Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
Ув. alkantra почитайте эту ветку, тут как раз про активацию воды post77176.html
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Ув. alkantra почитайте эту ветку, тут как раз про активацию воды post77176.html
------------------------- Если это из этой серии === http://ntpo.com/patents_water/water_1/water_2103.shtml то это не интересно . Ветку про активацию воды я читал но тем не менее Спасио за ссылку .
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Господа я же не скрываю не от кого, что я работаю на ООО "Завод Стройтехника" и продаю наше оборудование серии "Рифей", наверное каждому из вас в своей жизни хоть раз приходилось продавать свою собственную или же жены, родителей, детей, друзей (нужное подчеркнуть) машину. Так вот представьте себе:

Вам звонит потенциальный покупатель вашей машины и спрашивает: "Где можно посмотреть вашу машину?"

Вы ему отвечаете: "Приезжай ко мне посмотри вон она у меня под окнами стоит"

Он вам: "Да ну к тебе ехать далеко и дорого, да и она у тебя там вся намытая, наполированая, а я хочу посмотреть грязную и со стучащим двигателем"

На что вы ему преспокойненько так отвечаете: "Не вопрос, конечно, даже и не стоит ехать, выглянь из окна, видишь какую-нибудь машину, так вот моя точно такая-же"

Ну это конечно-же все лирика, но в реальной жизни человек, который планирует совершить сделку ценой в несколько миллионов и по каким-либо причинам не находит времени/желания/денег чтобы приехать ознакомиться с действующим производством (еще раз подчеркну с ДЕЙСТВУЮЩИМ работает 6 дней в неделю, в две смены, уже очень много лет), а предпочитает судить о работе этого оборудования по чужим отзывам (еще неизвестно как они там на нем работают и откуда вообще у них руки растут) видимо так заинтересованы в покупке оборудования. Наделать региональных выставочных производств своеобразных "Потемкинских деревень" труда большого не составляет, но это не наш метод. Точно также при определенном желании найти производство на линии "Рифей" у себя в регионе тоже не составляет труда. Здесь на сайте список городов [URL=]http://www.v-pres.ru/ru/pages/page12.html[/URL] куда были проданы наши станки в 2000-2004 года, продукцию свою они в землю не закапывают, продают, объявления в газетах дают, объекты строят, благоустраивают т.е. выйти самостоятельно на них труда не представляет. Вот правда флудить на форумах у них обычно времени нет :) и в интернете их не найти так сказать к земле они поближе.

PS А вот резидентов китайской разведки можно только искренне пожалеть, адреса производств они могут дать только лишь в Китае, а там по-нашему и не понимает толком никто. А по адресам заработавших производств в России пожалуй ничего хорошего о работе китайского оборудования не услышишь :lol:

PPS Брыкалину Владимиру спасибо за поддержку, 12 числа получил любопытное письмо, отправил его по нашим инстанциям, надеюсь вам ответят.

точно нет. значит, такой же и сервис.
Была ли полезна информация?
Да это еще что.
На некоторых немецких фирмах, работающих в России сотрудника, сообщившего потенциальному покупателю информацию о том, где работает ранее приобретенное оборудование, вообще увольняют.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Извиняюсь что не в тему - на Вашем сайте в новостях прочитал про гидроактивацию воды что могли бы рассказать про это и по подробнее - а так Ваше оформление сайта мне очень понравилось

Про активацию воды сейчас пока говорить рано, работы ведутся, будут конкретные цифры и результаты сразу сообщу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Незнал что Николай получает зарплату от китайской разведки :) :) Вы обратитесь к нему он даст вам немного статистических данных. Китайское оборудование на сегодня занимает не менее половины мирового рынка, а кокую милионную процента занимаете вы ?

Ну во первых, про Николая я ничего не говорил))

Во вторых, даже снимая шляпу перед великими китайскими производителями захватившими половину мира, думаю, что насчет миллионной доли вы несколько сгустили краски, не так уж и плохо у нас идут дела. В нашей стране наша доля очень значительная , без ложной скромности, доминирующая. А то, что наша страна в этом рынке занимает теперь мизерную долю, так это вовсе не повод для радости, или все уже начали получать зарплату в юанях и потихоньку учить иероглифы.
Была ли полезна информация?
Не для кого не сикрет что Николай приторговывает китайским оборудованием, он сам об этом не рез писал.
О ваших продажах я не в курсе, но если чем обидил приношу свои извенения.
То что косается демарша китайской промышленности, это естественный процесс боротся с которым безсмысленно. Собственно почему китайские товары дешевые, по тому что там дешовая рабочая сила. Если вы хотите составить им конкуренцию это значит что вы готовы зарабатывать столько же сколько китайские рабочие (без разнецы в какой волюте). Лично мне этого мало.
Была ли полезна информация?
Цитата
Собственно почему китайские товары дешевые, по тому что там дешовая рабочая сила. Если вы хотите составить им конкуренцию это значит что вы готовы зарабатывать столько же сколько китайские рабочие (без разнецы в какой волюте). Лично мне этого мало.
Termoblock

Цитата
Статистическое управление Китая опубликовало сведения о средней зарплате рабочих и служащих за первый квартал этого года. В городах и поселках городского типа она составила 7399 юаней или около 1088 долларов США, включая налоги. При расчете не учитывались работники частных предприятий и индивидуальные предприниматели. Прошлогодний показатель за это же время составлял 6524 юаня. По зарплатам лидировали следующие сферы: финансы – средняя зарплата 16048 юаней, информационные технологии – 13972, научно-исследовательская область – 11604.

С уважением, Николай Болховитин
Утверждал и буду утверждать, что низкая цена на китайсое оборудование ни как не связана с зарплатой рабочих.
Минимальная зарплата в Китае составляет 2400 юаней. (разнорабочий из деревни)
Столько же стоит один квадратный метр жилья в маленьком провинциальном городе. (4,5 миллиона человек)
Была ли полезна информация?
Почему то, многие считают китайцев дормовой силой, как некоторых гасторбайтеров, тут все гораздо маштабнее, единственно что пока радует это в 70% китайци слизывают, еще больше радует что пока не слизывают с Рифея, а то это был бы полный аут :lol: Алексей, хотите скажу по какой цене они тут продавали ваши копии, начинаю от 4000-до 15000 долларов, но они умнее зачем делать то что вы за них делаете , их оборудование уже сейчас лучше и дешевле чем ваше, скоко вы просуществуете это вопрос времени, простите за откровенность но ваши линейки не конкурентно способны, ни одна ваша линейка не делает 1500 ударов в смену. Китайцы могут.
Была ли полезна информация?
Николай!
Хрень какая-то, вчера по телеку говорили, что инвесторы начинают переносить про-ва из Китая и Индии в Бирму и Вьетнам.
Мол у них (китайцев и индусов) зарплаты выросли и называли цифры 2.6 и 2.9 долларов США в час, средние зарплаты в промышленности.
Никак 1 000 баксов в месяц не получаеся.
Где врут?
Была ли полезна информация?
Сергей, Николай не врет он немного не договаривает, фишка Китая что там очень много людей которые не имеют паспорта с бумажкой учета, а их ну очень много, те кто с паспортом те получают не плохо, образованные люди при всех благах цивилизации, те кто без паспорта те ни кто с ними чо хотят то и творят это уже вам знакомо, на данный момент в Китае ужа поевились и начили ценить права человека и начили платить, в соседних государствах, ну Индия еще ничего, Вьетнам так себе а вот в Бирме там народ не особо то и работать любит, толку то бегать в чем смысл, и где тут правда.
Была ли полезна информация?
одно но, есть фирмы поставляющие из Китая машины, строй материалы, еду, бытовуху и пр. и пр.
так почему же нет фирм, поставляющих станки для производства строй материалов? в Интернете конечно можно найти контакты, но судя по сайтам, фирмы мыгко говоря "не средние" и не вызывают доверия.
Была ли полезна информация?
А на кой вам нужны эти посредники? Деньги девать некуда?
В любом китайском торговом предстовительстве есть люди говорящие на англиском, главное это работать с официальными производствами а не с подпольными цехами. Можно и в китай съездить посмотреть. За какихто 30-50 долоров в день вам пришлют инженера для наладки. На худой конец попросите у китачской фирмы дать вам своего предстовителя в европе. Не все так сложно, главное желание.
Была ли полезна информация?
Termoblock а вы с российской томожней дружите :lol: , вы вообще представление имеете что это, это государство в государстве даже со своим банком, российская таможня похлеще чем круто навороченый Газпром, я имел дело с ними и знаю как с ними надо работать, а он нет, если он не знаит то это ему стоит будет дороже догодайтесь почему, тут дешевле заплатить тому кто с ними возитьса будет а нервы там надо иметь железные, каждая ошибка дорого обходитьса, у нас с вами на оформлении 2-е бумажки а у них 20, для исправления и уточнеия какойто ошибки надо новую бумажку, причем в них надо шарить и что они были правельными до букавки и циферки правельными, а если что то не так то RE EXPORT. Там не все так просто, в России очень сложная и грамоская бюракратия, у них надо ухо держать в остро и быть внимательным и реагировать быстро, тогда прокатит, Если вы собираетесь покупать оборудовние из зарубежато его лучше покупить у тех кто имеет пакет документом, если его нет то будет трудно, еще труднее когда не понимаеш сего процесса.
Так что Termoblock это, ЭТО процесссс.... это очень печально поскоку конкуренто способность которая толкает к развитию очень низкая и простите за правду пресса как и сама техника не очень, нет стимула к качеству и шагать в ногу с современностью. У них это называетьса защитой отечественной отросли, хотя по мне это тока губительно.
Была ли полезна информация?
Ярослав все именно так, но каждый должен заниматься своим делом. Есть фирмы которые берут на себя все хлопоты по разтоможке. Называются они томоженные декларанты. И есть люди которые дают реальные гарантии успешности процедуры. Надеюсь вы меня поняли. И в этом их работа. А наша с вами - это производство. Так что давайте кождый заниматься своим делом. :)
Была ли полезна информация?
производство гораздо приятнее если оно идет, а насчет остального, в 50% там ничего не делают.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
производство гораздо приятнее если оно идет, а насчет остального, в 50% там ничего не делают.
У нас с вами разный круг знакомст :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Николай!
Хрень какая-то, вчера по телеку говорили, что инвесторы начинают переносить про-ва из Китая и Индии в Бирму и Вьетнам.
Мол у них (китайцев и индусов) зарплаты выросли и называли цифры 2.6 и 2.9 долларов США в час, средние зарплаты в промышленности.
Никак 1 000 баксов в месяц не получаеся.
Где врут?

Это зарплата рабочего примерно 470 $ Зарплата цехового инженера или технолога в полтора раза выше.
Надеюсь что в Златоусте больше.


Так оно и есть. Так случилось, что я проверял эту информацию по провинции Шаньдун.
Мне нужно было себестоимость одной хрени посчитать, а там трудоемкость была в нормочасах. И знаете, что интересно получилось? При единичном изготовлении цеховая себестоимость металлоконструкции в Китае и в России одинаковая. Но дальше наступают прелести жизни. Наши орлы хотят накладные расходы аж от 300%. У китайцев их всего 30.
Но и это не самое интересное.
Вот данные которые я проверял по двум разным заводам в Китае, в центральном и на юге.
Один китайский рабочий, при массовом производстве, производит товарной продукции на сумму 16 000 долларов в месяц. При зарплате 470 долларов ее доля в объеме реализации составляет примерно 3,%
Даже если довести его зарплату до 2000 долларов, то цена продукции повысится на 10%.
Но дело в том, что потребительские товары и услуги в Китае стоят в 5-6 раз дешевле ( в долларовом эквиваленте) чем в России. Это означает что его сравнимый реальный доход, в этом случае будет составлять 10 тысяч долларов в месяц. (и будет как в Златоусте :lol: )
Ей Богу он зазнается и перестанет работать вообще.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Могу лишь добавить что китайский рабочий работоет полное рабочее время. Таких понятий как перекур там просто не существует,поэтому и его выроботка соответственна.
Кроме того дешевизна китайской продукции во многом обеспечивается большими объемами производства. На заводах которые я посещал, одновременно собираются несколько десятков прессов. А дальше как у Генри Форда.
image
DSCN2757.jpg (201.26 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Могу лишь добавить что китайский рабочий работоет полное рабочее время. Таких понятий как перекур там просто не существует,поэтому и его выроботка соответственна.
Кроме того дешевизна китайской продукции во многом обеспечивается большими объемами производства. На заводах которые я посещал, одновременно собираются несколько десятков прессов. А дальше как у Генри Форда.
--------------------- Могу лишь добавить что китайский рабочий работоет полное рабочее время. Таких понятий как перекур там просто не существует,поэтому и его выроботка соответственна.----------------------- Вот это точно в Германии так же за весь рабочий день две паузы по 15 минут и обед пол часа остальное время работа .
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Могу лишь добавить что китайский рабочий работоет полное рабочее время. Таких понятий как перекур там просто не существует,поэтому и его выроботка соответственна.
Кроме того дешевизна китайской продукции во многом обеспечивается большими объемами производства. На заводах которые я посещал, одновременно собираются несколько десятков прессов. А дальше как у Генри Форда.
Я вообще дважды видел конвейерную сборку, вибропрессов и бетоносмесителей.
Не замечал, что бы китайские рабочие сильно надрывались, но работают они очень размеренно.
Основная причина высокой производительности в китае, это не интенсивный труд, а высокая степень организации коллективного труда. Каждый делает потихоньку но не прерываесь, и только свою операцию.
Я как то рассказывал как, на моих глазах, китайцы делали вручную стяжку на цех 70*24 метра. (без бетоносмесителя)
Спрашивается- сколько у НАШИХ на это ушло бы времени?
Китайцев было 7 человек.
Какие будут мнения.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Два дня. На моих глазах 4 украинских рабочих делали стяжку 35х8 м именно 2 дня, правда с мешалкой на ведер 10 .
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Точно один полный день и один день 1,5 часа после обеда.
Правда втой день у них начал работаь бетоносмеситель
У них было 4 человека на замесе или 5 не помню точно
две тачки литров по 150 раствора
И один раскладчик- размазчик.
Тачки ходили почти непрерывно навстречу друг другу, можно было хронометрировать
Но двигались они очнь лениво, по нашим понятиям.

С уважением, Николай Болховитин.
P.S. Люблю работу! Часами могу смотреть как люди работают.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Точно один полный день и один день 1,5 часа после обеда.
Правда втой день у них начал работаь бетоносмеситель
У них было 4 человека на замесе или 5 не помню точно
две тачки литров по 150 раствора
И один раскладчик- размазчик.
Тачки ходили почти непрерывно навстречу друг другу, можно было хронометрировать
Но двигались они очнь лениво, по нашим понятиям.

С уважением, Николай Болховитин.
P.S. Люблю работу! Часами могу смотреть как люди работают.
70*24=1680 м.кв. - за два дня? С ручными замесами? Один человек разравнивал? А маяки, а сетка, а растаскать.. однако..
Была ли полезна информация?
господа, эта ветка не для "поболтать", а для помочь, прекрасно, что в Китае все здорово, но кто (!?) от туда возит сюда? с помощью каких томоженных брокеров? транспортных компаний? как ищет там оборудование, у кого есть "накат" часов и контактов?

С уважением,
Михаил
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)