Модернизация промышленных предприятий

Модернизация промышленных предприятий
Очень важно ваше мнение: как лучше: идти по пути заимствования инновационных технологий или ориентироваться на собственные разработки и иныестировать в них? Жду комментариев.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Хотя, как говорол тов. Сталин: "Главное не как проголосуют, а как посчитают."
Сейчас говорят; "Хоршая реклама в товаре не нуждается"
Если подумать это те же "Глазки" только в профиль.
Была ли полезна информация?
все таки я считаю что иновация должна проходить не тока в призводстве и еще в руководящем составе, а там и резултта, к сожелению в России руководящий состав и штат работников в кабинетах раза в 2 как минимум бельше чем в Европе, а это говарит о многом.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
все таки я считаю что иновация должна проходить не тока в призводстве и еще в руководящем составе, а там и резултта, к сожелению в России руководящий состав и штат работников в кабинетах раза в 2 как минимум бельше чем в Европе, а это говарит о многом.

Ну да - руководство поменять, заводы модернизировать.

Как говорили в старину; "Девок и шампанское заменить!"
Была ли полезна информация?
руководство менять можно скоко угодно, а специалист должен заниматьса своей работой, почему то у других получаетьса у других нет.
Мне Николай очень понравились одни слова и я был удивлен их перспективой и мышлинеием руководителя все отросли, "при входе в кабинет, без решения проблемм не заходить." :wink:
Была ли полезна информация?
Мне кажется вы обсуждаете не причину а следствие. Небольшая цитулька из себя любимого:


«…С точки зрения биологической систематики, на территории северной Евразии доминантная форма «homo sapiens», пройдя четко выраженную рецессивную гетерозиготную фазу, неуклонно деградирует в сторону рецессивной гомизиготной, что, с одной стороны, обусловлено объективными обстоятельствами климатического районирования таксона, а с другой – субъективными, социокультурными факторами.

В свою очередь отечественные культурные и религиозные особенности, естественные для малозаселенных территорий, не выдержали давления аналогичных, но сформировавшихся в густонаселенных западных землях. В итоге стремление «равняться на запад» (в завершающей фазе – «догнать и перегнать запад») оформилось в «ортодоксальной культуре», крайним проявлением которой явилась т.н. «социалистическая идеология» призванная селекционизировать «Homo Soveticus» в обход законов естественного развития млекопитающих.

Следует признать, что и процессы интеллектуальной деградации популяции, проживающей на постсоветском пространстве, не являются одномоментным актом, но есть СЛЕДСТВИЕ неких социальных процессов, в силу инерционности явления, отнесенных к предшествующим периодам существования этой популяции.

И деградировать мы начали не сейчас, а несколько поколений назад. Не совсем адекватные (скажем так, чтобы лишний раз не злить) итоги начального периода ВОВ во многом объясняются именно первоначальной стадией нашей интеллектуальной деградации, первопричина которой – социалистическая идеология «От каждого по способности, - каждому по труду», противоречащая естественной и генетически обусловленной для всех млекопитающих идеологии - «Выживает сильнейший».

И если кто-то думает, что «homo sapiens» чем-то кардинально отличен от физиологии и метаболизма остальных млекопитающих, проживающих на планете Земля – пусть первый съест собственную шляпу т.к. я есть свою не буду, по причине отсутствия оной. Вот….»
Была ли полезна информация?
Цитата
И деградировать мы начали не сейчас, а несколько поколений назад. Не совсем адекватные (скажем так, чтобы лишний раз не злить) итоги начального периода ВОВ во многом объясняются именно первоначальной стадией нашей интеллектуальной деградации, первопричина которой – социалистическая идеология «От каждого по способности, - каждому по труду», противоречащая естественной и генетически обусловленной для всех млекопитающих идеологии - «Выживает сильнейший».
Выживает не сильнейший, а самый приспособленный. Так вроде по Дарвину?
Вспомни, мы все произошли от крысы, а не от Тиранозавра Рекс.
И деградировать начали не мы а народы, которые сейчас входят, и раньше входили, в состав России. И произошло это не несколько поколений назад, а минимум 15 поколений назад.
Ты Сергей зря оперируешь западно-советской идеологией – она- суть театральные декорации прикрывающие совсем другие процессы.
Вот Китай, как был конфуцианским государством так им и остался, в какой цвет его не крась- хоть в желтый, хоть в красный. Петь он будет с любого голоса, не меняясь внутри.
А мы, с его точки зрения, это орда, которая проживает от Тихого до атлантического Океанов.
И этот подход мне гораздо понятнее, чем Капиталистическо- Коммунистическая идеология, которая суть обман, хот справа, хоть слева.
Многие народы, входившие и входящие в состав России, деградировали задолго до того как туда попали. Больше того именно по этой причине они туда и попали.
Они опасались западной колонизации и приперлись в этот «дом престарелых», где и доживают последние дни.
Естественно, что объединять их можно только силой, так как у всех у них свои сиюминутные интересы. И не объединять их нельзя, так как они немедленно перебьют друг друга за клочок огорода, под чутким руководством британских спецслужб.
К войне, говоришь, подготовились плохо? Так другие, как показала практика, еще хуже к ней подготовились. Но чудной результат этой войны был достигнут- Западноевропейская колониальная система была разрушена навсегда.. А следом за ней рухнет вся западноевропейская цивилизация, так как кончилась основа ее обогащения.
Зачем мы это сделали – Да черт нас знает зачем.
«Сам погибай и товарища погибай!» - восточная мудрость.
А с точки зрения китайцев или индусов это выглядит чуть иначе- Орда передралась между собой и от нас отстала.
Тоже верно, между прочим.
Так что –«До основанья а затем»
Западные страны не могут жить без СССР – это его, Запада, естественный противовес, как у Рима был Карфаген. Римляне несколько раз пытались его разрушить. Наконец у них это получилось, после чего они развалились сами.

Не дай вам Бог жить в эпоху перемен.
Была ли полезна информация?
Да не о том я Николай!

Вот тут изложил:
http://www.izba.su/forum/showpost.php?p ... tcount=168
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
К войне, говоришь, подготовились плохо? Так другие, как показала практика, еще хуже к ней подготовились.

Я такого не говорил, Николай.
Мы к войне подготовились в свое время – лучше планеты всей. Это если считать танки, самолеты и проч. технику. Столько всякого добра наготовили, чтобы «повергнуть супостата» - ты мы их шапками закидать должны были.
Только не хватило нам мозгов всем этим добром распорядиться. – Почему?

«…В любой книжке про войну можно прочитать как ловко и быстро Гитлер разделал Европу. А по Франции (хи-хи - лягушатники) – вообще победным маршем прошелся. Как на параде.

Теперь голые факты и нелицеприятная правда. Выводы сами сделайте.

За 2 недели боев во Франции немцы продвинулись на 350 км
За 2 недели боев у нас – на 450 км

За месяц боев во Франции немцы потеряли убитыми, раненными и пропавшими без вести 156 тысяч человек
За аналогичный период боев у нас – примерно вдвое меньше.

Во французской кампании вермахт потерял 640 танков всех типов.
За аналогичный по длительности период, но наступая в несколько раз на более широком фронте, немцы утратили 503 танка.

Потери люфтваффе за первые 3 недели боев во французской кампании – 978 самолетов всех типов.
За аналогичный период на Восточном фронте они потеряли - 473 самолета

Если по Франции Гитлер прошелся «победным маршем», то по нам он промчался «победным галопом».
Так получается? А если вы сравните военно-технический потенциал Франции и СССР - то вообще в шоке будете....»
Была ли полезна информация?
А чего вы всегдла смотрите на запад как на врага, сч его вы взяли что он развалитьса, пока кроме запада толком то никто предложить не может ничего. А Китай то что, Китай это мировая фабрика основаная производствами цивилезованых стран, к примеру возьмом самую развитую страну мира Японию, Вы что думаете японцы так просто отдали технологии китайцам :lol: , они досих пор машины у себя делают а с китая вывозят тока детали как под готовое изделие, Китай и создавался в целях отверточного производства, не в понятиях как выгодности а просто по ричине не хватки и дороговизны рабочей силы, да так оно и есть, мы потребители а они производители, кто то должен делать черную работу, так пущай и делают если они согласны на это за дешего.
Сергей мы не на войне и не в окопах Второй Мировой у нас щас 21 век демократия твою мать, а что лучше демократии придумали , пока ничего, к сожелению она рулит, придетьса привыкать, сей комунизм который был не совпадает с мнением того же Ленина и Карла Маркса, как то все не состыковываетьса. Бандитизм и культ личности вот и вся политика.Потом посматрите на уровень развития Франции и СССР которая в пятилетки на папыхах догоняла всех, это канечно Сталин молодец чуил что жареным пахнет, восток дело тонкое.
Но тем не менее надо возвращатьса в наше время, вообще из сего форума большая часть это малое предпринимательство, а это патенциал это народ, у которого есть желание работать, занимать не освоенные сферы и развивать направления, так что народу надо уделять внимание,это не освоенный толком у Вас ресурс, я имею ввиду в цевилизованых рамках, потому не удевительно что тянутьса к лудшему.
Мне вот интерессно о чем вы думали в глубине себя если жилось лучше чем тогда.
Была ли полезна информация?
Ярослав, а ты что надеешься не дожить? не надейся.
Запад не развалится - он уже развалился.
В нем полностью отсутствует экономическая основа. Одни декорации.
Его историческая миссия началась крестовыми походами, и закончилась распадом колониальной системы.
И виновата в этом прежде всего Россия.
Об нее и крестовые походы обломались, и конкиста не состоялась, и колонию из нее на долго сделать не удалось.
И все из за нашей лени и глупости.
Как говорил Бисмарк немцам; "Ни когда не воюйте с Русскими, на всякую вашу военную хитрость, они ответят непредсказуемой глупостью." Послушаои они его? нет, а вот что получилось.

Так за что же им нас любить то?
Была ли полезна информация?
Цитата
Если по Франции Гитлер прошелся «победным маршем», то по нам он промчался «победным галопом».
Так получается? А если вы сравните военно-технический потенциал Франции и СССР - то вообще в шоке будете....»

А чего тут сравнивать.
В 25 году Россия пахала деревянной сохой.
А в 39-м? тоже сохой пахала, но танков было больше чем тракторов.
За время войны она произвела 45 тысяч танков Т34.
Это притом что были разрушены Харьковский, Волгоградский и практически Кировский заводы.
45- тысяч это больше чем за это время произвели:
Порше, Рено, СААБ, ШКОДА, ФИАТ и финский Виккерс вместе взятые.

Просто к войне вообще нельзя подготовиться. Ни кто к ней не готов.
Немцы вон вообще все войны просрали, а лучше всех готовились.

Жизнь такая.
Мировые, или так называемые мировые войны, это судь просто разборки западноевропейских государств между собой с привлечением колоний и союзников.
Была ли полезна информация?
И шож теперь возвращатьса по пищерам и сидеть с копьями.... Я Николай надейсь больше не увидеть в свое жизни самых глупых людей, хотя неврастеники и шизофреники в своем роде не точто глупые а генеальные люди но... бывает...
Кто сказал что он развалилса, да не было его никогда, на западе все в одном союзе а сами кучкуютьса по своми углам, хотя если судить по темпам роста и работе шото как то не похоже что бы он в упадок шел, просто все циклично и быстро меняетьса, как и любая экономика, экономика это как поток воды а вода всегда путь найдет, если она у вас замерзла то эт не надолго придут оттепели может и не сейчас, а интерессно получаетьса спрос на к примеру цемент есть а цемента нет, ей богу как раньше :lol: , ничо не меняетьса, нам бы ваши проблеммы :lol:
Ты лучше Николай задайса а кого они любят а кого у вас любят, в москве к примеру :lol: , кроме денег? А тут еще нисчасную Россию любить, да ну я тя умоляю. Интересс к России есть тока кроме речи медведя дальше никаких действий не видать пока.
Почему глупость, они люди сложные а мы простые, за простое может и глупостью окрестили.
Оно и видно когда очень надо то будет много.
Была ли полезна информация?
Николай а ведь раньше орали аж надрывались мол обгоним и перегоним запад, ну обогнали... Вы это имели ввиду?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Николай а ведь раньше орали аж надрывались мол обгоним и перегоним запад, ну обогнали... Вы это имели ввиду?
Да ни кому не надо его обгонять, надо свои проблемы решать, как это китайцы делают.
Обгонять, это просто лозунг, понятный массам.
Это такое неопределенное понятие как "КАЧЕСТВО ТОВАРА"
Что такое качество? Один считает что - это когда красиво, втрой, что круто и престижно, третий, что бы ГОСТУ соответствовало, четвертый что бы надежно, пятый что бы наоборот дешево и халтурно. А в сумме трендеж один
Что касается России она не развалится, просто такие периоды у нее в истории уже были.
А вот у Евросоюза шансов на выживание нет.

Что касается социализма, то это форма дележа награбленного. Он существует в Западной европе куда дольше чем в России. Он действительно приводит к застою, так как не стимулирует людей на полезную работу.
Он бывает разный по кругу, которому раздаются подаяния, но по сути всегда один.
Бывает социализм для одной "Богом избранной нации" - пример Германия 30-х40 вых годов. Израиль, в его нынешнем состоянии. Бывает Шведско Голандский-это когда 5% рабочего населения обложены налогами и кормят 95% деградирующий бездельников. Бывает Норвежский, это когда каждый гражданин получает процентик от проданной бочки нефти. Бывает Англосаксонский- это когда делят награбленное у других народов, А бывает и Ордынский. Это когда каждому позволено безноказанно воровать где удасться и когда удасться и у кого удасться.
Конечно Ордынский тип - это высшее проявление социализма, вершина, так сказать его развития.
Но у всех этих типов социализма есть одна общая черта. Они стимулируют бесполезных друг другу людей, и гнобят полезных.
Это вроде раковой опухоли, когда клетки плодятся, но забывают зачем они нужны организму и не становятся частью его системы.

В любом случае социализм это вещь полезная. Она самым быстым способом разрушает сама себя и все вокруг.
До основанья а затем.
Была ли полезна информация?
Парни, вы тему ветки не "попутали" случайно?
Сейчас прийдёт злой СИР и забанит вас НАХ. :mrgreen:
Хотя этот флуд он сам и начал. :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Парни, вы тему ветки не "попутали" случайно?
Сейчас прийдёт злой СИР и забанит вас НАХ. :mrgreen:
Хотя этот флуд он сам и начал. :lol: :lol: :lol:

А чего собственно это мы отклонились.
Результат то достигнут.
Нельзя инвестировать в Орду. Ответ на самый первый вопрос ветки.
Любые деньги, направленные в Орду, будут неприменно попилины и прожраны.

Я бы добавил ответ №4 и успокоился.
Не надо инвестировать в отечественную промышленность, надо ждать пока она развалится сама.

Это все одно что старика к олимпийским играм готовить.
Проще олимпиаду отменить.


С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Прошу переголосовать с учетом добавленного п.4
Была ли полезна информация?
Николай а вы вообще на что надеитесь, у меня лично свои интерессы, чо там происходит если за этим следить то можно записыватьса к психиатору, нервов не хватит на них, а кто сказал что в европе было всегда хорошо, то что они чесные бизнесмены в это я никогда не поверю, их просто не бывает :lol: , капитализм есть капитализм это можно кантралировать, как встранах европы это делают, тога тока средний класс, а что поделать если капитализм в государстве, в лице Медведева к примеру со всей его партией. Удевительно как живут досих пор не которые страны где карупция свыше 50%, Николай не развалитьса всмысле как до чередного октяборьского востания народа, веселая страна что я могу сказать.
Обгонять, это просто лозунг, понятный массам.
Это такое неопределенное понятие как "КАЧЕСТВО ТОВАРА"
Что такое качество? Один считает что - это когда красиво, втрой, что круто и престижно, третий, что бы ГОСТУ соответствовало, четвертый что бы надежно, пятый что бы наоборот дешево и халтурно. А в сумме трендеж один
Что касается России она не развалится, просто такие периоды у нее в истории уже были.

Хех за это унас имеют, а нам деватьса некуда вот и делаем по всем этим пунктам, клиент король.
Да я вообщем то ЗА, как уже писал мы это уже пережили, сщитаю что будет гуманно все снести и строить по новой, с перспективой, не воровать а развиватьсаю. Тогда и иновации новый приток мозгов и т.д. будет.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
Цитата
SVP пишет:
сщитаю что будет гуманно все снести и строить по новой, с перспективой, не воровать а развиватьсаю. Тогда и иновации новый приток мозгов и т.д. будет.
Оно бы конечно пошло ,если заселить землю Марсианами в смысле сменить народ.
С началом перестройки думалось сменим партию и побыстрей начнем честно работать сократим армию не нужны будут средства для подрыва капитализма. И заживем долго и счастливо,не тут то было.Партию то убрали ,а у руля те же люди только возможностей грабить народ у них больше. Так что не надо революций не дай бог развала дележка начнется снова. И реских телодвижений в смысле сажать воров тоже нельзя - это может тоже принести непредсказуемые последствия.
Нужно инвестировать ,если есть что и есть кому и очень медленно двигаться в перед. Если условно говоря, от счет перейти к компьютерам куда девать народ чем занять. Если задуматься мы и так движемся очень быстро .Это отрасли связь ,телевидение.
" От каждого по способности каждому по труду "-это рыночный и справедливый лозунг главное как оценивать труд способностями,попугаями ,тугриками, волосатой рукой.
Главный недостаток нашего народа особо разросшийся в Советское время -это чванство вроде называется. Кичиться боготством ,положением ,должностью.

Михаил Рубцовск.
Изменено: Сергей Ружинский - 16.12.10 10:05 (оформил цитату)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте еще раз! Мы что то обсуждаем инвестировать не инвестировать ,А ведь понятие инвестиции довольно широкое.
1 открыть свое предприятие.
2 организовать ЗАО
3 купить предприятие и развивать его
4и наконец купить акции ООО и ждать девиденты. То тут я против продал все свои акции , считаю это дело близкое к лохотрону, если не иметь хотя бы блокирующий пакет акций.
ПО этому выходит вывод не добавить ли пункты для голосования.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Здравствуйте еще раз! Мы что то обсуждаем инвестировать не инвестировать ,А ведь понятие инвестиции довольно широкое.
1 открыть свое предприятие.
2 организовать ЗАО
3 купить предприятие и развивать его
4и наконец купить акции ООО и ждать девиденты. То тут я против продал все свои акции , считаю это дело близкое к лохотрону, если не иметь хотя бы блокирующий пакет акций.
ПО этому выходит вывод не добавить ли пункты для голосования.

Михаил Рубцовск.
Давайте попробуем систематизировать перечисленные Вами виды инвестиций по профессиями тех людей, которые получат пользу от такого деяния. По существу наймутся на работу в эти предприятия. Я специально не стану употреблять современные термины в обозначении этих профессий, а обойдусь пожалуй старыми, куда как более Ёмкими.
1. К вам придут Тати
2. К вам придут Баскаки
3. К вам придут Мытари
4. К вам придут устраиваться на работу люди всех перечисленных профессий, и многих еще не перечисленных.
И Шаромыжники, и прощелыги, барыги подтянутся, из древнейших профессий кто то обязательно придет. Про сквалыг совсем забыл, как же в наше то просвещенное время, да без сквалыг. Словом представители всех профессий, которых в последнее время подготовило для работы наше профессиональное образование.
И будут они работать на вас до тех пор, пока полностью не освоят ваши инвестиции.

Но причина не в этом. Это скорее следствие.
Была ли полезна информация?
:lol: Николай неужели прям все такие, золотые из 90-х, ну и что у нас работают, перевоспитали научили, неплохо работают, вообщем дурную силу на блогое дело направили :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Я не понимаю в перечисленных терминах конкретные понятия.Лично мне приходилось работать с образованными людьми если самоучки то достаточно квалифицированные.Я делю всего на три категории неисправимые, поддающиеся воздействию и нормально работающие в любых условиях. Предлагаю знакомому имеющему торговую сеть продажи стройматериалов.; Сергей почему бы тебе не заняться производством; его ответ" Михаил мне хватило по горло работы в ДСК" .Вывод значит в строительство идут не лучшие люди. Второй пример, Выкупили Москвичи одно пищевое предприятие ,вынесли все оборудование,смонтировали импортную линию,Освободились от лишних подразделений ,передав авто транспорт в аренду авто предприятию,установили видеонаблюдение набрали обслуживать молодых людей с высшим образованием и подносить относить людей с улицы. Установили жесткую дисциплину , вход через трубочку ,когда нашли на теретории пустую бутылку то и выход тоже через трубочку. нарушителей и несунов с первого случая за ворота.При этом я не говорю что не воруют но масштабы !! Платят достойную по нашим меркам зарплату и процветают у проходной очередь желающих работать.
Так что все зависит от организации производства , других людей нет и не будет так что с
помощью кнута и пряника не как нельзя это вам не социализм когда за каждым алкашом ходили гуськом воспитатели.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
DIMLE так комунизм это был таталитарный режим, а значит искуственно создан, в следствии чего он не может к самовоспроизводству как по закону природы, прожил 85 лет и здох, а димократия она естественна как ее экномика, то что естественно оно циклично, как впрочем сама Россия, а то что связанно с прошлым с тем же СССР это остаки того что должно умереть, потому может с Николаем согласен может он и прав не стоит инвестировать в то что естественно должно умереть, без головы тело не живет.
А с Китаем вообще интерессно, Николаю это уклад уже знаком, но при пиременах в государстве в китайской экономике тоже произойдут весьма серьезные изминения, вообще от него можно ожидать второй мировой кризис, они щас и так титаническими усилиями здерживают перегрев экономики посмотрим скоко они его смогут сдержать, дай бог если удержут а то еще не хватало китайского гемороя, при таком раскладе промышленость мировая вообще будет утрана лет на 5 как минимум, чего очень боятьса все.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE так комунизм это был таталитарный режим, а значит искуственно создан, в следствии чего он не может к самовоспроизводству как по закону природы, прожил 85 лет и здох, а димократия она естественна как ее экномика, то что естественно оно циклично, как впрочем сама Россия, а то что связанно с прошлым с тем же СССР это остаки того что должно умереть, потому может с Николаем согласен может он и прав не стоит инвестировать в то что естественно должно умереть, без головы тело не живет.

Ярослав- немного меньше эмоций. Как говорят монголы: «Не спеши, а то замерзнешь»
Коммунизм это идея Карла Маркса, и она еще очень долго будет существовать. Особенно в Западной Европе. К России это никогда никакого отношения не имело. Маркс рассматривал коммунизм, как естественное развитие капитализма в плотной связке с колониальной экономикой. И называл это Империализмом.
Вся революция в России была просто борьбой за независимость против западного колониального влияния, которое в начале 20-го века проводилось в России через компрадоров – то бишь национал предателей, которые обслуживали здесь интересы иностранных компаний. Это и привело к утрате управления страной, со всеми вытекающими отсюда последствиями. К коммунизму Маркса это и боком не стояло.
Примерно до начала 60-х годов Народы, укрывшиеся в составе СССР от угрозы западной колонизации, медленно и неотвратимо разрушали мировую колониальную систему. И вот она рухнула. Естественно, что выполнив свою задачу, СССР должен был бы; либо приспособиться к новым условиям, либо развалиться, так как основная необходимость в объединении народов отпала. Приспособится было невозможно, так как сама система была заточена на бесконечную борьбу с врагами. Ну вот все народы и разбежались кто куда праздновать победу. Некоторые- типа югославов, не только выпили по этому поводу, но уже и похмелились. Много еще на постсоветском пространстве будет чего интересного, но это и есть жизнь. Не то что застой в Европе.
Но вот к теме данной ветки это точно ни какого отношения не имеет.
А если и имеет то очень косвенное.
А правительства там разные, ни кому помогать деньгами не должны, они должны создавать условия для развития собственной экономики, в котором основным ресурсом является не нефть и газ, а граждане, которые способны освоить принадлежащие им территории, и научится перерабатывать собственные ресурсы.
А для этого необходимо прекратить вывозить непереработанные ресурсы из страны, и завозить вместо них «Бусы и Зеркальца», полностью выбивая народ из процесса работы на себя. Вот тогда инвестиции попрут к нам так, что еще и не всех пущать будем.
Да только кто же на это пойдет?
Вот уж действительно ни чему она нас не учит.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)