Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Офигеть! Такой конструкции я точно предлагать ни кому не буду. :shock:
Была ли полезна информация?
Без вибратора пробовал рыхлит и сыпет отлично специально сыпали и уплотняли матрица до краев А на зданию стенку кусок ленты транспортерной прикручу прорежу чтоб смесь не высыпалась НУ а на счёт конструкции ну я думаю главное результат Можно конечно взять мытый песок щебень цемента 600 кг насыпать только плитку тогда по чем подорвать у нас крупные производители на Хессах Зенитах Компактах плитку 6см по 330рублей гонят а большим оптом и 290-300 весь город делают кругом благоустройством занялись сроду такого не было так что маневры весьма ограничены при цене на цемент 500 260руб :shock: :shock: :shock:
Была ли полезна информация?
А на счет конструкции про активный ворашитель или профиль в мерный ящик вварить я не понял если чесано как это сделать :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
... профиль в мерный ящик вварить я не понял если чесано как это сделать :shock:
Да если бы Вы вварили профиль, то смесь сидела бы в ящике ещё плотнее... :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
russ пишет:
... профиль в мерный ящик вварить я не понял если чесано как это сделать :shock:
Да если бы Вы вварили профиль, то смесь сидела бы в ящике ещё плотнее... :D
Просто мне в принципе не понятно как Роман его туда вварил не трогая ящика еще по центру
Была ли полезна информация?
Я думал самое сложное установить наладить выпустить пробную продукцию и все пошло поехало оказалось это ПРОЛОГ к интересной книге когда дочитаю до : ЭПИЛОГА думаю все пойму пока я в процессе чтения нахожусь :D
Была ли полезна информация?
Просто Вы пошли путем проб и ошибок. Очень хороший способ самоутвердиться.
Только покупателю нужно другое - качественная продукция и по цене, как можно ниже и сейчас.
Пока будете искать путь, как выйти на должный качественный уровень, Вы уверены, что
покупатель не уйдет к конкурентам. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Просто Вы пошли путем проб и ошибок. Очень хороший способ самоутвердиться.
Только покупателю нужно другое - качественная продукция и по цене, как можно ниже и сейчас.
Пока будете искать путь, как выйти на должный качественный уровень, Вы уверены, что
покупатель не уйдет к конкурентам. :D
Да плитка хорошая получается при условии правильной влажности это когда еще 05 -1 л воды лишней воды на замес и липнет к матрице укладываем тротуары родного города не успеваем делать свое покупаем у других производителей а не успеваем из за недосыпа брака много плитка гуляет по толщине каждый поддон по эталону проверяем по этому рекорд 50- 60м2 СКРОМНО мягко выражаясь :shock:
Была ли полезна информация?
Если на предыдущем фото смесь на которой вы работаете, то воды по моему многовато, да и песок мелковат.
Да, такую смесь засыпать трудновато.
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
... укладываем тротуары родного города не успеваем делать свое покупаем у других производителей а не успеваем из за недосыпа брака много плитка гуляет по толщине каждый поддон по эталону проверяем по этому рекорд 50- 60м2 СКРОМНО мягко выражаясь...
Что же сразу не сказали, что у Вас большой заказ?!
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
Если на предыдущем фото смесь на которой вы работаете, то воды по моему многовато, да и песок мелковат.
Да, такую смесь засыпать трудновато.
ЭТО эксперимент мы ее еще руками уплотняли смотрели как матрицу досыпает :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
russ пишет:
... укладываем тротуары родного города не успеваем делать свое покупаем у других производителей а не успеваем из за недосыпа брака много плитка гуляет по толщине каждый поддон по эталону проверяем по этому рекорд 50- 60м2 СКРОМНО мягко выражаясь...
Что же сразу не сказали, что у Вас большой заказ?!
Просто я уже говорил по укладке давно занимаемся по этому вроде заказы есть
Была ли полезна информация?
Кстати вопрос - а когда в последний раз Вы отдавали плитку на испытания в лабораторию?!
Была ли полезна информация?
боже что вы натварили...
Вам это не поможет...
Мужики ну я не могу...
Владимир я те как спецу ещё раз говарю я сам с этим столкнулся и практически обкатал, при цементе с инертным бывает гремучая смесь она НЕ ДОУПАКОВЫВАЕТЬСА!!! И пасивный тут заметно для всех не работает он даже у меня на прессе не работает как бы я не хотел, поменяйте инертное (НЕ ЦЕМЕНТ) и он зароботает, Рома у меня очень много видов сырья с северной части прибалтики (скандинавских стран в том числе) я очень прикрасно в этом году стал видеть как с ним работать, а у тя один КАРЬЕР так что путать тут не в ком случе нельзя а надо тока учитывать и думать как с этим работать. Можно очень долго искать каким образом упаковать смесь и после этого либо этот пресс продадут или будут работать, я могу вам все мсказать что мы сегодня пришли к консенсусу по устройству активного варашителя для малого вида прессов ... я имею веду пресов а не живопыров
Госпада мне кажетьса у вас есть 2 варианта
1 это снизить активность цемента тоесть применить замедлитель твердения
2 это установить активный ворошитель, который будет расталкивать и распределять равномерно по ячейкам формы бетонную смесь, с предварительным подскоком.
Я проще скажу я забыл про этот геморой.
Рома какая юбка я его вообще толком не чищю, приподскоке всё что прилипает в момент отлитает. Ну налипнет по пириметру и что? Мне даже трудно представть те много километровые слой бетона которые не дают засыпать с мерного в матрицу. Не вериш приезжай в гости я те покажу, хотя может я наверное выложу видею в ютубе.. чуть позже, хочу что бы штабелёр работал без отказно.
на обьёмвы выйдите приналичииавтомата приблуды пресса хотябы на укладку поддонов с свеже отформованой продукции тогда можите легко работать в 3 смены не парясь.
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Просто мне в принципе не понятно как Роман его туда вварил не трогая ящика еще по центру

Вот здесь на фото Ярослава очень хорошо видны перемычки, которые нужно вварить.
Была ли полезна информация?
А вообще, из личного опыта, все проблемы такого плана из-за укладки смеси в матрицу. Как я с этим справляюсь:
1. Если в матрице все ячейки одинаковой формы, то проблем особых нет , небольшой " подскок", как это называется и все.
2. Если ячейки разной формы, то трясти приходится дольше, и в процессе ходя мерного ящика.
В общем, как по мне , то лучше нужно раскладывать смесь, и все будет в порядке.
Когда у меня каким-либо образом меняется смесь, главное следить за достаточным количеством мелкого заполнителя и временем упаковки смеси в матрицу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Вот здесь на фото Ярослава очень хорошо видны перемычки, которые нужно вварить.
Виктор!
Человек и так изуродовал ящик, а Вы ему подсказываете, как ещё можно поиздеваться над ним! :D
Я уже догадываюсь в чем истинная причина недосыпа, т.к. вчера пересмотрел все свои записи,
которые вел на наладке ВИПа и наткнулся на нечто похожее.

Уверяю Вас всех - дело не в мерном ящике, а в бетонной смеси и не правильной настройке станка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
...
Виктор!
Человек и так изуродовал ящик, ...
"Человек" принял единственно правильное решение, в мерном ящике - предназначенном для изготовления блоков, убрал перегородки, которые в момент засыпки смеси находятся над гнёздами плитки, заслоняя их и тем самым препятствуя равномерному заполнению смесью.
Уважаемый russ!
Не забудьте ослабить крепление бункера, он должен "болтаться", тогда в нём не будет зависать смесь и ящик всегда будет полностью заполнен.
П.В.
Была ли полезна информация?
Весело с Вами мужики!!! :D РУСС - пока вибратор перемотают - Вы из "шестого" ШАТЛ сделаете! :D
Сейчас лето съездите отдохните, не парьтесь - и пресс целее будет!
С уважением Роман!
image
IMG_2457.JPG (141.13 КБ)
image
IMG_2456.JPG (119.31 КБ)
image
IMG_2455.JPG (135.98 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Не забудьте ослабить крепление бункера, он должен "болтаться", тогда в нём не будет зависать смесь и ящик всегда будет полностью заполнен.
Крепление бункера на четырех болтах, "болтанка" за счет зазоров в посадочных местах?
Такой вириант не пробовал, но мне кажется что эфект будет обратный - предъуплотнение смеси уже в самом бункере. И болтов надолго не хватит.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
ну не обязятельно болты ослаблять можно под площадки пол милиметров ку подложить и закрутить..
Ой Вить то что там на фото у нас работает нормально а в другом месте плохо пришлось переделывать.
Владимир ну а что вы там настроите режим мерного ящика, ну подскок туду сюда по времени, со смесью я тоже согласен так с ней надо и работать вообщето, знаеш если эту смесь упокавать то плиточку будет вполне приличная.
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Весело с Вами мужики!!! :D РУСС - пока вибратор перемотают - Вы из "шестого" ШАТЛ сделаете! :D
Сейчас лето съездите отдохните, не парьтесь - и пресс целее будет!
С уважением Роман!
Ром, "не когда ему отдыхать а кто об народе позаботитьса" :D , скажи такую вещь а такого типа пасивный изготовил от наблюдений как работает бетонв мерном при упаковке?
Был такой старый анекдот про сов., ловушку для тараканов, так вот бегали тараканы вокруг этой ловушки вокруг до около днёми ночью и тока один поевился в каре "А ГДЕ В ХОДЬ ТЯ??!!"
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
скажи такую вещь а такого типа пасивный изготовил от наблюдений как работает бетонв мерном при упаковке?
Профиль препятствует предъуплотнению смеси при загрузке бункера транспортером, без него смесь падает и уплотняется в мерном ящике под своим весом - и при дозации ящик "тащит" ее целым куском. С профилем такого уплотнения нет. В свое время тоже поизгалялся над прессом - было дело...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Мне конечно рановато советы давать, пресс только-только запустил( спасибо Роману за дельные советы), но я пассивный сделал следующим образом. К бункеру вертикально приварены 3 куска ленточной пилы( она упругая, прочная и гнется хорошо только в одну сторону) сантиметров по 40. полотно шириной 51мм.. Они входят в мерный не доходя до станины на 5 сантиметров. Когда мерный идет вперед он отгибает пластины и они ложатся горизонтально.Когда мерный идет назад- пластины входят в смесь и двигают ее в переднюю часть мерного. Работает хорошо-заполнение стабильное на любых смесях. Единственный минус- если напихать полный бункер- пластины начинают выдавливать смесь через край мерного.
Может кому полезно будет...
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Без вибратора пробовал рыхлит и сыпет отлично специально сыпали и уплотняли матрица до краев
РУСС у Вас может быть две причины:
- предъуплотнение смеси в ящике, тогда профиль Вам поможет,
- малый вес или отсутствие ФУНДАМЕНТА.
Если фундамент "правильный" (у меня например 2,6 куба бетона!) тогда смотрите привязку пресса к фундаменту. То что вырезали перегородки из под блоков в мерном ящике - правильно сделали, но заднюю стенку все таки лучше "заварить" металом.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)