Керамзитоблок! Правильно ли я посчитал???

Керамзитоблок! Правильно ли я посчитал???
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Занимался производством шлакоблоков на несушке! Получалось достаточно не плохо и качество и количество! Сейчас решил заняться производством керамзитоблоков (шлака здесь нет и про шлакоблок никто, никогда не слышал)! Соответственно возникло много вопросов!
1) Может ли кто нибудь подсказать на сколько он пользуется спросом в Казани? Можно ли заработать хотя бы за сезон немножко денег с производительностью 10 м.куб. сутки???? (можно увеличить в 2 раза)
2) Правильно ли я всё подсчитал по себестоимости блока: керамзит 1200 руб/м.куб, песок 300 руб/тн, цемент 180 руб/мешок. Получается следующие цифры: керамзит 2 руб/кг, песок 0.3 руб/кг, цемент 3.6 руб/кг. Блок с пустотностью около 30 % весит примерно 11 кг, получаем его состав примерно такой: керамзит 5 кг*2 руб + песок 4 кг*0.3 руб + цемент 2 кг * 3.6 руб !!! Получаем себестоимость блока (без учёта всех остальных факторов) : 10+1.2+7,2=18.4 руб. Тогда объём смеси получается примерно 8.5+2+1.5=12 литров!!! После виброуплотнения его объём уменьшится до нужных 9,5 литров у блока с 30% пустотностью!
Уважаемые форумчане-профессионалы, если я в чём то не прав, то поправьте меня пожалуйста!!! И не надо отправлять меня в поиск форума, потому что форум я прочитал весь и на его основе выдал эти цифры! Просто прошу помощи и совета тех, кто с этим непосредственно имеет дело. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
прошу простить за опечатку :roll:
ну так,с как удешевить то?
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
ну так,с как удешевить то?
Вы знаете... наверно не ошибусь - процентов 90(!) тем на этом ФОРУМе посвящены как раз этой проблеме! Как удешевить без потери качества... Наверно сначало ФОРУМ читать - а только потом уже считать! Оборудование у всех разное поэтому и методы у всех свои.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
вот я и читаю. у всех свои рецепты и составы, но они все разбросаны по форуму, конкретика запутанная. можно конечно создать тему" какай у вас состав и какая заменяет ?" но будут ли желающие делиться своей информациеей? вы бы поделились?
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
вы бы поделились?
Поделюсь - НО, Вам мой состав врятли подойдет.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:

6 ведер керамзита- это 42кг?
3 ведра песка 45кг
1 ведро цемента 13кг
1 ведро воды 10кг
вес в среднем 15кг
правильно я перевел????
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
Цитата
alex_tarasov80 пишет:

6 ведер керамзита- это 42кг?
3 ведра песка 45кг
1 ведро цемента 13кг
1 ведро воды 10кг
/quote]
вес в среднем 15кг
правильно я перевел????
тогда получаем себестоимость (керамзит 1350р/м3, песок 460р/т и цемен 180р/мешок) 23990р т.е 23 рубля 99копеек (один блок стоит 36р)
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:

тогда получаем себестоимость (керамзит 1350р/м3, песок 460р/т и цемен 180р/мешок) 23990р т.е 23 рубля 99копеек (один блок стоит 36р)
Воспользуйтесь функцией поиска.
За последний год я лично выкладывал различные составы с разъяснениями "что такое хорошо а что такое плохо". Также делал подсчеты по себестоимости, рас пять не меньше. Все есть на форуме, подумайте какие слова используются при обсуждении себестоимости и их вводите в поиск, и не задавайте поиск по длинным фразам, и поисковой движок ответит вам адекватностью :D
Была ли полезна информация?
что то не нашел.. буду копать дальше. но все таки я же правильно все подсчитал?
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
...тогда получаем себестоимость (керамзит 1350р/м3, песок 460р/т и цемен 180р/мешок) 23990р т.е 23 рубля 99копеек (один блок стоит 36р)
Конечно же не правильно посчитали. Помимо затрат на сырье Вы забыли заложить в себестоимость блока все накладные расходы
(зарплату всех работяг, бухгалтера и свою, аренду, налоги, электроэнергию, воду, ГСМ и т.д. и т.п.).
Была ли полезна информация?
тогда еще +0,5 аренда, 0,25р электроэнергия и з/п 2р/блок рабочим в среднем при производстве 5000бл/месяц. получаем 26.74р один блок :?
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
тогда еще +0,5 аренда, 0,25р электроэнергия и з/п 2р/блок рабочим в среднем при производстве 5000бл/месяц. получаем 26.74р один блок :?
Если будете на зарплату всех работяг планировать 2 рубля за блок, то при производстве 5 000 шт. в месяц они заработают на всех 10 000 руб.
Я не знаю сколько человек Вы планируете привлечь для работы, но с таким фондом заработной платы... :?
Была ли полезна информация?
суть не в з/п рабочих, а в том чтобы сЪэкономить и снизить себестоимость одного блока. ну разумеется хочу з/рабочим не менее 15т.р при плотном производстве. я на эту кухню залез буквально недавно, вы тут гуру а я всего лишь только начинаю познавать все это. где копать про те составы, про которые постом говорил выше ув.господин NTB1???
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
суть не в з/п рабочих, а в том чтобы сЪэкономить и снизить себестоимость одного блока. ну разумеется хочу з/рабочим не менее 15т.р при плотном производстве. я на эту кухню залез буквально недавно, вы тут гуру а я всего лишь только начинаю познавать все это. где копать про те составы, про которые постом говорил выше ув.господин NTB1???
Глубочайшее заблуждение во всем: и в з/п и в экономии. У меня на глазах закрывались несколько предприятий именно по этим причинам. Одни ребята заэкономились на цементе, до такой степени, что блоки в возрасте 28 суток в руках рассыпались - т.к. был один голимый песок.

Составы надо не копать, а подбирать под каждое конкретное оборудование.
Была ли полезна информация?
станок ВП600(куплен) и к нему раствор подобрать поможете? слышал есть марки блока? мне не надо чтобы рассыпалось, а оптимальные пропорции. чего и сколько добавить можно из химии чтобы экономить и тд
Была ли полезна информация?
как здесь можно ли прикрепить к вп600 (исходные значения для марс станка)
Была ли полезна информация?
Вот к примеру кусок поста из топика post97885.html на 12-ой странице.
Цитата
Умножаем на 0.0104 и получаем стоимость материала на один блок 9.63руб. И при затратах на производство в 6 рублей (ваши данные) выходим на 15.63 рублей.

Много раз советовал, хотите получить конкретный ответ, задайте конкретный вопрос.
Ну да ладно, давайте начнем разбираться с начала.
Первым шагом является анализ рынка и спроса. Условно можно выделить два вида блоков, с содержанием керамзита менее 50%, и с содержанием керамзита более 70%. И это принципиальная разница. Если первые это бетонные блоки с плотной упаковкой и вкраплениями керамзита для "понта", то вторые это блоки из "легкого бетона" у которых упаковка это упаковка с недостатком мелкого заполнителя. Внимание первый вопрос, какие керамзитовые блоки на вашем рынке пользуются спросом?
И вдогонку второй вопрос, какую нагрузку на сжатие вы хотите получить?
Была ли полезна информация?
спросом пользуется те, которые более 70%. у конкурентов марка блоков М50 как я узнавал
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
спросом пользуется те, которые более 70%. у конкурентов марка блоков М50 как я узнавал
Тогда еще вопрос. Речь идет про пустотелые или монолитные. И если пустотелые, то есть ли предпочтения у покупателей по пустотелости?
Ну и наконец какой оптимальный вес для одного блока?

Ведь все это надо учитывать чтоб найти компромисс между между себестоимостью и спросом.
Была ли полезна информация?
трехпустотный покупают (форма вп600)
вот на таких буду делать (пустотность около 40%)
Изменено: alex_tarasov80 - 08.10.12 1:39
Была ли полезна информация?
с весом проблема не взвешивал, но если это важно, узнаю. наверное не более 15кг
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
с весом проблема не взвешивал, но если это важно, узнаю. наверное не более 15кг
Дело просто вот в чем. Если вес блока должен быть не большим, то чем больше объем материала в блоке тем меньше можно в него добавить песка. Чем меньше в блоке песка, тем больше нем должно быть цемента чтоб он держал нагрузку.
Я как то выкладывал кое какие результаты приведенных мной серии вариаций с % керамзита в блоках. И вот что могу сказать. При двухпустотном блоке с % пустотелости 48% и содержанием керамзита 60% и цемента 8-9% получается блок М75 весом 16кг. При той же конфигурации и 90% керамзита и 8-9% цемента марка блока получается М35, а вес 12-13 кг.
Т.е. если вы хотите уменьшить себестоимость вам надо повысить пустотелость блока. За счет этого, во первых на него пойдет меньше материала, во вторых в состав смеси можно будет ввести больше песка уменьшив тем самым % керамзита и за счет этого понизив содержание цемента и остаться на той же марке бетона.
Для того чтоб блок выглядел как и блок на чистом керамзите упаковка должна быть упаковка с недостатком мелкого заполнителя, про это можите почитать в теме "гранулометрия". Если вы хотите работать на трехпустотке есть вероятность того что вам понадобится керамзит двух фракций. Это из-за того что вы не можите напихать в него много песка т.к. этим вы сильно поднимите вес блока.
Была ли полезна информация?
узнал точный вес-11кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Забавно, но ответ лежит в самом вопросе :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
узнал точный вес-11кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Забавно, но ответ лежит в самом вопросе :lol: :lol: :lol:
Поэтому я всегда рекомендую правильно задавать вопрос :D
Была ли полезна информация?
а вообще можно сделать такую таблицу на керамзитоблок?
Была ли полезна информация?
Цитата
XATIM пишет:
керамзит 1200 руб/м.куб, песок 300 руб/тн, цемент 180 руб/мешок. Получается следующие цифры: керамзит 2 руб/кг, песок 0.3 руб/кг, цемент 3.6 руб/кг. Блок с пустотностью около 30 % весит примерно 11 кг, получаем его состав примерно такой: керамзит 5 кг*2 руб + песок 4 кг*0.3 руб + цемент 2 кг * 3.6 руб !!! Получаем себестоимость блока (без учёта всех остальных факторов) : 10+1.2+7,2=18.4 руб. Тогда объём смеси получается примерно 8.5+2+1.5=12 литров!!! После виброуплотнения его объём уменьшится до нужных 9,5 литров у блока с 30% пустотностью!
судя по этой таблице получаем всего марку М10?
image
tab6.7.jpg (16.79 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)