Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
Николай, бессер как не называй он от этого хуже не станет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Николай, бессер как не называй он от этого хуже не станет.

И Бессер не без изянов. Как и любой другой вибропресс. Просто надо точно знать;
- для чего он именно Вам нужен, и какой подходит именно для Вас. Тогда все будут хорошими.
- А в противном случае все будут плохими.

Для первого работает этот форум, а для второго толпа рекламщиков, пытяющихся всем впихнуть свою продукцию покупателю, хоть ему она подходит, как корове седло.
Вот почему рекламщикам этот форум, как гвоздь в диване.

Реклама заменяет знания на веру. Её "высоконаучность" не нужна, как и правда тоже.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Что касается БЕССЕРА.
Я как то на выставке хотел взять себе их полный проспект. Не тот, что они кладут на стойку, а тот что выдают людям, которых считают себе нужными.

А чем я им был тогда нужен?
Да и сейчас не очень.

Но я попытался. Подошел к ним, они меня и спрашивают, вежливо так: "Чем Вы интересуетесь?"
Я говорю, что мне нужен Ваш большой проспект.
Они спрашивают: "а зачем он Вам?"
Я им прямо и сказал: "Хочу знать, как это Вы за такие большие деньги, такие плохие вибропрессы делать ухитряеетесь"
Ну мы все посмеялись, потом поговорили, они мне два проспекта дали.
БЕССЕР может позволить себе понимать юмор в отношении качества его продукции.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

БЕССЕР может позволить себе понимать юмор в отношении качества его продукции.

отлично сказано :)
ps упрек одной российской фирме

в России реально взять бесер тысяч за 100 долларов?
Была ли полезна информация?
Цитата
в России реально взять бесер тысяч за 100 долларов?

А Вам он зачем? :wink:

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Беда в том что большенство акцентируют внимание на прессе а не на производственной линии в комплексе. Вот скажите мне зачем вам голый пресс который шлепает каждые 15 секунд паллет? Куда вы без оригенального мельтиспэйда денетесь. Ручками металические паллеты не натягаешь :)
Никалай найти каталог дело не хитрое. А вот что интересно, посмотрел на своем, и не нешел представителя в России. Либо каталог устарел либо такого нет. Все ссылки на европу ведут в Швейцарию, как и денежные потоки :)
Была ли полезна информация?
Кстати найти б.у. бессер скажем V3-12 за 100 тысяч долл. не вопрос, вопрос зачем. А вот линия целиком в среднем стоит около 300. Есть не мало фирм которые продают и перемонтируют старые заводы. Если вам действительно интересно пишите в личку.
Была ли полезна информация?
В странах СНГ установлено около 50 линий американской фирмы Бессер. В России они участвуют только в одной выставке CTT в Москве. Кому очень надо могу дать в личку телефон Российского представительства в Москве. Насчет полного каталага очень интересно. В этом полном каталоге все комплектующие (независимо от производителя) идут по классификации Бессер. При поставке линии везде, где это возможно, убираются шильдики и реквизиты производителя, чтобы запчасти покупали только через них. С поставкой недорогих запчастей у них всегда проблема. Купить полную работающую линию за 300тыс дол. не реально.
Но пресс очень мощный. В Европе "паровоз" запретили из-за высокого уровня шума и вибрации.
Успехов
Была ли полезна информация?
Нет ничего не реального. Для этого искать надо в америке или канаде. Безусловно линии будут потасканные но работоспособные.
А с представителем в России всетаки мутарно. Ведь представители других стран то указанны :shock:
Была ли полезна информация?
Дан, это может и хорошо. Получить от них поддержку очень проблематично. Мы вообще первый раз запчасти у них купили через 9 лет эксплуатации. До этого заменили систему управления БСУ на свою, заменили кучу датчиков, электрики, поставили частотники, поменяли кучу механики, прессформы и большую часть механических деталей заказываем в Белоруссии. Уже привыкли.
Успехов
Была ли полезна информация?
Должен заметить, что вопросы связанные с БЕССЕРОМ, далеко выходят за рамки темы;

"Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая"
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Должен заметить, что вопросы связанные с БЕССЕРОМ, далеко выходят за рамки темы;

"Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая"
С уважением, Николай Болховитин.

вы правы, спасибо за понимание :)
Была ли полезна информация?
вопросы знатокам и не очень, немного бизнес игры
думаю - это будет интересно мнОООгим читающим данную тему

1. У вас 5 млн. рублей, какую линию вы соберете?
без переделок самого пресса и припресового, берем то, что продается в России

2. у вас 8-9 млн. рублей, какую линию вы соберет?
какой пресс?
бсу
припресовое?

то есть, должен получиться конструктор - пресс такой то, смеситель такой то, штабелер такой то.
переделывать оборудование которое уже продается не предлагать, самопал тоже.

задание - максимальная производительность с максимальным качеством произведенного - делаем тротуарку, бардюр, плитку и пр. (все все все) :)

С уважением,
Михаил Клепик
Была ли полезна информация?
Цитата
Fobos пишет:
вопросы знатокам и не очень, немного бизнес игры
думаю - это будет интересно мнОООгим читающим данную тему

1. У вас 5 млн. рублей, какую линию вы соберете?
без переделок самого пресса и припресового, берем то, что продается в России

2. у вас 8-9 млн. рублей, какую линию вы соберет?
какой пресс?
бсу
припресовое?

то есть, должен получиться конструктор - пресс такой то, смеситель такой то, штабелер такой то.
переделывать оборудование которое уже продается не предлагать, самопал тоже.

задание - максимальная производительность с максимальным качеством произведенного - делаем тротуарку, бардюр, плитку и пр. (все все все) :)

С уважением,
Михаил Клепик



А Вы сами искали оборудование?
Сколько производств Вы лично проехали?
Когда мы озадачились такой проблемой мы проехали всех продавцов оборудования.
Потратили год на всё-про-всё.
Одно скажу - игра стоила свечь.
"...ищите и обрящите..."(Ц)
Рекламировать никого не буду - мне за это неплатят. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:

А Вы сами искали оборудование?
Сколько производств Вы лично проехали?
Потратили год на всё-про-всё.

Да
Пять (пока)
четыре месяца (пока)

если никто не хочет отвечать, не нужно пустословить.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:

Когда мы озадачились такой проблемой мы проехали всех продавцов оборудования.
Потратили год на всё-про-всё.
Одно скажу - игра стоила свечь.
"...ищите и обрящите..."(Ц)
Рекламировать никого не буду - мне за это неплатят. :mrgreen:
и в итоге взяли они варенного роботом испанца, ой как вспоминаю досих пор в смех бросает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Fobos пишет:
задание - максимальная производительность с максимальным качеством произведенного - делаем тротуарку, бардюр, плитку и пр. (все все все) :)
С уважением,
Михаил Клепик
Вопрос опять таки поставлен не корректно. О какой линии идет речь. Если о полностью автоматизированной то цифры производительности одни, если о ручной - цифры другие.
Что считать максимальным качеством тоже вопрос спорный.
Другая сторона это реализация. Ну предположим порекомендую я вам за указанную сумму автоматическую линию которая целкает по 200 кубов в смену, вы их реализуете?

П.С. Чем строже условия множества тем менише множество. Чем более точные требования к оборудованию вы выдвините тем меньше подходящих вариантов останется.
Была ли полезна информация?
Обсолютно верно Termoblock, чем болше требований, строже подход, тема касающаяся денех, варионтов может вообще не остатьса :lol:
Была ли полезна информация?
Могу дать Вам один совет, который поможет выбрать Вибропресс.
В первую голову определитесь какие изделия и в каком количестве Вы собираетесь продавать на рынке или использовать в собственном строительстве.
Продумайте это вопрос очень тщательно, со всеми возможными подводными камнями.
С учетом спроса на них, конкурентного предложения, рыночных цен.
Вот только тогда приступайте к покупке оборудования.

Я приведу Вам один простой пример.
Как то я устанавливал Вибропресс на Урале. Специально не буду говорить где, но эти люди присутствуют на форуме, и ежели что не так – поправят.
Я их спросил – под какой вид изделия.
Они признались – мы хотим делать только вибропрессованый блок, и только из крупнопористого керамзитобетона. И назвали потребное количество.
Я, хоть и сомневался, но рекомендовал им один очень дешевый Вибропресс, который самому мне не нравится, но под их задачу он подходил четкою – как специально был сделан. Рекомендовал обратить внимание на БСУ, так как для данной технологии это важнее чем Вибропресс.
Предупредил, что если они захотят делать на нем плитку, то пусть претензии ко мне не предъявляют.

В результате получилось дешево и сердито. Они угадали сбыт и уже несколько лет работают с прибылью. Пережили кризис.
За это время они довели до ума технологию производства крупнопористого керамзитобетона на вибропрессе, так как кроме них ее ни кто толком не знает. Только теоретически.
Я потом даже себе у них эти блоки покупал.
Отличное качество.
Вот пример правильно поставленной задачи, для которой нашлось техническое решение.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай все хотят восновном универсал, а их хороших кот наплакал.
Fobos искать искать можите еще года 3 и в этом есть смысл, это резонно, меньше 5 мил., купите уши от осла, на 5мил., и более купить можно что то приличное, не забывайте что вам еще надо запуститься и удержатьса на рынке.
Вам примерно надо так ( извените в обьектив все не влезло).
Termoblock им же главное это процесс.
image
25 m1.JPG (39.24 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Цитата
КСМ пишет:

Когда мы озадачились такой проблемой мы проехали всех продавцов оборудования.
Потратили год на всё-про-всё.
Одно скажу - игра стоила свечь.
"...ищите и обрящите..."(Ц)
Рекламировать никого не буду - мне за это неплатят. :mrgreen:
и в итоге взяли они варенного роботом испанца, ой как вспоминаю досих пор в смех бросает.

А меня умиляют Ваши объёмы продаж. :mrgreen:
Как прессов, так и тонких плиток.
Мы даже на ВИП-6-ом делали и продавали не менее 3 500 кв. метров тротуарной плитки в МЕСЯЦ на одном прессе, а план на 4-ре пресса был 17 000 метров квадратных.
План кстати , при наличии сырья, всегда выполнялся.
:lol:
Про "секретные" добавки из хозмага - тоже прикольно. :mrgreen:
А уж про "чистый" двухвальный смеситель, кажись только у Вас одного. :P
Хотя я могу ошибаться. ХЗ.
Господа, у кого есть двухвалки, поделитесь, может у вас так же дела обстоят (смеситель после смены "блестит, как у кота яй...а"). :lol:
Была ли полезна информация?
не не погади, куда это ты побежал давайка по стоимости и себестоимости, потом соотенсем все вместе и посмотрим нужны ли обьемы или нет, фи, тротуарку и я могу щас лепить, оно мне надо, за такие капейки 8), потому я всегда выбераю более спокойную и интерессную работу, ну естественно денежную.
Чистить смеситель всегда надо вопрос как часто. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
не не погади, куда это ты побежал давайка по стоимости и себестоимости, потом соотенсем все вместе и посмотрим нужны ли обьемы или нет, фи, тротуарку и я могу щас лепить, оно мне надо, за такие капейки 8), потому я всегда выбераю более спокойную и интерессную работу, ну естественно денежную.
Чистить смеситель всегда надо вопрос как часто. :lol:

Вот тебе и раз.
"Я про Фому, а ты про Ерёму"(Ц).
Ты хоть, через попу соотноси, всё-равно производство которое делает на 100 рублей в день, будет приносить чистой прибыли меньше
, чем то которое делает на 100 000 рублей в день (ессно ежели оно прибыльное).
"Копейка - рубль бережёт"(Ц).
Ну вот опять двадцать пять - одни лозунги, ни одной цифры (я про денежную работу).

ПыСы.Ну я рад, что ты сознался таки, что чистить треба. :mrgreen:
Сначала активатор, потом чистить надо - скоро и до датчика "дорастёшь" , на интересной и "денежной" работе. :lol:
Была ли полезна информация?
бррррр, Сергей а можно без словодристики а по существу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Про "секретные" добавки из хозмага - тоже прикольно.
А уж про "чистый" двухвальный смеситель, кажись только у Вас одного.
Хотя я могу ошибаться. ХЗ.

Секрктные добавки из химмага, это скорее всего посудомойное средство ФЕРРИ.
Это калийное мыло на целюлозном загустителе. Главное что бы небыло соли, как в других посуломойках.
В бетоне работает как слабая воздухововлекающая добавка. Вполне способна "заткнуть" 2% пор в хорошо уплотненном бетоне, и сделать его АЩЕ водонепроницаемым.
Что касается
Цитата
Господа, у кого есть двухвалки, поделитесь, может у вас так же дела обстоят (смеситель после смены "блестит, как у кота яй...а").

То блестит он там, где за грязь работникам их .... откручивают.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)