Модернизация промышленных предприятий

Модернизация промышленных предприятий
Очень важно ваше мнение: как лучше: идти по пути заимствования инновационных технологий или ориентироваться на собственные разработки и иныестировать в них? Жду комментариев.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
А для этого без государственной программы не обойтись. Слишком много жилья не хватает, так как его несколько десятилетий "В космос запускали"
А либеральная экономика на проекты такого масштаба не способна.
Значит процесс будет вобщем вялотекущий.
Растянется примерно на 200 лет :wink:
Простой расчет я привел 36 миллионов тонн цемента не хватить на 120 миллионов квадратных метров жилья.
Нужно примерно в три раза больше.
Значит нужно построить чуть меньше ста цементных заводов.
Вы себе этот масштаб представляете?
Их ежегодно в мире выпускается около 50.
По инвестициям это примерно 15 миллиардов евро. Только на потребный цемент

Можно до бесконечности продолжать, но скучно.

С уважением, Николай Болховитин
Ммм д ааа эти цифры меня впечатлили я не представлял текущее состояние дел в стране работы не початый край будем надеяться на лучшее правительство наверняка в курсе событий и если им не все равно они позаботятся об этом не все же время сидеть на нефте-газовой игле хотя многие страны и сосредоточены только на экспорт но это не Наш путь .
Изменено: Сергей Ружинский - 12.12.10 9:15 (оформил цитату)
Была ли полезна информация?
И еще немного не в тему по ящику шла передача что гос. закупки в год равны около 6 триллионов рублей и из них на откаты и взятки приходится около 1 триллион рублей --------------- обидно за державу .
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Дурдом, это когда в стране людям жить негде, а при этом ни кто не работает.
Дурдом, это когда производят 36 мил. тонн цемента, а обещают построить 140 миллионов квадратных метров жилья.
Дурдом это когда человек, имеющий строительную специальность не может купить себе квартиру.
Дурдом, это когда инженеры работают дворниками и сторожами.
Дурдом это когда 80% инвестиций разворовываются в начальной стадии проекта.
Дуром это строить меньше и хуже чем в советское время ( а тогда строили мало и плохо), при этом говорить, что все налаживается.
Дурдом, это когда квадратный метр жилья стоит 5 месячных зарплат.
Дурдом, это когда в десять лет не построили ни одного цементного завода, а закрыли почти 20.
Ну да чего перечислять - Дурдом он и есть дурдом.

Ты думаешь что ЕС_ССР что ли лучше, один хрен.

1,2,3,4 относитьса к прблеме 5-го, вот когда 5 начнут трести и менять и создовать все те условияи приоритеты, худо бедно и топорно но начало заложенно, уже в этом году в России поевилось элетронное декларирование, это уже прогресс, то есть зачаток к лудшему, это проше и эфективнее, Николай но ведь предприятия в России не все так плохо себя чуствует и продолжают расширятьса, я даже на диком Северновм Кавказе наблюдал, очень не плохое начало в развитиии отрослей. Николай не вкоем случае нельзя вешать на государство обезательства по выполнению социальных программ, это возврат к социальному строю, ведь буджет страны зависит от нефтигазовой иглы, Китай другое дело, но ведь в Китае развитие отрослей шло лет 30, на пустом месте, именно правительство спасобствовало к основанию и развитию всего того что щас мы с вами наблюдаем.
6 плохо строили не спорю но стоит :lol: спасибо и на этом, потому многое у нас и снесли слишком дорого переделывать или доделывать.
7 отсутсвите конкуретно способных отрослей и регулируещего органа власти и еще кое чего...
8 к сожелению я уже говарил Николай интересса к этой отросли пока низкий как и к вибропрессам, с учетом как еще и закрывали эти заводы, то давайте вернемся к вобще рентабельности данных предприятий :roll: проще строить новое.
Кстате к позиции 2, а тут ничего не остаеться кроме как пока закупать этот цемент чем возраждать из пепла в в темпах марш броска, я думаю что это тема в 15 млд евро ну никак не вписываетьса.
Изменено: Сергей Ружинский - 12.12.10 9:18 (оформил цитату)
Была ли полезна информация?
Думаю что лудше покраине мере так нагло не воруют. Дальше хотел отметить не все в России понимают такой момент экономического расчета и выхлопа с того чего приобритаетьса, я имею ввиду в нормальном виде.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
я даже на диком Северновм Кавказе наблюдал, очень не плохое начало в развитиии отрослей.

Ярослав просто в силу обстоятельств ты видел встречался и сотрудничаешь с людьми с другим мышлением и которые повидали мир и думают по другому --- на самом деле все не так просто без поддержки государства законодательно и финансово проблемы не решишь - Билл Гейтц не приедет и не станет финансировать такие проекты тут нужна поддержка государства - и я говорю не только о диком Кавказе а об всей России - сколько надо еще сделать за 100 от белокаменной все без изменений - но что дает оптимизму Мы пишем об этом не стесняемся ----- как говорится в Библии первым было слово - будет и дело .
Изменено: Сергей Ружинский - 12.12.10 9:21 (оформил цитату)
Была ли полезна информация?
Адам но у вас есть спрос и интересс народа к потриблению, это твердый фундамент к развитию, я много общаюсь сразного рода людьми и вижу что самое главное это желание к действию, но.... ты меня понил как всегда теже тапоры и грабли.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай но ведь предприятия в России не все так плохо себя чуствует и продолжают расширятьса
Это тебе кто скзал?

Цитата
Николай не вкоем случае нельзя вешать на государство обезательства по выполнению социальных программ, это возврат к социальному строю, ведь буджет страны зависит от нефтигазовой иглы, Китай другое дело, но ведь в Китае развитие отрослей шло лет 30, на пустом месте, именно правительство спасобствовало к основанию и развитию всего того что щас мы с вами наблюдаем.

На государство нельзя вешать социалку, это ты прав. Но именно она то сейчас на нем и висит. Вместо того что бы запретить вывоз из страны непереработанные ресурсы, оно торгует ими и тянет на эти деньги социалку, читай раскручивает инфляцию.
В результате безработные молодые люди живут на пенсию стариков, вместо того, что бы обеспечивать ее налогами от своей работы.
А что касаемо Китая, то там такой запрет существует. Китай даже клинкер эстонцам не продаст, только готовый цемент.А вот социальных обязательств государство там почти совсем не несет. Тем не менее пенсионеры вполне обеспечены, и довольны жизнью. Там они обеспечиваются совсем другими способами.
Основное богатство китая это рабочая сила, а задача государства сохранять и умножать рабочие места.
А не торговать всем чем попало.

Кто же станет инвестировать в производство, да и в торговлю даже, если существует халявный газ?
Цитата

Кстате к позиции 2, а тут ничего не остаеться кроме как пока закупать этот цемент чем возраждать из пепла в в темпах марш броска, я думаю что это тема в 15 млд евро ну никак не вписываетьса.

У кого закупать то будем.
Я понимаю для Эстонии это выход. Их, вместе с китайцами, больше миллиарда. Для них цемента один щуровский комбинат наделать может. А Сергей им его продаст.
А вот Россия со своими месторождениями, да со своим газом и углем, будет в китае цемент покупать?
Дурдом в головах Ярослав. У тех кто привык считать это нормальным.
Была ли полезна информация?
В моей конторе три принципа - не работать с государством, биржами и банками. Государство давало мне подарок десять лет назад - много денег без возврата. Вот с этих пор три принципа.
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
В моей конторе три принципа - не работать с государством, биржами и банками. Государство давало мне подарок десять лет назад - много денег без возврата. Вот с этих пор три принципа.

Есть такой принцип 4-х "Б"
Биржи
Банки
Бандиты
Бюрократы.
А с кем же тогда работать
Неужто с Бомжами
Или с Б-ми
Была ли полезна информация?
Я бандитов и бомжей не упоминал. А иностранцы к нам учиться ездят. Они лучше свободой? Но, по-видимому, она к тупости приводит. Диалектика.
Была ли полезна информация?
Трубопрокатный завод для газпрома :lol:

Знаеш Николай в этом ты тоже прав, продовать свое богатство и жить на этом канечно нельзя, я тоже так считаю, это путь в никуда, я когда наблюдал как унас продавалось все и вся тоже злилса, а когда была продано все и продать кроме как себя было нечего тогда и поевился хоть какойто здравый ум и мысли и идеи как жить дальше, точ то показывают по ящику меня иногда даже пугает но тем не менее попытки хоть какието уже сть и то радует. А начерта нам эти клинкеры у нас его и так навалом. в порту лежит все никак не перелопатят. А что еще остаетьса делать на папыхах что бы не загнутьса это я тоже понимаю, просто это начинает сильно проевлятьса в отсутствии стимулак развитию, интерессно когда оно у вас изменитьса.
Я мож и ошибаюсь но помоему туряки своим цементом завалили весь юг России, один из примеров, может и Китай подсобит.
Во во и я про тот же дурдом, к которому привыкли визде и об этом надо немного тоже говарить, тогда глядиш те кто читают будут хоть что то понимать, глядиш что то чуточку изменитьса, хотя бы при выборе вибропресса.
Я нехочу кого то обежать но тут не давно встречалса с вернувшиимся из России инвесторами( эстонцами) так те были удевлены и шакированы, и сказали смешно и правдиво" это напоминает большого медведя у которого голод а рядом лежит мясо а ему его лень есть", Потому такое ощющение что быстрее у вас откроют другие чем вы сами.
Просто Вас боятьса, боятьса вкладывать не понимая вас.
Была ли полезна информация?
Бандитов и бомжей не упоминал, так как они не относятся к наросту над производящим услуги и товары человеком, в отличие от 3-х остальных Б. Они - порождение нормальной саморегуляционной структуры (системы с обратной связью). Диалектика.
Была ли полезна информация?
Да убралиб эту долбаную БЮРОКРАТИЮ и все стало бы намного проще и раз в 50 быстрее, цемент стало бы проще производить. Вот вся и свобода, а тож не дают работать, ей же и душат всех, потому Николай я много времени могу уделить своим интерессам и делам а не с разборками закона.
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
Я бандитов и бомжей не упоминал. А иностранцы к нам учиться ездят. Они лучше свободой? Но, по-видимому, она к тупости приводит. Диалектика.
Свобода приводит не к тупости.
Она приводит тупых к успеху.
К чепионату мира по футболу "Будь готов!"
http://www.webpark.ru/uploads54/101210/ ... ors_64.jpg
Была ли полезна информация?
а нард что опять не кчерту чтоли? Помоему это и есть не освоеное богатство России.
Была ли полезна информация?
Тупых к успеху - правда. Но без борьбы умные деградируют?
Была ли полезна информация?
Уважаемый SVP! Вы, как и я, анархист по политике? то-то я вижу, в бетоне разбираетесь
Была ли полезна информация?
Те кто по умнее те работают с Народом от них больше маржи чем от государство вашего с его проэктами, в этом я не спорю и согласен с вами Е.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
Тупых к успеху - правда. Но без борьбы умные деградируют?
А если бороться то работать когда?

Олимпиаду опять же надо построить.
http://www.webpark.ru/uploads54/101210/ ... ors_02.jpg

Но я собственно не к тому.
Я к тому, что я за четвертый ответ
Инвестировать в российскую промышленность не надо.
Уже не надо, или пока не надо, не могу сказать.
Была ли полезна информация?
к сожелению политика и бетон вещи тяжелые и совместимые, мало того еще и зависят от друг друга как бы я не хотел на этих актеров обращать внимание.
Была ли полезна информация?
и что потом?
Была ли полезна информация?
Нормальный анархист не борется - он приспосабливается. Так что у нас нет противоречия, Николай
Была ли полезна информация?
Уважаемый SVP. чихала политика на бетон. Сейчас у нас, в отличие от Вас, 2% в строительстве - бетон, а 98 - политика. В рублях.
Была ли полезна информация?
золотые слова. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
А вот Россия со своими месторождениями, да со своим газом и углем, будет в китае цемент покупать?
Дурдом в головах Ярослав. У тех кто привык считать это нормальным.

Коль, а кому там думать-то?
Кто сейчас в политической элите?
Бывшие комсомольцы, которые в бизнес не смогли пойти?
Ты вспомни чем они с советское время занимались?
Водку пили, да баб трахали, максимально на что были способны так это в стройотряде "чёнить" спи... дить.
Сейчас мальчики стали "мужьями" и рулят страной, а как рулят?
Да так же, как и в стройотряде спи..дил и в Куршавель к бабам. :mrgreen:

Некому заниматься производством - геморой это большой, да и не украдёшь там особо, только на стадии строительства.
Да и мозгов не хватает.
А людей которые могут заниматься производством "гнобят по-чёрному" - не приведи Господи станут независимыми и начнут думать (перестанут бояться), да ещё и выберут "не того кого надо".
Хотя, как говорол тов. Сталин: "Главное на как проголосуют, а как посчитают." :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)