станок для стеновых блоков из керамзита

станок для стеновых блоков из керамзита
парни кто чем сможет помогите (советы фото рецепты за и против )
ищу станочек чисто для себя качественно и недорого (сейчас будут поливать либо качественно либо дешево но всегда есть золотая середина)
хочу строить сам поэтому перелопатил кучу страниц инета помогите с выбором станка
сразу говорю несушку не расматриваю очень мало места под нее остановился пока на вп-600 но мало отзывов о нем
может есть что похожее или более качественно или вообще выбросить сию затею
зарегался на куче форумов но все как в воду канули (вероятно делают блоки к лету вот и некогда=)))) )
ну вобщем помогите а то сами мы не местные =)))))
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
kaimen1 пишет:
работать тяжело будет на всех станках, я так думаю. так что в этом плане пожалуй почти все станки одинаковы. чтож теперь делать, придётся попахать раз хочется копейку сэкономить. конечно было бы неплохо посмотреть в реале как эти станки работают, пощупать сами блоки и плитки. может и найдётся такой человек кто именно работал на таких станках, я имею в виду СГС, Марс-3 Универсал, Универсал-Строй.
По бетономешалке: я понимаю что качество смеси будет в обычной груше хуже чем в принудительной, но меня интересует вопрос, а можно ли всё-таки на груше готовить смесь для блоков и плитки, или даже не пытаться? у себя в городе не видел чтобы продавали бетоносмеситель принудительного действия, так что скорее всего все работают на груше.
Вот почитайте об СГС на этом форуме тему: topic13749.html А также Вам можно рассмотреть возможность приобретения станка Вибромастер-Лидер-400В или Вибромастер-Лидер-600В,на них также можно производить как и на СГС-1 вибролитую тротуарную плитку.
????????????????????????????????????
Реклама запрещена, контакты и прочее пишите в личку.
ТаТа
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
Цитата
Azatjan пишет:
Выше ,я писал,что пеноблоки уже свернулись с производством -нет сбыта.l
Если и свернулись, то не из-за керамзитных. Пенобетон дешевле, легче. Формат больше, прочность достаточная. Если производитель ПБ нормальный, керамзит не конкурент по себестоимости. Значит был один кустарный пенобетон.
А нормальный производитель - это представитель малого бизнеса до 50 кубов в смену, с механохимической подготовкой сырья, ПО - белок, в основе поризатор, на выходе резка. Тогда "сядет в лужу" не только керамзит и полистиролбетон, но и газосиликат со своими инвестициями, раздутыми штатами, социальными обязательствами etc. Так что готовьтесь. Скоро придет пенобетон версии 2.0. :D
Наверное, уже пришел? Сегодня в Одессе уже рухнул строящийся магазин из пеноблоков. И это только начали заливать перекрытие... Или опять типа строители технологию нарушили?
Была ли полезна информация?
Цитата
Bairon пишет:
Цитата
Pretender пишет:
Цитата
Azatjan пишет:
Выше ,я писал,что пеноблоки уже свернулись с производством -нет сбыта.l
Если и свернулись, то не из-за керамзитных. Пенобетон дешевле, легче. Формат больше, прочность достаточная. Если производитель ПБ нормальный, керамзит не конкурент по себестоимости. Значит был один кустарный пенобетон.
А нормальный производитель - это представитель малого бизнеса до 50 кубов в смену, с механохимической подготовкой сырья, ПО - белок, в основе поризатор, на выходе резка. Тогда "сядет в лужу" не только керамзит и полистиролбетон, но и газосиликат со своими инвестициями, раздутыми штатами, социальными обязательствами etc. Так что готовьтесь. Скоро придет пенобетон версии 2.0. :D
Наверное, уже пришел? Сегодня в Одессе уже рухнул строящийся магазин из пеноблоков. И это только начали заливать перекрытие... Или опять типа строители технологию нарушили?
:D
Была ли полезна информация?
Цитата
kaimen1 пишет:
работать тяжело будет на всех станках, я так думаю. так что в этом плане пожалуй почти все станки одинаковы. чтож теперь делать, придётся попахать раз хочется копейку сэкономить. конечно было бы неплохо посмотреть в реале как эти станки работают, пощупать сами блоки и плитки. может и найдётся такой человек кто именно работал на таких станках, я имею в виду СГС, Марс-3 Универсал, Универсал-Строй.
По бетономешалке: я понимаю что качество смеси будет в обычной груше хуже чем в принудительной, но меня интересует вопрос, а можно ли всё-таки на груше готовить смесь для блоков и плитки, или даже не пытаться? у себя в городе не видел чтобы продавали бетоносмеситель принудительного действия, так что скорее всего все работают на груше.

Также можете присмотреться к станку для производства блоков ВПРС2
Изменено: Master-NRG - 10.03.14 21:12
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)