Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Извините за дерзость, но никак не могу понять столь пристрастное внимание к этому оборудованию, ВИП-6ПБ, по моему абсолютно бесперспективный пресс, в плане развития производства. Мне кажется Мастек заслуживает большего внимания в плане того, что приобретая базовую модель, в процессе развития можно доукомплектовать до нужного уровня.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Извините за дерзость, но никак не могу понять столь пристрастное внимание к этому оборудованию, ВИП-6ПБ, по моему абсолютно бесперспективный пресс, в плане развития производства.
Виктор все дело в том что ВИП - 6пб - это детище еще "совдеповской" мысли...
А в то время ВСЕ мысли были "правильные" ("неправильные" - тайгу касили!) и если ставилась задача (ставилась ЭТА задача конечно КПСС - других "озадачивателей" в то время не было!) сделать САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВИБРОПРЕСС - то это задачу решали! И начали очень хорошо решать ("шестой" тому подтверждение!) но в самый неподходящий момент появился "миша меченый" со своей перестройкой и пошло поехало... БНВ описывал все это на соседней ветке. Если бы было время у "Красной пресни" думаю вые..и бы ОНИ и немцев и америкосов - НО...
Сравнивать ВИП и Мастек - не правильно! ВИП изначально "заточен" на дорожные (с максимальным уплотнением!) и производить на нем стеновые - это как из пушки по воробьям. И дорожные ОН долбит - мама не горюй! МАСТЕК это универсальный пресс но добиться такого уплотнения как на ВИПе - у него не получиться. Из всей линейки МАСТЕКа заслуживает внимания (это мое мнение - не кому не навязываю) НЕСУШКА для изготовления "стеновых" изделий. НЕСУШКА+ (для дорожных) это (опять это только мое мнение!) ХРЕНЬ!
У меня сейчас уже 4 "шестых" (два в работе - два в резерве!) с заказами уже не успеваю (ночую на базе - мужики в ночь работают) думаю о увеличении производительности - но с МАСТЕКом (после ВИПа) связываться НЕ буду!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
ВИП - 6пб - это детище еще "совдеповской" мысли...А в то время ВСЕ мысли были "правильные" ("неправильные" - тайгу касили!) и если ставилась задача (ставилась ЭТА задача конечно КПСС - других "озадачивателей" в то время не было!) сделать САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВИБРОПРЕСС - то это задачу решали!
В масштабах дорожных проблем значит плохо решали... Разве что если соединить славные советские дороги и дураков, то для первых была бы польза, а для вторых работа... я имею ввиду в масштабах страны.
А почему обратил внимание на мастэк, так при усовершенствовании стола, который является сердцем станка, для малого бизнеса то что нужно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
так при усовершенствовании стола, который является сердцем станка, для малого бизнеса то что нужно.
БНВ писал в соседней ветке (а НЕ верить ему лично у меня оснований НЕТ :D ) что вибропресс начинается ОТ вибростола - а не наоборот!
Я видел изделия МАСТЕКа (стационара) - СЛАБО против ВИПа!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:

Виктор все дело в том что ВИП - 6пб - это детище еще "совдеповской" мысли...
А в то время ВСЕ мысли были "правильные" ("неправильные" - тайгу касили!) и если ставилась задача (ставилась ЭТА задача конечно КПСС - других "озадачивателей" в то время не было!) сделать САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВИБРОПРЕСС - то это задачу решали! И начали очень хорошо решать ("шестой" тому подтверждение!) но в самый неподходящий момент появился "миша меченый" со своей перестройкой и пошло поехало... БНВ описывал все это на соседней ветке. Если бы было время у "Красной пресни" думаю вые..и бы ОНИ и немцев и америкосов - НО...
Сравнивать ВИП и Мастек - не правильно! ВИП изначально "заточен" на дорожные (с максимальным уплотнением!) и производить на нем стеновые - это как из пушки по воробьям. И дорожные ОН долбит - мама не горюй! МАСТЕК это универсальный пресс но добиться такого уплотнения как на ВИПе - у него не получиться. Из всей линейки МАСТЕКа заслуживает внимания (это мое мнение - не кому не навязываю)
С уважением Роман!
Я уже говорил ВИП был предназначен именно для изготовление плитки Для Строительных Организации. СМУ. Трестов. Своего рода.
А когда пришёл развал , вы сами видите результат .

Любой Вибропресс ломается рано или поздно .Есть на то причины.


Как доказывает практика универсальность Вибропрессов не очень , блоки сейчас делают и на простом станке .А в основном идёт борт и плитка вот главное критерия в Вибропрессе .
Для начало своего производство ВИПи пт-11 самый раз .
Не то как у Поляка Адама Вибропресса надо до делывать .

Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Извините за дерзость, но никак не могу понять столь пристрастное внимание к этому оборудованию, ВИП-6ПБ, по моему абсолютно бесперспективный пресс, в плане развития производства. Мне кажется Мастек заслуживает большего внимания в плане того, что приобретая базовую модель, в процессе развития можно доукомплектовать до нужного уровня.

Мастек тоже продвинулся в этом направление не плохо . Доукомплектовать всё можно не только Мастек даже Несушку дело не в этом .А в самой конструкции и технологическом решение. Пора закончить эту тему есть другие Вибропресса , например хозяина форума тоже Вибропресс чем он хуже в парке малых Вибропрессов.
По поводу дорог мы сами знаем, что у нас две причины.
Изменено: VIKTOR 220 - 01.08.11 18:42
Была ли полезна информация?
Мастек ВИПам не конкурент как ВИП Мастеку. По качеству Вип на голову обходит а вот по производительности и в экономики производства Мастеку уступает, вспомнили и о ВИП 13 ом, действительно он был самой удачной моделью универсального пресса, но эта модел умерла уже почти и давно, редкая удача его найти в работе. Производить их перестали лет 20 назад помоему на Лионозовском заводе. Есть видеоролик в ютубе работы его предка, но ВИП13 ему будет "дедушкой" Мастек канечно перед таким колоником не конкурент.
хорошая картинка
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчане такой вопрос как уменьшить влагопоглащение плитки на форуме читал используют хозяйственное мыло :?:
Была ли полезна информация?
Подскажите как правельно сделать шипы на матрице если пуансон прямоугольный если в матрице прорезать ребра не будет ли сыпятся смесь сверху и получается что они кабы выступают за фаски лицевой поверхности Разместите фото профи :D
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Подскажите как правельно сделать шипы на матрице если пуансон прямоугольный если в матрице прорезать ребра не будет ли сыпятся смесь сверху и получается что они кабы выступают за фаски лицевой поверхности Разместите фото профи
Руслан, чесно - ничего не понял... Какие шипы - для чего? Матрицу то зачем резать?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
russ пишет:
Подскажите как правельно сделать шипы на матрице если пуансон прямоугольный если в матрице прорезать ребра не будет ли сыпятся смесь сверху и получается что они кабы выступают за фаски лицевой поверхности Разместите фото профи
Руслан, чесно - ничего не понял... Какие шипы - для чего? Матрицу то зачем резать?
С уважением Роман!
Уважаемый Роман у меня на матрице вот моя без ребер на боках А ВОТ С РЕБРАМИ ВОТ И НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ МАТРИЦУ НЕ ИСПОРТИТЬ
image
images.jpg (4.21 КБ)
Была ли полезна информация?
ну это на фрезерном проходят, на крышке може капнуть полу автоматом подточите, вам пойдёт :)
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
ну это на фрезерном проходят, на крышке може капнуть полу автоматом подточите, вам пойдёт :)
На пуансон обязательно капать или может поменьше ребра сделать :?:
Была ли полезна информация?
а смысл тогда рёбер пару мм надо а на пуанмсон с торца малым током еденичкой макситмум
Была ли полезна информация?
Разместите кто нибудь фото :D
Была ли полезна информация?
Руслан, у меня ВСЯ плитка без "ребер"... И никого этот факт не смущает, и клиентов в том числе. Поработайте на своей, когда "убьете" эту - закажите новую уже с "ребрами"!
Все по порядку: качество, объем, ассортимент!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Руслан, у меня ВСЯ плитка без "ребер"... И никого этот факт не смущает, и клиентов в том числе. Поработайте на своей, когда "убьете" эту - закажите новую уже с "ребрами"!
Все по порядку: качество, объем, ассортимент!
С уважением Роман!
Согласен с вами мои ребята и без ребер укладывают ровно а вот клиенты с ребрами хотят У меня матрица разборная по идеи можно среднюю чвсть менять пока не знаю может перегородки :?: заказать :?:
Была ли полезна информация?
Подскажите где купить резиновые амортизаторы на ВИП-6 :?:
Была ли полезна информация?
Руслан, я покупал на "Красной пресне" в 2004 году(!) сразу 40 штук! Где их теперь взять не знаю, попробуйте связаться с "КВАДРом" - может у них есть.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Подскажите где купить резиновые амортизаторы на ВИП-6 :?:

Все вопросы к VVB.и Вообще если честно сказать ,устарел ВИБРОПРЕСС ,ВИП-6 И это надо признать как не печально но факт . ДА в те годы был прекрасный Пресс. А Сейчас приходят новые . Не то что было ,посмотрел сегодня линию и пришёл к выводу ,да работаем по старинке .Многие могут не согласится, а это факт не оспоримый.
Изменено: VIKTOR 220 - 03.08.11 21:54
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Подскажите где купить резиновые амортизаторы на ВИП-6 :?:

Сколько надо и какой высоты 80 мм или 90 мм?
У нас есть пресс-формы свои почти для всех РТИ ВИП-6.
Однако РТИ дёшево не продадим. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Сергей, а у тебя ещё остались запасы да .Если ты сказал да ,то я знаю твоё слово.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
russ пишет:
Подскажите где купить резиновые амортизаторы на ВИП-6 :?:

Сколько надо и какой высоты 80 мм или 90 мм?
У нас есть пресс-формы свои почти для всех РТИ ВИП-6.
Однако РТИ дёшево не продадим. :mrgreen:
Какой высоты не знаю завтра снимем посмотрю На счет количества наверно штук 20 хватит Может можно подобрать с какой нибудь техники :?: Вот такой еще вопрос прессую все 10 сек смесь делаю на :?: много влажней может уменьшить время прессования
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Где их теперь взять не знаю, попробуйте связаться с "КВАДРом" - может у них есть.
Я спрашивал у Валерия Валентиновича – у них нет.
Можно попытаться поискать или заказать по характеристикам:
- размер - 100х70 мм, внутреннее отверстие – 40 мм;
- твердость амортизаторов - 50 единиц в среднем по Шору, шкала А.
Надеюсь, что мне дали точные сведения!
Если что-то не верно – поправьте! :D
Была ли полезна информация?
есть 100 на 60 мм все кто ставили все довольно но они либо со шпильками либо с внутренимей резбой всё на 16мм. +- см не страшно но думаю что 80 уже не пожходит по размерам.
Была ли полезна информация?
Приветствую всех форумчан . По поводу РТИ камазовские подходят от фаркопа только больно твердые но ребята работают ...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)