Керамзитоблок! Правильно ли я посчитал???

Керамзитоблок! Правильно ли я посчитал???
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Занимался производством шлакоблоков на несушке! Получалось достаточно не плохо и качество и количество! Сейчас решил заняться производством керамзитоблоков (шлака здесь нет и про шлакоблок никто, никогда не слышал)! Соответственно возникло много вопросов!
1) Может ли кто нибудь подсказать на сколько он пользуется спросом в Казани? Можно ли заработать хотя бы за сезон немножко денег с производительностью 10 м.куб. сутки???? (можно увеличить в 2 раза)
2) Правильно ли я всё подсчитал по себестоимости блока: керамзит 1200 руб/м.куб, песок 300 руб/тн, цемент 180 руб/мешок. Получается следующие цифры: керамзит 2 руб/кг, песок 0.3 руб/кг, цемент 3.6 руб/кг. Блок с пустотностью около 30 % весит примерно 11 кг, получаем его состав примерно такой: керамзит 5 кг*2 руб + песок 4 кг*0.3 руб + цемент 2 кг * 3.6 руб !!! Получаем себестоимость блока (без учёта всех остальных факторов) : 10+1.2+7,2=18.4 руб. Тогда объём смеси получается примерно 8.5+2+1.5=12 литров!!! После виброуплотнения его объём уменьшится до нужных 9,5 литров у блока с 30% пустотностью!
Уважаемые форумчане-профессионалы, если я в чём то не прав, то поправьте меня пожалуйста!!! И не надо отправлять меня в поиск форума, потому что форум я прочитал весь и на его основе выдал эти цифры! Просто прошу помощи и совета тех, кто с этим непосредственно имеет дело. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Спасибо! а на чем производите, какой станок?
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
у нас сосед производит блок сл.образом (ведро 12л):
6 ведер керамзита
3 ведра песка
1 ведро цемента
1 ведро воды
это нормальные пропорции?
с одного замеса у него 7-8 блоков получается

у меня так: 4 керамзит, 4 песка, 1 цемент 400-ый, 1 воды, в итоге 7 блоков
Была ли полезна информация?
Цитата
amba56rus пишет:


Здравствуйте!
Я работаю так: 1000 блоков = 10 куб.м. КЕРАМЗИТ + 2,4 куб.м. ПГС + 1,32 куб.м. ЦЕМЕНТ

почему ПГС?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:

у меня так: 4 керамзит, 4 песка, 1 цемент 400-ый, 1 воды, в итоге 7 блоков

а если цемент 500-ый использовать?
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:

у меня так: 4 керамзит, 4 песка, 1 цемент 400-ый, 1 воды, в итоге 7 блоков

а если цемент 500-ый использовать?
Тогда можно его количество уменьшить на 10 процентов
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
Цитата
amba56rus пишет:


Здравствуйте!
Я работаю так: 1000 блоков = 10 куб.м. КЕРАМЗИТ + 2,4 куб.м. ПГС + 1,32 куб.м. ЦЕМЕНТ

почему ПГС?

Почему нет? ГОСТу соответствует.
Вопрос о станке был ко мне? Я работаю на самодельном 4х блочном станке.
Была ли полезна информация?
Цитата
amba56rus пишет:
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
Цитата
amba56rus пишет:


Здравствуйте!
Я работаю так: 1000 блоков = 10 куб.м. КЕРАМЗИТ + 2,4 куб.м. ПГС + 1,32 куб.м. ЦЕМЕНТ

почему ПГС?

Почему нет? ГОСТу соответствует.
Вопрос о станке был ко мне? Я работаю на самодельном 4х блочном станке.

а на чем заменяет ниже? песок или пгс?
станок типа команча или дракон?
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
а на чем заменяет ниже? песок или пгс?
станок типа команча или дракон?
ПГС дешевле Песка.
Не знаком с устройством этих моделей, чем они отличаются? Суть, конечно, та же. Только самодельный по-моему мнению лучше. Можно изначально по своему вкусу сделать. А дорабатывать заводской проблематично.
Была ли полезна информация?
Цитата
amba56rus пишет:
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
а на чем заменяет ниже? песок или пгс?
станок типа команча или дракон?
ПГС дешевле Песка.
Не знаком с устройством этих моделей, чем они отличаются? Суть, конечно, та же. Только самодельный по-моему мнению лучше. Можно изначально по своему вкусу сделать. А дорабатывать заводской проблематично.
ФОТО в студию!!! ну пожалуйста, а? премного благодарен вам заранее!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
ФОТО в студию!!! ну пожалуйста, а? премного благодарен вам заранее!!!
Вам нужен станок? :D
Была ли полезна информация?
Цитата
amba56rus пишет:
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
ФОТО в студию!!! ну пожалуйста, а? премного благодарен вам заранее!!!
Вам нужен станок? :D
я люблю искуство созданное руками человека. сам же я собираю аналог ВП600 :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
я люблю искуство созданное руками человека. сам же я собираю аналог ВП600 :wink:
Понятно. Будет время - сфотаю свой станок :)
А вы как мастерите, на одну форму? Такому станку было бы неплохо 3-4 сразу, согласитесь?
Была ли полезна информация?
узбеки мои не поднимут столько :D :D :D :D
Была ли полезна информация?
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
узбеки мои не поднимут столько :D :D :D :D
Чё-то слабенькая у Вас гидравлика!
Была ли полезна информация?
не поймите меня правильно, но случилось чудо, один из палаты министра по дорогам ( то ли зам то ли помощник) заказал у моего товарища, с кем я работаю пока на процентах, крупую партию, около 4500шт, керамзитоблоков. информация про заказчика точная!!! так вот те слезы которые мы проливаем на дорогах изза его качества, готовы окупиться :lol:
вопрос в следующем, как с минимальными потерями качества снизить себестоимость одного блока чтобы "поиметь" чиновника? :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
не поймите меня правильно, но случилось чудо, один из палаты министра по дорогам ( то ли зам то ли помощник) заказал у моего товарища, с кем я работаю пока на процентах, крупую партию, около 4500шт, керамзитоблоков. информация про заказчика точная!!! так вот те слезы которые мы проливаем на дорогах изза его качества, готовы окупиться :lol:
вопрос в следующем, как с минимальными потерями качества снизить себестоимость одного блока чтобы "поиметь" чиновника? :lol: :lol: :lol:
Снизить процент керамзита до безобразия, но не за счет увеличения песка, а за счет введения гравия. Внешне вид будет как у блока с высоким % керамзита.
Еще, если блоки монолитные, перед прессовкой можно засунуть внутрь по перепелиному яйцу. Эффект гарантирую :twisted:
Была ли полезна информация?
вот не знаю разницу но яйца это пластифицируящая добавка для растворов, ещё с средних веков применяли в растворах, особенно в известковых, и ничего до сих пор всё на месте. ПАВы больше идут для керамзито блоков, особенно если вводить их с водой до дозации цемента.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
вот не знаю разницу но яйца это пластифицируящая добавка для растворов, ещё с средних веков применяли в растворах, особенно в известковых, и ничего до сих пор всё на месте.
Ярослав, Дэн имел в виду поиздеваться над заказчиком. Вы никогда не слышали, как воняют тухлые яйца? :wink: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Ярослав, Дэн имел в виду поиздеваться над заказчиком. Вы никогда не слышали, как воняют тухлые яйца?
Бывает каменщики делают такой "подарок" очень скандальному клиенту замуровывая сырое яйцо (кстати не обязательно перепелиное - куриное вполне подойдет! :D ) под подоконик... Только надо в яйце сделать отверстие (2 - 3 мм.) иначе эфекта не будет.
С уважением Роман!
П.С. Это не инструкция! Просто информация... :wink:
Была ли полезна информация?
а еще бутылку замуровывают горлышком наружу- она потом так воет что даже жутко становится, а найти практически невозможно))))
Была ли полезна информация?
а реально как снижают себестоимость? узнавал стоимость керамзита- 1350р/м3, песок 7000р/т если заказываешь 15т. еще сколько недовезут :shock:
итого, если верить подсчетам топикстартера, получаем 20р30коп за блок и это без учета з/п рабочих и прочих расходов. как же сэкономить?
можно так: керамзит с пгс перемешать в соотношении 60/40? что получим тогда?
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
песок 7000р/т если заказываешь 15т.
:?:
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
песок 7000р/т если заказываешь 15т.
:?:
15тонн будет стоить 7000р
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
15тонн будет стоить 7000р
Это уже другое дело! 7000 : 15 = 467р\т..
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
песок 7000р/т
А из этого следует что 15 тонн будет стоить 105 000руб.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)