Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Вам, вечный респект, за описание и фотографии Вашего виброконвейера.Это воистину царский подарок от щедрот душевных.
Ну слава БОГУ! Вадим спасибо что оценили! А то у меня уже начал развиватся комплекс ИДИОТА... Вроде вещь "стоящая" - а ВСЕ молчат... Вот я и задумался - " А не дурак ли Я?"..
Вадим СПАСИБО Вам что "развеяли" мои сомнения - если Вам пригодится - я буду рад!!!
А насчет ветки Б\У смесителя... откройте пожалуйста заново...!
Мне с Ярославом и с ТЕРМОБЛОКОМ "рубиться" - даже ИНТЕРЕСНО!
Обещаю меня - "НЕ загрызут" - ведь я сам "СОВДЕПОВСКИЙ"! :wink:
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Да Вить а ведь вспомни какой то ср..ый мортёр решил многое. А ведь кто бы мог подумать. :lol:
Кстате не забудь и советую, срок их службы на практике года 2 потом они в размере уходят и т.д. проверь их..
На счёт Термоблока мы щас с ним закончили очень не плохой проэкт он остался даволен, совмесным сотрудничеством, за недельную работу я так думаю он заработал не плохо и будет заробатывать дальше. Планируем сотрудничество дальше к НАМ притензий НЕТ. мы свою работу зделали, ВСЕМ передаёт Привет. Щас он лопатит по 60 м3 бетона в день , планирует расширятьса. молодец, его путь правельный, Хотя мы с ним тоже в заменяет :lol:. , но заменяет там интерессные :D , но досих пор удивляетьса как вы на этом работаете и почему я с вами тут сюсюкаюсь, а мне если чесно просто интерессно потрендеть с вами и может чемуто научить, МОЖЕТ и чем то помочь.

Витя 220 мания величия свойство характера.. Это первое второе а о чем мне говарить, о том что придумали другие может у них сходить разрешение спросить прости но я пидант... Ты меня извени но как в том фильме " Я тэ умный вещь скажу" У тя саомпал а у мена завод..

Госпада и Товарищи.. начнём стого что у меня не тока производство но есть и вибросервис, помимо того что мы что то создаём то мы ещё и разрабатываем СВОЁ, а не слизываем как некоторые, паралельно мы обслуживаем у нас линейки и ещё в догонку соседей. К нам многие обращаютьса, Я не виноват то что инженерное дело и эфективность развита не плохо, так что то что уже разроботано и о чём я говарю это реали жизни в Европе. У нас действительно есть производство. Это му спосмобствует то что многие скандинавские производства бегут в Эстонию не в Латвию или Литву а именно к нам, при нашем то колличестве их устраивает технологически совремсеннное производство. где ЕСТЬ ЧЕМУ УЧИТЬСЯ, бегут потому что у нас есть всё то что мы можем им дать..... Платят если чесно по сравнению с ними капеёки :lol: ... Так что впитывайте больше вам никто ничего толком не раскажет.

Насчёт вибропресса.. своего... да действительно мы изготовили пресса С УЧЁТОМ ЗАПОДНОЙ И СОВЕЦКОЙ ШКОЛЫ, жаль тока что совецкая школа умирает, вообщем получился гибрид, где я получил отличный результат. Учители были и на заподе и здесь с кем я познакомился на этом форуме. за что Я ПЕРЕД НИМИ СНИМАЮ ШЛЯПУ( хоть я их и ругал за те грабли на которые наступил)! Если в коратсе то даже на малом прессе в спящем режиме он наштамповал 140 м2. Всё что для этого надо уже на форуме говарили. Я ЕЩЁ РАЗ ПРЕДЛОГАЮ ОБ ЭТОМ ПОГОАВАРИТЬ ВСЕРЬЁЗ.
Одно дело пресс а второе то что для этого надо. Пол предложению Вадима я выложу и создам с их позваления ветку где мы можем обсудить 12 модель это интерессная машина, я бы сказал что он не обычный пресс и отличаетьса очень от многих, но попозже щас не когда, остальные модели я подумаю ещё.
Из всех пресят вообще по миру, а именно те что справляютьса с гостовской плиткой их по пальцам можном пересчитать, на практике малый пресс очень капризный как ребёнок, всё что остальное это не интерессно.. ВИП6 я включу в десятку нормальных вибропрессов малой группы, для формования дорог, минус низкая автоматизация, сложность в универсальности.
Право Вадима меня оскарблять его дело, хоть он и модератор, он немного обижен после нашего спора, но у меня к нему личного ничего нет его я понимаю.. тока Вадим я человек принципа и говарить о многом не буду, нет времени и не визде мои труды... Второе это моё право.. Могу тока в общих чертах поговарить, но не более..
Насчёт ВИПа ПБ я не боюсь говарить про его приблуду, первое это я это видел теоритически, второе я это увидел в Азии) 25% прессов в Азии это автоматизированые безподдонки разных вариантов, то что я хотел я увидел на практике прадо было очень смешно.. :lol: за то работает) Так что меня этим не испугаеш, у нас тоже пару ВИПов осталось 4 и 6-й как он работает мне извесно его уже ремонтировали и меняли пульт, на 4-ом ставить приблуду смешно он формует 2 кирпича и плитку 200 на 200, на 6-й пока думают. Но если так очень хочетьса я могу найти время в красе расказать какими исполнительными механизмами пользуетьса приблуда что бы убрать от туда человека... И я думаю что Вам друг мой станет невозможное в возможное.
Ром ты не обижайся но весовые у нас стобой разные по этому это бывает странным.. Потому как то с ВИПом сравниватьса это разные вещи Хочеш подтенуть производство приезжай в гости пообщаемся, я думаю ты многое подчерпнёш для себя полезное. За одно увидиш как тебе развиватьса. Насчёи приблуды длия 6-го это 5000 еврев это правда могу доказать.. Сам собрать даже можеш..
Народ всё есть ищите пользуйтесь и всё получитьса, тока советую обратитьса к цифрам, они укажут вам путь.
Простите за флуд..
Лудше давайте о ВИП6 а то что то мы не по теме..
Была ли полезна информация?
Подскажите как сделать недорогую пропарочную :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Руслан можите поробовать такой вариант, я видел как на производсве труб это делают, трубу перемещают на склад свеже отформованую на центробежном формовании, после накрввают полителеном и кидают шланг с паром мунут 15 туда посмтупает пар после закачивают угпарный газ от дизельного мотора, чере часа полтора она уходит на площадку. я пробовал это делать и у меня это тоже получилось.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Руслан!
Поздравляю Вас с решением одной проблемы! :D
Протокол испытаний тротуарной плитки не забудьте выложить?!
Протокола нет отдавал образцы знакомому на силикатный завод выдали эти параметры У меня вопрос чем можно матрицу обрабатывать от налипания смеси :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Протокола нет отдавал образцы знакомому на силикатный завод выдали эти параметры
:shock:

Цитата
russ пишет:
... чем можно матрицу обрабатывать от налипания смеси :?:
Нужно уменьшить водоцементное отношение, то бишь уменьшить влажность бетонной смеси! :D
От чего ушли, к тому же и пришли...
Была ли полезна информация?
Это понятно не понятно как формовать до характерных бороздок на боках плитки от цементного молока без прилипания смеси к матрицы я так понимаю это важный показатель :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
... не понятно как формовать до характерных бороздок на боках плитки от цементного молока без прилипания смеси к матрицы
А для этого Вам необходимо иметь такое же оборудование, такое же сырье и такое же В/Ц,
какое имеется у того, кто Вам это порекомендовал.
Уверяю Вас - другие производства абсолютно "не парятся" по поводу цементного молочка
и продукцию выдают на ВИПах отменную.
Вы находитесь в самом начале осознания всех процессов вибропрессования, но через пару-тройку лет всё будет ОК,
правда, когда набьете себе не мало шишек. :D
Была ли полезна информация?
Витя с соседней ветки за год освоил, практически на самодельном прессе. \
Была ли полезна информация?
он в полне может изготовить 100 м2 а вот уже 250 - 300 другой разговор..
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Это понятно не понятно как формовать до характерных бороздок на боках плитки от цементного молока без прилипания смеси к матрицы я так понимаю это важный показатель :?:

Надо использовать "секретную добавку". :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
?????????????????????????????????????????????
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Это понятно не понятно как формовать до характерных бороздок на боках плитки от цементного молока без прилипания смеси к матрицы я так понимаю это важный показател
Руслан не принимай все буквально! Смазаность торцов изделий цементным "молочком" приведена мной в качестве показателя степени уплотнения бетоной смеси! Но "добиваться" ее в "каждой" формовке не обязательно, это скорее показатель необходимой влажности смеси (при правильной настройке пресса!) при работе. То есть - ЕСЛИ СМАЗАНОСТЬ ЕСТЬ - УБАВЬ ВОДЫ (но ЧУТЬ ЧУТЬ...) для того что бы смесь не липла к пуансону - НЕ БОЛЕЕ ТОГО! Так как "суховье" для прессовки - еще вреднее.
ФОТО "пропарки" выложу завтра.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
это скорее показатель необходимой влажности смеси (при правильной настройке пресса!) при работе. То есть - ЕСЛИ СМАЗАНОСТЬ ЕСТЬ - УБАВЬ ВОДЫ (но ЧУТЬ ЧУТЬ...) для того что бы смесь не липла к пуансону - НЕ БОЛЕЕ ТОГО! Так как "суховье" для прессовки - еще вреднее.
Вот так можно снова договориться о необходимости датчика влажности смеси и возобновить соответствующую тему. А при повышении объемов производства это удобство (датчик) не в коем случае не будет лишним.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
А при повышении объемов производства это удобство (датчик) не в коем случае не будет лишним.
" Так съисть то ОН съисть - так кто ж ЕМУ - ДАСТЬ...!" :D
С уважением РОМАН!
Была ли полезна информация?
Витя дачик влажности "хороший стоит денег" а от гемороя от ???????????? смесителя он не избовляет от побочного эфекта..
Если смеситель нормальныей то при не большом разбросе В/Ц пресс вполне справитьса со смесью. А подачу воду при этом разбросе можно выставить среднее. ???????????????????????????????????
Изменено: ТаТа - 04.08.11 17:08 (выбирайте выражения)
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
Если смеситель нормальныей то при не большом разбросе В/Ц пресс вполне справитьса со смесью.
ПРАВДА = 100%!
????????????????????????????????????????
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
У меня "прошение" к Болховитину Николаю Валерьевичу!
Вижу что Вы иногда просматриваете эту ветку, "ШЕСТОЙ" ВИП Вам (!) знаком как некому на этом ФОРУМЕ! Поэтому ПРОШУ быть "тритейским" судьей - дайте пожалуйста свои коментарии, отзывы, пояснения (ИЛИ ПРОСТО - РУГАТЕЛЬСТВА! :D ) по этой теме!
Потому что на этой ветке сложился "междусобойчик" производителей, а вот ЩУКИ (теоретика) НЕТ... Это что бы производители жир не нагуляли! :D
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
?????????????????????????????????????????????
Рома а причём тут между усобка произвордителей прессов, если более коректно то скорее всего спор в глубинах где и на чём он будет рабортать а где нет а шоб работал шо ему для него трэбо. Вот Рома начинаетьса каламбур а почему очень просто вип разрабатывался и работал примерно лет 10 я имею ввиду активно потраченого на него времени . Судя по темпам на который на него потратили потому лет 10 Рома меня бы задавили за такой срок его обкатки..
Вылезают друг мой не достатки а если конкретно то в часности слишком легко мысленного отношения к открытию метода работы ВИП6, гармонического и посути ударного стола и не только, это слишком Рома простое решение заставит малый пресс работать :wink: . А дальше вы канечно простите но против москвичей я ничего не имею но обычно есть такая черта ????????????????? а работы остаётьса прилично... Если некоторый учасники всё таки захотят влезать в эту тему я понимаю что она очень деликатная.. то возмоджно будет интерессно вылажу то что ему не дастоёт а именно хотя бы рассев инертного на котором он мучиитьса. и решение как это исправить или поправить, тоесть его доукомплектация она не доработана и иследовательская часть тоже.
Изменено: ТаТа - 31.07.11 0:40 (выбирайте выражения)
Была ли полезна информация?
Сейчас весь "кипиш" - по ВИП - 6пб, пресс который "умеет" прессовать песок и цемент в дорожные изделия которые отвечают требованиям РОССИЙСКОГО ГОСТа!
И то что ОН это УМЕЕТ - это неоспоримый ФАКТ! ПРИМЕР: вчера 28. 07.2011г. привез себе ВИП - 6пб, износ максимум 5% ( тоесть на нем практически не работали!) отдал за него по "бартеру" 3500 кг. подсолнечного масла (150000 руб.) но состояние у него - плакать хочется... То есть люди на нем не УМЕЮЩИЕ работать - над ним просто издевались...
Сам по себе "шестой" - это при правильном обращении - ШЕДЕВР!
С уважением Роман!
Изменено: ЯРН - 30.07.11 21:36
Была ли полезна информация?
Немного истории как известно Вибропресс ВИП-6ПБ и ПТ-11. изготовлялись для Строительных Организаций в те времена был клик, потом уже пошли другие пресса , мне пришлось работать на ПТ-11 не плохой Вибропресс но есть у них отличие в конструкции .На ВИПЕ не удалось по работать . Вибропресса со своими нравами . ПТ-11 стоял на виброопорах без фундамента и не чего особо не ломалось . Но больше мне понравился ВИП 13 удачная модель.
Ярослав ВИП-13 тебе знаком знаю точно. И получил о нём очень много чего благодаря тебе .Спасибо .
Изменено: VIKTOR 220 - 30.07.11 19:50
Была ли полезна информация?
хе хе а с чего вы взяли что он будет работать визде???
Была ли полезна информация?
да нет Витенька, пресса мне эти знакомы, и то что в них происходит я прекрасно вижу, я этим тоже пользуюсь, могу воспроизвести. Если ВЫ внимательны по форуму то есть разница и грань, тебе ещё раз повторить о особености стола на и ВИП6. читай внимательно. Работать он будет много где, не плохо работать в раёнах с морским побережьем, намывным песком с речки правдо не визде, кое где на отсевах, НО к прримеру как каснётьса определённого вида пород смесь тут же уплывёт в сторону.
Была ли полезна информация?
ВО ЗАВЕЛИСЬ! :D
По поводу того что ВИП где то будет работать а где то нет - чего то я не понял...
Мне доводилось прессовать на своем "шестом" практически все (и из всего!) и то что он "умеет" это делать - ЭТО ФАКТ! Если взять к примеру "РИФЕЙ" то он не пресует а скорее формует (лепит), а вот "шестой" это уже (хоть и маленький!) но ВИБРОПРЕСС!
У меня сегодня был в гостях Евгений (ЗЛОЙ) из Балакова, все ему показал (смешивание в двухвалке, пресс в работе, маслозавод и т.д.) он думаю не пожалел о поездке! Если захочет напишет здесь впечатление. Но дело в том что его удивило - степень и время уплотнения, хотя пресса у нас с ним одинаковые - а работают по разному, то есть сдесь зависит очень много от настройки самого пресса!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Атас!
У Модераторов закончился отпуск.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Немного истории как известно Вибропресс ВИП-6ПБ и ПТ-11. изготовлялись для Строительных Организаций в те времена был клик, потом уже пошли другие пресса
Прелесть "шестого" в том что он прост и надежен как автомат Калашникова. Но и своих заморочек у него хватает - отсутствие механизации, (перетаскать на руках больше 12 тонн в смену - тяжко) относительно небольшая производительность, не большой асортимент изделий которые можно на нем делать, но этот АПАРАТ (на мой взгляд!) ЭТО
"учебное практическое пособие" по вибропрессованию! Вот например - КСМ, он начинал на "шестых", тоесть - начал, научился, подумал и решил что ЭТА тема для него! А без опыта работы в прессовке не думаю что он "отважился" бы брать сразу линию АВТОМАТ(видел ФОТО на соседней ветке - КРАСОТА!). Но тем не менее на "шестом" можно и зарабатывать,
с его способностями к уплотнению бетона.
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Вы ?????????????? тут уже более 3000 раз.
Вадим, очень "жестко", зря...
С уважением Роман!
Изменено: ТаТа - 04.08.11 17:09 (выбирайте выражения)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)