Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Потому что Вадим приходитьса трахатьса так же как с этими випами и пт и т.д Вообще то я это не придумываю а на этом работаю и работает пол мира, КСМ на этом работает. Ладно уговорили нарисовал вам вид збоку ВИП: с активным, те кто с инженерным поймут сразу.. Может быть картинку выложу.
Вадим напишу, вернее я писать не буду писать будут другие, подождём годик 8) Не будем торопить события :)
Я просто не много хочу помочь это уже старые песни о главном.
image
VR12.jpg (24.21 КБ)
Изменено: Anonymous - 08.10.12 1:32
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
...когда воды литров 12-15 на замес плитка без сколов низ не сыпется даже цвет более светлый...
Вот Вы пишите о том, что теперь низ плитки не сыпется. :D
А с чего это и КУДА :shock: этот низ должен сыпаться?
Вы бы лучше фото плитки у которой сыпется низ выложили на обозрение.

Теперь давайте разберемся, а почему такое вообще может произойти.
При засыпке бетонной смеси в матрицу все пространство снизу ограничено выпрессовщиком.
Низ готовых изделий может осыпаться только в одном случае - при серьезном износе выпрессовщика,
когда зазоры между ним и матрицей имеют критическую величину.
В этом случае полусухая бетонная смесь действительно просыпается в эти зазоры и готовые изделия
имеют очень неприглядный вид.

Ну вот теперь все встает на свои места! :D
Вместо того, что бы решить вопрос о замене вкладышей выпрессовщика,
Вы попросту решили увеличить влажность бетонной смеси, чтобы она меньше
просыпалась в щель между выпрессовщиком и матрицей!!!
Так это или нет?!! :D
Была ли полезна информация?
сыпатьса может ещё и от деревянных поддонов, воду сосёт сплитки, а насчёт зазоров согласен, она там снизу как обгрызаная идёт.. Руслан возьмите пластинки оттрансформатораЮ таместь такие "Ш"ониесть 0,5мм вот натыкайте их по периметру и закручивайте тогда у вас визде с краёв будет 0,5мм если больше 0,8 это уже плохо.
Была ли полезна информация?
примерно так работает схема автамат приблуды при безподдонки...
image
VPB.jpg (53.39 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
russ пишет:
...когда воды литров 12-15 на замес плитка без сколов низ не сыпется даже цвет более светлый...
Вот Вы пишите о том, что теперь низ плитки не сыпется. :D
А с чего это и КУДА :shock: этот низ должен сыпаться?
Вы бы лучше фото плитки у которой сыпется низ выложили на обозрение.

Теперь давайте разберемся, а почему такое вообще может произойти.
При засыпке бетонной смеси в матрицу все пространство снизу ограничено выпрессовщиком.
Низ готовых изделий может осыпаться только в одном случае - при серьезном износе выпрессовщика,
когда зазоры между ним и матрицей имеют критическую величину.
В этом случае полусухая бетонная смесь действительно просыпается в эти зазоры и готовые изделия
имеют очень неприглядный вид.

Ну вот теперь все встает на свои места! :D
Вместо того, что бы решить вопрос о замене вкладышей выпрессовщика,
Вы попросту решили увеличить влажность бетонной смеси, чтобы она меньше
просыпалась в щель между выпрессовщиком и матрицей!!!
Так это или нет?!! :D
Все с выпресовщиком ОК когда смесь суховата эти проблемы есть хотя все выровнено и выпрессовщик и матрица и стол и у меня задача плитку хорошую сделать из влажной смеси потому что просто она значительно лучше по всем показателям Теперь таких проблем нет воды добавляю до 17 литров на замес плитка получается очень даже :D не чего
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
russ пишет:
Сегодня временно поставили в мерный брусок деревянный болты короче подпилили ящик поварили под болты ВСЕ СЫПЕТ до краев выталкивает постоянно в мерный ящик при подскоке плитка по высоте не пляшет влажность можно регулировать как хочешь пока к матрице липнуть не станет ТАК ЧТО ПРОБЛЕМА РЕШИНА :D :D :D БЛАГОДАРЮ ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ТЕперь весь упор на качество подбор оптимального бетона и производительность и тд и тп :!: :!: :!:
Уважаемый russ!
Если Вас не затруднит, выложите пару-тройку фотографий того, как и где Вы "временно" поставили деревянный брусок, а то я не очень понял.
П.В.
ВОТ так :D
Была ли полезна информация?
А вот и плитка :D :D :D
Была ли полезна информация?
И всё таки Руслан а в чём брак у вас щас вылизает?? Я к неготивному настроение не хочу новодить просто на него любопытно посмотреть, вижу что восновном крайние кирпичики проскакивают иногда. Прсмотрите завтра кирпичикина врзможные трещины, а то бывают с волосок а так их не видно, бывает иногда уже позно.
Была ли полезна информация?
Кстати, Ярослав, обрати внимание на то, что при всех мощностных характеристиках этого станка, следов "запекания" цемента на боковых поверхностях, о которых ты часто говоришь, нет. А на красном цвете это особенно хорошо видно, особенно, если смесь суховата. При достаточно большой влажности на боках видны стяжки, именно они должны быть по мнению КСМ, он выкладывал "показательные" снимки.
Была ли полезна информация?
Брак бывает в основном из за прилипания смеси сейчас сыпет по этому воду льем по 120-130 л на куб
Была ли полезна информация?
Просто при моем сырье если лить столько воды до образования цементного молока матрица все плитки рвет по этому и лью столько чтобы на грани прилипания иногда все равно прилипает смесь :!: :!: :!: Вы сочетаете что суховата :?:
Была ли полезна информация?
Вить ты верно сказал я этого ждал, спасибо, его действительно нет Сергей его тогда назвал суховьём, дело все в том что пресс работает как "отбойный молоток" а я ещё раз повторюсь суховьё действительно красивое...
Канечно Руслан..
Руслан.. возьми кирпичей 10 и раздави их, попроси что бы их пропарили или отвези в пропарку, по идеи онипо плотности у тебя должны гулять.. Вот эти цифры ты мне назовиа я тогда скажу тебе страшно это или нет..
Акакой фракции у тебя песок..?
Ну ты молодец это уже результат.. но я побаиваюсь что тебе пропарка нужна если так работать собираетесь.. Просто набор прочности суховья очень и очень долгий. А иногда это вообще не происходит, просто может быть так что улица убьёт этот кирпичь прежде чемон наберёт прочность и свойства.
вот такая вот петрушка...
Была ли полезна информация?
И еще. У меня нет опыта работы на данном оборудовании, но на снимках видно, что отсутствует на плитке выступ, образующий шов для просыпки песком,после укладки, что не очень хорошо.Еще есть такое впечатление, что передний край мерного ящика не совсем перпендикулярен к поверхности матрицы, или так надо .
Цитата
russ пишет:
Просто при моем сырье если лить столько воды до образования цементного молока матрица все плитки рвет по этому и лью столько чтобы на грани прилипания иногда все равно прилипает смесь Вы сочетаете что суховата
Руслан, у меня была такая-же проблема, применил добавку, и счастлив, не взирая на негативное отношение к строительной химии для вибропрессования со стороны аксакалов. В результате никаких прилипаний и плитка - бомба.
Цитата
askat пишет:
Просто набор прочности суховья очень и очень долгий. А иногда это вообще не происходит, просто может быть так что улица убьёт этот кирпичь прежде чемон наберёт прочность и свойства.
Истинная правда, бывало отгрузил заказчику, уложили в людном месте и плитке капец, а из той-же партии в частном дворе - супер, но спустя годик...
Была ли полезна информация?
Вить там этож без поддонка там торцевая фазка всегда стродала, бывает что она в матрице и остаётьса :lol: , Руслан это замечание тебе укладчики тебе плеш сьедят.. подумай что им на это ответить или что с этим делать. ну добавка дело хорошее это вообще пластифицирующий згуститель он даёт пониженое В/Ц и удобно укладываемость смеси, ещё даёт слипрание или спекание смеси. для таких прессов это полезно но я думаю Витя ты наверное заметил что крошка там нужна, да и упаковка тоже ещё тот гемор на пасивном..
Насчёт суховья пропарка вытягивает тут двоих со своим металло"Г" потому что там ни чего не переделать всё что смогли зделали, поэтому пропарка как то их вытенула. А плитки блин глаза радует. А так по моим наблюднениям набор прочности к эксплотации суховья примерно минимум 2 месяца. Но опятиь же всё зависит от условий и цемента естественно. При отсутствииплотности спасёт если изделие вызревает в форме, а так это катастрофа.
Хочу обратить внимание без спекания цемента на открытом воздуже набор прочности тоже ещё тот процесс в жару может изжарить и пересушить плитку особенно на солнце..
Вот видите Руслан как начинаеш всё по полочкам разносить так становитьса всё интереснее, я просто призываю об этом говарить и не стеснятьса..
Была ли полезна информация?
130 л воды на куб это сухая плитка :?: по ГОСТУ 155-165 при таком расходе воды сильно липнет а добавки я ипользую
Была ли полезна информация?
Уважаемый russ!
Спасибо за выложенные фото.
Вы, Ярослава не слушайте ... Ему бы больше подошёл ник Пургаен, как производное от пурга и пурген.У него это отлично сочетается.
Плитка, по внешнему виду отличная.По испытаниям, приличная.Так, что всё нормально.
Из собственного опыта, могу посоветовать на нижнею кромку мерного ящика поставить полоску транспортёрной ленты или металла, высотой равной приблизительно 2/3 высоты плитки.Будет меньше ломать плитку при выталкивании на лист.
Ещё раз спасибо за фото.
П.В.
Была ли полезна информация?
Руслан!
Поздравляю Вас с решением одной проблемы! :D
Протокол испытаний тротуарной плитки не забудьте выложить?!
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Вы, Ярослава не слушайте ... Ему бы больше подошёл ник Пургаен, как производное от пурга и пурген.У него это отлично сочетается.
Уважаемый Вадим, позволю себе с Вами не согласится. У Ярослава, конечно, много текста, иногда аж зашкаливает, но благодаря его советам в том числе, и некоторым показателям и принципам, на которые нужно ориентироваться в процессе вибропрессования я получил отличные, на первый взгляд, результаты. "На первый взгляд", это потому, что лабораторное подтверждение будет ориентировочно через неделю. А сырье я применяю гавенное, с точки зрения теории виброформования дорожных изделий - гранотсев 0-5 с содержанием пыли до 20 % и речной песок с цементом около 330 кг на м.куб.
Уважаемый Руслан, а Вы бы не могли указать вес свежеотформованной плитки и точные геометрические размеры ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
... Ему бы больше подошёл ник Пургаен, как производное от пурга и пурген.У него это отлично сочетается.
При всем уважении ко всем участникам форума, в который раз призываю, не скатываться к оскорблениям. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Вы, Ярослава не слушайте ... Ему бы больше подошёл ник Пургаен, как производное от пурга и пурген.У него это отлично сочетается.
Вадим (не знаю отчества - У вас в "профиле" нет данных)! Ярослава дествительно иногда "НЕСЕТ" что называется... Но он выкладывает действительно интересную информацию, и если откинуть весь ФЛУД и САМОВОСХВАЛЕНИЕ (Ярослав - без обид - есть такое!) то можно "выудить" пользу из его сообщений.
Вы могли убедиться (по моим записям ) что я не производитель кокого либо оборудования,
но мне действительно интересно общаться с Ярославом (несмотря на то что ОН (с"ТЕРМОБЛОКОМ") меня "грызли" на другой ветке) в рамках этого ФОРУМА!
Технологии которые "восхваляет" Ярослав - дествительно интересны.
У меня к Вам "личная" просьба - РАЗБЛОКИРУЙТЕ тему про Б\У смеситель, ОНА интересна многим (лично я ОБЕЩАЮ - матом в ней не ругаться!) и поучительна.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
что при всех мощностных характеристиках этого станка, следов "запекания" цемента на боковых поверхностях, о которых ты часто говоришь, нет.
Руслан - в этом Виктор прав... Но термин "запекание" в этом случае не верен... Точнее будет "смазаности на торцах изделий"... Это когда цементное молочко выдавливается при прессовании и "тянется" по матрице. Надеюсь Вы поняли - если нет - выложу ФОТО.
Сведите "балансиры" полностью - сразу почувствуете разницу!
И еще - если ВСЕ будет "правильно" - никакие добавки НЕ нужны!!!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
примерно так работает схема автамат приблуды при безподдонки...
Если бы Ярослав, сам лично принял хоть одну формовку ВИПа на технологический поддон, то он бы ни когда бы не предложил автоматизировать приём изделий на ВИПе - потому, что это не возможно.
Только оператор может принять готовое изделие на тех.поддон с минимальным риском сломать его.
И подобную пургу он несет каждый день.Эту пургу, за истину принимают новички.Зачем писать о том, в чем он (Ярослав) не разбирается?
Сто раз уже было предложено, создай тему про свой вибропресс и парь там мозг всем желающим.Одному уже напарил, теперь он разбирается, чем отличается практика вибропрессования от пурги Ярослава.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
askat пишет:
примерно так работает схема автамат приблуды при безподдонки...
Если бы Ярослав, сам лично принял хоть одну формовку ВИПа на технологический поддон, то он бы ни когда бы не предложил автоматизировать приём изделий на ВИПе - потому, что это не возможно.
Только оператор может принять готовое изделие на тех.поддон с минимальным риском сломать его.
И подобную пургу он несет каждый день.Эту пургу, за истину принимают новички.Зачем писать о том, в чем он (Ярослав) не разбирается?
Сто раз уже было предложено, создай тему про свой вибропресс и парь там мозг всем желающим.Одному уже напарил, теперь он разбирается, чем отличается практика вибропрессования от пурги Ярослава.
П.В.
Вадим я согласен с вами на 100%.
Есть у Ярослава мания величия . Я уже говорил про это не раз ему .Бут по проще .
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Сто раз уже было предложено, создай тему про свой вибропресс и парь там мозг всем желающим.Одному уже напарил, теперь он разбирается, чем отличается практика вибропрессования от пурги Ярослава.
Понятно! А как насчет ветки - Б\У СМЕСИТЕЛЬ? В ней (лично я) - давал только конкретные советы - то есть "провереные"...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Сто раз уже было предложено, создай тему про свой вибропресс и парь там мозг всем желающим.Одному уже напарил, теперь он разбирается, чем отличается практика вибропрессования от пурги Ярослава.
Понятно! А как насчет ветки - Б\У СМЕСИТЕЛЬ? В ней (лично я) - давал только конкретные советы - то есть "провереные"...
С уважением Роман!
Роман!
Вам, вечный респект, за описание и фотографии Вашего виброконвейера.Это воистину царский подарок от щедрот душевных.
Что касается темы б\у смесителя, то на днях закончу переделку смесителя на сеялку.Открою тему и выложу фотки.Посмотрите как меня будут пинать, может от этой картины Вам полегчает ...
П.В.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)