Вибропрессование. Легенды и мифы двухслойного формования плитки

Вибропрессование. Легенды и мифы двухслойного формования плитки
Как и обещал, создаю очередную тему где каждый может показать что и насколько у него длиннее. Давайте будем последовательны господа и не будем валить "потоки своего сознания" в первую с утра открытую тему, а так сказать немного систематизируем наш бред. После обеда соберусь с мыслями и попытаюсь внятно изложить свои аргументы о скажем так: "далеко не первостепенной необходимости двухслойного формования тротуарной плитки в наших условиях", если у кого-то накипело раньше или этот топик с утра первым открылся так сказать вперед и с песней :)
Была ли полезна информация?
Ответы
вообще то Алексей это не совсем клей, а куда насыпать, вообщето он жидкий его тока наливают.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Производительность вибропресса, за счет еще одного дополнительного слоя снизится еще на треть, себестоимость тротуарной плитки, за счет клея еще вырастет, пресс станет еще сложнее, покупатель за все это заплатит.
Так все вокруг станет белокаменным! Я бы посмотрел. А так, конечно, в монолите все дешевле будет. Но серым!
Была ли полезна информация?
тем не менее я бы остановилса но выборе купить пресс который крепко уплотняет с минимальным расходом цемента, а значит и пигмента тоже, а насчет 2-го мерного я бы ему приоритет отдал ему если речь шла под обработку с дорогим инертным составом, цементом,пигментом и другими прелистями, а вообщем я соглашусь ну если на то пошло, Николай я могу вот смело сказать что при расходе на 60 см плитку 15 кг на м3 по морозо устойчивости F 180 будет. На истираемость плохо, а так если положить эти камни гденьдь где толком никто не ездит и не ходит то такие камни с идеальным внешним видом вполне подойдут, так что не вижу целисообразности в 2х слойке перд однослойкой, я думаю на интенсивном воздействии с 2-х слойкой будет такая же труба как с 15 кг на м2, если на интенсив то камень там должен быть по качество достойного уважения. Надо Николай кстате выложить картикни с различиями где скока цемента на камнях, спецы сразу и то может быть определят какой расход цемента в камнях.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)