станок для стеновых блоков из керамзита

станок для стеновых блоков из керамзита
парни кто чем сможет помогите (советы фото рецепты за и против )
ищу станочек чисто для себя качественно и недорого (сейчас будут поливать либо качественно либо дешево но всегда есть золотая середина)
хочу строить сам поэтому перелопатил кучу страниц инета помогите с выбором станка
сразу говорю несушку не расматриваю очень мало места под нее остановился пока на вп-600 но мало отзывов о нем
может есть что похожее или более качественно или вообще выбросить сию затею
зарегался на куче форумов но все как в воду канули (вероятно делают блоки к лету вот и некогда=)))) )
ну вобщем помогите а то сами мы не местные =)))))
Была ли полезна информация?
ТИСЭ
Была ли полезна информация?
Цитата
авалс пишет:
парни кто чем сможет помогите (советы фото рецепты за и против )
ищу станочек чисто для себя качественно и недорого (сейчас будут поливать либо качественно либо дешево но всегда есть золотая середина)
хочу строить сам поэтому перелопатил кучу страниц инета помогите с выбором станка
сразу говорю несушку не расматриваю очень мало места под нее остановился пока на вп-600 но мало отзывов о нем
может есть что похожее или более качественно или вообще выбросить сию затею
зарегался на куче форумов но все как в воду канули (вероятно делают блоки к лету вот и некогда=)))) )
ну вобщем помогите а то сами мы не местные =)))))
Забудьте. Пойдите купите блоки у того, кто их делает на профессиональном уровне и профессиональном оборудовании, и постройте себе что захотите. Иначе потеряете кучу нервов, времени, сил, а главное денег. Ваши блоки гарантированно получатся дороже, чем у того кто этим зарабатывает себе на жизнь. Про ТИСЭ вообще молчу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Константин Т. пишет:
Про ТИСЭ вообще молчу.
:D На ТИСЭ уплотнение как на прессеныше. И труд такой же, а то и меньше. Помещения не надо, поддонов, переукладки.
Насчет "дороже получится", зависит от того, что за блоки представлены на рынке. И плюсом еще доставка, оплата поддонов. Привозил тут недавно пескоблок на объект - 2 т. шт., за доставку 7 т. р. (через дорогу перевезти) и за поддоны около 6 т. р.
Если делать пескоблок своими силами (если они есть :) ) даже 1:3, экономия в 2 раза. Но для этого терпение и большой энтузиазм нужен, вот тут согласен.
Была ли полезна информация?
и никто не считает время.. самое бесценное в наше время.
Была ли полезна информация?
Да, стройка растянется на... неопределенное время. Но ведь бывает, что денег нет, а строить надо. Знаю много людей, которые построились на одну небольшую зарплату. Вместо денег потратили силы и годы жизни.
Была ли полезна информация?
а если на пересчёт..
кредит до 30 лет..
Была ли полезна информация?
Лучше тогда ТИСЭ. Есть шанс выжить. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
вы владелец данного станка..
Была ли полезна информация?
Ага, несколько лет в гараже валяется вместе с хитрым буром. :D Пока силы есть куда девать. Да и пескобетон как стеновой материал мне никогда не нравился.
Кстати, "станок" - это очень сильно сказано. Там формочка из жестянки.
Была ли полезна информация?
жесть есть жесть
Была ли полезна информация?
Из прессенков мне Владис нравится. У знакомых есть, говорят, ничего не зарабатывают на нем. Но у них трое пацанов вокруг него бегают, а стоит он при большом производстве, остатки утилизирует в основном. За три года разболтался, ходуном ходит. Но я у них покупал - блоки хорошие по геометрии.
Изменено: Pretender - 20.10.11 2:46
Была ли полезна информация?
жаль мне вас, за бугром таких станков пруд пруди какие хош, все в металле или в расчёте есть канечно и дерьмо, но визуально это видно, особенно на выставке. А геометрия это залог это из под пунктов качества станка.. это нормально.. даже минимум..
И не заработают, производительность там отсутствует разве что отходы куда то сплавить, меня самого жаба давит, но пересушеное выбрасывать приходитьса использовать нельзя, благо очень мало..
Была ли полезна информация?
На стройке и так хватает проблем. Опять же охрана, 380. Если взять приличный по размерам дом, кубов 200, то лучше купить блоков на 400 т. р., чем станок со всей приблудой за 200 (минимум) и сделать эти самые блоки еще за 300.
Вопрос автора (и многих других) закономерный. Блоки такие в качестве строительного материала только от бедности. Поэтому и возникает вопрос о еще большей экономии - самому сделать. Если не совсем эконом класс, такие блоки для стен жилого дома вообще нельзя рассматривать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
На стройке и так хватает проблем. Опять же охрана, 380. Если взять приличный по размерам дом, кубов 200, то лучше купить блоков на 400 т. р., чем станок со всей приблудой за 200 (минимум) и сделать эти самые блоки еще за 300.
Вопрос автора (и многих других) закономерный. Блоки такие в качестве строительного материала только от бедности. Поэтому и возникает вопрос о еще большей экономии - самому сделать. Если не совсем эконом класс, такие блоки для стен жилого дома вообще нельзя рассматривать.
те блоки которые сделаю я будут хуже тех которые всеравно придется брать у того кто на них зарабатывает?
я не беру заводы по производству блоков они далековаты просто у нас есть люди которые продают блоки и многие строят из них цена одинакова у всех разница только в геометрии
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
и никто не считает время.. самое бесценное в наше время.
да блин тут замкнутый круг чтоб делать блоки надо время чтоб купить блоки нужны деньги а вотчтоб деньги появились нужно опять время а непроще убрать одного посредника
те станок время блоки
а не время деньги блоки
меня напрягает работать на дядю чтоб еще больше отдать другому за блоки
Была ли полезна информация?
Цитата
меня напрягает работать на дядю чтоб еще больше отдать другому за блоки

Тогда может быть лучше сразу "Убрать Дядю?" :D

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Как-то, сделал несушку на три блока,с тремя круглыми пустотами,немного поработал и решил продать. Купил сосед (рядом строился), -был у него готовый фундамент под гараж(6х9),-внутри фундамента, он залил бетонный пол. Купил Камаз керамзита,Камаз песка,цемент.
Начал ,он с другом,делать блоки,под открытым небом,благо лето,правда,при помощи гравитационной мешалки(подольше,но мешает). Парень молодой,-за два дня наделал 450 штук,потом немного поубавил прыть,делал поменьше,но я уже не отслеживал. В общем,в течении недели ,блоки на гараж он сделал,и не только на гараж. Снаружи,красный облицовочный кирпич, а внутри, в пол блока. Да ,еще ,электричества у него не было,был китайский генератор на 2,5 квт.
Так ,что не думай ,что стационарный станок, панацея,к нему ,по сути, нужны стеллажи ,хорошую принудительную мешалку. В цене, все это,на порядок больше выйдет,а блоки те же самые.
Была ли полезна информация?
А можно вобще не тратиться и станок сделать самому, а потом этим станком блоков наделать.
Была ли полезна информация?
И вместо строительства дома он будет заниматься конструированием станка. Одним "конструктором" станет больше. :) И чего он сам сделает - вибростол с формой? Я почему и предложил ТИСЭ - технология трудоемкая, но все же рабочая. Не трудней, чем самому станок лепить. По скорости так же, или даже быстрее стены вырастут. И цена - дешевле уже не придумаешь. Уплотнение не хуже будет, чем на бюджетных прессах и куда лучше, чем на вибростоле. Я говорю то, что знаю и готов аргументировать. 8)
Про несушку - скину автору в личку, где делают сносную и не дорогую. Пусть сам решает. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
И вместо строительства дома он будет заниматься конструированием станка. Одним "конструктором" станет больше. :) И чего он сам сделает - вибростол с формой? Я почему и предложил ТИСЭ - технология трудоемкая, но все же рабочая. Не трудней, чем самому станок лепить. По скорости так же, или даже быстрее стены вырастут. И цена - дешевле уже не придумаешь. Уплотнение не хуже будет, чем на бюджетных прессах и куда лучше, чем на вибростоле. Я говорю то, что знаю и готов аргументировать. 8)
Про несушку - скину автору в личку, где делают сносную и не дорогую. Пусть сам решает. :D

ну блоки я решил керамзит и точка=))))) почему? потомучто каждый имеет право на выбор и я выбрал
а вот со станочками помогите кому не жаль желательно те что опробованы и кирпичики с них прошли хоть какой-нить тест
изобретать станки точно небуду равно как и кирпич продовать только себе красивому =)))))
вобще в планах дом в два этажа стена в блок под жб перекрытия никаких полуэтажей только холодный чердак если непотяну то инверсионную крышу дом 120-150м. думаю вытяну за тройку лет все под ключ
надоело ютится в однокомнатке втроем=(((
может исходя из этого дадите намеки на вариант станка
я особо не спешу зима впереди пока согласовываю все документы с землей эл-ом и прочей лабудой
а вобще за все ответы которые дали и дадите ОГРОМНОЕ СПАСИБО не все форумы так отзывчивы
Была ли полезна информация?
Уважаемый, авалс, можно сделать всё самому, только когда этим всем пользоваться...?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Уважаемый, авалс, можно сделать всё самому, только когда этим всем пользоваться...?
а выхода нет придется крутиться
потом в сутках 24 часа
одна работа 8 часов
8 часов сна
осталось еще 8 часов чистого времени можно шабашить работать или посвятить блокам как-то так=(((
ну а что делать клад я врядли найду и миллион тоже разом не заработать=))))
Была ли полезна информация?
смелое решение потратить время на производство блоков потратив на это год, на дом всётаки идйт тыш 20-25, при этом ещё приходитьса зарабатывать на жизнь, и когда вы всё это успеете, ладно в Азии в семьях по 5-10 детей, но у нас то.. Если я бы дом строил зная эти реали я бы лудше заплатил а логистику проработайте сами тогда дядю можно обойти, хотя можно ему заплатить договарившись на обьёмный заказ, это будет дешевле потрачего времени.
Я бы вам советомвал попробовать и посчитать а уже прежде делать, слишком просто смотрите на тяжолый труд..
Azatjan так для этого есть автомат от которого темпы не падают наоборот народ только подгоняет , просто за ним надо успевать, тогда эти 450 штук нашлёпают за 3-4 часа, не стоит считать что если маленький то херовый, большой тоже дермом бывает, всё зависит насколько качественно данный апарат изготовлен, не все станки данного класса дорогие но и не дешовые, за то гарантирован обьём.. :wink: , а Ручной труд он всегда был и будет дорогим.
Какие стеложи, в азии ни одного стеложа не увидиш всё на камнях и досках, дёшего и классно, мне понравилось.
Была ли полезна информация?
Зимой дешевый цемент, песок. Если в зиму дать крупный заказ не очень крупному производителю, можно цену получить близкую к Вашей летней себестоимости. Заказ возьмут с минимальной прибылью, лишь бы не стоять. И к весне у Вас готовые блоки по минимальной цене без лишних мучений.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)