Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?

Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?
Товарищи производители!!!!
Подскажите пожалуйста самую простую форму силоса для инертных:
песок - 20 тонн
цемент - 10 тонн
керамзит - 10 тонн

Есть помещение 200 квадратов а точнее 10 метров в ширину и 20 в длинну, в нём будет установлен рифей универсал....

Я вот сижу и голову ломаю как же так сделать что бы это всё разместить и друг другу не мешало и ещё что бы камазы приезжали и наполняли силоса???????????

Кто подскажет? за огромедное спасибо и мини вознагррождение....
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
alkantra пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Morfeus пишет:

В этом случае сжагается порядка 50-60 кг дров в час (загружается один разом), все топливо для котла нам достается бесплатно,
поэтому расходов никаких - их даже привозят - бесплатно..
50-60кг в час, при среднем потреблении 14 часов в сутки это 700-840 кг в день.
За месяц это уже 21-25 тонна дров.
За сезон, скажем 6 месяцев это 126-150 тонн, или 210-250 кубов древесины. И все в трубу в прямом смысле.
Да хорошая экономика. Если вы продали бы такой объем древесины скажем на опилачные брикеты, его стоимость составила бы новенькую легковушку.
Что то дров многовато если сухие на 40 квт мощности в час - 5о кг выделят за час при полном сжигании при открытой заслонке - где то ошибка - и еще Ув. Морфеус ваше чудо я не рекламирую прочитайте внимательней а так если Вы считаете что рекламирую можете заплатить могу прислать номер своего счета - пересылать в еврах можете списать на международную рекламу .

Термин дрова - применил условно - более точно - древесные отходы, они бывают разные и по влажности и по типу древесины,
следовательно их кол-во 50 кг - цифра относительная..далее у твердотопливного котла, есть наиболее оптимальный режим в котором стараемся его поддерживать, избыток (по любому поводу) тепла в термоаккумуляторы, теплоемкость самого бетонного теплого пола - огромна,
мне нужна температура на полу + 12 град, не более, в цеху на 3-5 град ниже..
К системе поключен резервный котел на солярке 35 кВт, он сжигает в аналогичном случае не менее 3,5-4 литров дизеля в час..
цена дизеля известна, газа нет - так что другой альтерантивы как твердотопливные отходы - просто нет..

Если говорить о теплотворной способности топлива - то 1 кВт тепловой мощности это примерно 0,7-0,8 кг древесины - и варианты по влажности..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:


Если говорить о теплотворной способности топлива - то 1 кВт тепловой мощности это примерно 0,7-0,8 кг древесины - и варианты по влажности..

Аминь!


Станислав вы меня не перастаете удивлять от куда такие даные, если древисина сухая то 1кВт =0,25-0,3кг, это при 12-15%влажности.... и не учитуя КПД, если у вас "буржуйка" то я полностью согласен......
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Morfeus пишет:


Если говорить о теплотворной способности топлива - то 1 кВт тепловой мощности это примерно 0,7-0,8 кг древесины - и варианты по влажности..

Аминь!


Станислав вы меня не перастаете удивлять от куда такие даные, если древисина сухая то 1кВт =0,25-0,3кг, это при 12-15%влажности.... и не учитуя КПД, если у вас "буржуйка" то я полностью согласен......

Древесина древесине рознь..
Даже если взять табличные данные, то например береза при влажности до 20% - порядка 0,65 кг на 1 квт*час
посмотрим например на осину до 20% влажности - порядка 0,86 кг на 1 квт*час
Ну давайте - назовите КПД современного устройства по преобразованию твердого углеводородного топлива в тепловую энергию..?

А данные у меня из реальности, а не из чьих-либо фантазий!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Как не странно то древисина древисине совсем не рознь если брать по весу, если по обему то согласен....... КПД 0,85 вполне реально ....


Меня добил ваш пост.... когда вы написали Дену (NTB1) что у него на пуансон давит почти 20 тон.....
Была ли полезна информация?
Это Никола уже давно потверждает не знание и отсутствие опыта в эксплотации стационаров. Если задовить на 20 тонн его стол начнёт рвать пресс, поэтому пуансон гасит напряжение на конструкцию через гидравлику, но мне его схема у него не очень нравится там свои недостатки и тараканы, давит там пару тонн.. Помимо того что бы давить гидравлика на пуансоне выполняет и другие функции, если гидравлика "тупая" то может и задавит тонн 20, мало ттго что будет рвать пресс вибростол будет искать выход другими путями, восновном рвёт крепления с фундамента и растресёт фундамент даже в 60 тонн и трести будет всё что рядом в радиусе 500 метров.
Да ладно вам дайте человеку прос..я, лучше бы Станислав меньше болтал и показывал свои результаты, куда больше доверия появилось.
Удевительно как так можно долго писать не понимая о последствиях.
Была ли полезна информация?
Господа, но ведь эта цифра - просто максимальное усилие, которое может развить гидравлика пуансона. И использовалась она только для того, чтобы посчитать максимальные нагрузки, которые могут действовать на матрицу, а не для указания режима работы при прессовании.
По крайней мере я именно так это понял. Вы поняли по другому...
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Уважаемый NTB1! В какой-то теме Вы выкладывали расход инертных на куб СЖС. Не могли бы Вы по новой сюда выложить. Не могу найти :oops: Керамзит 0-10, песок мкр 1,1-1,3. Смешиваем по объему Цемент:Керамзит:Песок 1:4:4
Заранее благодарен!
Наворно вы вот этот топик имеете в виду post97885.html?hilit=%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B7%D0%B8%D1%82%20#p97885
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Господа, но ведь эта цифра - просто максимальное усилие, которое может развить гидравлика пуансона. И использовалась она только для того, чтобы посчитать максимальные нагрузки, которые могут действовать на матрицу, а не для указания режима работы при прессовании.
По крайней мере я именно так это понял. Вы поняли по другому...
Игорь считать нагрузки от гидравлики это одно, тут всё просто, а считать нагрузки от гидравлики и работающего вибростола уже другое, тут не одна программа тебе не посчитает это уже работа людей с опытом, уже сколько народу с этим пролитело. К примеру чуть металл у шва от напряжения после сварки устал вибрация начинает рвать, я считаю это просчитать не возможно. Поэтому гидравлика нажмёт а вибрация растянет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Как не странно то древисина древисине совсем не рознь если брать по весу, если по обему то согласен....... КПД 0,85 вполне реально ....


Меня добил ваш пост.... когда вы написали Дену (NTB1) что у него на пуансон давит почти 20 тон.....

НИкола!
Вы внимательно читайте пост - без эмоций..
Я же написал, что не стал ждать исходных данных от Ден - взял завышенные, диаметр цилиндра 100 мм для упрощения расчетов..
Даже завышенные данные говорят о том, что статических нагрузок на матрицу - нет, только если "некто" положит в ячейку "напильник",

Что касается КПД = 0,85 - то это расчетные цифры тех кто проектирует, в реальности все гораздо хуже..
Ну например, если температура отходящих через трубу газов от твердотопливного котла порядка 120 град С, то кпд такого котла
примерно равен 0,8
А если - больше, то уже ниже 0,8, Вы измерьте - потом будете удивлены.. наверное и это Вас (++ .. добъет..++)
Кстати, это если в воздушных каналах котла нет слоя несгоревшей сажи (углерода) - при газификации дров выделяются длинномолекулярные углеводороды, которые конденсируются на внутренней поверхности каналов и на них налипает углерод,
а он является отличным теплоизолятором..
Так что при "недогляде" современные котлы для невнимательного пользователя могут работать при весьма низких КПД..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
.. Да ладно вам дайте человеку прос..я, лучше бы Станислав меньше болтал и показывал свои результаты, куда больше доверия появилось.
Удевительно как так можно долго писать не понимая о последствиях.

Ярослав! Вы с такой скоростью распространяете из себя глупости - что мне уже давно совсем наплевать на Ваше (++.. доверия..++)..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Игорь С пишет:
Господа, но ведь эта цифра - просто максимальное усилие, которое может развить гидравлика пуансона. И использовалась она только для того, чтобы посчитать максимальные нагрузки, которые могут действовать на матрицу, а не для указания режима работы при прессовании.
По крайней мере я именно так это понял. Вы поняли по другому...
Игорь считать нагрузки от гидравлики это одно, тут всё просто, а считать нагрузки от гидравлики и работающего вибростола уже другое, тут не одна программа тебе не посчитает это уже работа людей с опытом, уже сколько народу с этим пролитело. К примеру чуть металл у шва от напряжения после сварки устал вибрация начинает рвать, я считаю это просчитать не возможно. Поэтому гидравлика нажмёт а вибрация растянет.

Ярослав! Никто не собирается расчетные нагрузки "вешать в рамку на стену"..
Любой расчет будет с погрешностью и ее величина зависит от степени соответствия расчетной модели реальному процессу..
Однако любой расчет в соответствии с физическими законами даст как минимум разумную оценку..

Реальные цифры можно получить только из экспериментальных измеренений, навешивая датчики на объект.. и то нужно учесть что и сам датчик может будет подвергаться соответствующим динамическим нагрузкам..

Просто не нужно свои домыслы выставлять за реальность.., фактически - лгать не надо - и все.

Аминь!
Была ли полезна информация?
Станислав, я то ежидневно на машиностроительном торчу, и общаюсь со многим, то что ваш расчёт это филина грамота, опытный сварщик инженер и без расчёт( на кой ему на это время тратить) по опыту расчертит это и соберёт из того чего надо, поэтому я то могу много взять и здесь показать, а те показывать нечего, болтаете много без потверждения реальной практике по фактам. Так что кто из нас врет, домыслы я бы ещё проспорил.
Вы бы реальное живопырное производство показали, тут никто не против же, с коментариями, с обслуживанием с эксплотацией, того, того, того..
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
...Что то дров многовато если сухие на 40 квт мощности в час - 5о кг выделят за час при полном сжигании при открытой заслонке - где то ошибка - и еще Ув. Морфеус ваше чудо я не рекламирую прочитайте внимательней а так если Вы считаете что рекламирую можете заплатить могу прислать номер своего счета - пересылать в еврах можете списать на международную рекламу .

Вознаграждение нужно заслужить!
Что касается Ваших домыслов, то мои цифры легко проверить, то что Вы поторопились с выводами - говорит о том, что Вы не компетентны в этих вопросах..
Считаю за Вас:
- площадь стен и потолка нашего цеха, через которые уходит тепло, равна 1056 кв.м.,
- тепловой баланс при тепловом напоре 30 град с (от -25 до +5) - порядка 40 кВт*час,
т.е. через каждыйы кв.м. поверхности уходит в среднем 40000 вт / 1056 кв.м. = 37,8 вт/кв.м.
толщина стенки 0,4 м
запишем уравнение удельного теплового потока через плоскую однородную стенку:

удельный тепловой поток = коэф-нт теплопроводности * тепловой напор / толщину стенки;

от сюда,

коэф-нт теплопроводности = удельный тепловой поток * толщину стенки / тепловой напор = 37,8 * 0,4 / 30 = 0,5 вт/(м*град)

Это цифра говорит о том, что у нас стены здания - керамзитобетонные панели..

Все мои цифры очень близки к реальности..

А За рекламу своей некомпетентности - думаю - Вы сами себе заплатите..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Это ты так с ним зря, человек этот пидантичных немецких корней и возводит ангары, у него там всё как с иголочки сходится, так что он знает что пишет, я его обьекты видел. А считает и помнит он очень хорошо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Станислав, я то ежидневно на машиностроительном торчу, и общаюсь со многим, то что ваш расчёт это филина грамота, опытный сварщик инженер и без расчёт( на кой ему на это время тратить) по опыту расчертит это и соберёт из того чего надо, поэтому я то могу много взять и здесь показать, а те показывать нечего, болтаете много без потверждения реальной практике по фактам. Так что кто из нас врет, домыслы я бы ещё проспорил.
Вы бы реальное живопырное производство показали, тут никто не против же, с коментариями, с обслуживанием с эксплотацией, того, того, того..

Ярослав! Вы смешны, сварщику не зачем знать ни механику, ни теорию колебаний.. у него другая профессия..
Правда у Вас в европпе - чудеса всякие дивные..
А на счет показать фото своего производства - я уже постил, пока этого не сделал - Вы мой БЕСПЛАТНЫЙ рекламный агент..

Мне особенно понравилось слово - агент..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Вознаграждение нужно заслужить!
Что касается Ваших домыслов, то мои цифры легко проверить, то что Вы поторопились с выводами - говорит о том, что Вы не компетентны в этих вопросах..
Считаю за Вас:
- площадь стен и потолка нашего цеха, через которые уходит тепло, равна 1056 кв.м.,
- тепловой баланс при тепловом напоре 30 град с (от -25 до +5) - порядка 40 кВт*час,
т.е. через каждыйы кв.м. поверхности уходит в среднем 40000 вт / 1056 кв.м. = 37,8 вт/кв.м.
толщина стенки 0,4 м
запишем уравнение удельного теплового потока через плоскую однородную стенку:

удельный тепловой поток = коэф-нт теплопроводности * тепловой напор / толщину стенки;

от сюда,

коэф-нт теплопроводности = удельный тепловой поток * толщину стенки / тепловой напор = 37,8 * 0,4 / 30 = 0,5 вт/(м*град)
Станислав без лишней димогогии 2 конкрентых вопроса:
1.- тепловой баланс при тепловом напоре 30 град с (от -25 до +5) - порядка 40 кВт*час, Откуда взята эта цифра ? Или как вы ее рассчитывали ?

2. коэф-нт теплопроводности = удельный тепловой поток * толщину стенки / тепловой напор = 37,8 * 0,4 / 30 = 0,5 вт/(м*град) Что за градус ??? (В разных градусах и величина эта будет разная.)
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Morfeus пишет:

Вознаграждение нужно заслужить!
Что касается Ваших домыслов, то мои цифры легко проверить, то что Вы поторопились с выводами - говорит о том, что Вы не компетентны в этих вопросах..
Считаю за Вас:
- площадь стен и потолка нашего цеха, через которые уходит тепло, равна 1056 кв.м.,
- тепловой баланс при тепловом напоре 30 град с (от -25 до +5) - порядка 40 кВт*час,
т.е. через каждыйы кв.м. поверхности уходит в среднем 40000 вт / 1056 кв.м. = 37,8 вт/кв.м.
толщина стенки 0,4 м
запишем уравнение удельного теплового потока через плоскую однородную стенку:

удельный тепловой поток = коэф-нт теплопроводности * тепловой напор / толщину стенки;

от сюда,

коэф-нт теплопроводности = удельный тепловой поток * толщину стенки / тепловой напор = 37,8 * 0,4 / 30 = 0,5 вт/(м*град)
Станислав без лишней димогогии 2 конкрентых вопроса:
1.- тепловой баланс при тепловом напоре 30 град с (от -25 до +5) - порядка 40 кВт*час, Откуда взята эта цифра ? Или как вы ее рассчитывали ?

2. коэф-нт теплопроводности = удельный тепловой поток * толщину стенки / тепловой напор = 37,8 * 0,4 / 30 = 0,5 вт/(м*град) Что за градус ??? (В разных градусах и величина эта будет разная.)

1) Сначала приближенные расчеты теплового баланса здания по его известным размерам и материалам и толщинам стен и потолка,
наличие ворот. окон и т.д.- стандартная ЭЛЕМЕНТАРНАЯ задача..
1.1) Затем когда была установлена система отопления при конкретных тепературных условиях на улице и внутри здания, измеряя температуру теплоносителя до и после, измеряя его объем - считаем кол-во тепла произведенного котлом и отправленного в тепловой прибор, буквально в ккал, и измеряем изменение температуры внутри здания.. - таким образом проверяем фактический тепловой баланс

Элементарно..

2)
Цитата
NTB1 пишет:
... (В разных градусах и величина эта будет разная.)

Вы серьезно!?!? :shock: :x
Без коментариев!

Аминь!
Была ли полезна информация?
при минус 20 гр, пенопласт может промерзнуть до 5 см, самый поршивый... А вот бетон и стены дальше без коментариев..
Станислав, сварщик инженер это те люди которые знают как собирать конструкции под нагрузками с пидонтичной точностью в 0,5мм, это не просто инженеры, они при тех задании указывают как и где обваривать и как собирать, для вашего развития такие спецы у вас получают минимум 200 000 рублей в месяц, а теперь представь сколько они зарабатывать могут в на западе, мне выпала редкая удача с ними общатся и работать :wink:
А пока на данный момент у вас не реклама а трёп. Те кто серьбезно подходит к делу видят о чём я говарю, мне очень жаль что вы уважаемый так легко мысленно с преувиличеним говорите новеньким, которые вам верят, ибо другого выхода у них часто не бывает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
при минус 20 гр, пенопласт может промерзнуть до 5 см, самый поршивый... А вот бетон и стены дальше без коментариев..
Станислав, сварщик инженер это те люди которые знают как собирать конструкции под нагрузками с пидонтичной точностью в 0,5мм, это не просто инженеры, они при тех задании указывают как и где обваривать и как собирать, для вашего развития такие спецы у вас получают минимум 200 000 рублей в месяц, а теперь представь сколько они зарабатывать могут в на западе, мне выпала редкая удача с ними общатся и работать :wink:
А пока на данный момент у вас не реклама а трёп. Те кто серьбезно подходит к делу видят о чём я говарю, мне очень жаль что вы уважаемый так легко мысленно с преувиличеним говорите новеньким, которые вам верят, ибо другого выхода у них часто не бывает.

Лишь бы что-нибудь запостить!
ОТдохните

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:


1) Сначала приближенные расчеты теплового баланса здания по его известным размерам и материалам и толщинам стен и потолка,
наличие ворот. окон и т.д.- стандартная ЭЛЕМЕНТАРНАЯ задача..
1.1) Затем когда была установлена система отопления при конкретных тепературных условиях на улице и внутри здания, измеряя температуру теплоносителя до и после, измеряя его объем - считаем кол-во тепла произведенного котлом и отправленного в тепловой прибор, буквально в ккал, и измеряем изменение температуры внутри здания.. - таким образом проверяем фактический тепловой баланс

Элементарно..

2)
Цитата
NTB1 пишет:
... (В разных градусах и величина эта будет разная.)

Вы серьезно!?!? :shock: :x
Без коментариев!

Аминь!
Станислав, я то все это знаю, а вот вы как всегда несете не бог весть что.
Я задал конкрентый четко сформудированный вопрос. И не по тому что не знаю что это, а по тому что есть большие сомнения в ваших цифрах.

Что же в ответ, очередные не внятные реплики. Мне просто кажется что вы не в курсе того о чем пишите, во и боясь попасть в очередной прасак начинаете отмазываться. Ну да бог с вами.

Да и по поводу ваших обогреваемых полов. При создании обогреваемых полов, система делается потоко-направленной. По простому под трубы обогрева кладется эффективный теплоизолятор. Как правило это жесткий полистерол. Вот я с вас и смеюсь в полный голос. Представьте на сколько мало должно быть вибровозмещение несушки чтоб она не раздалбала бетон лежащий на палестироле.

Знаю что вы возразите, что вы его не клали. Тогда выходит другой баер - эффективность ваших обогреваемых полов не более 20-30% т.к. основное тепло тянет в себя земля. А происходит это по тому что грунт имеет на много больший коэффициент теплопроводность чем воздух в цеху.

Вот и выходит что либо мощность вашего живопыра равнв трем коморинным силам, либо КПД вашей обогревательной системы стремится к нулю.
Была ли полезна информация?
Вот кстате толковый блог, где можно ознокомится с отоплением помищения, советую прочитать и сделать выводы, блог поросил опубликовать учасник форума, с которым попытался спорить Станислав, на данный момент человек в России не находится.. http://blogs.mail.ru/list/user-05/
Знаеш Станислав, кстате вибростолы собирать это тоже самое что и матрицы, показать его я не боюсь, вот к примеру, собрали сварили опробовали свои 160 Нт при высоких счастотах держит легко, суть хитрости расчёта и инжинерного дела вдоватся не стану, но если у вас получится снимать после сварки фольгу в 0.5мм тогда я вас буду воспринимать всерьёз, как професионального коллегу и собиседника. Извени Станислав если обидел, но это чудеса в Европе если к примеру могу ещё позволить и содержать простейший автопарк оборудования, у нас это нормальное явление.
image
P1260002.JPG (1.52 МБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:

Да и по поводу ваших обогреваемых полов. При создании обогреваемых полов, система делается потоко-направленной. По простому под трубы обогрева кладется эффективный теплоизолятор. Как правило это жесткий полистерол. Вот я с вас и смеюсь в полный голос. Представьте на сколько мало должно быть вибровозмещение несушки чтоб она не раздалбала бетон лежащий на палестироле.

Знаю что вы возразите, что вы его не клали. Тогда выходит другой баер - эффективность ваших обогреваемых полов не более 20-30% т.к. основное тепло тянет в себя земля. А происходит это по тому что грунт имеет на много больший коэффициент теплопроводность чем воздух в цеху.

Вот и выходит что либо мощность вашего живопыра равнв трем коморинным силам, либо КПД вашей обогревательной системы стремится к нулю.
Я вот тоже спрашивал Станислава, давно ещё, по поводу пола, как я помню он сделал обогрев, протенул трубы, котёл поставил, естественно бетон новый залил, я как представляю во что выходит обогреваемый пол в производственном помищении и сам за процессом наблюдал не раз как это делают, на пару тыш блоков хех, цена получается дороже стационара с пропарочной камерой.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
.. Станислав, я то все это знаю, а вот вы как всегда несете не бог весть что.
Я задал конкрентый четко сформудированный вопрос. И не по тому что не знаю что это, а по тому что есть большие сомнения в ваших цифрах.

Ден! Если Вы знаете, что между делениями шкалы выраженной в градусах:
- хоть по Фаренгейту,
- хоть по Кельвину,
- хоть по Цельсию,
нет никакой разницы - это замечтельно.. Вы меня несколько обнадежили..
Тогда зачем постить безсмысленную инфу.. Заняться больше нечем?

Цитата
NTB1 пишет:
..Что же в ответ, очередные не внятные реплики. Мне просто кажется что вы не в курсе того о чем пишите, во и боясь попасть в очередной прасак начинаете отмазываться. Ну да бог с вами.

Ден! Я не боюсь попасть в просак.. Если я чего не знаю, или в чем-то ошибаюсь - считаю - не грех - признаться в этом..
Знать все - просто невозможно..
Если у Вас нет к моим расчетам претензий, кроме как разных "..градусов.." - то Вам лучше согласиться с ними, чем тупо противоречить..

Цитата
NTB1 пишет:
..Да и по поводу ваших обогреваемых полов. При создании обогреваемых полов, система делается потоко-направленной. По простому под трубы обогрева кладется эффективный теплоизолятор. Как правило это жесткий полистерол. Вот я с вас и смеюсь в полный голос. Представьте на сколько мало должно быть вибровозмещение несушки чтоб она не раздалбала бетон лежащий на палестироле.

Знаю что вы возразите, что вы его не клали.

Тогда выходит другой баер - эффективность ваших обогреваемых полов не более 20-30% т.к. основное тепло тянет в себя земля. А происходит это по тому что грунт имеет на много больший коэффициент теплопроводность чем воздух в цеху.

Вот и опять Вы сами себя в очередной "просак" и засунули..

Во-первых,
Я глубоко убежден, и имею на это полное право, т.к. делал соответствующие расчеты, готорые говорят о том, что
"трясти" смесь в матрице нужно ровно столько, сколько необходимо.. и не более..
И не в коем случае нельзя "трясти" как можно сильнее.. - это полный бред..
Во-вторых,
у моей матрицы колебания "похожи" на горизонтальные, специальная подвеска обеспечивает соответствующую геометрию колебаний..
В-третьих,
матрица весит над полом на высоте около 1 мм.. и пола она не касается..
В-четвертых,
именно для такой конструкции матрицы и ее колебательной системы, и для тех блоков, что я произвожу - совершенно достаточно
возмущающая сила в 5кН, даже со значтельным запасом..
В-пятых, под теплым полом слой теплоизолятора пенопласта, и высота бетонного пола и толщина пенопласта, который работает и как теплоизолятор и как виброразвязка, расчитаны соответствующим образом для решения задачи и тепло- и вибро-изоляции..
Об этом я уже не раз постил на форум..

Цитата
NTB1 пишет:
..Вот и выходит что либо мощность вашего живопыра равнв трем коморинным силам, либо КПД вашей обогревательной системы стремится к нулю.

Ден! Выходит совсем по другому, Ваш "заморский" снобизм и "несгибаемые" понты - мешают Вам рационально мыслить..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Все элементарно Станислав - Ватсон
Вы пишите:
Цитата
Morfeus пишет:

коэф-нт теплопроводности = удельный тепловой поток * толщину стенки / тепловой напор = 37,8 * 0,4 / 30 = 0,5 вт/(м*град)
Однако любой человек имеющий хоть малейшее понятие в теплофизике знает что:
Первое - коэффициент теплопроводности измеряется в Вт/м2*градус.( ватт деленный на метр в квадрате умноженный на градус) Посему что такое 0,5 вт/(м*град) для меня так и осталось загадкой.

Во вторых - коэффициент теплопроводности имеет разные варианты измерения Вт/м2*градус, вот мне и интересно в каких градусах вы пишите ваши вычисления.

В третьих - расчет теплового потока здания это весьма сложный расчет, и он ни в коем случае не коррелирует с мощностью вашего котла. Более того замерев какая температура в помещении и сколько тепла выдал ваш котел вы никаких ценных данных не получите. Тепловой поток или сколько здание теряет тепла измерять весьма сложно во первых по тому что он не однороден даже по высоте стены из за разницы температур по высоте, во вторых даже если ваш котел выдает меньше тепла чем тепло потери здания, само здание и все что в
нем находится играет роль теплового аккумулятора.

А вот на счет ваших сложных калебательных движение, того что матрица у несушки весит над полом, это все не ко мне это к вашему психиатру. Я конечно понимаю что вам очень трудно быть гениальным ученным не заметно для санитаров, и форум это ваше единственное окно в реальность, но может хватит ахинею нести.
Или извольте аргументировать и визуально подтвердить или попросите у санитаров еще укольчик брома.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
..Я конечно понимаю что вам очень трудно быть гениальным ученным не заметно для санитаров..

Улыбнуло! Быть (++.. гениальным ученым..++) на Вашем фоне - легко, достаточно заглянуть в любой справочник..

Цитата
NTB1 пишет:
Все элементарно Станислав - Ватсон
Вы пишите:
Цитата
Morfeus пишет:

коэф-нт теплопроводности = удельный тепловой поток * толщину стенки / тепловой напор = 37,8 * 0,4 / 30 = 0,5 вт/(м*град)
Однако любой человек имеющий хоть малейшее понятие в теплофизике знает что:
Первое - коэффициент теплопроводности измеряется в Вт/м2*градус.( ватт деленный на метр в квадрате умноженный на градус) Посему что такое 0,5 вт/(м*град) для меня так и осталось загадкой.

Загадка разгадывается просто - поисковиком в инете.. топчите лексему "коэффициент теплопроводности" либо
"Физический смысл коэффициента теплопроводности"
И учитесь..

Цитата
NTB1 пишет:
..Во вторых - коэффициент теплопроводности имеет разные варианты измерения Вт/м2*градус, вот мне и интересно в каких градусах вы пишите ваши вычисления.
Если Вы про Кельвины, Фаренгейты и Цельсии, то шкалы то разные, хотя получены друг из дружки обычной нормировкой или масштабированием, а вот шаг шкал - идентичен..
Первоисточник - там же..
Учитесь..

Цитата
NTB1 пишет:
..В третьих - расчет теплового потока здания это весьма сложный расчет, и он ни в коем случае не коррелирует с мощностью вашего котла. Более того замерев какая температура в помещении и сколько тепла выдал ваш котел вы никаких ценных данных не получите. Тепловой поток или сколько здание теряет тепла измерять весьма сложно во первых по тому что он не однороден даже по высоте стены из за разницы температур по высоте, во вторых даже если ваш котел выдает меньше тепла чем тепло потери здания, само здание и все что в нем находится играет роль теплового аккумулятора.

На самом деле - расчет очень прост и я бы сказал даже примитивен.. По скольку в таких случаях рассматривается стационарная задача.. Всего несколько операций умножения и деления..

Цитата
NTB1 пишет:
..А вот на счет ваших сложных калебательных движение, того что матрица у несушки весит над полом,...
Вот тут ты правильно заметил.. я и сам по началу удивлялся..
Сколько я не видал несущек - у них у всех матрица ложиться на основание - и я все время думал почему никто не додумался ее подвесить над полом..
Все гениальное - просто..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)