Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
Товарный бетон делать на Рифеевском смесителе с подвижностью П1-П5 сделать можно, только как разгрузить его на наклонную ленту транспортера себе не представляю.

Вообще-то весь комплект оборудования рассчитан для производства жестких смесей.

По поводу Бурана - скорее всего на форуме пока ещё нет владельцев этого вибропресса.
Была ли полезна информация?
ценой :) чем же еще меня может Квадр-4 не устраивать :))))

Бог с ним, с прессом мы разобраись, два в работе, будем думать какой потянем.
С БСУ тоже разобрались :)

осталось теперь с штабелированием, снятием готовой продукции (кстати тут возможно прийдется нанаять гастарбайтеров) и пропаркой, кто как выдерживает готовую продукцию в камере или как?

ps я спрашиваю ВАС, а не производителей, так как хочу узнать реальный и действенный опыт :)

pss спасибо за участие в обсуждении :D

добавленно позже
смеситель (кубовик, Сикома) будет стоять над прессом, и я вот думаю, можно ли как то поставить доп разгрузку по отдельному выходу... :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Fobos пишет:
смеситель (кубовик, Сикома) будет стоять над прессом, и я вот думаю, можно ли как то поставить доп разгрузку по отдельному выходу... :)

Мысль дельная, но довольно сложная в реализации.
Была ли полезна информация?
http://narod.ru/disk/26396969000/VTS_01_1.VOB.html
Я этот фильм уже выкладывал, но может кто не видел.
Там есть все ответы на последние вопросы этой ветки.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Если планировать готовить товарный бетон, то нельзя устанавливать бетоносмеситель над вибропрессом, зальёте при промывке.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я этот фильм уже выкладывал, но может кто не видел.
Там есть все ответы на последние вопросы этой ветки.

К сожалению не все ответы, т.к. в фильме не показан процесс производства товарного бетона и выгрузки его в миксер.
А так действительно впечатляющее видео, но Fobos со своим бюджетом не потянет всю эту махину.
Была ли полезна информация?
господа :)
как у вас устроены пропарочные камеры? хочу делать их сам :) можно с фото ;)

С уважением,
Михаил
Была ли полезна информация?
По пропарочным тоже интересно, немогу найти оптимальное решение
Была ли полезна информация?
Цитата
Fobos пишет:
господа :)
как у вас устроены пропарочные камеры? хочу делать их сам :) можно с фото ;)

С уважением,
Михаил

Там же есть это в фильме

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Я этот фильм уже выкладывал, но может кто не видел.
Там есть все ответы на последние вопросы этой ветки.

К сожалению не все ответы, т.к. в фильме не показан процесс производства товарного бетона и выгрузки его в миксер.
А так действительно впечатляющее видео, но Fobos со своим бюджетом не потянет всю эту махину.

Выгрузка товарного бетона в миксер из БСУ, предназначенной для вибропресса, это полная бредятина.
И хотя, с технической точки зрения это не очень сложно организовать, все объекты, на которых предпринималась такая попыка очень быстро от нее отказались.

Причина чисто экономическая.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Там же есть это в фильме

С уважением, Николай Болховитин

по фильму, как я понял, стоят камеры, для хранения поддонов с отформованной продукции в два рядка, а по стенкам идут батареи? или это трубы от парогенераторов?
Была ли полезна информация?
Перфорированные трубы паропровода.
image
P1000298a.JPG (196.14 КБ)
Была ли полезна информация?
Вот , как у нас сделанно.
image
P9190284.JPG (530.19 КБ)
Была ли полезна информация?
фото :)
image
1152540106.jpg (266.51 КБ)
image
12284 (8).jpg (59.34 КБ)
image
12284 (7).jpg (55.42 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Re: Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
фото :)
Это случайно не линия фирмы Бессер. У нас такая же, только выглядит получше.
Успехов
Была ли полезна информация?
Сам с Челябинска работаю на мастеке шесть лет машина очень надежная как ломик и цены на оснастку низкие одним словом работяга сейчас нашли покупателя на мастек и будем брать более мощную машину. По рефею у нас все кто их брал либо продали либо обратно на завод сдали так как они сыпятся дольше стоят в ремонте чем работают и покупают мастек и еще одна проблема на рефеи не знаю почему на на их изделиях почему то смесь крупная в одном углу а мелкая в другом вид ужасный.
Была ли полезна информация?
Какую продукцию делаете, бордюры?
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Да что можно сказать по фото - НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО.
Я в магазине пирожок не ткнув в нее пальцем не покупаю, а тут пресс по фото обсуждается...

А на этом форуме не один десяток "экспертов" ставит диагнозы вибропрессам по фотографии, думаю они еще и сглаз по фото снимать умеют :lol:
Была ли полезна информация?
Алексей!

Правильно делаете, что отстаиваете честь мундира.
Например, Буран в работе, каюсь, я не видел.
Однако по паспорту, выложенному на сайте Стройтехники, вижу и могу сказать, что были сделаны существенные шаги в лучшую сторону.
Смотрю на стр. 40 паспорта и радуюсь за обладателей Буранов: новый вибростол - не такой убогий как на Варяге (чего стоила одна настройка двух вибраторов на синхронную частоту), устранены все перекосы, от которых страдал Варяг и.т.д.
А по поводу нелестных отзывов могу ещё одну ложечку подлить, нужно только вспомнить всю эпопею с Рифеем-Варягом с зав. № 55.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
Да что можно сказать по фото - НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО.
Я в магазине пирожок не ткнув в нее пальцем не покупаю, а тут пресс по фото обсуждается...

А на этом форуме не один десяток "экспертов" ставит диагнозы вибропрессам по фотографии, думаю они еще и сглаз по фото снимать умеют :lol:

в чем проблема? давайте контакты производителей, съездим, созвонимся, поговорим, узнаем машины в действии.
все производители дают контакты (в том числе и в области проживания откуда я), только вы не даете.
Была ли полезна информация?
Цитата
в чем проблема? давайте контакты производителей, съездим, созвонимся, поговорим, узнаем машины в действии.
все производители дают контакты (в том числе и в области проживания откуда я), только вы не даете.

Не дадут они Вам контактов
Была ли полезна информация?
вот не могу понять почему, это сюрр какой то :)
ведь контакты других потребителей продукта (даже негативные) это репутация, дороже ее нет НИЧЕГО.
Была ли полезна информация?
Господа я же не скрываю не от кого, что я работаю на ООО "Завод Стройтехника" и продаю наше оборудование серии "Рифей", наверное каждому из вас в своей жизни хоть раз приходилось продавать свою собственную или же жены, родителей, детей, друзей (нужное подчеркнуть) машину. Так вот представьте себе:

Вам звонит потенциальный покупатель вашей машины и спрашивает: "Где можно посмотреть вашу машину?"

Вы ему отвечаете: "Приезжай ко мне посмотри вон она у меня под окнами стоит"

Он вам: "Да ну к тебе ехать далеко и дорого, да и она у тебя там вся намытая, наполированая, а я хочу посмотреть грязную и со стучащим двигателем"

На что вы ему преспокойненько так отвечаете: "Не вопрос, конечно, даже и не стоит ехать, выглянь из окна, видишь какую-нибудь машину, так вот моя точно такая-же"

Ну это конечно-же все лирика, но в реальной жизни человек, который планирует совершить сделку ценой в несколько миллионов и по каким-либо причинам не находит времени/желания/денег чтобы приехать ознакомиться с действующим производством (еще раз подчеркну с ДЕЙСТВУЮЩИМ работает 6 дней в неделю, в две смены, уже очень много лет), а предпочитает судить о работе этого оборудования по чужим отзывам (еще неизвестно как они там на нем работают и откуда вообще у них руки растут) видимо так заинтересованы в покупке оборудования. Наделать региональных выставочных производств своеобразных "Потемкинских деревень" труда большого не составляет, но это не наш метод. Точно также при определенном желании найти производство на линии "Рифей" у себя в регионе тоже не составляет труда. Здесь на сайте список городов [URL=]http://www.v-pres.ru/ru/pages/page12.html[/URL] куда были проданы наши станки в 2000-2004 года, продукцию свою они в землю не закапывают, продают, объявления в газетах дают, объекты строят, благоустраивают т.е. выйти самостоятельно на них труда не представляет. Вот правда флудить на форумах у них обычно времени нет :) и в интернете их не найти так сказать к земле они поближе.

PS А вот резидентов китайской разведки можно только искренне пожалеть, адреса производств они могут дать только лишь в Китае, а там по-нашему и не понимает толком никто. А по адресам заработавших производств в России пожалуй ничего хорошего о работе китайского оборудования не услышишь :lol:

PPS Брыкалину Владимиру спасибо за поддержку, 12 числа получил любопытное письмо, отправил его по нашим инстанциям, надеюсь вам ответят.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
PS А вот резидентов китайской разведки можно только искренне пожалеть, адреса производств они могут дать только лишь в Китае, а там по-нашему и не понимает толком никто. А по адресам заработавших производств в России пожалуй ничего хорошего о работе китайского оборудования не услышишь :lol:
Незнал что Николай получает зарплату от китайской разведки :) :) Вы обратитесь к нему он даст вам немного статистических данных.
Китайское оборудование на сегодня занимает не менее половины мирового рынка, а кокую милионную процента занимаете вы ?
Была ли полезна информация?
Извиняюсь что не в тему - на Вашем сайте в новостях прочитал про гидроактивацию воды что могли бы рассказать про это и по подробнее - а так Ваше оформление сайта мне очень понравилось
-================== Новая технология экономии цемента

АКТИВАЦИЯ ВОДЫ ЗАТВОРЕНИЯ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ БЕТОНА ГИДРОАКУСТИЧЕСКОЙ КАВИТАЦИЕЙ

В настоящее время на заводе «Стройтехника» проводится конструкторско­технологическая отработка активации воды затворения при изготовлении бетонных изделий полусухим вибропрессованием.

Обработка воды производится гидроакустической кавитацией с последовательным магнитным воздействием. Предварительные результаты показывают, что применение данной технологии позволяет уменьшить расход цемента до 15-20 % при сохранении прочностных характеристик.

Разрабатываются конструкции активаторов воды для оснащения бетонных заводов. Работы проводятся на основе инновационных патентных решений. --- заранее Спасибо alkantra .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)