Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
У меня такая проблема была выравнили выпрессовщик матрицу и стол ломать стало меньше но главная причина во влажности была сделали смесь влажней и проблема исчезла У меня вот какой вопрос на куб льем 110 л воды если больше смесь к матрицы липнет и в ящике пред уплотняется в Госте 165 л не мало воды :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
У меня вот какой вопрос на куб льем 110 л воды если больше смесь к матрицы липнет и в ящике пред уплотняется в Госте 165 л не мало воды?
Не мало. Просто Вы не учитываете влажность песка, а она может гулять от 3 до 15 и более %. Особенно если песок привезли с карьера после ливня. :D
Была ли полезна информация?
Владимир а откуда такая цифра,хотите сказать что 165л это от сухой массы песка??
Была ли полезна информация?
Ярослав!
Извини меня, но я вообще не понял твоего вопроса. :shock:
Была ли полезна информация?
Короче благодаря Роме(спасибо еще раз огромное) накрутил маслостанцию так, что у меня теперь 7-ку брусчатку прессует за 5 сек(5 сек это само прессование, а не весь цикл)так что пальцем почти не раздавить..... посмотрим в понедельник на результаты :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
russ пишет:
У меня вот какой вопрос на куб льем 110 л воды если больше смесь к матрицы липнет и в ящике пред уплотняется в Госте 165 л не мало воды?
Не мало. Просто Вы не учитываете влажность песка, а она может гулять от 3 до 15 и более %. Особенно если песок привезли с карьера после ливня. :D
Уважаемый Владимир уточняю 110л на песок который несколько дней в цеху был и подсох у нас сейчас под 30 градусов если меньше лить плитка не очень на вид и подсыпается заменяет переставили на 4 позицию трамбует страшно плитку плацем со всей силы не продавишь но проблему не досыпа так до конца не решил с замеса 2-3 поддона приходится добавлять в следующий из за высоты с прфелем по середине мерного ящика не получается Роман про это писал у него установлен но как не пойму посоветуйте как решить проблему предуплатнения :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
...накрутил маслостанцию так, что у меня теперь 7-ку брусчатку прессует за 5 сек(5 сек это само прессование, а не весь цикл)так что пальцем почти не раздавить..... посмотрим в понедельник на результаты :D
Вот блин, так я же тебе про давление несколько раз писал в предыдущих постах! :D
А ты мне про проблемы на цементном заводе...! :D
Изменено: Брыкалин Владимир - 16.07.11 23:17
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Уважаемый Владимир уточняю 110л на песок который несколько дней в цеху был и подсох у нас сейчас под 30 градусов если меньше лить плитка не очень на вид и подсыпается заменяет переставили на 4 позицию трамбует страшно плитку плацем со всей силы не продавишь но проблему не досыпа так до конца не решил с замеса 2-3 поддона приходится добавлять в следующий из за высоты с прфелем по середине мерного ящика не получается Роман про это писал у него установлен но как не пойму посоветуйте как решить проблему предуплатнения :?: :?: :?:
Говорю как на духу - я вообще не могу понять почему у Вас недосып,
да и по поводу вварки в мерный ящик профиля, тоже не пойму какой в нем смысл,
т.к. с такой проблемой на ВИПах не сталкивался.

Я могу решать проблемы, когда их вижу воочию или когда была в практике схожая проблема,
но по всем Вашим сообщениям пока никак не могу понять источник проблем. :(

По поводу песка. Даже если и подсох верхний слой, то это не говорит о том,
что влажность всего объема песка равна "нулю". Так что не парьтесь по этому поводу.
Льете Вы 110 литров воды, лейте и дальше, я на полном серьезе.
Была ли полезна информация?
Просыпается хорошо только суховатая смесь но это не вариант плитка плохая получается а по серей блин недосып может в сырья все дело хотя у нас почти все на вибропрессование берут песок такой и цемент самый хороший у нас Старо Оскольский Но что :?: :?: :?: :roll: то не то что не пойму
Была ли полезна информация?
уже давно толдычу, я вас мужики растраивать не хочу, но уплотнение до упора требует отличной упаковки в матрицу, не досып идёт от жескости сырья и работы мерного ящика, сырьё визде разное и цемент может работать по разному, уже сотню раз говарил что упаковку матрицы с уплотнением до упора лкдше делать с активнымон всю черновую работу делает.. тут уже и с водичкой можно поиграть и с качеством естественно, а так всё верно сырьё должно быть рассыпчатым во ттут и начинаютьса танцы.
Владимир так это нормально у нас оно может и работает а в других местах с проблеммами. Кстате на чистотнике суховьё уплотнить можно, после пропарки звенит как форфор.
Сергей верно сказал с виду суховьё всегда красивое.
Была ли полезна информация?
НУ и как решить эту проблему жесткости смеси :?: как заставить ее сыпаться нормально :?: Еще ящик бывает глючит как бы подклинивает и он быстрее задвигается если перестовляешь время на пульте 7 например на 5 он чуть по другому ездить начинает так и должно быть или может его подклинивает :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
ВИП-6ПБ разработан таким образом, что проблем с засыпкой в матрицу бетонной смеси
вообще не должно быть, так же как и с движением мерного ящика вперед-назад.
Смотрите внимательно, что там может клинить.
Была ли полезна информация?
Клинит клинит... у меня тоже такая фигня присутствует...
короче надо пульт охолождать и радиатор на маслостанции менять
короче я поставил два вентилятора .. один на радиатор маслостанции , а второй на открытый пульт сзади и все ок стало...


А еще у меня тоже смесь начала залипать через раз.... хотя до этого такого не было (даже на переувложненной смеси)..
после смены цемента такая фигня , хоть песок добавляй...... такое очучение что смесь уже начинает схватываться..))))))
Была ли полезна информация?
Ну это нормально, скажу вам страшную правду, трахатьса так придётьса частенько, а ньансы каждый раз могут новыми быть, хотя со временем это станет всё реже и реже. Тут придётьса искать и набиратьса опыта как вам работать, вообщем эти поиски надолго.
Немного раскажу как работает мерный у нас мож кому поможет..
Входит мерный,
рывки происходят на активном ворошителе, от привода "кузнечика" , всё таки добавил функцию колличество рывков, редко но надо, можно ещё регулировать скорость и добавить рывки самого мерного.
в поеследствии рывков смесь распределена и упакована по ячейкам формы и смесь распределена по мерному, это очень важно тогда не залёживаетьса смесь особенно с зади мерного ( меня это очень бесит!) и равномерно уходит при следующем заходе, тоесть другими словами смесь равномерно уходит она не залёживаетьса в мерном и оставшийся бетон равномерно уходит вниз изделия в последующем заходе и не даёт ей пред уплотнятьса.
после происходит подскок и смесь немного пред уплотняетьса,
мерный уходит назад срезая бетон с поверхности матрицы.
Вот собственно и всё смесь готова к уплотнению под пригрузом.
Такая концепция работы мерно меня избавила от гемороя при работе на автомате на многих составах, тоесть я не парюсь насыпит или не досыпит мне всё равно, я знаю что он у меня своё дело делает.
Так шо мужики ищите ищите и ещё раз ищите, кто ищет тот найдет.
Была ли полезна информация?
Как можно увеличить время хода мерного ящика и рывки :?: На счет активного ворошителя если честно то не чего не понял Вот завтро думаю снять мерный ящик снять в станине два отверстия просверлить и поставить два болта 10 а в мерном ящике болгаркой пропилить прорези может ворошит будет когда ящик двигается Сечас всеравно время есть ИВ-107 гавкнулся из подшипника пласмаска выскочела и обмотку посекла отдал перематывать и концевик уже 2 как и вибратор умер КОРОЧЕ ГРУСТИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ :shock: Вот еще вопрос есть разница в какую сторону заменяет должны двигаться вперед по ходу движения плитки или назад :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
...а в мерном ящике болгаркой пропилить прорези может ворошит будет когда ящик двигается...
Если Вы в мерном ящике сделаете прорези, то в момент движения через них будет смесь просыпаться. :D

А стоит ли уродовать мерный ящик?!
Была ли полезна информация?
Резину от транспортера поставлю а вообще смесь очень жосткая она и так наверно сыпатся сильно не будет а в мерном ящике на задней стенки есть 2 углубления видимо под блок вот по ним и прорежу вообще мерный ящик конечно жалко но пред уплотнение смеси в нем для меня важней главное чтобы помогло :!:
Уважаемый владимир подскажите про заменяет куда они вращаться должны есть разница между вращением по часовой или против просто в паспорте на вибратор не нашел этой информации или это не важно в какую сторону вращение :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Чесслово, пробовал и назад и вперед, а особой разницы не видел, может у других по иному?
Была ли полезна информация?
Сегодня делали смесь 225кг песка 50 кг цемента 12л воды 50г пластификатора ускорителя твердения думаю кг30 отсева гранитного добавить он у нас 570руб тонна с доставкой правда мелкий :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Чесслово, пробовал и назад и вперед, а особой разницы не видел, может у других по иному?
Да просто с этим недосыпом уже не знаю что крутить и в какую сторану уже и в бункер фанеру под углом поставили чтоб смесь вперед сыпалась результат 0 прессует если ящик полный через раз приходится смесь дозировано подовать а так колом в ящике стоит
Была ли полезна информация?
А Вы не задумывались над тем, что практически ни у кого такой проблемы, как засыпка бетонной смеси, нет?
Была ли полезна информация?
Конечно задумывался Нодело в том что другие производители работают на том же сырье и вроде как не чего плитку продают неплохую Над этим я тоже задумываюсь ну как то у них получается наверно :?:
Была ли полезна информация?
И по составу бетона пробовал и больше цемента и меньше практически одно и тоже дело в воде если меньше сыпется отлично плитка г-но если лить на куб 110л +- 5л плитка отличная сыпет плохо :shock:
Была ли полезна информация?
Вот смотрите какое дело. Когда я был в Балаково на наладке, в моем распоряжении
был Вольский цемент ПЦ500-Д0 и мелкий речной песок. Тогда была только одна проблема -
низкая температура в цеху около "нуля". Естественно смесь "не работала", т.е. не слипалась.
Когда подняли температуру до 5-7 градусов, всё наладилось - и смесь стала липкой и
в тоже время засыпка была без проблем.

В Вашем же случае пока объяснений не нахожу.
Была ли полезна информация?
Сам в тупеке поэтому уже до куроченья ящика уже дело дошло :!: :!: :!:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)