станок для стеновых блоков из керамзита

станок для стеновых блоков из керамзита
парни кто чем сможет помогите (советы фото рецепты за и против )
ищу станочек чисто для себя качественно и недорого (сейчас будут поливать либо качественно либо дешево но всегда есть золотая середина)
хочу строить сам поэтому перелопатил кучу страниц инета помогите с выбором станка
сразу говорю несушку не расматриваю очень мало места под нее остановился пока на вп-600 но мало отзывов о нем
может есть что похожее или более качественно или вообще выбросить сию затею
зарегался на куче форумов но все как в воду канули (вероятно делают блоки к лету вот и некогда=)))) )
ну вобщем помогите а то сами мы не местные =)))))
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
А вот для расчета заменяет необходимо знать ваш состав смеси и стоимость компонентов. Выложите тогда посчитаем стоимость ваших блоков.
А для того чтоб знать пригодны ли они к строительству дома необходимо знать их характеристики. Полестиролбетон штука весьма паграничная.
Так что давайте данные, будем считать
Это вы о чем?
Говорили о возможности изготовления станка.
Цитата
На вашем видео время одной формовки не 15сек, а все 50 секунд (ну может пару сек. туда сюда, можно по видео стопером померять).
Не надо мерять.Нужно было просто прочитать текст над видео.
Была ли полезна информация?
Я все о том же :) перед тем как изготавливать станок за 200000 надо посчитать во что обойдутся блоки которые он будет делать. Не факт что купить блоки выйдет дороже. Поэтому и предлагаю вам дать людам разкладку по стоимости сырья и соотношении компанентов для производства полистеролбетонных блоков.

Что написанно то написанно, а что увиденно то увиденно :) :) Если есть другое видео где ваш "станок" шлепает па 15сек удар, то я думаю, не трудно его выложить. Это будет лучьше любых рассказов. А пока что уж извените...
Была ли полезна информация?
Цитата
авалс пишет:
парни кто чем сможет помогите (советы фото рецепты за и против )
ищу станочек чисто для себя качественно и недорого (сейчас будут поливать либо качественно либо дешево но всегда есть золотая середина)
хочу строить сам поэтому перелопатил кучу страниц инета помогите с выбором станка
сразу говорю несушку не расматриваю очень мало места под нее остановился пока на вп-600 но мало отзывов о нем
может есть что похожее или более качественно или вообще выбросить сию затею
зарегался на куче форумов но все как в воду канули (вероятно делают блоки к лету вот и некогда=)))) )
ну вобщем помогите а то сами мы не местные =)))))

У нас в стране стабильно работающих заводов СТАБИЛЬНО выпускающих бюджетные вибропресса всего штуки 3.
Я думаю анализ сделать не сложно. Приехать на завод посмотреть (желательно то что ближе) и найти живое производство работающее более одного сезона.
И вперед на баррикады !
Была ли полезна информация?
Подскажите пож. имеет ли право на жизнь вот это чудо:
Приблизительно год выпуска 1992-93г.г.
image
Фото0113.jpg (84.67 КБ)
image
Фото0114.jpg (91.87 КБ)
image
Фото0116.jpg (95.42 КБ)
Была ли полезна информация?
Точно так же стоит и ржавеет этот крокодил, мучились мы мучились с ним и бросили это чудо.
Была ли полезна информация?
Затоник! А родители чуда кто?
Анализ делали- почему не работает?
Тяжёлая несушка- в чермет чего-то жалко сдавать! :)
Была ли полезна информация?
Цитата
восточный пишет:
Затоник! А родители чуда кто?
Анализ делали- почему не работает?
Тяжёлая несушка- в чермет чего-то жалко сдавать! :)

Родители чуда-ООО "Стройбетон",г.Санкт-Петербург.
Была ли полезна информация?
Шмел, спасибо! Вы тоже думаете, что это не рабочий агрегат?
Была ли полезна информация?
Цитата
восточный пишет:
Анализ делали- почему не работает?
Да какой там анализ, у него идет родной виброблок очень слабый, ставили вибраторы и с переди и с зади и на пригруз, уплотняет плохо геометрии нет. Объемов на нем точно не сделать.
Была ли полезна информация?
А если на матрицу снизу поддон съёмный сделать и вибрировать над полом?
И вместо резиновых опор пружины подобрать какие-нить?
Хочется оживить чудо!
Была ли полезна информация?
Зачем этот гемор с поддонами это же несушка, нужны только ровные полы и матрицу не надо прям на пол опускать она должна возвышаться где то 5-7 мм над полом об этом писал Morfeus. А в остальном не вижу проблем, дерзайте!
Была ли полезна информация?
Вообще-то он писал об 1 мм
Была ли полезна информация?
Идеальных полов не бывает, у меня 5-7 мм.
Была ли полезна информация?
А где Morfeus писал об этом? Ткните носом пож.! Снизу наплывы должны получаться в этих зазорах 5-7мм. Поэтому я про поддон и подумал. Да и часть смеси в матрице будет на "ровном полу" лежать, а остальная часть смеси будет вместе с матрицей под вибрацией находится. Получается та часть смеси, которая лежит на полу будет меньше подвергаться вибрации- трение с полом будет уменьшать влияние вибрации. К тому же смесь будет стремиться выплыть в зазоры снизу.
Поэтому поддон напрашивается. Сделать направляющие и поддон крепить прямо к матрице После уплотнения смеси на вису, опустить матрицу на пол, выдернуть поддон, матрица ещё опустится на толщину поддона, потом прижимаем пуансоном и поднимаем матрицу.
P.S. Прошу учесть, что я теоретик-дилетант. :lol: Выживаю в дальней деревне, закуплена форма для отливки колец КС 10-9 и попутно, для ассортимента хочется блоки печатать.
Денег в обрез. Поэтому к этой несушке и прицепился.
Была ли полезна информация?
Где писал- честно говоря не помню, может там, где тему подчистили. Насчет выдергивать поддон: блок не поломается? Да и зачем тогда это делать? Проще как на обычном вибропрессе - использовать его для транспортировки. Правда - дороговато получится (вместо 1-го - сотня) Только ж вы не забывайте и о том, что писал Морфеус о направлении вибрации (эллипс с большей осью примерно 7 градусов от горизонтали, если ничего не путаю). По моему это все обсуждалось в теме о матрицах
Точно : в теме "что есть форма для вибропресса и что -консервная банка", стр.3
Цитата
Про свою матрицу еще раз повторю (что было написано выше) - вся колебательная система расчитана на:
- соответствующую возмущающую силу вибратор ВИ-99 - 5кН,
- соответствующую исходную и конечную плотность смеси,
- соответствующую частоту колебаний по паспорту 47-50 Гц,
добавлю еще :
- виброопоры с регулируемой реакцией на возмущение и с регулируемой частотой собственного резонанса,
- траектория колебаний в плоскости половина эллипса с углом наклона наибольшей оси 7 градусов к горизонтальной плоскости.,

конструкция матрицы расчитана на деформации, напряжения и максимальный прогиб при пиковых нагрузках..
Была ли полезна информация?
Цитата
восточный пишет:
Снизу наплывы должны получаться в этих зазорах 5-7мм. Поэтому я про поддон и подумал
Наплывы будут только на пескобетоне и то не значительные.
Цитата
восточный пишет:
Да и часть смеси в матрице будет на "ровном полу" лежать, а остальная часть смеси будет вместе с матрицей под вибрацией находится. Получается та часть смеси, которая лежит на полу будет меньше подвергаться вибрации- трение с полом будет уменьшать влияние вибрации.
Какие части смеси вы что, вся смесь уплотняется одинаково под воздействием вибрации а пол служит поддержкой и все.
Цитата
восточный пишет:
потом прижимаем пуансоном и поднимаем матрицу.
Хотел бы я посмотреть как вы будете прыгать на рычаге подъема матрицы, вообще то на живопырках матрица поднимается под вибрацией.
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:
Зачем этот гемор с поддонами это же несушка, нужны только ровные полы и матрицу не надо прям на пол опускать она должна возвышаться где то 5-7 мм над полом об этом писал Morfeus. А в остальном не вижу проблем, дерзайте!
А вам в голову не приходило что он писал глупости :?: :?: :?:
Его живопыра еще и на одном малюсеньком вибраторе работает, это вас тоже не настораживает :?:

Могу заверить вас с полной ответственностью за свои слова, если матрица не прижата, более того хорошо не прижата к полу, при хорошем уплотнении из под нее будет выпирать бетон так что мама не горюй. Сам принцип работы несушки это то что матрица не просто ставится на пол, она прижимается к полу виброопорами, для того чтоб можно было это осуществить у этой самой несушки должен быть не шуточный вес. Вот тогда можно говорить о каком то нормальном уплотнении.

Прежде чем цитировать сомнительных авторов я бы почитал форум что пишут другие и задумался почему весь мир работает по определенному принципу вибропресования а у цитируемого автора все по другому.
Была ли полезна информация?
NTB1! Я же выше писал,что денег нет на серьёзное оборудование, а несушка стоит у двора три года. Люди-то работают на несушках и деньги, если я правильно понимаю зарабатывают. Вот поэтому я вопросы задаю. Но вопросы рождаются после прочитанных тем. У меня тоже большое сомнение вызывает, что смесь не вплывает снизу матрицы,- поэтму и переспрашиваю.
Однако думаю, что Затоник и Игорь не обманывают и всё же можно подбрать водоцементное сооношение смеси, чтобы не было наплывов.
На видео, где печатают блоки живопырами, видно, что матрицу поднимают с вибрацией или во время подъёма матрицы выключают вибратор и оформованный блок при этом не разрушается. Если повнимательней рассмотреть момент подъёма матрицы на жывопыре, то видно, что вибрация происходит практически до полного подъёма матрицы и блок не расплывается несмотря на вбрацию.
Пратикам на живопырах наверное смешно читать мою писанину, но я могу пока только предполагать и внимательно читать посты.
Была ли полезна информация?
Может по периметру матрицы снизу уплотнительную резинку поставить, переодически конечно надо её подчищать но в тоже время на эту резинку можно и матрицу поставить она будет служить как и виброразвязкой. Без вибрации тоже можно, лёбёткой.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
А вам в голову не приходило что он писал глупости :?: :?: :?:
Его живопыра еще и на одном малюсеньком вибраторе работает, это вас тоже не настораживает :?:
Даже если и написал, он имеет право на ответ, а мой ответ из опыта. А про родной вибро блок я выше ему ответил.
Цитата
NTB1 пишет:
Могу заверить вас с полной ответственностью за свои слова, если матрица не прижата, более того хорошо не прижата к полу, при хорошем уплотнении из под нее будет выпирать бетон так что мама не горюй. Сам принцип работы несушки это то что матрица не просто ставится на пол, она прижимается к полу виброопорами, для того чтоб можно было это осуществить у этой самой несушки должен быть не шуточный вес.
Вы сейчас какой то вибропресс на калесах описали, не надо сравнивать слона и моську, речь идет о банальной неудачной несушке (хотя может он из нее что нибудь и выжмет ИМХО). Интересно посмотреть как этот не шуточный вес будут тягать работяги из солнечных стран.
Цитата
NTB1 пишет:
Прежде чем цитировать сомнительных авторов я бы почитал форум что пишут другие и задумался почему весь мир работает по определенному принципу вибропресования а у цитируемого автора все по другому.
Я понимаю что вы не любите живопырки а о упоминании участника под ником Morfeus вас вообще бесит.
Такие реалии.
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:

Я понимаю что вы не любите живопырки а о упоминании участника под ником Morfeus вас вообще бесит.
Такие реалии.
Просто я ясно и четко знаю как это работает у десятков производителей оборудования, и знаю то что чтоб в тяжелой промышленности изобрести что-то новое надо сначала изучить опыт предшественников.

А на счет морфеюса, меня его посты не бесят а смешат. Примерно так как вас насмешит ответ что два плюс два это где то пять шесть, но точно не восемь :lol:
У гн. Морфеюса, на мой взгляд, здесь есть весьма конкретная цель, это поселить надежду в души новечков что можно на "картонной дурилке" делать продукцию не хуже профессионального оборудования, и втюхать свой аппарат для лепки куличиков, который противоречит всем минимальным познаниям об уплотнении бетонов. Это как в рекламе стирального порошка.
Я не однократно предлагал ему вынести его творение на публичное обсуждение и пусть форум специалистов вынесет вердикт это гениальное творение или очередной развод, но увы вместо этого в ответ тишина.
Была ли полезна информация?
Цитата
У гн. Морфеюса, на мой взгляд, здесь есть весьма конкретная цель, это поселить надежду в души новечков что можно на "картонной дурилке" делать продукцию не хуже профессионального оборудования, и втюхать свой аппарат для лепки куличиков, который противоречит всем минимальным познаниям об уплотнении бетонов. Это как в рекламе стирального порошка.
Я не однократно предлагал ему вынести его творение на публичное обсуждение и пусть форум специалистов вынесет вердикт это гениальное творение или очередной развод, но увы вместо этого в ответ тишина.
[/QUOTE]

подчеркнутое есть лажа полная :)
Была ли полезна информация?
NTV1! Спасибо, за то, что принимаете участие в решении моей проблемы! Однако я хочу лепить "куличики", но только такие, чтобы их люди всё же покупали! У нас в райцентре печатают блоки ЖБИ и ещё 3-4 производителя помельче. Без гарантированного сбыта, которого кстати у меня нет, нет никакого смысла закупать дорогое оборудование.
Я так представляю себе работу небольшого производственного участка: в первую очередь будем отливать ж.б. кольца КС 10-9 так, как основная сфера деятельности у нашей организации- бурение скважин на воду, устройство питьевых колодцев, подключение автоматического водоснабжения коттеджей, - отформуем кольца для себя с запасом 300шт. допустим, а затем, чтобы не было простоев между заказами на скважины и колодцы, займёмся формовкой блоков.
Вот при таком раскладе, я думаю, что смогу обеспечить сбыт продукции, - блоки нам самим для строительства хоз.помещений пригодятся. Пока будем для себя блоки делать- поучимся, технологию отработаем какую-нить приемлимую.
Потом конечно пересмотрим организацию работ, -если научимся лепить сносные "куличики", то возможно производство блоков запустим на постоянной основе.
За деньги конечно можно купить оборудование высокопроизводительное! А вот без денег как?
Может у кого проснётся интерес помочь запустить мою живопыру?! Как говорит ВВ-"у нас денег мало, но ответ будет ассиметричным"! :mrgreen:
Исходные данные живопыры:
1. матрица на четыре блока, с тремя цилиндрическими пустотами, опоры резиновые 4 шт. , толщина металла матрицы 7мм.
2. вибратор 1 шт., крепится почему-то прямо к стенке матрицы - на более современных живопырах, вибратор крепится на приваренную к матрице горизонтальную полку. Скорее всего расположение вибратора на современных живопырах выстрадано опытом. Мне кажется и на моей живопыре придется приварить полку для переустановки вибратора.
Прошу всех, кому не жаль свего драгоценного времени, проявить свой инженерный талант и помочь мне дать ассимитричный ответ будущим конкурентам!!!
С уважением, Анатолий!
Была ли полезна информация?
Именно на таком агрегате в 98 году начинали делать блоки... Лепили втроем по 600 - 800 штук в смену, с разборкой и укладкой. Упор надо делать на подбор состава наполнителя и В\Ц. Перерасход цемента конечно присутствует... Матрицу выставляли на 2 - 4 мм. от пола, распресовывали с вибрацией по концевику. Еще - один из "операторов" должен иметь живого веса минимум 100(!) КГ, для того что бы становиться сверху на пуансон! :D
Ощущение (когда стоишь на пуансоне) такое что после 20 раза на него залазить уже не хочется...
Вообще если есть желание (и здоровье!) можно пробовать!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
учтите вес вибратора и матрицы по оси при центровке относительно колонн, смесь придетя делать жиже по сравнению со стационаром. Через 2-3 замеса придет осознание чего и сколько, через 400-500 блоков путем подбора научитесь подбирать состав оптимальный. Незабудьте продумать пуансон, т.е прижим при формовании т.к. основное отличие живопыры и стационара это верхняя кромка блоков. Каменщики это припомнят добрым словом. Было бы желание-и все получится :wink:
Да, и через годик примерно придет осознание того что лучше ставить стационар. Но сразу ставить стационар не надо: поломаете весь кайф от перехода Ручной труд/Мехнизация, заодно прощупаете рынок :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)