Оценка качества смесителей

Оценка качества смесителей
В топике 15068-75 несколько постов было посвящено критериям оценки смесителей.
Я предложил в своей статье" Промышленные бетоносмесительные установки для современных бетонов", которая выйдет в 4 номере журнала ЖБИ и Конструкции за 2010г. использовать для этих целей общепринятые международные стандарты, такие как ISO 18650, DIN 459 Part 2 и RILEM Final Report TC150. Приведенные Дмитрием Бочаровым (Группа Компаний "МАСТЕК" г.Златоуст) возражения типа:
"А опыты мы проводим постоянно, причем не рекламные, а сугубо практичные. Люди приезжают со своими компонентами, делают необходимый замес, все смотрят своими глазами и потом делают выводы. Мы больше любим практику, чем теорию."
Для меня не являются серьезным аргументом. Тем более в статье вопрос стоит о выборе бетоносмесителей для современных бетонов. А жесткие смеси используются не только в вибропрессовании.Во вложении еще более жесткие требования американских стандартов, когда к высокопроизводительным смесителям относятся смесители с COV менее 3%. Документы американского общества производителей бетона можно найти у них на сайте. Если будут трудности я их выложу, правда на английском языке. Цены менее 10тыс евро на двухвальные смесители мне предлагали китайские производители на последней выставке в Москве в Крокус Экспо. По цене 3тыс евро нам предлагали No name китайский двухвальный смеситель, но его вид не вызвал у нас доверия. Весь завод товарного бетона в Рязанской области предлагали за 2 млн. руб. Объявление, кстати висело на сайте у Ерокина. Вообще то цены не принято обсуждать на сайте, замечу только, что некоторые бизнесмены находят пути обойти таможню.
Если Вы желаете купить no name китайский смеситель подешевле - дайте объявление на нескольких сайтах, таких как beton.ru или betonoved.ru. Продавцы найдутся. Правда жаловаться потом будет некому.
Хотя статья еще не вышла из печати, но уже начато ее обсуждение, я ее выложу в ближайшее время у нас на сайте http://www.gbki.ru
Успехов
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Про полную гдратацию цемента начинающий технолог знает больше,
Александр Черниговский

Цитата
Исходя из требований удобоукладываемоети растворов и бетонов, в них вводится значительное количество воды. Для химического процесса гидратации цементов обычно требуется меньшее количество воды. Так, для полной гидратации силиката кальция до 2CaOSiO22½H2O требуется всего 2,5 молекулы воды или не более 10—12% от общего веса клинкера. В то же время даже при укладке жирных растворов расход воды со­ставляет 35—40%. Лишняя вода определяет пористость системы.

Дважды лауреат Сталинской премии,
проф., д-р техн. наук В. В. Михайлов
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Но все это так, я тут сегодня в цеху, компонент один сделал, для удобства, стоит сразу говарю капейки, а все для чего:
Ярослав, а я вечный двигатель изобрел и со снежным человеком в тенис играл ... :) :) :)
Вы конкретно излогайте суть вашего нововведения. Ато рекламы много а по существу ничего.
Была ли полезна информация?
так уже изложил, с чего вы взяли что я буду это продовать, самая хохма компаненты доступны в любом гипер маркете :lol: вот тут уж извените реклама, меня аж самого за душу взяло броня блестит бетона нет к отформованому изделию притензий пока нету, чего еще для полного щастья надо.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
так уже изложил, с чего вы взяли что я буду это продовать, самая хохма компаненты доступны в любом гипер маркете :lol: вот тут уж извените реклама, меня аж самого за душу взяло броня блестит бетона нет к отформованому изделию притензий пока нету, чего еще для полного щастья надо.
Результат понятен, непонятно средство его достижения.
Была ли полезна информация?
цель одна снижение себестоимости, повишение еффективности и удобство в работе, эх лееенииивые МЫ.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:


Говорю гадость:
Товарищь продавец датчика, двухвальный смеситель, в отличии от планетарного, имеет вертикальную составляющую силы прикладываемой лопатками к смеси. В результате, при определенной регулировке зазора лопаток, фракции инертных, имеющие определенный (сравнимый с зазором) размер, могут приклинивать между торцом лопатки и броней смесителя. Если в это место попадает ваш датчик, то ему сразу наступает закономерный ЦузамменБерайшен. А, судя по схеме установки датчика, рекомендуемой вами, он в это место как раз и должон попасть.
А вы что покупателю сказали, что пить надо меньше?
А может больше?
Но что то надо менять.

С уважением Николай Болховитин.

Можно "моих пять копеек"?
У нас регулярно попадают камни от гравийного щебня между лопаткой и датчиком.
Ежели камень достаточный - датчик просто просаживается, такое случается раз в неделю.
А вот если Вы счастливый обладатель двухвалки, то почистить его без лома или отбойного молотка ............ :mrgreen:
Какой НАХ датчик такое выдержит? :lol:
Мы три года отработали без проблем, но у нас планетарка и за датчик лично расписался нач. смены, ну он и смотрит, чтобы смеситель чистили БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ЛОМОВ И ОТБОЙНЫХ МОЛОТКОВ.
Хотя если он " разбился сам", ну МЛЯ они там и жмоты - КЕРАМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ СТОИТ ОКОЛО СТА ЕВРО. :mrgreen:
Саш, подари ты им эту крышку керамическую, хочешь я сам им её подарю?
У меня есть 100 евро, хотя мы работаем без двухвального смесителя с ох... ным расходом цемента, но на датчик денег хватило. :lol:
Да и на крышку хватит. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Но все это так, я тут сегодня в цеху, компонент один сделал, для удобства, стоит сразу говарю капейки, а все для чего:
-быстрое перемешивание
-воздуховывлекающий эффект
-позволяющий эффект -+ в ВЦ без налипаний
-скорость формовки уеличиваетьса
-быстрый набор прочности
-набор прочности при +5-0 градусе
-снижение цемента на м3(поми цемента как клея есть другой компанент для компенсации в самом компаненте)
-кислотоустойчивость
-низкое водопоглащение
-повишение морозоустойчивости(не намного но тем не менее)
НУ И НАКОНЕЦ САМОЕ ГЛАВНОЕ, СМЕСИТЕЛЬ ПОСЛЕ ЗАМЕСА БЫЛ ОБСОЛЮТНО ЧИСТЫМ , ТАК ЧТО Я ПРО КЕРШЕР УЖЕ ЗАБЫЛ
Уважаемый SVP.
11 спец эффектов на одном "компоненте", собранном из компонентов из любого гипер маркета.
Смерть производителей добавок - обеспечена. На их долю совсем немного останется.
Но все же, не многовато ли Вы написали?
С Уважением Assaulter.
Была ли полезна информация?
"Бетонный филисофский камень" - не иначе. :lol:
Прям, как в том анекдоте:
"....ПОХ голова, но я хочу это видеть...." :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Сам ты механник, причем теоретический.
Лучше, что бы, что бы небыло лишних вопросов напиши народу.
По какому ТУ работает твой датчик?
Ты проводил его сертификацию например в Институте строительной физики?
Ну этого нет, то хоть сам то не позорь имя теоретического механика :lol: .
Напиши Диапазон измерения.
Относительную и абсолютную погрешность
Факторы влияющие на точность измерения.
(причины возникновения систематической погрешности) Али он у тебя непогрешим?
Николай, ваша позиция очень интересна с теоритической точки зрения. Я думаю что много кто согласится с тем что датчик влажности это не идеальное решение, но оно худо бедно работает и позволяет автоматизировать процесс.
А что в замен предлогаете вы? Пока кроме китайского повара других реальных предложений не прозвучило.

П.С. "... демократия это ужасный строй, но лучшего я не знаю." Уинстон Черчилль
Была ли полезна информация?
Я чувствую, что для некоторых участников этого форума писать один раз совершенно бесполезно.
Каюсь, лично Вам я действительно ни чего взамен не предлагал
Но другим вроде предлагал и немало.
Ну тогда персонально для Вас:
1. Можно использовать песок фиксированной влажности. Так как основная масса воды находится именно в песке. Для этого используют установку рециклинга, из которой инертные выходят с постоянной влажностью
2. Использовать нагрузку на валы смесителя, как показатель жесткости смеси.
3. Просто оставлять песок в гуртах под навесом на два три дня. При этом его влажности становится стационарно стабильной.
4. И наконец- использовать вибростолы высокой мощности, с правильно подобранными параметрами вибрации. Это позволяет даже при низкой влажности уплотнить бетон до 98% а при высокой влажности выдавить лишнюю воду на поверхность изделия. А погрешность измерения +-1% существенной роли при этом не играет не играет. Тем более, что абсолютная погрешность СВЧ влагомера все равно такая же.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Я чувствую, что для некоторых участников этого форума писать один раз совершенно бесполезно.
Каюсь, лично Вам я действительно ни чего взамен не предлагал
Но другим вроде предлагал и немало.
Ну тогда персонально для Вас:
1. Можно использовать песок фиксированной влажности. Так как основная масса воды находится именно в песке. Для этого используют установку рециклинга, из которой инертные выходят с постоянной влажностью
2. Использовать нагрузку на валы смесителя, как показатель жесткости смеси.
3. Просто оставлять песок в гуртах под навесом на два три дня. При этом его влажности становится стационарно стабильной.
4. И наконец- использовать вибростолы высокой мощности, с правильно подобранными параметрами вибрации. Это позволяет даже при низкой влажности уплотнить бетон до 98% а при высокой влажности выдавить лишнюю воду на поверхность изделия. А погрешность измерения +-1% существенной роли при этом не играет не играет. Тем более, что абсолютная погрешность СВЧ влагомера все равно такая же.
С уважением, Николай Болховитин
Блогодарю за персональный ответ, польшен :oops: Но из предложенного вами мало что приемлемо, по крайней мери для меня.
1. Не так давно установку рециклинга вы рекомендовали для убирания мелкой фракции из отсева, теперь это рекомендуете для убирания влажности. Нельзя ли по подробней об этой установке и желательно укажите ее примерную стоимость.
2. Использование нагрузки на валы для отценки жесткости смеси, такие прототипы были но я не видел ни одного достойного. Погрешности сумашедшие. При налипании на валы двухвалки или грязной броне погрешности привышают все допуснимые нормы.
3. :) Это вообще орегинальный способ. Во первых влажность песка с низу кучи будет в разы превышать влажность на верху. Во вторых все зависит от потребности. Если у мене в день потребность в песке доходит до 200тонн то что прикахите ангар для песочка строить, затратно однако.
4. Тут как то вас занесло, бессер омаг мазу - все на свалку. Покупаем квадр и отжимаем бетон как на соковыжималке.

Еще раз извеняюсь за мой скиптический тон, просто хотелось бы услышать реальные предложения а не теоритические изыскания.
Была ли полезна информация?
Assaulterуже сегодня вечером, заготовка ушла на шлифовку, слабовато но точитьса, и это радует, теория работает, я бы еще кучу всего добавли.
Была ли полезна информация?
Сегодня Международный день толерантности (терпимости), поэтому не буду комментировать последние посты Николая, там по моему и так все ясно.
Ярослав, ты как разведчик, рассказал бы хотя бы кратко, что сделал. Если бы кто другой написал - не поверил (Николай это не про тебя).
Николай писал:
Цитата
И наконец- использовать вибростолы высокой мощности, с правильно подобранными параметрами вибрации. Это позволяет даже при низкой влажности уплотнить бетон до 98% а при высокой влажности выдавить лишнюю воду на поверхность изделия. А погрешность измерения +-1% существенной роли при этом не играет не играет. Тем более, что абсолютная погрешность СВЧ влагомера все равно такая же.

Еще его один пост.
Цитата
Теперь о влажности, и зачем ее измерять.
Известно что в гидротации цемента участвует вода, масса которой составляет примерно 15 процентов от массы цемента. То есть для того, что бы бетончик затвердел, нужно 350*0,15= 52 литра воды на куб бетона.
Это составляет примерно 2% влажности.
Остальная вода в бетоне - "паразитная" и влияет она только на его (бетона) подвижность и на конечную плотность.
То есть мешает нам уплотнить бетон.
Всякий, кто видел как работает хороший вибростол, замечал, что он выдавливает лишнюю воду на поверхность бетона. Так что если вибростол у вас хороший, то точность измерения воды может и не быть высокой.
Кстати, как ты относишься к высказыванию Николая насчет погрешности 1% влажности.
Это все таки составляет лишних 26л воды. То, что любой пресс, который рекламирует Николай справится я не сомневаюсь. Как у тебя - твой пресс справится с таким количеством лишней воды?
Насчет погрешности датчика 0,1% и диапазона до 85% я уже писал. Тем более Николай уверял, что он прочитал руководство.
Смотрю в книгу, а вижу.... :)
Успехов
Была ли полезна информация?
Александр, если коротко то для скорости перевел кучу продукции на добавку возни и грязи меньше, но не все, восновном там где требования меньше.
Добавлю еще:
-удобно укладываемость бетона в форму и сокращение времени на упаковку(щас кстате с активным ворошителем в мерном стало ну оочень удобно, исчез момент пред уплотнения бетона в мерном)
-снижения разного рода воздействий парзитивных вибраций на бункер с бетоном.
Что получилось картику по позже в личку скину, а про испытания это уже через месяц.
ДА Кстате Госпада речь идет не о песчанном бетона и о бетоне на отсеве 0-2мм.
Александр вот скажи мне, каким раком планетарка намешает эту грязь или песок гденьдь в Краснодаре или в Тульской областе, я там песочки смотрел мелкий очень, я представляю какой геморой это не то что намешать хотя бы прострести. А на Северном Кавказе, где содержания помимо песка еще и разного рода металлов и половины Таблицы Минделеева, или с добавлением вулканического пепла, не будет ли дачик врать.
Была ли полезна информация?
Ярослав мне тоже в личку скиньте. А вот мелкой фракцией вы никого не испугаете :) У меня был заказ где хотели отделочный блок с поверхностью как у стелка, так в состав до 15% каменой пыли входило, и ничего осилили :)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Александр, если коротко то для скорости перевел кучу продукции на добавку возни и грязи меньше, но не все, восновном там где требования меньше.
Добавлю еще:
-удобно укладываемость бетона в форму и сокращение времени на упаковку(щас кстате с активным ворошителем в мерном стало ну оочень удобно, исчез момент пред уплотнения бетона в мерном)
-снижения разного рода воздействий парзитивных вибраций на бункер с бетоном.
Что получилось картику по позже в личку скину, а про испытания это уже через месяц.
ДА Кстате Госпада речь идет не о песчанном бетона и о бетоне на отсеве 0-2мм.
Александр вот скажи мне, каким раком планетарка намешает эту грязь или песок гденьдь в Краснодаре или в Тульской областе, я там песочки смотрел мелкий очень, я представляю какой геморой это не то что намешать хотя бы прострести. А на Северном Кавказе, где содержания помимо песка еще и разного рода металлов и половины Таблицы Минделеева, или с добавлением вулканического пепла, не будет ли дачик врать.
Во мля...... уже и до ворошителя добрались. :lol:
"....Правильной дорогой идёте товаристчи...."(Ц) :mrgreen:
Скоро и до датчиков дорастёте внатуре НАХ. :P
Ярослав.
У нас (у меня и Саши) пески здесь максимум Мкр-1.8, как же мы блин 13 лет-то на них работали?
:lol:
Без визитов в хозмаги и двухвалок? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
ну Сергей страна знает своих героев, тока зачем повторять этот путь а если продолжать то усложнять его больше, или проще думать стало трудно 8) Ворошитель уже давно хотели поставить тока не могли определитьса какого типа, поставили как у тебя на Поятосе, тока мы в нем много чего изменили, у китайцев ворошите никуда не годятьса.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кстати, как ты относишься к высказыванию Николая насчет погрешности 1% влажности.
Это все таки составляет лишних 26л воды. То, что любой пресс, который рекламирует Николай справится я не сомневаюсь. Как у тебя - твой пресс справится с таким количеством лишней воды?
Насчет погрешности датчика 0,1% и диапазона до 85% я уже писал. Тем более Николай уверял, что он прочитал руководство.
Смотрю в книгу, а вижу....
Успехов

Александр, твое упорство, с которым ты пытаешься впихнуть покупателю совершенно ненужный ему влагомер, в нашей стране должно найти, в значительной мере более достойное применение.
Но я, понимаю – кушать привык потому и хочется.
На самом деле влажность смеси, при производстве жестких бетонов, вообще ни кого не волнует. Всем нужна реология смеси, которая как то зависит от влажности. Как ни кто толком не знает.
А ты им предлагаешь прибор, показания которого тоже как то зависят от влажности, причем не так как реология, и тоже не совсем понятно как.
Во всяком случае про твой прибор из паспорта к нему известно что:
Если смесь, в измеряемом объеме, имеет постоянную плотность и температуру, то погрешность в измерении составляет 0,1.
Это единственное с чем я могу согласиться, так как сам, своими руками, производил измерения на приборе, который измеряет влажность как функцию диэлектрической проницаемости. Но тот был емкостной. Для нас это не важно, так как на показания таких датчиков существенно влияет три фактора
1. Плотность смеси.
2. Температура смеси.
3. Химический состав воды затворения.
Так что в твоем маркетинге ты можешь пойти дальше.
Вот суть моих предложений, которые помогут продавцам оборудования повысить цену, без улучшения качества бетонных изделий.
Надо дооснастить твой датчик еще тремя другими, подцепить их на единую систему управления, и ввести по их показаниям поправки в существующую расчетную модель.
1. В корпусе датчика установить ультразвуковой измеритель плотности
2. На корпусе смесителя установит пирометр для измерения температуры смеси
3. В дозаторе воды установить кондуктор для измерения проводимости воды затворения. Но и здесь будет оно «ну» - соли из цемента и инертных изменят проводимость. Но ты что ни будь придумаешь. А мне в голову ни чего не приходит.
Эти мероприятия повысят стоимость датчика на 50%, что позволит объявить это новой- прогрессивной технологией. Какой ни у кого нет.

Цитата
Сегодня Международный день толерантности (терпимости), поэтому не буду комментировать последние посты Николая, там по моему и так все ясно.
Это ты про Курбан-Байрам что ли. Ну тогда персонально для тебя мои поздравления.
В остальном тоже с тобой согласен, рекламным слоганом мои посты комментировать крайне сложно. Да к тому же я на два хода вперед знаю, что ты мне напишешь. Все рекламщики так предсказуемы. Их девиз укладывается в простой лозунг: «Наш паралич самый прогрессивный».

Теперь для тезки Львовичевского патента:
Вот он нам пишет:
Цитата
1. Не так давно установку рециклинга вы рекомендовали для убирания мелкой фракции из отсева, теперь это рекомендуете для убирания влажности. Нельзя ли по подробней об этой установке и желательно укажите ее примерную стоимость.
Установка рециклинга это центрефуга с небольшим количесвтвом оборотов в минуту.
Она применяется для очистки воды от промывки машин от бетона. Например при промывке автобетоновозов.
На некоторых заводах заметили, что отделенные от воды фракции инертных всегда имеют постоянную влажность, вот и стали применять ее для получения стабильной влажности инертных. Так что я тут ни чего не выдумал, это факт.


Цитата
2. Использование нагрузки на валы для отценки жесткости смеси, такие прототипы были но я не видел ни одного достойного. Погрешности сумашедшие. При налипании на валы двухвалки или грязной броне погрешности привышают все допуснимые нормы.
С этим методом много эксперементировала фирма Маза. В Москве кое где он тоже работает.

Цитата
3. Это вообще орегинальный способ. Во первых влажность песка с низу кучи будет в разы превышать влажность на верху. Во вторых все зависит от потребности. Если у мене в день потребность в песке доходит до 200тонн то что прикахите ангар для песочка строить, затратно однако.

Тут вы ошибаетесь. Через два дня влажность «сильно мокрого» песка в куче станет стабильно одинаковой по всему объему. Примерно 2-2,5% - в зависимости от крупности. На этот счет есть работы, объясняющие этот феномен. Но искать я их не буду, можете сами найти, или попросить кого. Кроме того речь ведь идет не о всем песке. Применяемом на вашем производстве, а только о том, который идет на жесткие бетоны.
Если у вас стоит Вибропресс, который лепит Вам 2000 бортовых камней в смену, то расход бетона будет 200 тонн. Песка Это 100 кубов. То есть размер площадки для хранения
10х10 метров Толщиной в один метр. Так что очень даже представляю. И не только представляю, но и неоднократно бывал на предприятиях, которые именно так и делают.

Цитата
4. Тут как то вас занесло, бессер омаг мазу - все на свалку. Покупаем квадр и отжимаем бетон как на соковыжималке.
Бессер оставим в покое, у него с вибростолом все в порядке, даже слишком в порядке. Омак и маза чуток не дотягивают, но работать можно. Из квадров можно для этих целей брать 4У02.

Мне легче чем Вам добывать информацию, так как я бываю на очень многих заводах. И не просто таращусь там на рекламные проспекты, и красиво покрашенное оборудование.
Так что мне просто есть с чем сравнить. Очень часто я бываю на заводах, которые накупили самого дорогого оборудования и не могут на нм получить ни качества ни производительности. Попадаются и другие ребята, которые на, с виду простом оборудовании, имеют и то и другое. Но простота этого оборудования обманчива. Просто они хорошо знали, что им нужно, а на что им денЮжки тратить жалко.
Кроме того, я хоть и немного, но поработал в различных инженерных школах. Как то раз я например спросил авторитетного человека: – «сколько нужно воды для гидротации цемента» Он мне и сказал. Сам, понятно, я статей В.В. Михайлова не читал, и тем более с Михайловым знаком не был. Но человек этот с ним работал, и хорошо его знал лично. Но вот я и воспользовался его информацией, и не тратил время на лазанье по справочникам и первоисточникам. Очень удобно.

Словом всем привет – Даёшь народу прибор для измерения разводички
Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Установка рециклинга это центрефуга с небольшим количесвтвом оборотов в минуту. Она применяется для очистки воды от промывки машин от бетона. Например при промывке автобетоновозов. На некоторых заводах заметили, что отделенные от воды фракции инертных всегда имеют постоянную влажность, вот и стали применять ее для получения стабильной влажности инертных. Так что я тут ни чего не выдумал, это факт.
Уважаемый Николай, во первых речь идет не просто о постоянной влажности а о определенной постоянной влажности. Во вторых какие энергозатраты у этой цинтрефуги ? Т.е. есть ли вообще рентабельность ее использования для просушки песка, если вообще она на это способна.

Цитата
С этим методом много экспериментировала фирма Маза. В Москве кое где он тоже работает.
Ключевое слово здесь ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАЛА. Как я уже писал (но ответа не последовало) что прикажите делать с налипанием смеси на броню и валы? Нагрузка у чистого и грязного миксера будет отличаться и весьма сильно а самое главное не контролируемо, как с этим быть?

Цитата
Тут вы ошибаетесь. Через два дня влажность «сильно мокрого» песка в куче станет стабильно одинаковой по всему объему. Примерно 2-2,5% - в зависимости от крупности. На этот счет есть работы, объясняющие этот феномен. Но искать я их не буду, можете сами найти, или попросить кого. Кроме того речь ведь идет не о всем песке. Применяемом на вашем производстве, а только о том, который идет на жесткие бетоны.
Если у вас стоит Вибропресс, который лепит Вам 2000 бортовых камней в смену, то расход бетона будет 200 тонн. Песка Это 100 кубов. То есть размер площадки для хранения 10х10 метров Толщиной в один метр. Так что очень даже представляю. И не только представляю, но и неоднократно бывал на предприятиях, которые именно так и делают.
Не хочется грубить но ошибаетесь вы. 100 кубов должны выстаиваться (как вы сами и указали) 2 дня, т.е. лишь на третий день идти в производство. Такой терминал должен быть разделен на 3 секции по 100 кв.м. каждый. 2 по 100 выстаиваются, с третьего песок вырабатывается. И того получается как минимум 10х30 метров. И возвращаюсь к несущему, вы хоть представляете какие это капитала вложения, убить 300 кв.м. складской площади под сушку песка?
А теперь это еще и тентом накрыть надо. 2-х осный грузовик (20 тонн) имеет высоту подъема кузова 5.5 метра, 3-х осный (30 тонн) около 7 метров. Соответственно тент должен быть еще выще и, как мы выяснили, покрывать 300 кв.м. Знаете сколько будет стоить такая конструкция?
А еще забыл, чтоб песок не намокал под боковым дождем, при такой высоте, вам нудно еще и зановеси подъемные делать.


Цитата
Бессер оставим в покое, у него с вибростолом все в порядке, даже слишком в порядке. Омак и маза чуток не дотягивают, но работать можно. Из квадров можно для этих целей брать 4У02.
А давайте не будем бессер оставлять в покое. Хотя у него самый мощных из всех столов с которыми я сталкивался, он очень чуствителен к неправельной влажности. Омаг считаете слабоват - позволю себе не согласится, пресс супер. Но опять таки это пресс а не соковыжималка.
Цитата
Мне легче чем Вам добывать информацию, так как я бываю на очень многих заводах. И не просто таращусь там на рекламные проспекты, и красиво покрашенное оборудование.
Так что мне просто есть с чем сравнить. Очень часто я бываю на заводах, которые накупили самого дорогого оборудования и не могут на нм получить ни качества ни производительности. Попадаются и другие ребята, которые на, с виду простом оборудовании, имеют и то и другое. Но простота этого оборудования обманчива. Просто они хорошо знали, что им нужно, а на что им денЮжки тратить жалко.
Кроме того, я хоть и немного, но поработал в различных инженерных школах. Как то раз я например спросил авторитетного человека: – «сколько нужно воды для гидротации цемента» Он мне и сказал. Сам, понятно, я статей В.В. Михайлова не читал, и тем более с Михайловым знаком не был. Но человек этот с ним работал, и хорошо его знал лично. Но вот я и воспользовался его информацией, и не тратил время на лазанье по справочникам и первоисточникам. Очень удобно.
Уважаемый Николай у меня желания нет и мерятся с вами. Ваш опыт безусловно можно считать увлекательным, только ответьте на один вопрос: На скольких предприятиях за пределами России вы были (я не имею в виду бывший СССР), на скольких из них работали, и сколькими из них руководили? Если конечная цифра больше нуля, готов снять перед вами шляпу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Уважаемый Николай, во первых речь идет не просто о постоянной влажности а о определенной постоянной влажности. Во вторых какие энергозатраты у этой цинтрефуги ? Т.е. есть ли вообще рентабельность ее использования для просушки песка, если вообще она на это способна.
Пожалуй это единственный Ваш вопрос на который стоило бы отвечать, но я попробую ответить на все.
Если Влажность песка одинаковая то ее можно измерить один раз, и использовать для этого прибор куда как более дешёвый чем СВЧ.
Например http://www.stroypribor.ru/produkt/catal ... ga_70.html
Я принимал участие в его испытаниях и могу Вам точно сказать, что все заявленные в нем характеристики он выдерживает. Его точности Вам вполне хватит.
Теперь- раз вы определили стационарную влажность, вы можете точно рассчитать сколько воды Вам надо добавить для получения заданного В/Ц и ввести этот параметр в СУ БСУ.
Все: Сделать это можно в начале смены, если у вас постоянное сырьё.


Цитата
Ключевое слово здесь ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАЛА. Как я уже писал (но ответа не последовало) что прикажите делать с налипанием смеси на броню и валы? Нагрузка у чистого и грязного миксера будет отличаться и весьма сильно а самое главное не контролируемо, как с этим быть?
Согласен этот метод недоработан, ну да я на него только ссылаюсь. Хотя знаю заводы, на котором он применяется.


Цитата
Не хочется грубить но ошибаетесь вы. 100 кубов должны выстаиваться (как вы сами и указали) 2 дня, т.е. лишь на третий день идти в производство. Такой терминал должен быть разделен на 3 секции по 100 кв.м. каждый. 2 по 100 выстаиваются, с третьего песок вырабатывается. И того получается как минимум 10х30 метров. И возвращаюсь к несущему, вы хоть представляете какие это капитала вложения, убить 300 кв.м. складской площади под сушку песка?

А для зимней работы у вас все одно не будет другого выхода. Во всяком случае в России.
Помните я выкладывал фильм про КРМ, посмотрите его еще раз. Там как раз так и сделано. В Удмуртии зимой просто нет другого выхода. Да и не только в Удмуртии. Там под завоз песка и его хранение занята секция 24х24.
Издержки производства в России. Так что не хочется грубить, и не надо, лучше внимательно отнеситесь к той информации, которую я даю Вам совершенно бесплатно.

Цитата
А давайте не будем бессер оставлять в покое. Хотя у него самый мощных из всех столов с которыми я сталкивался, он очень чуствителен к неправельной влажности. Омаг считаете слабоват - позволю себе не согласится, пресс супер. Но опять таки это пресс а не соковыжималка.
ОМАК это лучший из немецких вибропрессов, что касается Бессера, то я сталкивался с ним дважды. Но у меня есть по его поводу определенное мнение.


Цитата
Уважаемый Николай у меня желания нет и мерятся с вами. Ваш опыт безусловно можно считать увлекательным, только ответьте на один вопрос: На скольких предприятиях за пределами России вы были (я не имею в виду бывший СССР), на скольких из них работали, и сколькими из них руководили? Если конечная цифра больше нуля, готов снять перед вами шляпу.
Смотрите личку и Присылайте шляпу.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если смесь, в измеряемом объеме, имеет постоянную плотность и температуру, то погрешность в измерении составляет 0,1.
Это единственное с чем я могу согласиться, так как сам, своими руками, производил измерения на приборе, который измеряет влажность как функцию диэлектрической проницаемости. Но тот был емкостной. Для нас это не важно, так как на показания таких датчиков существенно влияет три фактора
1. Плотность смеси.
2. Температура смеси.
3. Химический состав воды затворения.
Так что в твоем маркетинге ты можешь пойти дальше.
Вот суть моих предложений, которые помогут продавцам оборудования повысить цену, без улучшения качества бетонных изделий.
Надо дооснастить твой датчик еще тремя другими, подцепить их на единую систему управления, и ввести по их показаниям поправки в существующую расчетную модель.
1. В корпусе датчика установить ультразвуковой измеритель плотности
2. На корпусе смесителя установит пирометр для измерения температуры смеси
3. В дозаторе воды установить кондуктор для измерения проводимости воды затворения. Но и здесь будет оно «ну» - соли из цемента и инертных изменят проводимость. Но ты что ни будь придумаешь. А мне в голову ни чего не приходит.
Эти мероприятия повысят стоимость датчика на 50%, что позволит объявить это новой- прогрессивной технологией. Какой ни у кого нет.
Расуждения дилетанта.
Мне уже надоело объяснять Николаю принцип работы цифрового микровонового датчика. Как он читает руководство - не знаю. Наверное, как Гоголевский Петрушка - знакомую букву ищет. Он зациклился на датчиках проводимости.
Для особо непонятливых повторяю еще раз в датчиках Hydronix имеется 2, а в Orbiter 3 датчика температуры. Один мереет температуры смеси, другой температуру резонатора (электроники) для термокомпенсации. Причем тут датчик проводимости. Почитай Грибоедова.

"Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют всё песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже."
Кстати , а где рекомендации по использованию корыта , для лишней воды, ведь с каждого удара может вылиться в среднем половина ведра воды, раз лишняя вода не помешает при вибропрессовании.

Успехов
Была ли полезна информация?
Парни, может хватит вам "жечь не по-детски"?
Николай, что ты "напал" на датчик?
Ты же его в "глаза не видел", да и не увидишь.
Англичане делают его втихаря дома в небольших количествах и китайцев "на пушечный выстрел" к нему не подпускают, чтобы не "содрали" (т.е. спи...ли).
Ты бы лучше дал телефончик людей у которых с ним проблемы Саше, а он им поменял бы разбитую крышку.
И всё дела.
Только сдаётся мне, что "мутно" здесь всё. :mrgreen:
"... а был ли мальчик-то?..."(Ц).
Может пригласишь "непьющих интеллектуалов" на форум - пусть поделятся с нами своими проблемами? :lol:
Саш, а ты то что "завёлся"?
Насколько я понимаю у тебя это первая якобы "неположительная" рецензия на твои датчики? :P
Ты БНВ не переубедишь, да и зачем тебе это надо?
Или у тебя мало датчиков продаётся? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Сергей знаеш анекдот:
- шото ваши кошки не вкусные
- это все потому что вы их готовить не умеете.
Ребята датчик поставить можно, но суть то остаетьса одна, с каждого смесителя качество бетона все равно будет разной, от того многие поймать подходящий бетон то могут то не могут, это хороший инструмент для работы, а еще лучше не морочить себе голову и работать на более простых решениях. Обычно всегда ошибки перекраиваютьса сложными апаратами, но как говарят в народе из говна лепим конфетку.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Сергей знаеш анекдот:
- шото ваши кошки не вкусные
- это все потому что вы их готовить не умеете.
Ребята датчик поставить можно, но суть то остаетьса одна, с каждого смесителя качество бетона все равно будет разной, от того многие поймать подходящий бетон то могут то не могут, это хороший инструмент для работы, а еще лучше не морочить себе голову и работать на более простых решениях. Обычно всегда ошибки перекраиваютьса сложными апаратами, но как говарят в народе из говна лепим конфетку.

Ярослав!
Ты бы это моим работникам рассказал, много интересного бы про себя узнал.
А если бы они были нетрезвые, то лицо бы тебе попортили "сто пудов". :mrgreen:
Была ли полезна информация?
еще Сергей обиднее им, если научу и будет получатьса. Видел плитки тоненькие и ничего не липнет :wink: А смесь делаетьса без всяких дачиков.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)