Технология вибропрессования. Прошу помочь

Технология вибропрессования. Прошу помочь
Перенесено из темы: в помощь начинающему по просьбе автора темы.
ТаТа.


Добрый день господа!
осенью 2011 года мне с партнером пришла мысль освоить производство стеновых блоков, в данном направлении начались действия - изучение всего: маркетинг, производство и пр. После так сказать данных исследований, пришли к выводу что тема интересна и надо пробовать. Из представленного многообразия станков по ценовой категории не нашли подходящий вариант. Было принято решение создать свое уникальное оборудование. Принцип действия был разработан, прорисован, заказаны часть материалов. Но ...... я попал на данный форум и все понеслось. 4-ро суток изучения материалов и опыта. Все стало с ног на голову, правда на сегодняшний день вроде кое чего уже проясняется. Я вижу станок следующим образом (вложенный файл). Кратко по рисунку:
1. Матрица с пуансоном уже готова на 3 блока (190*188*390знал бы раньше делал бы на 1 или 2) из 8 мм с уклонами на пустотообразователями и даже с радиусными закруглениями (как по ГОСТУ)
2. В связи с наличием источника сжатого воздуха (имеется производство кладочной сетки) силовая часть планируется на пневмоцилиндрах.
По ходу изучения информации данного форума были сделаны следующие выводы:
1. Источник вибрации ИВ (КрМ) - 3000 оборотов, 5 кН - для начала попробуем 1 шт.
2. Виброизоляция - изолирую матрицу, стол, пуансон
3. Вес пуансона - 80 кг + усилие пневмоцилиндра - 100 кг. По расчетам приведенным на форуме минимум должен быть - 250 кг при 4g, до на такую массу одним ИВом 4g не получу.
4. Максимально увеличиваем вес станка дабы не заморачиваться с фундаментом + виброопоры под сам станок, если вибрация будет ощутимая применим вариант Ярослава - фундаментные блоки под станок
Профессионалов прошу помочь со следующими вопросами:
1. Стол под вибратор, не нашел инфы по поводу его формы - видел варианты с двутаврами приваренными к листу, зачем не понял. В памяти сидит - снижение веса стола, дабы не трусить лишнее. вот я и думаю будет ли достаточно листа 20 мм для установки 1 ИВа, и возможно ли в дальнейшем установка еще 1 шт ИВа
2. Виброизоляция - масса вариантов от резиновых уплотнений до пневмоупругих изоляторов (довольно дорогие штуковины) играет ли какую то роль собственная резонансная частота изолятора?
3. Как быстро и дешево решить вопрос с колоннами, я планирую использовать 4 шт на матрицу, диаметром 30-35 мм, как правильно изготовить направляющие. чертежи не могу найти в нете?

ПС: По вопросу жить живопырному производству или нет - пока жить, мое мнение. Но всем профи обещаю клятвенно при производстве блоков обязательно возить в лабораторию, дабы строили не из к...к. А как денег заработаем так купим посерьезнее че нить достойное. Сейчас бюджет ограничен - и так 2 своих станка на модернизации (сетку кладочную производим).

Спасибо за помощь.
Была ли полезна информация?
Ответы
А еще лучше вариант.Это вообще не лезть в розработку вибропресса, и оставить это конструкторам,инженерам,механикам.....ПОЛИНА не повторяйте чужих ошибок
Я тоже год назад решил сделать пресс,тем более был метал,гидростанцыя,вибраторы,пульт.Когда начал делать вылезла куча проблем и вопросов.Лучше возьмите Б.У
востановите его.Хотя для 400-500бл, в смену и несушки достаточно.Про минимум вложил, максимум вынул забудте :( .Говорю вам как человек который на таких и работает.А зароботаите купите нормальный пресс.
Была ли полезна информация?
Господин Морфеус!
Здесь даже целые КБ" пролетают,как фанера над Парижем",не говоря уже о Вас! Взять тот-же Рифей и Мастек с 2,2квтх2 на 5бл (фор .поле 1000х500).Не могут сделать плитку даже на щебне-не хватает мощности!! И КБ Строммаш тоже" сел задницей в лужу",но видно стало холодно и им дошло до головы,и они постепенно увеличили мощность двигателей с 1,2квтх2 до 3,5квтх2 и 7,5квт гидравлики!! Пока этот станок считаю лучшим в эконом классе из всех худших на постсоветском пространстве,хотя и он не лишен недостатков.НО 3блока за 25сек(3000бл в смену или 250м.кв плитки) говорят сами за себя.
Уважаемая ПОЛИНА!!


удалено Модератором по причине - провоцирование собеседника


И для Вас и всех других начинающих-берите 3-ий закон динамики Ньютона -F=m*a. Масса 3 бл. прим.равна 20кг.х3=60кг. Общая вибрируемая масса с пригрузом будет прим.равна 60кг.х10=600кг. Более точно получите,подставив массы виброблока,стола,матрицы и пригруза. Берем ускорение мин.для щебня-6хg, тогда ВСВ получ
им F=600кг.х6х9,8м/сек=35,28кН. Откуда прим. мощность двигателей N=35,28:5,5:2=3,2квт. К=5.5-коэффициент на основании практики и анализа европейских,китайских,КВАДРА И РИФЕЙ_БУРАНА.Ещё проще-прим.равно количеству блоков-если 5блоков-то 4,8квтх2шт.если 3-то 3,5квтх2шт.
Более точно Вы можете посчитать по формулам, выложенных в Рекомендациях.....
Все это уже десятки раз выложено на форуме.только читай!!
А если хотите делать блоки,которые рассыпаются в руках,то могут быть неприятности,особенно когда рухнет стенка из таких блоков,и не дай бог,кого-нибудь привалит!! Да и за плитку могут натереть личико после зимы. Такова жизнь!
НИЧЕГО НОВОГО ПРИДУМАТЬ НЕЛЬЗЯ_ВСЕ УЖЕ ПРИДУМАНО ДО НАС,наша задача -использовать все это с максимальной пользой.
Семеныч.


Автору сообщения - Устное предупреждение
В правом нижнем углу каждого сообщения имеется пиктограмма "Пожаловаться". Жмите и Модераторы примут меры
Была ли полезна информация?
На 150 кНт
при 96 герцах
это из практики:
четыре двигателя по 5,5 кВт
Самый мерзкий момент это старт-стоповый режим.
Если его продумать, то они греться не станут.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемый Василий Семенович и другие читатели данного форума! Я в своих постах ни в коем случае не пытаюсь и не пытался кого либо оскорбить или неуважительно отзываться. По всей видимости неправильно интерпретировали поданную мной информацию. Приношу извинения, если кто то считает что я таки это сделал! По сути считая рентабельность производства блоков именно блоков а не плитки, я исходил из следующих соображений: 1. реализация - 400-500 шт/сутки 2. Сырье - отсев - 3,5 $/т, цемент - 100 $/т, таким образом - получаем при весе блока - 20 кг и расходе цемента - 2 кг/блок, стоимость материалов на 1 блок составит - 0,263 $/блок, ФОТ - 0,125 $/блок итого - 0,388, пусть 0,4 $/блок, рыночная стоимость без доставки в области составляет - 0,7 $/блок, маржа - 0,3 $/блок - 40% - ЭТО в нашей реальности неплохо. Дальше при суточной реализации - 400-500 шт/сутки - прибыль составит - 120$/сутки.
Это если все хорошо и замечательно. Инвестиции - (цены производителей на Украине живопыр) - смеситель 0,35 м3 - 1500 $, вибропресс - 5000 $, поддоны, рокла, шанцевый инструмент и пр - пусть еще 1500 $ итого 8000 $ - простой срок окупаемости (без МПВ, проц. ставок, аммортизации и пр. лабуды) с учетом сезонности реализации (даже в жестком режиме мах - 6 месяцев длительность сезона) - получается 3 месяца. Опять же это если все хорошо! Если все плохо - смеситель продать, гидростанцию с цилиндрами - продать, остальное в металлолом, или ищем инициативного и продаем под предлогом что будем расширятся! А да забыл добавить что все это вписывается в существующую инфраструктуру производства (бухгалтерия, площади и пр.). Вариант 2 приобретаем линию допустим стоимость - 120 тыс $ - и поехали - проект на установку - 10-20 тыс. $, технические условия и подключение к сетям Облэнерго - 10 тыс $, водоканал -10 тыс $, согласования СЭС, экологи пожарники еще тыс 20 $, короче все печально по итогу при реализации - 400 - 500 шт/сутки окупим в лучшем случае через 3-4 года, да и денег таких нет - это еще 35% годовых в банк отнеси. Короче морозы спадут начнем помолясь станок варить - планирую в 3,5 тыс $ вписаться: смеситель - (редуктор + двигатель + металл + работа) - 700 $, станок (вибраторы 2 шт ИВ-98 - 400 $, гидростанция с гидроцилиндрами - 800 $, виброизоляторы 12 шт - 80 $, матрица с пуансоном - 375 $, металла 0,5 т - 700 $, работа - 200 $. Да батюшку позовем, пусть освятит - еще 50$.
Мне не единожды предлагали существующие б/у станки со смесителями, скипом, поддонами - за 5-6 тыс $, но к сожалению поздно мне оллбетон попался, я уже вкинул деньги в матрицу, смеситель обратной дороги нет.
И еще хотелось добавить - производство блоков в расчете на частника на мой взгляд рентабельнее размещать в непосредственной близости к конечному потребителю, тогда можно конкурировать на доставке, т.к. это оооочень немаловажно. Мы сейчас свою продукцию отгружаем за 250-500 км, при загрузке авто 1,5 - 2,0 тонны стоимость продукции составляет - 3,0 - 3,5 тыс. $. С блоками другая ситуевина при отгрузке 2,0 т - стоимость продукции - 70 $ при той же стоимость транспортных услуг - 2 часа ГАЗели ( к примеру, ЗИЛы еще дороже, а 2 часа минимум) 22,5 $ а ведь за 2 часа загрузить и разгрузить еще надо и проехать.
Спасибо за внимание, извините за длинный монолог!
Была ли полезна информация?
Николай Велериевич! Не совсем,но в принципе согласен,ведь и я начинал с 4 разряда электромонтера лаборатории промэлектроники :D .Вот из-за этих пусковых токов и приходится поднимать мощность или ставить частотник.А запускать эл.двигатель 8квт напрямую на синхронизированном виброблоке-это ошибка! Даже на расхронизированном виброблоке у Вас на эл.двигателях 4,8квтх4шт(с пов.скольжением!!)стоят частотники!!Хотя Вы писали,что все просто решается!! Не так все просто-поэтому и виброблоки стоят расхронизированные для горизонтальной составляющей,а для ликвидации вибротраспортного эффекта виброблоки с разными шкивами поставлены вибраторами крестообразно! К сожалению,я не смог устранить виб-й эффект на одном виброблоке с разными шкивами и перешел на синхронизированный виброблок. Если частотник-то мощность двигателя можно понизить прим.на треть!!
Практически на линии механика,электрика,гидравлика на уроне инженера средней подготовки,а вот с виброблоком я не справился,а на вопрос к КБ Строммаш почему так,я получил ответ-так нам сказали немцы! А одному заменить все КБ очень сложно,даже имея огромный опыт,и помощи ждать неоткуда,а продукцию давай.
Вот за это я и" люблю" кострукторов!
С уважением.Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий Семенович, так Вы частототу поднимите до 96/98 герц.
И вибротранспортный пропадёт.
Ещё не ставьте валы заменяет вдоль оси вибропресса. Сам не понимаю почему, но так плохо получается.
Вибратор тормозите давлением пуансона. Сильно снижает нагрев двигателя.
Следите куда уходит тепло с подшипников.
Помните, что чем меньше диаметр подшипника, тем болше на него можно дать оборотов.
Тут все просто на самом деле, когда уже понял в чем дело.

С уважением, Николай Болховитин.
А немцы видать про Т-34 забыли. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Полина мы свои первыи пресс собрали лет 7 назад, на машиностроительном заводе и отправили в металлолом, второй продали от греха подьше, уже третий натчил получаса, прежде чем собирать такие станки у вас в России уйдет года 4, вы разберитесь в конструкциях прессов, плитку вы никогда по вашей схеме станка не сделаете блоки да. Открою свои маленкий секрет вам помимо мощности у станка должна быт жёская конструкция, раму у станка тоест основание, площадки под стол, под колоны и пр и сам стол должни быт отфрезерованы. Понятно что траверсы с оснасками тоже. Выставили ход и перекосов у вас не будет, возможно уплотнят свержоские бетон без механитческого брака.
Николай вы конечно верно говарите, верно как и по закону физики, " ускорение возрастание по массе" + нагрузки от скалжения, я их прочитал. Помните я как то вам намекнул что сварные блоки делать не стоит, это токарная работа с фрезировкой, деталями из под лазера, а подшибники лучше ставить не малеткие а подороже. Тогда ваши кВт будут, меньше и нагрев подшибников не будет требовать 36 листа, очень дорого.
У китайцев по оси конечно это разумно и безопасно, но не правельно, но я думай где то эта загадка в центробезнои силе.
Была ли полезна информация?
Уважаемый POLINA 010306!
Извинения принимаются!Сам был молодой и нетерпелив!
Но в расчетах не правы,если рассматривать вариант 2,линию за 120т.зеленых(реальный вариант),то ее производительность будет прим.3000бл. или 250м.кв плитки.Но для рынка надо делать полный ассортимент-блоки,полублоки,рваный разный,бордюра,поребрик,плитка 4-5видов.А баловаться с 400бл./смену-только грязь разводить!Естественно,что реально отбить такие деньги при 80% спросе можно не ранее сезона,а то и 1,5 сезона!! Но в Дне-ке рынок уже вроде забит,тяжело будет вклинится.
Да и качества не будет на самопале! Потерять лицо можно быстро,а восстановить сложно,поэтому лучше взять неубитый б/у,гидравлику придется поменять всю,часть электрики-и вперед! Только сначала описание,что и как делаете,потом планировка и бизнес-план,а только потом покупка линии.
С уважением к Вашим начинаниям,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Уважаемый POLINA 010306!
Мы с Вами проживаем, находимся в одном городе и нам есть о чем поговорить. Я считаю, что Вы изначально для себя поставили не совсем правильную цель-задание, поставив в приоритет "блоки стеновые в количестве-400-500 шт/смену, с количеством персонала 3-4 человека, что бы фонд заработной платы составлял мах - 35% в себестоимости продукции, замес будет подаваться с пола лопатой".
По-поводу пресса, который Вы планируете собрать лично, не советую. Прислушайтесь к ранее высказанным советам пользователей этого форума- не лезьте в разработку пресса, копируйте то что уже работает, не повторяйте чужих ошибок. На это много уйдет Вашего времени и нервов, а главное еще потерей выгоды. Раньше институты, КБ этим занимались, испытывали и дорабатывали. Чтобы создать пресс, который будет работать и производить качественную продукцию, надо иметь огромный опыт как инженера-конструктора так и опыт работы на таком оборудовании. В 3,5 тыс $ вписаться у Вас наврятли получиться. Вы более тщательно проработайте цены на гидроцилиндры, эл.двигателя, вибраторы, гидравлику, электрооборудование управления и т.д и т.п. и Вы поймете, что легче найти б/у. А может Вам повезет, найдете чертежи оборудования и у специалистов, которые специализируются на изготовлении деталей, узлов, механизмов закажите то, что Вы хотите. В наше время легче найти б/у оборудование, доработать его в случае необходимости и начинать работать. Либо купить новое, но здесь тоже не все так просто. Производителей пруд-пруди, они Вас засипят своими супер-предложениями, будут рассказывать, что лучше них в данной области никого нет. Цены у них также не слабые. А потом еще Вам надо будет дорабатывать их "конструкторские мысли", за немалые деньги. По большому счету, на этом форуме уже эта мысль звучала и я ее поддерживаю- все это "крашеный металлолом". На
постсоветском пространстве ничего хорошего нет, можно сказать есть лучшее из худшего.
По Вашим вариантам развития скажу- первый для меня вообще не приемлем, по ценам на сырье Вы ошиблись процентов на 10-15, а с 1-го марта вы еще приятней "удивитесь". Работать с двумя кг цемента на блок- утопия, вылетите в трубу. По второму-более реален и за 120 тыс. можно создать нормальное производство по выпуску блоков и плитки, но с ручной распалубкой продукции, а это большой минус. Чтобы создать автоматизированный комплекс (выпуск порядка 8000тыс. блока и 500кв.м плитки с лицевым слоем) надо еще на порядок больше потратиться. То что у Вас заложено на СЭС, пожарников, коммуникации и т.д...вобщем на все, что связанно с документацией по запуску производства-очень круто взяли. Я лично этими вопросами занимался и цену этому всему знаю.
На нашем предприятии, установлены линии отечественного производителя. На одном из производств производим, в сезон, стабильно 2700, иногда 3000шт. блока 390*190*188 (3 блока за цикл 24-26сек). БСУ в автомате, а вот распалубка вручную-это минус для линий на три блока. И то специалисты нам говорят, что наше производство это тупиковый путь развития (из за ручной распалубки). А Вы собираетесь выпускать блоки в количестве 400-500 шт/смену, замес будете подавать с пола лопатой...- не серьезно. Не обижайтесь. К нашему производству можно применить автоматизированную распалубку, но это дорого для данного производства, не целесообразно.
Рынок Днепропетровска очень насыщен и жесток. Чтобы работать и зарабатывать нужно брать качеством, а затем количеством и видами выпускаемой продукции. Но сначала все нужно взвесить и принять правильное решение в выборе оборудования и т.д.
Всего хорошего.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
... Рынок Днепропетровска очень насыщен и жесток. Чтобы работать и зарабатывать нужно брать качеством, а затем количеством и видами выпускаемой продукции. Но сначала все нужно взвесить и принять правильное решение в выборе оборудования и т.д.
Всего хорошего.

А не затруднит ли, Уважаемого Дмитрия Викторовича, обнажить "жестокость" рынка Днепропетровска ценами на сырье и продукцию, например, блок стеновой (39*19*19), пусть и без наполнителя, либо с оным..

Аминь!
Была ли полезна информация?
На сегодняшний день цена в Днепропетровске - отсев на карьере 30 грн/т, цена на цемент Криворожского завода ПЦ II/Б-Ш-400 составляет 940 грн/т, ПЦ II/А-Ш-400 составляет 1000 грн/т. Цена на блок стеновой 390*190*188 по городу находится в пределах 5-6,5 грн/ш.
Была ли полезна информация?
Доброго всем дня!
[I]По Вашим вариантам развития скажу- первый для меня вообще не приемлем, по ценам на сырье Вы ошиблись процентов на 10-15[/i

Буквально сего дня побывав на очередном мелком живопырном производстве в районном центре ........ области почерпнул следующую информацию (у ребят это не основной бизнес):
1. живопырка на 3 блока правда с 2-мя ИВами, смеситель на 300 л - штат 1 человек :shock: работают без пригруза.
2. Производительность 160 шт./сутки
3. геометрия не очень
4. расход цемента 25 кг на 9 блоков (четырех пустотных) - % пустотности не знают но думаю в районе 25-30
5. Себестоимость - 4,5 грн
6. Цена - 8 грн :shock:
За что купил за то продал!
Была ли полезна информация?
На сегодняшний день цена в Днепропетровске - отсев на карьере 30 грн/т, цена на цемент Криворожского завода ПЦ II/Б-Ш-400 составляет 940 грн/т, ПЦ II/А-Ш-400 составляет 1000 грн/т. Цена на блок стеновой 390*190*188 по городу находится в пределах 5-6,5 грн/ш.

отсев 28 грн/т, камаз - доставка 200 грн., цемент (производитель не известен :) )- 800 грн/т, цена по блоку - 5-6,5 ДА.
Была ли полезна информация?
1. живопырка на 3 блока правда с 2-мя ИВами, смеситель на 300 л - штат 1 человек :shock: работают без пригруза.
2. Производительность 160 шт./сутки
3. геометрия не очень
4. расход цемента 25 кг на 9 блоков (четырех пустотных) - % пустотности не знают но думаю в районе 25-30
5. Себестоимость - 4,5 грн
Если для Вас это приемлемо-продвигайтесь в этом направлении. Я это не понимал в начале становления нашего предприятия, а на сегодняшний день и подавно.

По-поводу цен я уточняю, что это общегородские цены. У каждого производителя, в зависимости от потребляемых объемов, свои цены и Вам их навряд ли кто-то предоставит. Доставка по транспорту также зависит от того, на каком расстоянии Вы находитесь от карьера, какой грузоподъемности автомобиль, свой или наемный транспорт. Цемент в мешках или навальный, авто свое или нет, какой разовый объем по тоннажу при доставке и многие другие составляющие, которые ложатся на себестоимость продукции.....
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
На нашем предприятии, установлены линии отечественного производителя. На одном из производств производим, в сезон, стабильно 2700, иногда 3000шт. блока 390*190*188 (3 блока за цикл 24-26сек).
ВИП 4пб?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
На сегодняшний день цена в Днепропетровске - отсев на карьере 30 грн/т, цена на цемент Криворожского завода ПЦ II/Б-Ш-400 составляет 940 грн/т, ПЦ II/А-Ш-400 составляет 1000 грн/т. Цена на блок стеновой 390*190*188 по городу находится в пределах 5-6,5 грн/ш.

А почем курс рубля и гривны?

У нас на текущий момент:
- песок с доставкой - 520 р/тн,
- цемент М500 с доствкой - 4250 р/тн,
Блок 390*190*188 продаем по цене 27-28 р/шт.. (пустотность порядка 30-32%)

В арсенале - живопыра - 1100 шт/смену (зимний режим работы) - 4 рабочих

Амин!

Все сообщения дублирующие Курсы обмена валют ЦБ РФ удалены.
Была ли полезна информация?
Для Романа!
Нет, не ВИП-4ПБ. Мы работаем, на доработанных и усовершенствованных нами, прессах KR-282-й серии (з-д Строммаш, г.Черкассы, Украина). Если брать во внимание блок 390*190*188 - три квадратные дырки, пустотелость 37%.
С Уважением, Дмитрий!
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Для Романа!
Нет, не ВИП-4ПБ. Мы работаем, на доработанных и усовершенствованных нами, прессах KR-282-й серии (з-д Строммаш, г.Черкассы, Украина). Если брать во внимание блок 390*190*188 - три квадратные дырки, пустотелость 37%.
С Уважением, Дмитрий!
а доробатывали сами? Hо вообще черкасские пресса переделывать трудновато и дорого, Дмитрий Викторович а кто вам такое сказал, наверное поди посредники цены ломят а вы спросите праисик на прямую :wink: ... Eсть не мало предложении с мировых выставок, откапать предложение за вполне рабочий станок 2-3 группы в 20 000 долларов вполне реално. Примеры я уже показывал, экскурсию и эксплотацию на производстве вам всегда организуют. Единственное это знание хотя бы разговорного английского.
Была ли полезна информация?
Дорабатывали сами, особенно пресс 2005г., прошлой зимой и этой. Денег это стоит действительно немалых, в некоторых случаях было 5% - 10"%, от стоимости нового пресса. Прошлым летом узнавал, стоимость пресса (сам пресс, конвейер подачи и выдачи поддонов, масло-станция, шкаф управления) на заводе составляла около 60000$ тыс. Доработки действительно стоят дорого, много уходит времени на это. В настоящее время "Строммаш" работает не в полную свою мощь. Я считаю, что нормальные специалисты оттуда ушли, мы работаем на прямую с бывшими специалистами, и не только с ними. Посредников как раз здесь в этом сегменте нет, для нас.
По-поводу предложения "рабочий станок 2-3 группы в 20 000 долларов", я считаю, можно намного дешевле, если Вы имеете виду саму документацию на пресс.
С Уважением, Дмитрий!
Была ли полезна информация?
да конечно ушли, производство вибропрессов это побочное явление машиностроительного завода, вообще как правило есть руководители проектов которые и занимаются как производством отвёрточной заборки, поиском и совершенством поставляемого комплектующего, ну и конечно разработками. По такой схеме ни кто ни у кого на шеи не сидит и работает много спецов с разных организаций, кстати очень удобно если мало работы.
Дмитрий Викторович вот поэтому когда говорят мы мол "всё сами" становится не выгодным при этом сами они этого не понимают.. Если честно дорабатывать надо в процессе производства опытную модель, а уже после производить семейство прессов разной модификации, назначения с соблюдением цены и качества на конкурентной основе, на такое уходит от 3 до 6 лет, стоит это очень дорого и ждать столько тоже никто не станет. Параллельно тянуть научно исследовательскую многие просто не в состоянии. Вот поэтому вообще то такой вот бардак.
Ну не знаю за 20 000 по прайсу нашлёпает 5 км газонных бортиков, 500 м2 тротуарки, 5750 блоков стеновых и доживёт до конца года и капремонта. Дешевле я бы не рискнул, доробатыват надо,я имею ввиду новый пресс..
Была ли полезна информация?
Для Kanstein и других пользователей форума поясню, что написав "сами" я имею ввиду сотрудничество с некоторыми специалистами, которые нам советуют и указывают на имеющиеся проблемы в процессе работы самого оборудования и что для этого надо сделать. Свои советы и предложения они подкрепляют расчетами, чертежами, доказательствами... Словоблудием они не занимаются, опыт у них огромный как инженеров-конструкторов так и производственников. После чего, с нашей стороны, принимается решение о предстоящем ремонте, замене некоторых узлов и если это терпимо, то мы отработав сезон, заказав предварительно то что нас интересует, в межсезонье занимаемся ремонтом, усовершенствованием и доработкой своего оборудования. Мы производственники. Сами мы научно-исследовательской работой не занимаемся. Каждому надо заниматься своим делом, а не распылятся на все стороны.
Элементарный пример: запустив свой первый пресс в 2005г, по-первой мы на нем производили 500 стеновых блоков в 8-ми часовую смену.(смешно, считаю "лепили пасочки"). З-д производитель декларировал 2200шт. в смену. В последующем, набираясь опыта, вышли на 800, 1000, 1500, 2200 шт. и думали предел мечтаниям. Затем, увеличивая свой кругозор, благодаря сотрудничеству со специалистами в данной области, вышли резко на 2700-3000 тыс., если брать во внимание блоки стеновые 390*190*188. А самое главное- РАСХОД ЦЕМЕНТА (на один блок 390*190*188) сократили в среднем на 42- 45%, а марку по блоку 35 подняли до марки 75, кому нужно можем выдать марку 100. Впечатляет?( в данной теме я указывал, что для нас расход 2кг/блок-утопия, а некоторые хотят с этого начинать работать). Примеров хватает.
Вот это заслуга специалистов с большой буквы, инженеров-конструкторов, имеющих мозги а не дипломы, которые не сидят на месте, постоянно в процессе и я лично им за это очень благодарен. Сотрудничая с такими людьми, сам повышаешь свои знания, опыт в данной области.
Это в основном касается нашего пресса 2005г. З-д Строммаш в последующем 282-ю модель доработал, учли практически все ошибки "полета мысли" некоторых конструкторов. Последние доработанные пресса заслуживают внимания. Мне кажется, что по каким то причинам, Строммаш на сегодняшний день потерял интерес к производству прессов, самих линий, комплексов. Цены необоснованно задрали вверх на свое оборудование. Хотя у них большой опыт и потенциал.
Я УВЕРЕН, что если бы они на сегодняшний день завод задался целью, проведя изменения внутри своего предприятия ( учитывая все недостатки, пожелания своих потребителей оборудования), выйти на рынок постсоветского пространства--очень туговато было бы "нерадивым производителям" прессов и оборудования к ним!!!

Kanstein, объясните пожалуйста, что Вы имели в виду "нашлёпает 5 км газонных бортиков, 500 м2 тротуарки, 5750 блоков стеновых и доживёт до конца года и капремонт". Это производительность за какой период по времени?
С Уважением.
Была ли полезна информация?
Прошу извинить за техническую ошибку - два раза продублировал одно сообщение
Была ли полезна информация?
" ну не знаю за 20000 по прайсу нашлёпает 5км. газонных бортиков,500м.кв.тротуарки,5750блоков стеновых"

Уже обсуждали линейку за 100т .долларов. В.пресс с такой производительностью даже в Китае будет примерно стоить 50шт.,а еще доставка и таможня-все 750. а вся линейка -не менее 150-200 с манипулятором.А европейские цены мин в 2 раза больше-т.е. за в.пресс такого класса надо отдать мин 100т,а то и все 200 (Zenit 820 5бл. за 15-20сек -прим.270т.евро!!!! а вся линейка-500т.евро и это без БСУ!!!
Господин Коньштайн!! Уточните марку в.пресса или фирму,а то Вы заберёте славу у барона Мюнхаузена!! Если это Ваши в.прессы-ну тогда все понятно :D ,открытая реклама запрещена,а скрытая?? Что не запрещено-то разрешено!!
Семеныч
Была ли полезна информация?
Прошу извинить-все 75шт!!

Семеныч.
Была ли полезна информация?
марку пресса, всмысле производителя? К примеру Сэми Технолоджес(индонезия), ХинТа(Индия), ну и прочее. Вась, поезжай посмотри сам, нее со смесителем, поддонами, лифтом, + доставка и налог ,+ пуско наладка и будет 50 000. Выставки проходят по 5 раз в год.. Что вы с этими барыжными предложениями бегаите?
Дмитрий Викторович за смену 8 часов, да позно уже, дешевле зделать у гораздо лучше китайцев трудно и долго, я думаю они просто это понимают сами и дожимают последнее. А что там стало лучше, втулки как пропускали смазку так и пропускают.. Дмитрии в азии говорят просто, " в стоячем болоте вода просто стоит, а рис произростает.."
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)