 20 у.е
А какие поддоны и 20 у.е расчёт из чего...
Вообще интерессный момент прожареные поддоны фри, имеют свойство резины 80 по Шору:D
Изменено: Kanstein - 03.12.12 14:16
Была ли полезна информация?
Еще несколько слов о деревянных поддонах.Заняться ими мне пришлось после года эксплуатации по чертежам Строммаша.Опыт показал:
1.Прогиб на 2 бордюрах до 4-6мм,на рваном камне-до 10мм.
2.Раскручивание гаек.
3.Выход стержней за пределы поддона и зацепление поддонов при сдвиге.
4.Врезание шайб М12 в древесину.
5.Появление щелей.
Сделано:
1.Толщина изменена на 50+0,2мм.
2.Гайка М12 заварена с одной стороны,а с другой-стопорная.
3.Для фиксации применены лунки глубиной по 15мм.
4.Дополнительно вставлена шайба М16(нар.диаметр 28мм)
5.используется доска прим.шириной 10см.без сучков,прямослойная.

Диаметр лунок берется 30мм,чтобы края не обламывались.На проварку одного поддона идет до 5л масла(отработки).Очень важен размер поддонов по высоте,особенно для рваного камня и кирпича.
Чем мягче дерево-тем передача вибрации будет хуже.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Чем мягче дерево-тем передача вибрации будет хуже.
Всё верно, лучше поэтому не варить а ставить форсунки и напылить масло на поверхность поддона, не так это и дорого, по этому Василий лучше использовать эмульсии;)
Была ли полезна информация?
http://www.peri.ua/products.cfm/fuseaction/showproduct/product_ID/143/app_id/11.cfm по цене порядка 3000евро/куб в киеве
Была ли полезна информация?
Сгонял на завод производящий бамбуковые поддоны.
Прошелся по всей технологии, понял, где могут быть косяки и откровенная халтура.
Понял, что одинаковые с виду бамбуковые поддоны могут совершенно разниться по качеству.
А по цене они должны разниться вдвое.
Китайцы это отлично знают и не обязательно используют качественные поддоны. Просто тони считают амортизацию поддона на изделие, и если выгодно покупать дешевые, то берут их.
Там люди работают с "открытыми глазами".
Иное дело экспорт, тут получается: везти, что качественные, что некачественные - по цене доставки одинаково.
А поскольку экспортом часто занимаются люди, которые вообще не всегда понимают, что они продают, то вероятность нарваться на скверное качество очень велико.
Я сделал фото, и даже видео снял.
Выложу числа 10-го, так как у меня еще одна командировка и в Москве я только один день.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Цену можно услышать
Цитата
поддоны 750х550х40, на которых мы работаем,
20 ы лист ваших размеров стоит 7.3 баксов.
Была ли полезна информация?
Мы используем 40 березовую фанеру. влагостойкую. 3 раза пропитана веретенкой. Скоро настанет зима-пропитаем еще 2-3 раза. сезон отходили на ура. ТВО. влажность более 90%, температура ~ 50-60 град.читай турецкая баня =) ну и изготовить такие поддоны можно самостоятельно. купили фанеру-распустили на поддоны. из остатков сделали стеллажи-скамейки-столы для производства. 3-4 сезона должны отходить без проблем.
Была ли полезна информация?
Цитата
harper пишет:
Мы используем 40 березовую фанеру. влагостойкую. 3 раза пропитана веретенкой.
А нельзя ли сообщить примерную стоимость и размер поддона??Что -то мало известий о цене -это было-бы хорошим примером для планирования производства.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Цитата
harper пишет:
Мы используем 40 березовую фанеру. влагостойкую. 3 раза пропитана веретенкой.
А нельзя ли сообщить примерную стоимость и размер поддона??Что -то мало известий о цене -это было-бы хорошим примером для планирования производства.
Семеныч.
Я бы вообще предложил составить таблицу, в которой перечислены основные типы вибропрессов, и размеры поддонов для них.
Тогда в столбцах этой таблицы можно будет проставить цену разных производителей.
Отдельная цена , на отдельный поддон ни чего не добавит к пониманию вопроса.
Итак:
Прошу всех участников форума высказаться, какие вибропрессы нужно внести в эту таблицу?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Я бы вообще предложил составить таблицу, в которой перечислены основные типы вибропрессов, и размеры поддонов для них.
Может быть все таки лучше сделать дополнение к Вашей же таблице?
Потому как к поддонам для БР.100 требования повыше, а для плитки - не так критично.
Полагаю, не стоит привязываться к каким то конкретным вибропресам
Была ли полезна информация?
КРМ 1025
Была ли полезна информация?
Доброй ночи не много о поддонах из фанеры которые у нас были, но которые после пропарки умерли:
Была ли полезна информация?
А теперь поддоны из дерева которые даже при пропаривании острым паром при температуре 60 градусов живы и целы.
Если надо контакты пишите
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста при каких температурных режимах осуществлять пропарку и в течении какого времени, можно ли применять открытый острый пар?
Была ли полезна информация?
Виталий не понятно до какого придела вдажности работают поддоны, вот на фанере заметно что более10% они боятся.
Была ли полезна информация?
В технических требованиях не указаны размеры поддона-примерные размеры 1300х850х50. Если толщина 50мм(45мм мин)-то допуск в 1мм-очень много.Использование прута диаметром 10 с гайкой М10 вызывает сомнение-как загнать прут с резьбой такой малой толщины!Какая применена шайба-М10?? Cколько применено прутьев??Какое отверстие под прут?Без чертежа ТУ непонятны!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Прошу всех участников форума высказаться, какие вибропрессы нужно внести в эту таблицу?
Есть подозрение, что таблица не получится, так как вопрос провокационный и ответы на него могут вызвать споры, решения которых не будут найдены еще очень долго. Это в том случае, если Вы, Николай Валерьевич, имели ввиду названия оборудования и его производителей.
Была ли полезна информация?
Kanstein, 100% влажност
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Прошу всех участников форума высказаться, какие вибропрессы нужно внести в эту таблицу?
Есть подозрение, что таблица не получится, так как вопрос провокационный и ответы на него могут вызвать споры, решения которых не будут найдены еще очень долго. Это в том случае, если Вы, Николай Валерьевич, имели ввиду названия оборудования и его производителей.
Здраствуйте.Что можно внести в таблицу,название фирмы или вибропресса?
Была ли полезна информация?
Думаю и название фирмы и вибропресса и размеры поддона.
Строммаш Черкассы KR-290 1300x650x40
Строммаш Черкассы KR-280 750x550x40
Была ли полезна информация?
Саша! Исправь ошибку-1300х650х50-материал-дерево(сосна).Проварка в масле.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)