Керамзитоблок! Правильно ли я посчитал???

Керамзитоблок! Правильно ли я посчитал???
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Занимался производством шлакоблоков на несушке! Получалось достаточно не плохо и качество и количество! Сейчас решил заняться производством керамзитоблоков (шлака здесь нет и про шлакоблок никто, никогда не слышал)! Соответственно возникло много вопросов!
1) Может ли кто нибудь подсказать на сколько он пользуется спросом в Казани? Можно ли заработать хотя бы за сезон немножко денег с производительностью 10 м.куб. сутки???? (можно увеличить в 2 раза)
2) Правильно ли я всё подсчитал по себестоимости блока: керамзит 1200 руб/м.куб, песок 300 руб/тн, цемент 180 руб/мешок. Получается следующие цифры: керамзит 2 руб/кг, песок 0.3 руб/кг, цемент 3.6 руб/кг. Блок с пустотностью около 30 % весит примерно 11 кг, получаем его состав примерно такой: керамзит 5 кг*2 руб + песок 4 кг*0.3 руб + цемент 2 кг * 3.6 руб !!! Получаем себестоимость блока (без учёта всех остальных факторов) : 10+1.2+7,2=18.4 руб. Тогда объём смеси получается примерно 8.5+2+1.5=12 литров!!! После виброуплотнения его объём уменьшится до нужных 9,5 литров у блока с 30% пустотностью!
Уважаемые форумчане-профессионалы, если я в чём то не прав, то поправьте меня пожалуйста!!! И не надо отправлять меня в поиск форума, потому что форум я прочитал весь и на его основе выдал эти цифры! Просто прошу помощи и совета тех, кто с этим непосредственно имеет дело. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Вообще-то, оно вообще в эту таблицу не попадает, но если судить по аналогии, то не меньше М35 получится.
Была ли полезна информация?
Я не поняла Вы составы на керамзитобетон что-ли ищете? :roll:
Тут смотрите post29315.html#p29315
Была ли полезна информация?
Спасибо, я просматривал уже данный топик, мне как чайнику надо таблицу где "ложим столько то столько и получаем марку такую то" воооот..
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
Спасибо, я просматривал уже данный топик, мне как чайнику надо таблицу где "ложим столько то столько и получаем марку такую то" воооот..
Там тоже всё конкретно написано: :roll:
Класс бетона
Марка керамзита по насыпной плотности
Средняя плотность бетона в сухом состоянии
Расход материалов на 1 м3 бетона: цемента, кг, керамзита, м3, песка (золы, шлака) м3, добавки СДО, кг
Если что непонятно, спросите...
Была ли полезна информация?
А эта таблица чем плоха?
image
или эта?
image
тут с добавками
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! У мя вопрос.... с себестоимостью... прошу меня исправить, думаю я тут начудил... данные такие:
цемент М-400 стоит с доставкой 4200 руб тонна.
керамзит фр.5-10 с доставкой 1550 руб куб.
песок 525 руб. куб. с доставкой.

Вчера сделали смесь вот такую: Вроде блоки нормальные вышли.
2,5 лопаты цемента
5 песка
12 керамзита
получилось 4 блока
на вид хорошие!
это примерно получается соотношение: 1+2+4,8
как в таблице выше 1+0,8+5
М35
отверстия диаметром 9 см глубиной 16 см
размеры блока 39*19*19
общий объем пустот 1144,53 куб.
объем блока 14079
за вычетом пустот 12934,47
если в куб метрах то 0,01293447
это объем необходимого уплотненного бетона для производства 1 блока
77,313 блоков из 1 куб.метра бетона можем сделать? Это так?

Получаем:
1/0,01293447
4 блока =0,052 куб.м. (объем нужного уплотненного бетона)

12+5+2,5=19,5 частей

0,052/19,5=0,0027 куб.м. 1 лопата (ориентировочно)
1550*0,0027=4,185
525 (цена за 1 куб. песка) *0,0027=1,4175
5108 (цена за 1 куб цемента)*0,0027=13,7916
итого 19,3941
4 блока
ГДЕ ОШИБКА? а то выходит себестоимость 19,3941 рублей 4 блока = т.е. 1 блок меньше 5 - ти рублей..... :oops:

Вот сейчас ударил в голову.... забыл умножить каждую на количество лопат))))) а так выходит:
цемент 13,7916*2,5 = 34,479
песок 1,4175 *5 = 7,0875
керамзит 4,185* 12 = 50,22
плюсуем все выходит 91,7865 руб 4 блока, т.е. 1 блок = 22,946625! Правильно сейчас? Если правильно как можно еще себестоимость снизить... имеется ввиду токо по этим материалам.... думаем сейчас снизить % на 5-10 цемент и 10% керамзита и заменить их песком..... посмотрим что выйдет....
image
jpeg.jpg (1.65 КБ)
Изменено: niaz - 08.10.12 1:39
Была ли полезна информация?
какой станок- несушка? предпологаю что с такими пустотообразователями лучше применять керамзит фракции 10-20. кстати где керамзит покупаете? казанский очень плохого качества!

добавлю так же что вы кормите всех посредников в вашем городе! при таких ценах на материал- знаю точно что цемент марки М500!!!! стоит у ВАС 3400 за тонну или 170 рублей за мешок!!! песок 240р/тонна и доставка 2000р.
так вы быстро прогорите! начните с того что снимите пустотообразователи и изготовте другие- квадратные. тогда можете использовать мелкую фракцию керамзита. кстати какая у вас мешалка и используете ли вы пластификаторы?
регионально где именно в казани находитесь?
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
начните с того что снимите пустотообразователи и изготовте другие- квадратные. тогда можете использовать мелкую фракцию керамзита.
Что-то я не понял связи !!!
Каким образом у вас форма пустотообразователей (именно форма а не % пустотелости) связанны с крупностью фракции заполнителя ?
Была ли полезна информация?
квадратные пустотообразователи добавляют процент пустотности, а крупный керамзит для экономии (при круглых пустотниках)
Была ли полезна информация?
У меня на несушке матрица тоже с круглыми пустотами. Я ещё не лепил блоки, но думаю смешивать керамзит дроблённый и фракции 5-10.
У нас песок 4500 руб. за камаз 6м3. Очередь за песком очень большая на площадке в этом году. Щебень привезли за 8000руб. камаз 6м3. На карьере водители ночуют в очереди. Так-что иногда выбирать-то не приходится.
Изменено: восточный - 05.05.12 20:31
Была ли полезна информация?
Цитата
восточный пишет:
У меня на несушке матрица тоже с круглыми пустотами. Я ещё не лепил блоки, но думаю смешивать керамзит дроблённый и фракции 5-10.
У нас песок 4500 руб. за камаз 6м3. Очередь за песком очень большая на площадке в этом году. Керамзит привезли за 8000руб. камаз 6м3. На карьере водители ночуют в очереди. Так-что иногда выбирать-то не приходится.

вы у поставщиков берете? или есть собственный (камаз соседа, знакомого) транспорт?
Была ли полезна информация?
Есть знакомые- у них бизнес- доставка сыпучих материалов и д.р. У кого один камаз, у кого два-три.
Бум у нас какой-то на щебень и песок в этом году.
Была ли полезна информация?
Цитата
восточный пишет:
Есть знакомые- у них бизнес- доставка сыпучих метериалов и д.р. У кого один камаз, у кого два-три.
вы сами ездиете покупать песок а им платите за доставку? или же позвонил им и они привезли?
просто есть такие кто накидывает цену на песок с доставкой и еще тонну недовозит- это и есть их "бизнес"
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
какой станок- несушка? предпологаю что с такими пустотообразователями лучше применять керамзит фракции 10-20. кстати где керамзит покупаете? казанский очень плохого качества!

добавлю так же что вы кормите всех посредников в вашем городе! при таких ценах на материал- знаю точно что цемент марки М500!!!! стоит у ВАС 3400 за тонну или 170 рублей за мешок!!! песок 240р/тонна и доставка 2000р.
так вы быстро прогорите! начните с того что снимите пустотообразователи и изготовте другие- квадратные. тогда можете использовать мелкую фракцию керамзита. кстати какая у вас мешалка и используете ли вы пластификаторы?
регионально где именно в казани находитесь?

У Нас станок СГС-1 и Бетономешалка СГС-М245.... Оборудование выбрали потому что помещение токо 50 кв.м. У нас до 15 мая дороги закрыты....... Никто не везет более 5 тонн или токо за доплату. М500 никак не стоит столько! мешок если 170 руб токо 40 кг-овый. за песок чуть дороже взяли из-за пропуска(дороги сезонно закрыты). И у нас заказы весят, побыстрее надо сделать :oops:

Находимся Зеленодольский район, с. Больше Ключи. сайт для информации(не в целях рекламы. если запрещено модератор уберет)). ) td-zsm.ru . :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
Цитата
восточный пишет:
Есть знакомые- у них бизнес- доставка сыпучих метериалов и д.р. У кого один камаз, у кого два-три.
вы сами ездиете покупать песок а им платите за доставку? или же позвонил им и они привезли?
просто есть такие кто накидывает цену на песок с доставкой и еще тонну недовозит- это и есть их "бизнес"
Согласен, с недосыпом момент присутствует. У них есть площадки и погрузчик и они иногда про запас на площадку завозят материалы, а потом по возникшим заказам и развозят. Вот только машину загружают со своих площадок погрузчиком, весов ессно никаких нет. Мера - ковш погрузчика. А сколько их погрузчик положит ковшей им одним понятно. Да и ковш бывает полный, с горкой, с недосыпо, а всё одно ковш. Ну стараемся визуально оценить - весов больших всё одно нет.
Да я сейчас отбором поставщиков занимаюсь.
Была ли полезна информация?
Народ совет нужен..... вот только что звонил один потенциальный клиент(дада 21.00!!! :twisted: ). Она хочет керамзитные блоки М75 - 60 кубов.... на дом..... Мы только начинаем.... И с М35! а как М 75 сделать?! какие пропорции. кто мт подскажет? Ну смесь м35 нашу я выше показал.... кстати пользуясь таблицами выше :shock:

Не хочется клиента упускать такого :wink: объем то хороший......
Была ли полезна информация?
Цитата
niaz пишет:
Народ совет нужен..... вот только что звонил один потенциальный клиент(дада 21.00!!! :twisted: ). Она хочет керамзитные блоки М75 - 60 кубов.... на дом..... Мы только начинаем.... И с М35! а как М 75 сделать?! какие пропорции. кто мт подскажет? Ну смесь м35 нашу я выше показал.... кстати пользуясь таблицами выше :shock:

Не хочется клиента упускать такого :wink: объем то хороший......

5400 блоков? круто!!! для дома М50 достаточно мне кажется
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
Цитата
niaz пишет:
Народ совет нужен..... вот только что звонил один потенциальный клиент(дада 21.00!!! :twisted: ). Она хочет керамзитные блоки М75 - 60 кубов.... на дом..... Мы только начинаем.... И с М35! а как М 75 сделать?! какие пропорции. кто мт подскажет? Ну смесь м35 нашу я выше показал.... кстати пользуясь таблицами выше :shock:

Не хочется клиента упускать такого :wink: объем то хороший......

5400 блоков? круто!!!


может и круто, но как их сделать?! Ну ладно хоть ума хватило сказать типа если мы не сможем сделать м75! возьмете его у тех кто сможет предложить а у нас на 2-ой этаж М35 возьмете...... вряд ли 5400 штук.... 4320 штук... 1 куб = 72 блока. Я могу и ошибаться... Прошу подправить 190*190*390 размеры блока вот такие...... :P

М50 было бы проще... примерная смесь в таблице выше есть :mrgreen: Они сказали планируют плиты перекрытия поставить...... вот поэтому М75 просят....

вот примерная смесь: цемент 2,5 кг, песок 3 кг, 8 кг керамзита..... химичу по табле выше... от такой смеси м75 получится интересно :?:
Была ли полезна информация?
Что-то намудрили, марку блоков определять по таблице. Свозите свой блок,якобы М35, в лабораторию - пусть раздавят , определитесь то, что вы делаете. Или сделайте несколько блоков с разными пропорциями , проверьте их и будете знать свою марку из соответствующих материалов.
Была ли полезна информация?
был в одном пр-ве сегодня.... пропорции почти как у нас а продают как М50! Может и у нас по характеристикам так..... :oops:
В лабораторию полюбе не повезем и у других спрашивал говорили не выгодно таскать туда, типа дорого :idea:
Была ли полезна информация?
Цитата
niaz пишет:
был в одном пр-ве сегодня.... пропорции почти как у нас а продают как М50! Может и у нас по характеристикам так..... :oops:
В лабораторию полюбе не повезем и у других спрашивал говорили не выгодно таскать туда, типа дорого :idea:
Не выгодно М50 продавать как М35, а лаборатория делается хотя бы один рас, чтоб спать спокойно.
Была ли полезна информация?
не народ! кто нибудь делает М75, Какие пропорции? Может быть, как вы сами сделали бы :?:

про лабу.... походу делать надо но попозжа, пока заказы1 времени нет :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
niaz пишет:
не народ! кто нибудь делает М75, Какие пропорции? Может быть, как вы сами сделали бы :?:

про лабу.... походу делать надо но попозжа, пока заказы1 времени нет :twisted:
Блин, ну неужели так сложно сделать себе небольшой тестер чтоб хоть ориентировочно знать свою марку. Берете ручной гидронасос и подключаете к цилиндру. Рама как у пресса для выпресовки сальнблоков. Вырезаете кусок своего бетона и давите этим цилиндром через металические пластины из 20-ки. По монометру смотрите на каком давлении бетон треснул, ВСЕ.
Известно давление на поршень, известна площадь поршня цилиндра, знаете площадь образца который раздавливали. Далее по пропорции пересчитываете давление при котором лопнул тестируемый бетон.
Была ли полезна информация?
Niaz сколько блоков уже продали?
Была ли полезна информация?
пока не сколько..... :lol: делают! Забирать начнут с конца след. недели...... алла бирса :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)