Вибропрессы, "Палеонтологический музей"

Вибропрессы, "Палеонтологический музей"
Без особых многочисленных просьб участников нашего форума, но по предложению Семенцова Дмитрия, я решил начать новую ветку в разделе вибропрессования:
«Палеонтологический музей вибропрессов.»
В неё, с вашей помощью, я планирую собрать все экзотические конструкции, вибропрессов, их концепт-моделей и прототипов.
«Мамонты и динозавры» вибропрессования помогут начинающим, и не только начинающим, но как бы покультурней их назвать…. «Неначинающим» или «Кончающим» изобретателям узнать о «полете конструкторской мысли» их предшественников, избежать пустых надежд и ошибок, ну и просто развлечься.
Всех прошу соблюдать предложенные условия игры, и не засорять эту рубрику скучными и заезженными конструкциями. Но присылать в нее все, что удастся «раскопать» в Ваших архивах. Экзотика поощряется.
Для того, что ты всем было весело и прикольно, прошу разговаривать на одном языке, не выдумывать, без особой надобности, собственных терминов, что бы потом долго растолковывать остальным, что под ними следует понимать.

К началу диалога прошу всех, кому это интересно скачать четыре анимашки, которые иллюстрируют четыре основных кинематических схемы, по которым проектируются вибропрессы.

И хотя раньше я их тоже выкладывал, идя навстречу «Чукчам-писателям» я решил опять собрать их вместе и выложить снова.

Словом начнем- пожалуй.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Не знаю кто и кода сделал последний ПТ-11 но его прямым потомком является КВАДР 2Т-02
Ноу меня сохранилась фотография на которой изображен первый ПТ-11, то есть с серийным номером-1

С уважением, Николай Болховитин


Николай а не могли бы Вы выложить что нибудь с серийным номером "00000"
Была ли полезна информация?
Наверное Николай имел в виду это фото
image
.jpg (156.71 КБ)
Была ли полезна информация?
ПТ4 странный с конструкцией двойного бункера
Была ли полезна информация?
Кстате отсюда вижу что у ПТ6 проблеммы со столом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
было бы интересно узнать детальную информацию о Rosacometta! Есть у кого чего?
Такая подойдет, или вас что то по современнее интересовало. С учетом того что Rosacometta уже не существует как Rosacometta, нет ничего странного что вы о них моло чтоо нашли :D .
image
rosacometta.jpg (128.96 КБ)
Была ли полезна информация?
Дэн так в Ютубе я видел ее кто то ее сделал, и она вот впринцепи так и работала, я еще тогда странно на нее посмотрел думая металлолом какойто, а это пресс царских времен.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Дэн так в Ютубе я видел ее кто то ее сделал, и она вот впринцепи так и работала, я еще тогда странно на нее посмотрел думая металлолом какойто, а это пресс царских времен.
Вот вчера был на одном очень старом предприятии и просто оболдел от такой цветочници, даже пинсионеры затрудняются сказать когда это работало и кто это производил:
image
tr1.JPG (334.2 КБ)
image
tr2.JPG (337.83 КБ)
Была ли полезна информация?
дааа вот это монемент, которыйц достои быть в музеи, это же надо же такое чудо еще и сохранилось, по исторической ветке меловой периуд.
Была ли полезна информация?
Цитата
Хасан09 пишет:
Наверное Николай имел в виду это фото
Да именно это

Там на ПТ-11 стоял Бочонок с маслом, что бы смазывать поддоны.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Хороший музей получился
Была ли полезна информация?
Николай а зачем бачок с маслом для смазки поддонов это для фиксации плитки на месте послеее мыталкивания из под матрицы или еще для сохранения поддонов?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Николай а зачем бачок с маслом для смазки поддонов это для фиксации плитки на месте послеее мыталкивания из под матрицы или еще для сохранения поддонов?
А ни кто этого уже не помнит.
Но на следующие образцы ПТ-11 их уже не ставили.
Была ли полезна информация?
тогда скорее всего лишнее на сохранение порддонов, Николай а на ПТ11 всегда металлические поддоны шли или к примеру фанерные тоже допускались?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
тогда скорее всего лишнее на сохранение порддонов, Николай а на ПТ11 всегда металлические поддоны шли или к примеру фанерные тоже допускались?
всегда металл
Была ли полезна информация?
странно где то видел фанеру сам удевилса,
Была ли полезна информация?
Добавляю абсолютно новый экспонат.Желающие могут приобрести .
image
0021.jpg (184 КБ)
Была ли полезна информация?
в ютубе видел его, гдето в латинской америки работает, экспонат забавный.
Была ли полезна информация?
Супермашина
Настоящий мастодонт

Спасибо
Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Это производство СССР. Стоит на складе.
Была ли полезна информация?
А еще если есть голова и руки правильно растут можно и так смотреть-
http://sblok.at.ua/index/video/0-8
Была ли полезна информация?
забавный ролик особенно последний, вот там бомба 8)
Была ли полезна информация?
Очень неплохо в первом ролике видны слизанные запотентованные тех. решения с бессера V3-12, в особенности по самой матрице. Молоцы, знают что слизывать !!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Очень неплохо в первом ролике видны слизанные запотентованные тех. решения с бессера V3-12, в особенности по самой матрице. Молоцы, знают что слизывать !!!
Все это изыски конструкторв, которые массового применения не получили
Так что могли лизать бессеру что угодно

А слизывание такое происходит от слабого понимания того, чего требуется получить.
Типа- повторим за бессером, авось его не дураки делали, может и приобщимся к великому

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Я тихо и молча ждал и не сдержался-не томите-кто же делал такое чудо? И когда?
Была ли полезна информация?
Еще интереснее где это делали.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)