Оценка качества смесителей

Оценка качества смесителей
В топике 15068-75 несколько постов было посвящено критериям оценки смесителей.
Я предложил в своей статье" Промышленные бетоносмесительные установки для современных бетонов", которая выйдет в 4 номере журнала ЖБИ и Конструкции за 2010г. использовать для этих целей общепринятые международные стандарты, такие как ISO 18650, DIN 459 Part 2 и RILEM Final Report TC150. Приведенные Дмитрием Бочаровым (Группа Компаний "МАСТЕК" г.Златоуст) возражения типа:
"А опыты мы проводим постоянно, причем не рекламные, а сугубо практичные. Люди приезжают со своими компонентами, делают необходимый замес, все смотрят своими глазами и потом делают выводы. Мы больше любим практику, чем теорию."
Для меня не являются серьезным аргументом. Тем более в статье вопрос стоит о выборе бетоносмесителей для современных бетонов. А жесткие смеси используются не только в вибропрессовании.Во вложении еще более жесткие требования американских стандартов, когда к высокопроизводительным смесителям относятся смесители с COV менее 3%. Документы американского общества производителей бетона можно найти у них на сайте. Если будут трудности я их выложу, правда на английском языке. Цены менее 10тыс евро на двухвальные смесители мне предлагали китайские производители на последней выставке в Москве в Крокус Экспо. По цене 3тыс евро нам предлагали No name китайский двухвальный смеситель, но его вид не вызвал у нас доверия. Весь завод товарного бетона в Рязанской области предлагали за 2 млн. руб. Объявление, кстати висело на сайте у Ерокина. Вообще то цены не принято обсуждать на сайте, замечу только, что некоторые бизнесмены находят пути обойти таможню.
Если Вы желаете купить no name китайский смеситель подешевле - дайте объявление на нескольких сайтах, таких как beton.ru или betonoved.ru. Продавцы найдутся. Правда жаловаться потом будет некому.
Хотя статья еще не вышла из печати, но уже начато ее обсуждение, я ее выложу в ближайшее время у нас на сайте http://www.gbki.ru
Успехов
Была ли полезна информация?
Ответы
Плиточки у тебя класс, но у нас они НАХ (может быть пока конечно) не нужны никому ----- Оказалось что нужны .
Была ли полезна информация?
Сергей, а с чего ты взял что я всегда работаю на крупных песках, у меня куча продукции где применяеютьса не то что песок а пыль, зем снаряд у нас на карьере стоит и намывает его, если будет время покаджу как это происходит, так что меня пугать мелким песком не надо, И МКАДом тоже, на 3-й кольцевой проезжал как то таковых пробок не увидел а вот на второй и первой там даааа. Сергей а кто против то, вот у меня есть выбор, сделать 5 поддонов тротуарки или одно изделие весом в 100 кг, при одинаковых зароботков с экономией времени раз в 5, такие издели нормально идут и постоянно так что о зароботках моих не волнуйся, щас стало еще проще если процесс изготовления раньше шел 1,5 недели, щас 3 дня а еще по часам точнее то 1 час, (Александр это про то что я говарил, работает :D ), для меня важно качество и время. Покупать что, слушай я уже этого обожрался, меня этим не удевиш, мне больше интерессно инфа которую Вы отвергаете, а там полезного много. А у тебя есть выбор?
Вадим, alkantra по человечески просил исполнить его желание, много мы с него не взяли был составлен бюджет в который мы почти уложились, единственое НО, изготовили мы его за 2.5 месяца а вот после шла его обкатка, не подецки, с утра до познего вечера где были внедренны и сделаны открытия, во всех направлениях, это в классе 2-й группы мерседес, за символическую плату, потому он и превосходит фактически все пресса 2-группы во всем, и по цене тоже. Тут даже интересс был не сколько в деньгах, а что получитьса, он даже шору даст прессам 3 группы, особенно по универсальности с возможностью формовки от 8-10 мм до 250 мм по высоте, причем под любое сырье, включая вулканический пепел.
Над прессом работали 3 современных машиностроительных завода, с их спецами, с оборудованием по последнему слову техники, когда машинва уже работала без отказно мне было забавно смотреть на то что продуют другие, потму я такой требовательный. Щас вот заканчиваем пресс 3-й руппы, забавная техника, мне нравитьса. Могу тока вас всех обрадовать китайцы лихо слизали смесители и даже что то в нем сделали сами, а вот пресса у них пока уроды, на данный момен китайцы не всостоянии делать простые дешовые пресса, 3-4 группы, что там говарить о 2-й группе.
Как то я говарил, но повторю еще раз, ваши возможности ваши зароботки.
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Плиточки у тебя класс, но у нас они НАХ (может быть пока конечно) не нужны никому ----- Оказалось что нужны .
Да ну?!
Много продали?
Или , как обычно?
".....звиздеть не мешки ворочать...."(Ц) :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Сергей, а с чего ты взял что я всегда работаю на крупных песках, у меня куча продукции где применяеютьса не то что песок а пыль, зем снаряд у нас на карьере стоит и намывает его, если будет время покаджу как это происходит, так что меня пугать мелким песком не надо, И МКАДом тоже, на 3-й кольцевой ......
Ну ты и "красавец" однако. :lol:
По второй бетонке дорога на 100 (СТО) км ДЛИННЕЕ.
Если ты ещё и научился перемещаться в пространстве со скоростью света то тады да - согласен лишние пару сотен км - ПОХ. :mrgreen:
Ты дружище немного попутал - Я НИКОГДА И НИГДЕ НЕ УТВЕРЖДАЛ, ЧТО ТЫ РАБОТАЕШЬ НА КРУПНОМ ПЕСКЕ.

Скажи людям - сколько ты тысяч кв. метров своей тоненькой плитки изготовил и продал за последний год?
Лучше просто ОДНУ цифру. :lol:

А то у тебя уж больно похоже на речи со съездов КПСС. :mrgreen:

Второй вопрос - по какой цене ты это кол-во продал?
Желательно то же "без воды", одной цифрой. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
по предварительным расчетам около тыщи, без рекламы, 8 евро за м2, а затрат хорошо если на 500 евро. Тыща, это не много пару дамов, щас к примеру делаем. Скоко это сергей тебе тротуарки с блоками неклепать надо, Сергей а хош тебя удевлю у нас большой тоже делает эти плиточки. Судите по себе дружище 8)
Была ли полезна информация?
Да ну?!
Много продали?
Или , как обычно?
".....звиздеть не мешки ворочать...."(Ц) :mrgreen:[/QUOTE] ------------------------------------
Читайте Пожалуйста тему - я только запускаю пресс - а на счет продаж не беспокойтесь без Вас разберусь - для этого и брал универсал сегодня одно делать завтра другое . И еще покультурней Пожалуйста выражайтесь не хорошо как то получается так выражаться на приличном форуме .
Была ли полезна информация?
Сергей ты как то говарил что надо зарабатывать деньги, ну вот тому яркий пример на картинке ожидание теперь занимает 3 дня, по времени занимает такой квадратик пол часа, уже теперь, 50 баксов штука, что это такое догадайтесь сами, когда ко мне подошли с таким предложением в надежде на спрос, я спросил для чего это, я расмеялса а теперь уже не смешно, с каждым годом спрос ростет, конкурентов нет и не будет. Водичку могу на нее налить могу, а так специально для тебя в сухом виде, жаль что на телефоне она не очень получилась.
Александр это то что получилось, при метиорном наборе прочности и чистоте смесителя.
image
kass.JPG (82.43 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
по предварительным расчетам около тыщи, без рекламы, 8 евро за м2, а затрат хорошо если на 500 евро. Тыща, это не много пару дамов, щас к примеру делаем. Скоко это сергей тебе тротуарки с блоками неклепать надо, Сергей а хош тебя удевлю у нас большой тоже делает эти плиточки. Судите по себе дружище 8)
Я несказанно рад за тебя.
Понимаешь в чём проблема, у нас одной МЕСЯЧНОЙ зарплаты выплачивается ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.
Если бы мы выпускали ТАКОЕ крайне незначительное количество такой УДИВИТЕЛЬНОЙ продукции - мы бы раззорились через месяц. :lol:
Ты сам для чего работаешь?
ТЕХНОЛОГИИ РАЗРАБАТЫВАЕШЬ ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ?
Или деньги зарабатываешь НА ЖИЗНЬ себе и твоим рабочим?
Можно сколько угодно выпускать продукции, какого угодно высочайшего качества и удивительных свойств (по уникальнейшим технологиям), НО ежели это никто не покупает, на "какие шиши" ты ХЛЕБ для себя покупать будешь?
Ярослав, ты меня вряд ли чем удивишь. :lol:
Вот если бы ты ВЫПУСКАЛ и ПРОДАВАЛ (имел спрос на твою, ОПТИМАЛЬНУЮ по критерию цена+качество, продукцию) такое кол-во, чтобы оно позволяло заработать тебе ЛИЧНО 8 000 евро в день (да ещё и желательно, чтобы люди были довольны СВОИМИ ЗАРПЛАТАМИ И УСЛОВИЯМИ РАБОТЫ) "вот тады да" я бы первый "снял перед тобой шляпу".
А так - работа ради удовольствия. :mrgreen:
Хотя удовольствия сейчас тоже не бесплатные. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Сергей ты как то говарил что надо зарабатывать деньги, ну вот тому яркий пример на картинке ожидание теперь занимает 3 дня, по времени занимает такой квадратик пол часа, уже теперь, 50 баксов штука, что это такое догадайтесь сами, когда ко мне подошли с таким предложением в надежде на спрос, я спросил для чего это, я расмеялса а теперь уже не смешно, с каждым годом спрос ростет, конкурентов нет и не будет. Водичку могу на нее налить могу, а так специально для тебя в сухом виде, жаль что на телефоне она не очень получилась.
Александр это то что получилось, при метиорном наборе прочности и чистоте смесителя.

Яркий пример чего?
Сколко ты таких "квадратиков" ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД продал?
Зачем на него воду лить?
Это изделие и при ЧУДОВИЩНОМ водопоглащении пролежит "сто лет" - это не тротуарка.
Оно лежит не В ЗЕМЛЕ, а НА ЗЕМЛЕ и МРЗ ему , скорее всего, ПОХ.
У нас в городе лежат бордюры ( произведённые за много лет до нашего появления на рынке ) я их совсем недавно "стукнул" ОМШ-1 они показали М-200, а "лежат-то" они более 15 лет (с нашими "говёнными" зимами это циклов 450 замораживания и оттаивания) и ничего, как "огурцы" свеженькие, только углы поотбивались. :lol:
Ты бы про конкурентов, то особо не обольщался, а то, как в том анекдоте "... не рсслабляйся, а то вые...ут....". :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Сергей, ты что? Это же квадрат Малевича с дыркой! У нас все такие хотят, да найти не могут.
Была ли полезна информация?
Сергей ты же делаеш блоки, разные и разных размеров, слушай не считал но много, рабочий делает в день 15 штук, это квадратик а есть прямоугольник, еще дороже, это тока в одном месте, а в этом году еще не сколько мест поевилось, очень интерессно развит рынок у соседей, там думаю хорошо пойдет, в ближайшие года и у вас появитьса, признаки спроса уже есть, пока тока наблюдаю. А есть еще много другой продукции, на котору есть спрос. Такя продукция поевляетьса не от моих фантазий а по желанию людей, то есть розницу из дорогих бетонных изделий это тоже реально, это мода. Сергей а у тя скоко людей работает? Я Тебя понимаю, тебе их кармить надо и завод тоже, а у меня такой нужды нету если люди приходят они сидят на зделке, у тебя щас по чем тротуарка с блоками тока по отовой?
С виду ничего может,но изделия эти микроаргонизмы сожрет, да не будет оно лежать, тут вид должен быть на долго, второе отсутствие пористости и легко обрабатываетьса, другое дело это однородность бетона, кстате ты так выразилса что можно подумать до поевления дачика вы вообще не работали.
Владимир ты первый, в определенный момент жизни у все есть желание его купить, ну может покраине мере не сейчас и пока не у вас.
Была ли полезна информация?
Сколько делаете квадратиков в год? :mrgreen:
Ярослав, общаясь с тобой я испытываю "де жа вю", как будто жизнь отмоталась на 22 года назад на занятия по ППР (партийно политическая работа).
Там нас так же учили народ лечить при ответах на простые вопросы.
".... дети наших детей будут жить при коммунизме...." :mrgreen:
Ну это я про то, что у тебя сбыт вот-вот появится. :lol:

Про датчики.
Ты хоть его в глаза-то видел? :P
А то "трахари теоретики" уже достали. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
приблезительно на следующий год планирую зимой отправить до весны на склад 500 квадратов, примерно стока было проданно, Сергей я не считал, ини шли и шли, посчитал по колличеству транспорта который мотелса до места реализации, продовали бы может и больше беда была в самой технлогии время на исправления ошибок пошло много.
Ты Сергей оверлок видел а в руках держал, скажи такую вещь а что ты до этого дачика делал стояли и бетон ловили? И что так и за эти году ничему не научились, тебе самому это не стыдно призновать, если я и дачик поставлю, то ради оператора который будет управлять смесителем, работой подачи инертного, работай пресса и пресового, может тут я бы для удобства пускай стоит, что бы не бегать на верх. Но сути это не меняет.
Сергей я камунизм терпеть не могу.
Была ли полезна информация?
Господа, извините за не компетентность, а что такое "оверлок" и что им делают в бетонном производстве?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
приблезительно на следующий год планирую зимой отправить до весны на склад 500 квадратов, примерно стока было проданно, Сергей я не считал, ини шли и шли, посчитал по колличеству транспорта который мотелса до места реализации, продовали бы может и больше беда была в самой технлогии время на исправления ошибок пошло много.
Ты Сергей оверлок видел а в руках держал, скажи такую вещь а что ты до этого дачика делал стояли и бетон ловили? И что так и за эти году ничему не научились, тебе самому это не стыдно призновать, если я и дачик поставлю, то ради оператора который будет управлять смесителем, работой подачи инертного, работай пресса и пресового, может тут я бы для удобства пускай стоит, что бы не бегать на верх. Но сути это не меняет.
Сергей я камунизм терпеть не могу.

Что-то мы здесь флуд развели, пишу крайний пост не по теме.
1. 500 квадратиков на 50 баксов = 25 000 баксов за год, без комментариев.
2. Оверлок видел, до того, как увидел оверлок прожил около 25 лет.
3. Влажность вот именно "ловили" ежели "надсмотрщик" успевал всех проконтролировать, всё было ОК, а если нет, то попадали на деньги.
4. За эти годы многому научились, одно из понятого - лучше поставить датчик, чем каждый замес проверять на влажность.
5.У нас работой бет. завода управляет контроллер (начиная с КВАДРа) уже лет семь, оператор только контролирует.
6. Именно для удобства работы он и стоит.
7. А я бы хотел пожить при коммунизме, не пойму что тебе при нём не нравиться. :mrgreen:


ОФФ ТОП закончил.
Была ли полезна информация?
Поставить дачик, можно для удобства, а ты не задавалса вопросм почему не все их ставят, линия дорогая что там дачик поставить, а могу привести несколько примеров, когда он не работаетпосути может это и не его вина, к примеру есть тут у нас пару линеек, сербска и финская, что я о них думаю я молчу, так вот возились они возились ни вкакую работать не хотят, не они работают но камни золотые, ок, поставили дачики, смотрим дальше, финская линейка визуально вроде ничего и сербская тоже, от сербской отнесли в лабораторию, говно, те кто кто на финской посчитали что и этого достаточно, по звуку на ощюп и давай шлепать, те что на сербской сразу все понили, благо ребята с Ремея сообразили что делать, их профессор на добавку их посадил, после отпресовыали по дачику, с 600 кг на м3, кароче прошли сгорем, вообщем наступил сезон, и начилса збор образцов с предприятий на проэкты, ребята с серской прошли и по цене тоже не поставки а те что с финской линейкрй оказались в жопе, поскоку вся их не обьтная гора плитки один сплошной брак, аот так вот обманчив этот дачик. Парнис сербской вообще тут да на дачик не смотрят, а нашлепли за этот год 130 000 м2 цена на м2 за тротуарку по оптовой была хорошо если 6 евро с налогом и с доставкой. Я лучше вон к пример такие вот квадратики поделаю во первых а во вторых помимо этих квадратиков у на есть и другая продукция, на рынки где кризис по боробан, и потихоньку душим конкурентов, я посмотрю скок они протянут если переведем в следующем году на полный автомат. 500 квадратиков это один день работы, вообщем месяц работаем, а та что бы не стоять может и плиточку делаем если цена приемлимая.
Дачик влажности это не панацея, Владимир как то уже говарл что у тебя плитка из под ВМП6 лучше чем у Поятоса, визуально, я о чем и говарю если смеситель с пресом два дебила ума от дачика не прибавитьса. Так что Александр на Бетонексе они так и не смогли делать нормальную плитку по дачику.
Сергей а меня не прикалывает стоять в очереди за варенной калбосой, хочеш камунизма включи Настальгия канал.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дачик влажности это не панацея, Владимир как то уже говарл что у тебя плитка из под ВМП6 лучше чем у Поятоса, визуально, я о чем и говарю если смеситель с пресом два дебила ума от дачика не прибавитьса. Так что Александр на Бетонексе они так и не смогли делать нормальную плитку по дачику.
Ярослав, я не знаю, на каких смесителях Бетоникс сейчас работает, но ранее у них стояли СБ -138. Причем, когда я 2 года назад им говорил, что их необходимо доработать и сделать распыл воды, они соглашались, но сделали ли не знаю. Для того, чтобы делать нормальную плитку с таким смесителем, нужен хороший технолог и хороший пресс. А без датчика делать однородную жесткую смесь на таких смесителях - очень трудно. Ярослав ты можешь иметь супер пресс, крутой смеситель Айрих, но если у тебя слабый технолог и неквалифицированный персонал - то будешь делать г... Дачик влажности не панацея. Он позволяет выдерживать одинаковое в/ц от замеса к замесу и говорит о готовности смеси и о качестве смесителя. Извини, но датчик не будет за тебя думать, не подберет оптимальный состав смеси из твоего сырья и не решит за тебя какие добавки использовать. Причем для жестких смесей нужно использовать цифровые высокоточные датчики с минимальной погрешностью. А в байки Николая, насчет того что хватает погрешности измерения влажности 1% (26л), и, что пресс выдавит лишнюю воду, по - моему даже ты не веришь. Или я не прав?
Успехов
Была ли полезна информация?
Александр там как стоял, СБ -138 так и стоит, у них пресс тоже дай бог тока блоки делает, ну может быть смесь тот и намешает а дачик покажет когда готово, но это долго, а во вторых все равно не промесы будут, Александр а с чего вы взяли что причина в технологе, не я не спорю нужен специалист который больше научить работать на этом дерьме, но кому это надо, меня лично туда вообще не тянет, я знаю что это вознги на неделе 2 , пока найдутьса методы и бетона как на этом дерьме можно работать.
На 100 гц и вправду воду выдавливает, а вы не верите, Александр, есть же соковыжемалки с ускорением в 10g закидываете туда фрукт и олн его раскручивает по кругу, в итоге мякоть в один отсек сок в другой отсек, это я к такму что 10 g способно выдавитьводу из бетона, ну и канечно по нагрузкам на металл, разнести пресс в лахмотья.
Поэтому если есть такая возможность в прессе держать такую дурь, то достаточно двухвалки и все, а как там влажность гуляет это мало кого волнует, но я не спорю это пока дороже чем дачик. Александр, как бы не ловить эту точность ее все равно не поимаете, она все равно гуляет.
Была ли полезна информация?
Ярослав, у нас влажность гуляет но не более, чем на 0,2%. Для этого используем двухэтапную заливку воды - грубую через 2" трубу и тонкую, через 3/4". Для этого и нужен датчик. А если после каждого замеса будет выливаться по полведра воды, то это будет "свинарник", хотя я не верю, что даже хороший пресс выдавит ровно столько воды - сколько надо. У нас очень мощный пресс Бессер, но полусухое прессование и он очень чуствителен к воде. Если влажность уходит больше, чем на 0.2%, то либо рассыпется блок, либо налипание. Датчик это как спидометр в машине. Можно ехать по звуку или чуствовать скорость по другим признакам, а можно иизмерять. Опытный водитель чуствует скорость. Отключи спидометр и езди - ради бога, но со спидометром удобней.
Успехов
Была ли полезна информация?
А так у Бессера это нормально, пуансон с подогревом, :lol: , ну если так то я сочуствую, а вообще у вас просто бетон плохо спекаетьса вот вы и ловите эту воду, мощьность пресса еще не говарит о хорошем уплотнении( потому у нас с Николаем барьер, в этом напровлении) уменя ВЦ гуляет не много, но мне все равно, если у пресса программа настроена, особенно пригруз, тут уже уплотнение в любом случае нанет выдавливать воду,от функции программы в которой выполняютьса операции и в межзерновом простарнстве снижаетьса колличество пустот, если пресовать стандартно то получаем те результаты которые у вас на Бессере. Поэтому я и говарю что на каждом прессе погрешность в ВЦ бывает разной плоэтому вамш дачик это не суть дела, проблема вон в этих крашеных памятниках.
Была ли полезна информация?
Ярослав если делать по 50 изделий в день то конечно много чего не нудно. Вокруг каждого изделия можно успеть и хоровод поводить :)
Но речь идет о нармальном производстве где основной упор идет на объем. Что собственно и дает снижение заменяет . Если у вас так сильно гуляет В/Ц то и конечные показатели продукции гуляют, значит и тестировать надо чуть ли не каждый потдон. А это опять трудозатраты.
Была ли полезна информация?
Ярослав - можешь работать без датчика замечательно. Но я не понимаю зачем тебе двухвальный смеситель, если ты работаешь с завышенным в/ц - избытком воды. Раз ты не контролируешь влажность, то ты должен перезакладываться на воду, иначе непромесы, а раз так смеситель неважен - главное для тебя пресс.

"крылья, крылья... -- главное ноги" :D - из мультфильма.

Успехов
Была ли полезна информация?
здрасте приехали, дожились, ПРЯМ У ВАС ТОЧНОСТЬ В ПРОЧНОСТИ И В ХАРАКТИРИСТИКАХ :lol: у меня гуляет тока в отличии от месных производителей прочность в среднем превышает в 6 раз, так что мне простительно я об этом даже голову не забиваю, я ж выкладывал протокол, 2-х валку Александр мы делали свою сами исключительно под свои критерии и получили однородную смесь, без камков не домесов и прочего, вот тут на соседней ветке выложил свою 2-х валку, уже лучше, но но не то, смесь в смесителе должна быть в разжиженом состоянии, тогда вы поймете почему тут я толдычу не 34 оборотах а 55-65 оборотов, пресс всегда требует колличество бетона и хорошего качества. Надо наверное меньше болтать и один раз показать.
Termoblock а кто против то я тоже могу за месяц развернуть производство на 1400 м2 в день, просто от такой цены на рынке вороны пугаютьса, а оно мне не особо надо, может в следущем году будет получше с ценами тогда и развернем, а щас это взаморозке.
Была ли полезна информация?
Цитата
здрасте приехали, дожились, ПРЯМ У ВАС ТОЧНОСТЬ В ПРОЧНОСТИ И В ХАРАКТИРИСТИКАХ у меня гуляет тока в отличии от месных производителей прочность в среднем превышает в 6 раз, так что мне простительно я об этом даже голову не забиваю,
Ярослав, немного скромнее надо быть. Если плитка М350 - то у тебя больше 2000. Просто не верю, да и зачем это надо? Нахрена лишний цемент тратить?
Успехов
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
здрасте приехали, дожились, ПРЯМ У ВАС ТОЧНОСТЬ В ПРОЧНОСТИ И В ХАРАКТИРИСТИКАХ :lol: у меня гуляет тока в отличии от месных производителей прочность в среднем превышает в 6 раз, так что мне простительно я об этом даже голову не забиваю, я ж выкладывал протокол, 2-х валку Александр мы делали свою сами исключительно под свои критерии и получили однородную смесь, без камков не домесов и прочего, вот тут на соседней ветке выложил свою 2-х валку, уже лучше, но но не то, смесь в смесителе должна быть в разжиженом состоянии, тогда вы поймете почему тут я толдычу не 34 оборотах а 55-65 оборотов, пресс всегда требует колличество бетона и хорошего качества. Надо наверное меньше болтать и один раз показать.
Termoblock а кто против то я тоже могу за месяц развернуть производство на 1400 м2 в день, просто от такой цены на рынке вороны пугаютьса, а оно мне не особо надо, может в следущем году будет получше с ценами тогда и развернем, а щас это взаморозке.
Ярослав 1400 м2 в день, это около 250 кубов. Значит 31 куб в час :) :) No comments!
Если у вас такой классный пресс то соответственно расход цемента будет очень низкий и вы просто убьете конкурентов. Но видемо не все так хороше как поется :)
А вот по качеству продукции, ваш пост меня сильно удевил. Вы вообще по какому EN работаете? Напомню лишь что там сказанно в краце. Ваша продукция должна соответствовать задекларированным характеристикам. И не важно в 6 или в 100 раз она лучше конкурентов. Если это 20 МПа значит и декларируете 20, если 200 значит декларируете 200. А вы о говорите что большой разброс, так поэтому на каждую плиточку декларацию писать надо :)
А не делаете объемов вы как мне кажется потому что при такой загрузке ваш супер облегченный пресс и оснастку через месяц порвет как тузик грелку. Хотя могу и ошибаться. Видители трудно судить о том что так сильно скрывается.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)