Модернизация промышленных предприятий

Модернизация промышленных предприятий
Очень важно ваше мнение: как лучше: идти по пути заимствования инновационных технологий или ориентироваться на собственные разработки и иныестировать в них? Жду комментариев.
Была ли полезна информация?
Ответы
Здравствуйте! Николай вы подразумеваете приход инвестиций крупного капитала,но я лично сомневаюсь что он к нам придет.У нас итак все заточено под крупный капитал ,а позволит ли он чтобы его потеснили.В январе в налоговой было столпотворение людей закрывающих свои ЧП,после изменений уплаты страх взносов.То же ожидается в следущем году. Пусть Лужков развел бардак в торговле,но говорят киоски бульдозером сносили.Да и у нас пока в торговле крупные сети теснят мелкие магазины на перекрестках людских маршрутов.Государство агитирует и дает 50т.р на начало личного дела но умалчивает что почти сразу придется эти деньги отдать в налоги. Я думаю сбережение активного населения важнее иностранных инвестиций.
Организация самоуправляющейся организации в строительстве вместо лицензии,я думаю чья то умная идея без войнушки добровольно монополизировать строй индустрию развалив несогласных.
Наше счастье в руках власти,а власть в руках шептунов(консультантов) Тем не менее нужно немножко шевелиться не забывая о натуральном хозяйстве чтобы выжить.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Не переживайте Михаил.
Все вместе это просто агония.
Если вы помните то теория гласит что налоги не могут превышать 22% общего дохода.
Налог это просто договор государства с гражданами. Сколько те согласны заплатить за обслуживание государством их интересов.
А договор есть продукт непротивления сторон.

Что касается крупного капитала, то он скоро просто сожрёт все вокруг себя, а потом пожрет и сам себя.
Этот театр абсурда будет еще долго продолжаться быть может аж до 2017 года, до октября месяца. :lol:
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да какая нахрен модернизация? Вы о чем говорите?
Кому нужна это модернизация?Народу? И что он получит в итоге?
Модернизация в нашей стране аналогична Приватизации. Даже если она сейчас и начнется, то поток "откатных" снова осядет на банковских счетах. Немцы уже быстро приучились работать по этой схеме, почему "русские" их и любят.
Интересная у нас экономическая модель/система в стране. Вроде предприятие имеет частное владение, а деньги просит у государства. А на предприятии какую хочу зарплату - такую и поставлю для топ-менеджмента и для себя любимого, в т.ч. и премиальные.Конечно, можно и в Куршавель и на разные острова кататься раз в квартал.А что народ? А народ как всегда бухает, ему бы лишь бы на бутылка хватало и все.
Вы вспомните про программу "Доступное жилье - гражданам России". Вы как-то ощутили ее на себе??? Она вообще где-то работала?
Вы на страну то посмотрите, остались одни бе-ме - не-джеры, маркетологи, бухгалтера, экономисты. На социалку вообще больно смотреть: врачи, учителя, агрономы.
У нас министр образования говорит, что каждый пятый студент в ВУЗе не учится, а тусуется.....А в школах как?.....
Была ли полезна информация?
Дикие люди.
А чего вы ноете все, лучше делать что то чем вообще ничего не делать, если так воруют то что делают на западе, очень не модное решение но на западе все стучат в Хельсенки даже если ты в нуалете нашумел уже полицейске тарабанят к тебе в дверь на проверку шума. Ой а что вы если где то взятку попрасили, просяку за эту взятку сожрут так что всю жизнь будет должен государству. Вот вы говарите про Грузию Николай а там кстате я уже не от одного человека слышу что взятки в один момент перестали брать, боятьса просто, а знаете почему, Сукашвили у власти, вот еще лет так 5 ему дать на бразды правления и естественное улудшение экономики то не думаю что народ будет согласен оплачивать их прозьбы.
Модернизировать надо или иначе будите на уровне пищерного века, вы вообще представляете наскока даже в кризис технологическое совершеноство и время развиваютьса, думаю не знаете, без нового вы не канкурентно способны, если так прикинут то Россия отстает от своего нормального развития я так думаю лет на 10, если так будет продолжатьса то в 2017 году и вправду народ стеной пойдет. С корупцией в 20% государство находитьса в состоянии тяжелого больного, с карупцие как в странах соц лагеря, чя вообще удевляюсь как они еще вообще живут, как в некоторых тока по прикидкам составляет 75 %, то есть фактически как орган власти он отсутствует. То есть будущего у государства нет.
DIMLE мелкие торговые лавки это у нас лет 5 назад вымерли, даже знаменитые рынки уже превратились в не что, а большие магазины да они щас в канкуренции между собой, так у них и всегда купить можно не дорого что то, таже потребительская карзина намного приемлемее чем в на рынке или на улице.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)