Керамзитоблок! Правильно ли я посчитал???

Керамзитоблок! Правильно ли я посчитал???
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Занимался производством шлакоблоков на несушке! Получалось достаточно не плохо и качество и количество! Сейчас решил заняться производством керамзитоблоков (шлака здесь нет и про шлакоблок никто, никогда не слышал)! Соответственно возникло много вопросов!
1) Может ли кто нибудь подсказать на сколько он пользуется спросом в Казани? Можно ли заработать хотя бы за сезон немножко денег с производительностью 10 м.куб. сутки???? (можно увеличить в 2 раза)
2) Правильно ли я всё подсчитал по себестоимости блока: керамзит 1200 руб/м.куб, песок 300 руб/тн, цемент 180 руб/мешок. Получается следующие цифры: керамзит 2 руб/кг, песок 0.3 руб/кг, цемент 3.6 руб/кг. Блок с пустотностью около 30 % весит примерно 11 кг, получаем его состав примерно такой: керамзит 5 кг*2 руб + песок 4 кг*0.3 руб + цемент 2 кг * 3.6 руб !!! Получаем себестоимость блока (без учёта всех остальных факторов) : 10+1.2+7,2=18.4 руб. Тогда объём смеси получается примерно 8.5+2+1.5=12 литров!!! После виброуплотнения его объём уменьшится до нужных 9,5 литров у блока с 30% пустотностью!
Уважаемые форумчане-профессионалы, если я в чём то не прав, то поправьте меня пожалуйста!!! И не надо отправлять меня в поиск форума, потому что форум я прочитал весь и на его основе выдал эти цифры! Просто прошу помощи и совета тех, кто с этим непосредственно имеет дело. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
а в смену сколько блоков планируете выпускать?
Была ли полезна информация?
Цитата
niaz пишет:
не народ! кто нибудь делает М75, Какие пропорции? Может быть, как вы сами сделали бы :?:

про лабу.... походу делать надо но попозжа, пока заказы1 времени нет :twisted:

кстати, М75 это В5 на второй (зеленой таблице) определите насыпную плотность керамзита и получите значение
Была ли полезна информация?
Всем привет. Чтобы не создавать новую тему напишу тут.
Сделал 5 блоков на станке Станок Вибромастер-Гермес-250Э
http://vibromaster.ru/rus/article/stano ... rmes-250e/
Бетономешалка на 150 литров типа:
Бетоносмеситель Б-150
http://vibromaster.ru/rus/article/betonosmesitel-b-150/
добавлял Ускоритель КХ твердения бетона, пенобетона. Мешок 40 кг. До 1 тонны за 1 кг.
http://vibromaster.ru/rus/ceny/himiches ... enobetonu/
скопились вопросы:
1. На этом оборудование можно выйти на производство блоков от 50-100штук в день примерно за 8 часов работы?
2. В каких пропорциях добавлять ускоритель твердение бетона?
3. Какая лучше пропорция для производства керамзитоблоков 1:3:6?
4. Какой состав смеси нужен для керамзитоблоков (песка кг?, цемент?, керамзит кг?, )
5. какой лучше выбрать цемент?
6. стоит ли делать пескоблоки и какая для них пропорция и состав?
7. Нужно ли поливать блоки водой?
8. Как проверить блоки на прочность? (бросал свои блоки с 2 метровой высоты на плиту рассыпались на 3 4 части, взял в магазинный тот же эффект, ) ?
9. Стоимость песка за 12 кубов просят 4т. руб, керамзит 5-10 фракция стоит 1650руб за куб в кубе примерно 400кг сказали. По этим ценам можно выпускать блоки (сначала планирую выпускать блоки для себе, а если дело пойдет то и на продажу)?
Всем спасибо.
С Уважением Максим!
Была ли полезна информация?
Цитата
MaxT4 пишет:
Всем привет. Чтобы не создавать новую тему напишу тут.
Сделал 5 блоков на станке Станок Вибромастер-Гермес-250Э
http://vibromaster.ru/rus/article/stano ... rmes-250e/
Бетономешалка на 150 литров типа:
Бетоносмеситель Б-150
http://vibromaster.ru/rus/article/betonosmesitel-b-150/
добавлял Ускоритель КХ твердения бетона, пенобетона. Мешок 40 кг. До 1 тонны за 1 кг.
http://vibromaster.ru/rus/ceny/himiches ... enobetonu/
скопились вопросы:
1. На этом оборудование можно выйти на производство блоков от 50-100штук в день примерно за 8 часов работы?
2. В каких пропорциях добавлять ускоритель твердение бетона?
3. Какая лучше пропорция для производства керамзитоблоков 1:3:6?
4. Какой состав смеси нужен для керамзитоблоков (песка кг?, цемент?, керамзит кг?, )
5. какой лучше выбрать цемент?
6. стоит ли делать пескоблоки и какая для них пропорция и состав?
7. Нужно ли поливать блоки водой?
8. Как проверить блоки на прочность? (бросал свои блоки с 2 метровой высоты на плиту рассыпались на 3 4 части, взял в магазинный тот же эффект, ) ?
9. Стоимость песка за 12 кубов просят 4т. руб, керамзит 5-10 фракция стоит 1650руб за куб в кубе примерно 400кг сказали. По этим ценам можно выпускать блоки (сначала планирую выпускать блоки для себе, а если дело пойдет то и на продажу)?
Всем спасибо.
С Уважением Максим!
Не хочется вас сильно расстраивать, но
1. Гравитационная мешалка в принципе не подходит
2. То что вы назвали станком, таковым не является
3. Пескоблоки уж точно на этом делать не стоит
4. Водой паливать блоки не надо
5. Ускоритель твердения тоже добавлять не надо, надо обеспечить сырым блокам нормальные условия вызревания
6. Проверяют блоки на лабораторном прессе, кидание на пол не дает ровным счетом ни какой индикации, если вы решили что подобные вещи делают для проверки блока, то вы ошибаетесь, это баловство.
Как сделать самодельный тестер я уже тоже писал
Цитата
NTB1 пишет:

Блин, ну неужели так сложно сделать себе небольшой тестер чтоб хоть ориентировочно знать свою марку. Берете ручной гидронасос и подключаете к цилиндру. Рама как у пресса для выпресовки сальнблоков. Вырезаете кусок своего бетона и давите этим цилиндром через металические пластины из 20-ки. По монометру смотрите на каком давлении бетон треснул, ВСЕ.
Известно давление на поршень, известна площадь поршня цилиндра, знаете площадь образца который раздавливали. Далее по пропорции пересчитываете давление при котором лопнул тестируемый бетон.
Была ли полезна информация?
Цитата
MaxT4 пишет:
Всем привет. Чтобы не создавать новую тему напишу тут.
Сделал 5 блоков на станке Станок Вибромастер-Гермес-250Э
http://vibromaster.ru/rus/article/stano ... rmes-250e/
Бетономешалка на 150 литров типа:
Бетоносмеситель Б-150
http://vibromaster.ru/rus/article/betonosmesitel-b-150/
добавлял Ускоритель КХ твердения бетона, пенобетона. Мешок 40 кг. До 1 тонны за 1 кг.
http://vibromaster.ru/rus/ceny/himiches ... enobetonu/
скопились вопросы:
1. На этом оборудование можно выйти на производство блоков от 50-100штук в день примерно за 8 часов работы?
2. В каких пропорциях добавлять ускоритель твердение бетона?
3. Какая лучше пропорция для производства керамзитоблоков 1:3:6?
4. Какой состав смеси нужен для керамзитоблоков (песка кг?, цемент?, керамзит кг?, )
5. какой лучше выбрать цемент?
6. стоит ли делать пескоблоки и какая для них пропорция и состав?
7. Нужно ли поливать блоки водой?
8. Как проверить блоки на прочность? (бросал свои блоки с 2 метровой высоты на плиту рассыпались на 3 4 части, взял в магазинный тот же эффект, ) ?
9. Стоимость песка за 12 кубов просят 4т. руб, керамзит 5-10 фракция стоит 1650руб за куб в кубе примерно 400кг сказали. По этим ценам можно выпускать блоки (сначала планирую выпускать блоки для себе, а если дело пойдет то и на продажу)?
Всем спасибо.
С Уважением Максим!

станок сасло..... и бетономешалка тоже... не мучайся.... :cry:
Была ли полезна информация?
какой станок- несушка? предпологаю что с такими пустотообразователями лучше применять керамзит фракции 10-20. кстати где керамзит покупаете? казанский очень плохого качества!
хотел спросить чем плох казанский керамзит?как альтернатива керамзит из чебоксар?
Niaz вы где керамзит берете?песок какой используете?
Была ли полезна информация?
Цитата
niaz пишет:
пока не сколько..... :lol: делают! Забирать начнут с конца след. недели...... алла бирса :mrgreen:

Чем дело то закончилось? Получилось марку М75 сделать?. А то честно говоря я керамзитобетонных блоков с такой маркой не видел - и даже не слышал что бы кто-то выпускал. Все делают М35 - а если надо второй этаж - тогда армопояс под плитами перекрытия и все...
Была ли полезна информация?
Цитата
Солтис Павел пишет:

Получилось марку М75 сделать?. А то честно говоря я керамзитобетонных блоков с такой маркой не видел - и даже не слышал что бы кто-то выпускал.
Я делаю, еще и с пустотелостью 48%. А в чем собственно проблема.

Цитата
Солтис Павел пишет:
Все делают М35 - а если надо второй этаж - тогда армопояс под плитами перекрытия и все...
Интересная концепция, а что пояс каким то обзором может усилить несущую характеристику блока? Значит залив пояс пояс марка блоков поднимается :lol: :lol:

Пояс только лишь способен связать кладку и сделать распределение вертикальной нагрузки из точечной, линейной. Но ни в коем случае он не дает усиление несущей способности кладки !!!! Если марка блока низкая, то она таковой и останется. Если конструктор расчитал кладку на М50 или М75 значит это минимум который надо использовать, и пояса никак это не изменят. Вот если бы вы предложили колонны это другое дело, и с сочитании с поясами они дадут усиление несущей способности кладки, но тогда возникает третий вопрос зачем огород городить :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Солтис Павел пишет:
Цитата
niaz пишет:
пока не сколько..... :lol: делают! Забирать начнут с конца след. недели...... алла бирса :mrgreen:

Чем дело то закончилось? Получилось марку М75 сделать?. А то честно говоря я керамзитобетонных блоков с такой маркой не видел - и даже не слышал что бы кто-то выпускал. Все делают М35 - а если надо второй этаж - тогда армопояс под плитами перекрытия и все...

да просто клиента другому отправили.... заказов так и так много...токо рабочие мозги ???????? !!! :roll:
Была ли полезна информация?
сколько продали блоков в общем?
Была ли полезна информация?
Цитата
niaz пишет:
Цитата
Солтис Павел пишет:
Цитата
niaz пишет:
пока не сколько..... :lol: делают! Забирать начнут с конца след. недели...... алла бирса :mrgreen:

Чем дело то закончилось? Получилось марку М75 сделать?. А то честно говоря я керамзитобетонных блоков с такой маркой не видел - и даже не слышал что бы кто-то выпускал. Все делают М35 - а если надо второй этаж - тогда армопояс под плитами перекрытия и все...

да просто клиента другому отправили.... заказов так и так много...токо рабочие мозги ???????? !!! :roll:

Может заинтересованности нет?
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Не знаю как у вас но у меня пока посчитано вот так. Щаз производство запущу и реальные циферки узнаю :lol:

Стоимость, Расход Стоимость р. Потребление энергии 17кВт в час
Цемент 3,8р. 2 7,60р.
Песок 0,3р. 16 4,80р.
керамзит 1,6р. 3,3 5,28р.
Электр. 0,003р. 71 0,18р.

Себестоимость блока, руб 17,9р.

Эл.Энергия 2,50р. кВт\ч
цемент 3 800,00р. тонна
песок 300,00р. тонна
керамзит 1 600,00р. м.куб примерно 600кг
и что в итоге вышло то? :D
Была ли полезна информация?
Цитата
niaz пишет:

У Нас станок СГС-1 и Бетономешалка СГС-М245.... Оборудование выбрали потому что помещение токо 50 кв.м. У нас до 15 мая дороги закрыты....... Никто не везет более 5 тонн или токо за доплату. М500 никак не стоит столько! мешок если 170 руб токо 40 кг-овый. за песок чуть дороже взяли из-за пропуска(дороги сезонно закрыты). И у нас заказы весят, побыстрее надо сделать :oops:
Находимся Зеленодольский район, с. Больше Ключи. сайт для информации(не в целях рекламы. если запрещено модератор уберет)). ) td-zsm.ru . :mrgreen:

Нияз, почему закрыли производство?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)