станок для стеновых блоков из керамзита

станок для стеновых блоков из керамзита
парни кто чем сможет помогите (советы фото рецепты за и против )
ищу станочек чисто для себя качественно и недорого (сейчас будут поливать либо качественно либо дешево но всегда есть золотая середина)
хочу строить сам поэтому перелопатил кучу страниц инета помогите с выбором станка
сразу говорю несушку не расматриваю очень мало места под нее остановился пока на вп-600 но мало отзывов о нем
может есть что похожее или более качественно или вообще выбросить сию затею
зарегался на куче форумов но все как в воду канули (вероятно делают блоки к лету вот и некогда=)))) )
ну вобщем помогите а то сами мы не местные =)))))
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Kanstein пишет:
смелое решение потратить время на производство блоков потратив на это год, на дом всётаки идйт тыш 20-25, при этом ещё приходитьса зарабатывать на жизнь, и когда вы всё это успеете, ладно в Азии в семьях по 5-10 детей, но у нас то.. Если я бы дом строил зная эти реали я бы лудше заплатил а логистику проработайте сами тогда дядю можно обойти, хотя можно ему заплатить договарившись на обьёмный заказ, это будет дешевле потрачего времени.
Я бы вам советомвал попробовать и посчитать а уже прежде делать, слишком просто смотрите на тяжолый труд..
Azatjan так для этого есть автомат от которого темпы не падают наоборот народ только подгоняет , просто за ним надо успевать, тогда эти 450 штук нашлёпают за 3-4 часа, не стоит считать что если маленький то херовый, большой тоже дермом бывает, всё зависит насколько качественно данный апарат изготовлен, не все станки данного класса дорогие но и не дешовые, за то гарантирован обьём.. :wink: , а Ручной труд он всегда был и будет дорогим.
Какие стеложи, в азии ни одного стеложа не увидиш всё на камнях и досках, дёшего и классно, мне понравилось.
У человека, 8 часов свободного времени,в сутки. Конечно,лучше за это время взять банк и не парится,сразу новый дом купит. :D Если мало возмет,то блоков, 25тыс штук можно купить зимой,со скидкой.Только ,с такого количества уже не дом будет, а замок.
Советую ему, оптимальный вариант. Прошел через него сам,делал блоки в свободное время,весной ,летом,осенью,а станки и мешалки делал зимой. Несушка,в его случае самый оптимальный вариант,даже если купить готовую. Геометрия на них неплохая и качество на уровне.
Была ли полезна информация?
По возможности лучше с блоков дом не строить тем более жилой .
Была ли полезна информация?
Цитата
анди пишет:
По возможности лучше с блоков дом не строить тем более жилой .


Это с каокого такого перепугу?
Вероисповедание не позволяет? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
анди пишет:
По возможности лучше с блоков дом не строить тем более жилой .


Это с каокого такого перепугу?
Вероисповедание не позволяет? :mrgreen:
вера здесь ни причем лучше строить из обыкновенного женого глиняного кирпича по всем характеристикам тепло крепость шумоизоляция да и экологичность не буду дальше перечислять ....
Была ли полезна информация?
Цитата
анди пишет:


шумоизоляция да и экологичность не буду дальше перечислять ....


А почему не из дерева..... или самана...... это вообще суперєкоглогично...... :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Azatjan пишет:

У человека, 8 часов свободного времени,в сутки. Конечно,лучше за это время взять банк и не парится,сразу новый дом купит. :D Если мало возмет,то блоков, 25тыс штук можно купить зимой,со скидкой.Только ,с такого количества уже не дом будет, а замок.
Советую ему, оптимальный вариант. Прошел через него сам,делал блоки в свободное время,весной ,летом,осенью,а станки и мешалки делал зимой. Несушка,в его случае самый оптимальный вариант,даже если купить готовую. Геометрия на них неплохая и качество на уровне.


Ну все как бы правильно только есть много но......
Была ли полезна информация?
Цитата
анди пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
анди пишет:
По возможности лучше с блоков дом не строить тем более жилой .


Это с какого такого перепугу?
Вероисповедание не позволяет? :mrgreen:
вера здесь ни причем лучше строить из обыкновенного женого глиняного кирпича по всем характеристикам тепло крепость шумоизоляция да и экологичность не буду дальше перечислять ....

Крепость Брестская?
Жжёный кирпич - чем?
Перечислять и вправду не надо. :D
Была ли полезна информация?
КСМ а Вы еще не в курсе что цемент воду тянет......... :mrgreen:
Была ли полезна информация?
парни стоп про материалы я и сам все знаю отвечу сразу
1 кирпич супер дорого- колчество помноженное на цену + время+каменщик( профи) невыгодно
2блок более выгоден в количестве+времени+каменщик(среднего уровня)
3 оба материала не проходят по снипам в теплосбережении те тратится надо на утепление
4 керамзитобет блок твердый(если все по правилам) паропроницаем и дешевле кирпича( на куб изделия)
про цены пока в нашем регионе они упали (на готовое изделие )всего на 5 рублей за единицу товара было 45-50 неособо и дешевле стало а следущем летом думаю и повыше этого лета будет
Была ли полезна информация?
нифегасе цены на в Новгореде дороже чем в Латвии, богато живёте..
Никол но так пористый он воду нетянет так как "литьевые", я имею ввиду пресованые, там же с таким расходом цемента один инертный.
А так какое дело кто из чего строит главное дёшего, можно из кизяков..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
нифегасе цены на в Новгореде дороже чем в Латвии, богато живёте..
Никол но так пористый он воду нетянет так как "литьевые", я имею ввиду пресованые, там же с таким расходом цемента один инертный.
А так какое дело кто из чего строит главное дёшего, можно из кизяков..



Я почти при кизяки хотел сказать но вы меня опередили.... в одной передаче видил что супер пупер эко дом..... и щтукатурка из кизяка.... А вот поливинил хлориды это жопа..... А вот вопрос сколько в этом кизяке грибков и через сколько их поры полетят в воздух.....

А про цемент это я имел виду если блок пресованый и в нем 100 кг цемента и пенобетон в котором 300 кг цемента..... то часник видит цемент в вибропресованом блоке.....
Была ли полезна информация?
ну кизяки тоже разные, вообще то в печку их, для этотогог эко дома есть и другие матерьялы. А вообще всё это бредятина, дом помтроили и что теперь от всей цивилизации с нетом отказыватьса.. Да не увидин он там ничего хороший блок на 160 кг цеменета выглядит как цементное стекло, пористоват слегка а так пальцы об края резать можно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
ну кизяки тоже разные, вообще то в печку их, для этотогог эко дома есть и другие матерьялы. А вообще всё это бредятина, дом помтроили и что теперь от всей цивилизации с нетом отказыватьса.. Да не увидин он там ничего хороший блок на 160 кг цеменета выглядит как цементное стекло, пористоват слегка а так пальцы об края резать можно.


Так я и про тоже.... ветер подул....... и все..... ровняются на влияния..... Слово ЭКО иии БИО........ а у нас еще ЭВРО........ Реально сделать две рекламы одна блок на основе цементного вяжущего на гранитном щебне.... а другая ЭВРО-ЭКО блок..... на вторую будут звонить в 10 раз чаще.....
Была ли полезна информация?
видел вывеску с большими бувами на 3-й кальцевой под Москвой, гдето в раёне Балабаново, " Произвордим и Продаём Green Блок. Скидки!" минут 20 под панельным прибором за живот держался.. :lol:
Ну надо же как то стимулировать торговлю, жаль что в отечественный товар не верят, его просто надо стемулировать к нормальному качеству.. Но всему сворё время, нормальные вещи чаще всегда нормально выглядят..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
видел вывеску с большими бувами на 3-й кальцевой под Москвой, гдето в раёне Балабаново, " Произвордим и Продаём Green Блок. Скидки!" минут 20 под панельным прибором за живот держался.. :lol:
Ну надо же как то стимулировать торговлю, жаль что в отечественный товар не верят, его просто надо стемулировать к нормальному качеству.. Но всему сворё время, нормальные вещи чаще всегда нормально выглядят..



Реееееееееклама......... Что для вас енерджайзер......?????
Была ли полезна информация?
Цитата
авалс пишет:
керамзитобет блок твердый(если все по правилам) паропроницаем и дешевле кирпича( на куб изделия)
Обратите внимание, что не всякий керамзитоблок теплее пескоблока. Для этого керамзит должен весь объем занимать, с гранулометрией надо работать. А обычно - сыпанули керамзита в пескобетон и назвали керамзитоблоком. Легче, но ни фига не теплее. И цена уже другая. Такой обман зовется маркетингом. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
нифегасе цены на в Новгореде дороже чем в Латвии, богато живёте..
Никол но так пористый он воду нетянет так как "литьевые", я имею ввиду пресованые, там же с таким расходом цемента один инертный.
А так какое дело кто из чего строит главное дёшего, можно из кизяков..
богатоб жили не искал дешевле
кизяк прикольно но уж ненадо в такие крайности
согласитесь это материалы других регионов
Была ли полезна информация?
Вообще вопрос о материалах для жилых помещений лично мной "проробатывался" конкретно... И я (перелопатив вес этот форум1) пришол к выводу --- что КЕРОМЗИТОБЕТОН "кроет" все остальные стеновые материалы!!!
И выводы свои я сделал с учетом того что я и моя семья (и после меня!) будут жить в этом доме...
Если есть возражения или замечания - ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
ну в Прибалтике или вокруг Балтийского моря многие страны строят из керамзито бетона, то же фибо блок очень распостранён, только не пустателый а цельный. восновном он рулит. Свой керамзитный завод и очень здоровая линейка, с качеством там порядок. Незнаю Ром но всё так керамика лудше чем голимый бетон, хотя этя керамзит вреден, скандинавы это доказали там с этим очень жоско, поэтому блоки там продаютьса по космическим ценам но керамзит там действительно отборный.. Мне кажетьса лудше жить в доме где блоки идут с низким содержанием цемента 6-10% на м3 и вкачестве наполнителя идёт дроблёный красный керпичь, вот эт да.
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Вообще вопрос о материалах для жилых помещений лично мной "проробатывался" конкретно... И я (перелопатив вес этот форум1) пришол к выводу --- что КЕРОМЗИТОБЕТОН "кроет" все остальные стеновые материалы!!!
И выводы свои я сделал с учетом того что я и моя семья (и после меня!) будут жить в этом доме...
Если есть возражения или замечания - ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ!
С уважением Роман!
Согласен, на 100%. 6 лет назад,построил гараж,северная стена(13метров) в "пол блока" из керамзитоблоков, облицована белым силикатным кирпичом,остальные из пеноблоков ,также облицованы белым кирпичом,-разницы нет, стены теплые. Зимой топлю.
Только ,очень большой минус,- на пеноблоки закрепить ,что либо, проблемно- крепеж не держится. Керамзитовые сверлятся победитовым сверлом, и крепи хоть что.
Да, и народ ,уже понял выгоду,- в основном, внутренний слой из керамзитоблоков кладет. Снаружи ,красный, желтый облицовочный кирпич или полностью керамзитовыми
снаружи, мокрая штукатурка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
... хотя этя керамзит вреден...
Это с чего он вредным стал? Керамзит, также как и "красный" кирпич делают из глины, и вдруг кирпич не вредный, а керамзит вредный!
Объяснение требуется!
Была ли полезна информация?
Еще,делают блоки с щебеночного отсева. Так вот, раньше, при Советах, когда разгружали баржи с щебенкой, бригадам полагалось молоко за вредность(т.е. за повышенный фон радиации). Щебенка ,все-таки,горная порода, а глина у нас по всюду или можно подумать, при обжиге глины, повышается радиактивность? :D
Была ли полезна информация?
всю картину о вредности я не знеаю, но о выделение газов и прочего они говарили, там есть нормативы по этому вопросу, я их не видел, но при использовании сырья от постоянного поставщика из за рубежа сырьё надо отдавать им на иследовательску, после вы получите сертифекат и можите по нему делать что угодно, сертификация заноситьса в базу данных, и на обьектах иногда проводитса контроль, при изминения поставщика это отображаетьса в налого таможеном департаменте, поэтому раз в год в потверждение нодо отдавать бумаги как бы потверждения от налого таможеного, по электронке, если усекут что нее предупредили там такие штрафы.. кароче визде секут и всё видят..
Была ли полезна информация?
Сейчас подумал, что никогда не видел керамзитоблок размера крупнее СКЦ. Кто-нибудь видел более крупный формат? Для ручной кладки, разумеется.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
... хотя этя керамзит вреден...
Это с чего он вредным стал? Керамзит, также как и "красный" кирпич делают из глины, и вдруг кирпич не вредный, а керамзит вредный!
Объяснение требуется!

У керамзита примерно в 15-ть раз больше радиоизлучение, чем у обычного песка..
т.к. глина - носитель газа радона.. Кому захочется жить в доме из него - осознавая, что каждую секунду его дети подвергаются ... и т.д.

Из всех выше стоящих постов понял то, что никто из их авторов никогда не проходил радиологию в ближайщей СЭС..

Если говорить о теплопроводности материала, то между блоком из тяжелого бетона (в смысле разницы коэффициентов теплопроводностей) и керамзитоблоком - всего 15-20 мм пенополистирола, между блоком из тяжелого бетона и пенобетоном - всего 100 мм пенополистирола, естественно утеплитель снаружи - а то у некоторых хватает ума - внутри прикрепить..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)