Оценка качества смесителей

Оценка качества смесителей
В топике 15068-75 несколько постов было посвящено критериям оценки смесителей.
Я предложил в своей статье" Промышленные бетоносмесительные установки для современных бетонов", которая выйдет в 4 номере журнала ЖБИ и Конструкции за 2010г. использовать для этих целей общепринятые международные стандарты, такие как ISO 18650, DIN 459 Part 2 и RILEM Final Report TC150. Приведенные Дмитрием Бочаровым (Группа Компаний "МАСТЕК" г.Златоуст) возражения типа:
"А опыты мы проводим постоянно, причем не рекламные, а сугубо практичные. Люди приезжают со своими компонентами, делают необходимый замес, все смотрят своими глазами и потом делают выводы. Мы больше любим практику, чем теорию."
Для меня не являются серьезным аргументом. Тем более в статье вопрос стоит о выборе бетоносмесителей для современных бетонов. А жесткие смеси используются не только в вибропрессовании.Во вложении еще более жесткие требования американских стандартов, когда к высокопроизводительным смесителям относятся смесители с COV менее 3%. Документы американского общества производителей бетона можно найти у них на сайте. Если будут трудности я их выложу, правда на английском языке. Цены менее 10тыс евро на двухвальные смесители мне предлагали китайские производители на последней выставке в Москве в Крокус Экспо. По цене 3тыс евро нам предлагали No name китайский двухвальный смеситель, но его вид не вызвал у нас доверия. Весь завод товарного бетона в Рязанской области предлагали за 2 млн. руб. Объявление, кстати висело на сайте у Ерокина. Вообще то цены не принято обсуждать на сайте, замечу только, что некоторые бизнесмены находят пути обойти таможню.
Если Вы желаете купить no name китайский смеситель подешевле - дайте объявление на нескольких сайтах, таких как beton.ru или betonoved.ru. Продавцы найдутся. Правда жаловаться потом будет некому.
Хотя статья еще не вышла из печати, но уже начато ее обсуждение, я ее выложу в ближайшее время у нас на сайте http://www.gbki.ru
Успехов
Была ли полезна информация?
Ответы
Александр, плитка прочность показа ла по еденицам, то есть если допустимо на излом или как это правельно по русски будет на разлом, не на зжатие, 2.9-3.6 МПа, у нас 9.1-10.22 МПа, вот вам 6-7 едениц прочности. Есть вопросы? Покраине мере у меня не тревожит марка бетона она не меньше 500. А причем тут цемент, он как шел у меня так и идет в среднем 400 кг на м3, если у вас идет расход то у меня плотность и колличесва цемента на обмазку зерен оснаска у нас тоит 2000 евро порветьса новую сделают, хотя ее порвать трудно слишком хорошо сделана, скорее всего до дыр износитьса.
Termoblock а у вас что часто оснаски рвет, у нас кинетика стола такова что она ее вообщем то и не рвет, там все подругому, мне это трудно обьеснить простым языком, за годы эксплотации пресса ничего не было оторвано, потому у нас есть возможность позволить себе облегчать пресс, а вообще все просто если бибрация будет рвать вас не спасет никакая толщина металла.1400м2, это еще что вот у шведов линейка там дааа, 3000 квадратов за день, вот эта линейка, я их опыт очень быстро отштудировал и считаю их одними из лучших. Все грамотно ничего лишнего, но дорого, очень дорого.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Termoblock а у вас что часто оснаски рвет, у нас кинетика стола такова что она ее вообщем то и не рвет, там все подругому, мне это трудно обьеснить простым языком, за годы эксплотации пресса ничего не было оторвано, потому у нас есть возможность позволить себе облегчать пресс, а вообще все просто если бибрация будет рвать вас не спасет никакая толщина металла.1400м2, это еще что вот у шведов линейка там дааа, 3000 квадратов за день, вот эта линейка, я их опыт очень быстро отштудировал и считаю их одними из лучших. Все грамотно ничего лишнего, но дорого, очень дорого.
Ярослав а вы объясните сложным и желательно научным языком. Славо богу мы тут все не от сохи, поймем, а чего не поймем то переспросим. Ато кроме утверждений что все очень заумно и сложно я ничего другого и не слышал. К сведению, оснастку у меня не рвет, я ей доволен как слон. А вот законы физики никто не отменял. Для определенного (хорошего) уплотнения нужно воздействие моментов определенной величены. Эта же сила воздействует и на оснастку. Метал имеет фиксированные характеристики (конечно зависит от марки метала, но я полагаю что вашы формы не из танковой брони). Так вот при воздействии определенной силы просчитывается минимальная толщина метала которая способна выдержать такие нагрузки. И при расчете учитывается старение под нагрузкой (если по русски звучит по другому поправьте) на запланированный срок эксплуатации плюс запас прочности не менее 100%. Отсюдо и толщина и как следствие вес. И как нестранно у всех производителей кроме вас цифры примерно совподают. Так будьте любезны объясните, а за то что мы не поймем не переживайте, уж как нибуть постараемся. Может вы действительно сделали открытие в сапромате и на нобелевскую тянете.
Была ли полезна информация?
Termoblock если мы начнем умничать то нас народ не поймет, тут уже станет скушно. вы вообще типичный прибалт с активным любопытством :lol: Законы физики никто не отменял, но есть и паралельные пути, Termoblock фиксированные характеристики под наприжениемили без него :wink: , марка не причем, вы задали правельный вопрос которого я долго ждал, молодец Ты первый, начил понимать к чему я клоню. На нобелювскую еще рпно я не дожил до маразма :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Termoblock если мы начнем умничать то нас народ не поймет, тут уже станет скушно. вы вообще типичный прибалт с активным любопытством :lol: Законы физики никто не отменял, но есть и паралельные пути, Termoblock фиксированные характеристики под наприжениемили без него :wink: , марка не причем, вы задали правельный вопрос которого я долго ждал, молодец Ты первый, начил понимать к чему я клоню. На нобелювскую еще рпно я не дожил до маразма :lol:
Ярослав хочу вас разочаровать, к прибалтам я имею весьма отдаленное отношение :lol: :lol: Кстати наиболее распостраненноя черта приболтийских народов это не любопытство ... в большенстве они интраверы (консерваторы), покрайней мере это утверждают социологи. А вот вопрос остается открытым. Если не хотите выкладывать это на форум можите написать в личку. Надеюсь мне хватит моего образовыния чтоб понять вашу теорию, хотябы в общих чертах.

П.С. Все гениальное просто :lol:
Была ли полезна информация?
Да я вообщемто оже далек о месного коренного населения, я не обриген но общаюсь с ними каждый божий день.
А вам зачем? С какой целью интересуетесь?
Если коротко я собрал все самое лудшее примененное и проверенное на практике, в упрощенном варианте, подогнал под свой лад и пременил у себя и тока после сделал что то свое, при этом обьеденил все в одно целое. Это маштабная работа, понимать от а до я все что творитьса в вибропрессе, именно все, потому некоторые в гидравлике тут нихрена не понимают, вот по вибросистеме, есть формулы которыми все пользуютьса, ну не ужели нельзя отбросить стандарты , посидеть подумать и вывести свою формулу, свой расчет откаректировать и получить ТЗ на выполнения, потому Termoblock на и107 ИВе 2 кВт а у меня 900 ватт, эфективность выше кНт больше, амплитуда ниже, коофицент скольжения в разы превышает и т.д. это надо должное отдать шведам , перед ними я снимаю шляпу :) при этом использую пока 50 гц, к этим параметрам пока никто не подошел.
П.С. Все гениальное просто 8)
Была ли полезна информация?
Ярослав вы опять какими то загадками говорите. Или вы хотите оспорить то что при увеличении частоты вибрации возмущающая сила вырастает пропорционально квадрату.
Была ли полезна информация?
Не очень но хочу, возбуждающая сила выростет при той хе самой чистоте, с снижением аплитуды и т.д.
Была ли полезна информация?
есть еще аплитудный удар, интерессно :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
есть еще аплитудный удар, интерессно :lol:
Интересно если это не интенсивность вибрации которая является произведением скорости колебаний на их ускорение (А2*f3).
Была ли полезна информация?
самое интерессное это не ускарение как на вибро ударе, и оно работает, но не визде. А иртерессно несколько раз перформовывать за доли секунды изделия предварительно разрушая его?
Была ли полезна информация?
Т.е. вы хотите сказать что используете циклично изменяющуюся вибрацию с применением деструктивной частоты?
Была ли полезна информация?
мммм, уже близко. Я могу контролировать те процессы которые не могу контролировать многие, то есть те моменты которые разрушают и не дают уплотнить посути многие пресса от этого и страдают, это один из пунктов не достатков вибросистем пресов. Разрушительный процесс можно повернуть на пользу что собственно я и сделал. Как это работает я еще не встерчал тех людей с кем я мог об этом побиседовать, а расказывать как и что, особого желания нету. Но я даволен это работает, лучше и дешевле я ни у кого не встречал.
Но тем не менее я должное отдал смесителю о чем мы с вами тут спорим, без отличного бетона вся работа с пресом на смарку, мне очень трудно докзать то что на мой взгляд уже встречал.
Была ли полезна информация?
самое интерессное Termoblock такие режимы никак не влияют на скорость работы пресса и стола, тоесть в какой о мере если я еще подтену режим работы уплотнения и работы стола можно сократить, но пока это теория, поработать над работой исполнительных механизмов, и тогда вполне реально гнать М500 при 5 ударов в минуту.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Ярослав. Судя по вашим зашифрованным постам я так понимаю вы все время намекаете что в качестве вибровозбудителя вы используете либо вибраторы с вертикальным валом и вибраторы с очень низкой амплетудой что объясняет то что вы работаете на низкой частоте. Кроме того судя по вашим намекам я так понил что вы где-то наткнулись на исследования по объемной вибрации (значит вы всетаки читаете американскую литературу). А это значит что ваш стол оснащен одним вибратором и вы используете элипсойдную вибрацию вместо направленной. Да у этой системы есть свои плюсы т.к. источником возбуждения становится вся поверхность стенок матрици, но есть и свои минусы. На тоненьких плитках вы их не увидите, а вот при высоких изделиях будет зона нулевой вибрации в районе суммарного центра тяжести стола с матрицей.
Про деструктивную вибрацию чтото вы слишком заумно. Считаем интенсивность вибрации, если ее величена выше 300см2/сек3 вибрация деструктивна, ниже 80 недостаточная. Это в общих чертах. Про критические амплитуды я не говорю т.к. исхожу из предположения что у вас они сверх мелые. А если вы хотите так ускорить свой прес то амплетуда должна быть резонансная :)
Была ли полезна информация?
не не угадали про это я тоже знаю, да правельно подметили читаю много, люблю почитать и узнать полезное у других, здрасти приехали, она никак не низкочистотная, чистота 50 гц 3000/об, стоят 2 мощных переделаных(форсированых :lol: ) динопака, а изделия у нас высотой до 450мм доходят, мы для этого этот пресс и делали, от 8мм до 450мм :wink:
Насчет линии на столе ее там нету, вообще там еще и стол особый, по этому столу были горячии заменяет , но в итоге я доказал свою правоту и опровдал ее на практике, стол очень легкий при доработки и расчету оказалса очень крепкий, это сплошныке уселители, очень жеский, при разработки стола на малый пресс мы примени эти знания и сделали еще лучше, запуск стола дает мгновенную синхронизацию. То есть плавный пуск синхронность, есть возможность расинранизации и плавная остановка и никаих лишних шумов. Termoblock да не мучайтесь не догадаетесь а рассказывать буду если тока в общих чертах. Я вам коротко обьсню как до меня это доперло, вопервых вся эпопея начилась на литье, потом я понил что литье и пресовка это одни и тежеи законы Ньютона то есть все тоже самое это все стандартно, обговарив с шведами о конструкции их опыте эксплотации я подобрал все то что мне было надо, им самим было интерессно, после некоторых опытом пришли к выводу что это та средне частотная схема которая посути и подходит к пресам, средней группы. Я вообще давно заметил что вибросистема у шведов работает лудше чем у других.
Вообще уже дискусия не по теме.
Была ли полезна информация?
Ярослав, без обид но ваши посты как всегда мутары. "Я знаю но вам не скажу". А я и не настаиваю. Только непонятно одно, зачем самому изобретать паровоз если есть довольно изучиная теория вибрации. Есть десятки трудов написанных о ее воздействии на бетонную смесь. Изучина даже тема уплотнения цементного геля.
Хотя это все действительно не потеме.
Была ли полезна информация?
Знаете Termoblock написано и вправду очень много, %70 одни сплошные изричения, а изобритать не надо надо приспосабливать, породокс но к примеру при производстве 2-х валок бывшего СССР, а ныне стран бывшего лагеря так и не доперли как делать правельно лопатку, вот и получили вместо лопастей саперные лопатки при этом призниют что очень не плохой смеситель :lol: :lol: :lol:
Я думаю Вы понили меня.
Была ли полезна информация?
Ярослав опять таки ничего сверх сложного, просто расчет лапаток это не работа инженера механика. Это к спецам по аэродинамике обращаться надо :)
Да, вобщем загадили мы с вами интересную тему :(
Была ли полезна информация?
ну тоже верно, хотя это не мое решение, на этот ответ я получил вообще от инженера который занимаетьса тяжелой техникой и ее оснасками, врезультате получили снижение затрат энергии в 2 раза с 14 на 7 кВт, нагрузки на приводы и еще на износ брони и вы хотите что бы я это расказывал, зачем, это слишком просто пускай не которые свое головой думают, потом получаем по выходу смесь которая уже предсказуема у меня и вот как мен вы докажите что я без дачика жить не могу.
Termoblock у меня слишком большие обьятья :lol: , потому расказать в подробностях это слишком долго и мне это не надо, намекнуть эт пожалуста.
Была ли полезна информация?
Мужики, сколько можно лить " воду".
Ярослав, давай конкретно, я думаю тут тайн нет, у всех свой пресс. Рецепты на типовые изделия плику, бручатку, блок, с указанием плотности и прочности на 3, 7,м 28 день. При форовнии на твоем прессе и двухвалке. А то не понятно куда ты продвинулся. Только без лажи. Может быть все бросят Николая с китайцами ( я надеюсь) и будут у тебя покупать достойный пресс.
Успехов
Была ли полезна информация?
Александр если без лажи то сьездил бы в АСАК, где шлепают по 6000 м3 в сутки и как там используют дачик большая разница, а еще без лажи, использование базовых иследований совецкой школы уже в наше время,тут в Европе пока ничего нового в прессах нету, а в иследования совецкой школы есть, итог прочность 80го камня и нашей 50-ки превышет, то есть плотность прочность и т.д. не менее в 2 раза выше обычного, если в кратсе мы отказались от стандартной школы вибропресованя и пошли своим путем. Алесандр все просто до примитива, самое интересное наблюдать это тупизм, я разговаривал год назад с Николаем и он такого же мнения. Интерессно другое чем качественее продукция тем она дешевле. Обьеснять Вам это тут это не имеет смысла, это слишком много, вот за рюмкоя чая и поработать неделю тогда вместе до Вас начнет доходить о чем я, многие не верят в свер бетон марки М2000, я тоже не врил, потом поверил, интерессно другое он стоит капейки, Вы используете пигменты, наверное хорошо было бы снизить на 30 % расход красителя.
Была ли полезна информация?
фотографию сделал на заводе производителе бетоносмесителей.
1 куб. м. на выходе .
есть также 0,5 м3,
и 0,35 м3
image
o-naxodka3.jpg (342.33 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
kazkem пишет:
фотографию сделал на заводе производителе бетоносмесителей.
1 куб. м. на выходе .
есть также 0,5 м3,
и 0,35 м3
Точнее сказать фотографию вам дали, и вооружившись яндексом или другим поисковиком вы стали раскидывать ее по всем форумам в надежде заработать пару копеек за рекламу?
Была ли полезна информация?
Хорошо, что в Казани делают смесители, но хотелось бы, чтобы они были посовременнее.
С их сайта "Представляем Вам бетоносмеситель БП-1500, прототипом для которого послужил бетоносмеситель СБ-138".
Тот же роторный смеситель, отсутствует распыл воды, плохо подходит для жестких смесей.
Модернизировать надо не аналог немецкого смесителя, которому более 40 лет, а драть с более современных противоточных планетарок.
Успехов
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
Хорошо, что в Казани делают смесители, но хотелось бы, чтобы они были посовременнее.
С их сайта "Представляем Вам бетоносмеситель БП-1500, прототипом для которого послужил бетоносмеситель СБ-138".
Тот же роторный смеситель, отсутствует распыл воды, плохо подходит для жестких смесей.
Модернизировать надо не аналог немецкого смесителя, которому более 40 лет, а драть с более современных противоточных планетарок.
Успехов

Не корректно сравнивать принудительные бетоносмесители с одним вертикальным валом с противоточными планетарными бетоносмесителями. Это совершенно разные по классу бетоносмесители.

Как показывают продажи доля рынка вертикалок падает с каждым годом. В этом году на них пришлось не более 10% на долю всех произведенных нами в этом году бетоносмесителей.

Подскажите на рынке самый доступный по деньгам противоточный планетарный бетоносмеситель, знаю На Красной Пресне был достойный агрегат на 500 л по загрузке, но увы.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)