Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Fobos пишет:
господа, эта ветка не для "поболтать", а для помочь, прекрасно, что в Китае все здорово, но кто (!?) от туда возит сюда? с помощью каких томоженных брокеров? транспортных компаний? как ищет там оборудование, у кого есть "накат" часов и контактов?

С уважением,
Михаил

Тоже мне проблема.
Вонна Баума в Шанхае с 23-го.
Две недели будет идти.

Езжайте там все и найдете.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
К сожалению не все можно сказать во всеуслышанье :(
Была ли полезна информация?
Termoblock знаете в чем разница Европы и Китая, Вы выложили картирку узла подачи поддонов, такая конструкция уже давно устарела, это я серьезно, это уже давно устарело, это давно идет встроеное в сам пресс, такая китайская конструкция вест кг400, в то время к примеру у нас это превратилось в " хвост" пресса и весит кг 150, это более компактнее эффективнее за что я люблю конструкторскую инженерную школу Европы, помимо этого здесь учитываетьса мнение тех кто это делает, из сего можно сделать вывод, инженерная школа у китайцев пока серьезно страдает, а коллективное производства и труда весьма на высоком уровне, которое вообщем то и не нужно, за то все при работе :lol: .
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Termoblock знаете в чем разница Европы и Китая, Вы выложили картирку узла подачи поддонов, такая конструкция уже давно устарела, это я серьезно, это уже давно устарело, это давно идет встроеное в сам пресс, такая китайская конструкция вест кг400, в то время к примеру у нас это превратилось в " хвост" пресса и весит кг 150, это более компактнее эффективнее за что я люблю конструкторскую инженерную школу Европы, помимо этого здесь учитываетьса мнение тех кто это делает, из сего можно сделать вывод, инженерная школа у китайцев пока серьезно страдает, а коллективное производства и труда весьма на высоком уровне, которое вообщем то и не нужно, за то все при работе :lol: .
Ярослав, вы не на то обратили внимание. Посматрите на задний план слолько там рам одновременно собирается :)
У меня просто под рукой не нашлось более удачной фотки.
Была ли полезна информация?
ну так тем более. Это ничего не меняет. Пройдет еще лет 10 когда они начнут делать свое и приличное, достойно уважения, Termoblock видели бы Вы те шведские рожи, когда их пресс по параметрам уступает перед нашим, совецкая школа она правленая, не хватает руки современности, если все сложитьи удачно реализовать, получим машину с такими плюсами, что даже навороты заподных прессов такого не дадут, сомое смешное если такой пресс выпусти на свет и продовать то навешаные прибомбасы станут бутофорией как на на навогодней елке, которые обсолютно бесполезны, так для понтов, благо китайцы еще не доперли, а такие пресса в разы дешевле, что вообщемто им и надо. Вот их пресс весит тонн 7 наш 3,5, еще и мощьнее.
Да кстате, картинку обещал, все нормально, сегдня шлифовали, завтра под полировку, так что до полерового состояния 4 дня при +5 градусах, теария работает :mrgreen: Приправа получилась.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
SVP пишет:
Termoblock знаете в чем разница Европы и Китая, Вы выложили картирку узла подачи поддонов, такая конструкция уже давно устарела, это я серьезно, это уже давно устарело, это давно идет встроеное в сам пресс, такая китайская конструкция вест кг400, в то время к примеру у нас это превратилось в " хвост" пресса и весит кг 150, это более компактнее эффективнее за что я люблю конструкторскую инженерную школу Европы, помимо этого здесь учитываетьса мнение тех кто это делает, из сего можно сделать вывод, инженерная школа у китайцев пока серьезно страдает, а коллективное производства и труда весьма на высоком уровне, которое вообщем то и не нужно, за то все при работе :lol: .
Ярослав, вы не на то обратили внимание. Посматрите на задний план слолько там рам одновременно собирается :)
У меня просто под рукой не нашлось более удачной фотки.
Ну у меня есть более "удачная".

С уважением, Николай Болховитин
image
.jpg (111.9 КБ)
Была ли полезна информация?
А вот что это такое?
Кто скажет?
image
это.jpg (104.99 КБ)
Была ли полезна информация?
Николай все хочу давно задать вопрос, скок времени надо китайцам что выпустить хоть один достойный пресс? А то я скоко не искал, так и ничего нового не увидел, что меня заинтересовало.
Была ли полезна информация?
рама от манипулятора, советую доработать, мы над этим тоже работаем, есть интерессные решения.
image
999.JPG (219.87 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
рама от манипулятора, советую доработать, мы над этим тоже работаем, есть интерессные решения.
Это не китайский вибропресс, это турецкий Шлоссер.
Была ли полезна информация?
Вот китайский
image
.jpg (117.15 КБ)
Была ли полезна информация?
да это понятно.
а китайский получше, с поворотом.
Была ли полезна информация?
а наверху что?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а наверху что?
А хрен его упомнишь. :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
да это понятно.
а китайский получше, с поворотом.
У китайцев есть и без поаорота, а у турок наоборот с Поворотом.
Была ли полезна информация?
посути это одно и тоже, это кран, может я канечно и ошибаюсь, но помоему лучше станцию на верх установить, чем таскать за собой эту кипу шлангов, щас гидравлика уже того уровня что бы ее делать компактнее и дешевле будет. А труба не плохое решение, в отличии от кривый балок, но щас балки уже вроде ровные начили катать.
Была ли полезна информация?
У меня есть фильмы про китайские вибропрессы, Мексиканские сериалы отдыхают
Но мне лень их все смотреть и выкладывать
К то му же они как правило довольно бестолковые.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
если порытьса в ютубе там тоже хватает киноприколов, а палезного мало.
Была ли полезна информация?
Цитата
Fobos пишет:
господа, эта ветка не для "поболтать", а для помочь, прекрасно, что в Китае все здорово, но кто (!?) от туда возит сюда? с помощью каких томоженных брокеров? транспортных компаний? как ищет там оборудование, у кого есть "накат" часов и контактов?
С уважением,
Михаил

Вы Михаил что-то путаете или же форум невнимательно читаете :lol:
Это не ветка, это весь форум такой, на нем можно:
высоконаучно попудрить людям мозги, себя любимого попиарить, друзей похвалить (басню Крылова не напоминает) ну и заодно Китай как великую промышленную державу похвалить, любая начатая тема в это постепенно превращается.
Была ли полезна информация?
Да просто каков вопрос таков и ответ.
Была ли полезна информация?
Алексей а что Вы можите предложить в перевес Китайцам, нисчасный Буран что ли, мы вот скоро можем предложить кое что, по китайской цене, тока фишка вся в том что это не слизаный пресс, он вообще другой. А так ктоб еще мозги пудрил у вас как роли посмотриш в смех бросает :lol: , простите если обидел.
Была ли полезна информация?
Николай а кое давление держут китайцы в гидросистеме пресса и пресового и если можно скажите какие обороты на моторе на насос. Мне просто интерессно доперли они как можно уйти от радиатора, а то у них там местами ну ооочень жарко, а гидравлика греетьса.
Была ли полезна информация?
А вот скажите мне зачем потребителю знать с кого и как слизан пресс? Важны его характеристики и качество продукции. Более того я никогда не куплю новую модель т.к. всегда есть риск каких то не дороботок. К примеру я знаю минимум 3 американских компании которые скупают убитые бессеры и их рестоврируют. Тем и живут :)
image
rb_v3-12_17L.jpg (159.39 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
К примеру я знаю минимум 3 американских компании которые скупают убитые бессеры и их рестоврируют. Тем и живут

У БЕССЕРА в России есть "Погоняло" - ПАРОВОЗ.

А это стало быть паровозоремонтная бригада получается? :lol:

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Белов Алексей
Цитата
Это не ветка, это весь форум такой, на нем можно:
высоконаучно попудрить людям мозги, себя любимого попиарить, друзей похвалить (басню Крылова не напоминает) ну и заодно Китай как великую промышленную державу похвалить, любая начатая тема в это постепенно превращается.

SVP
Цитата
Алексей а что Вы можите предложить в перевес Китайцам, нисчасный Буран что ли, мы вот скоро можем предложить кое что, по китайской цене, тока фишка вся в том что это не слизаный пресс, он вообще другой. А так ктоб еще мозги пудрил у вас как роли посмотриш в смех бросает , простите если обидел.

Эх чувствую давно я юмористических рассказов не писал. Расслабился народ.
Ну для разминки почитайте ;
topic9651.html
Рассказ «Откуда берутся чертежи»
А я новый придумаю

«Как нам «сделать» китайских производителей»
С цитатой из басни Крылова, ну в подтверждение слов Алексея Белова:
«Ах моська, знать она сильна, что лает на Слона»
В понедельник слетаю на Бауму в Шанхай, будет чем в самолете заняться.

С уважением, Николай Болховитин.
P.S. Алексей, а что лучше?
- "Пудрить мозги" читателю или покупателю?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)