Вибропресс. НУЖЕН СОВЕТ!!!

Вибропресс. НУЖЕН СОВЕТ!!!, Имея 1 300 000 какой вибропресс можно приобрести
Имея 1 300 000 какой вибропресс можно приобрести для производства облицовачного кирпича и тротуарной плитки.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Amir 01 пишет:
Извините что вмешиваюсь,но решил спросить чтобы не открывать новой темы
А если для увеличении скорости врачения применить вариаторный тип,
может что то получится?.

Вообще то 32-х оборотов хватает.
Просто регламент нужно соблюдать .
На 50 не работал не знаю, а на 42 работал. Большой разницы не заметил.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Вообще то в Китае юани.
Причем тут Еврофантики?

32000 условных юаней У.Ю.

С уважением, Николай Болховитин[/QUOTE]
Извините Николай, я не слежу за биржевыми сводками, а в обменниках нашего городишки не виден курс юаня, поетому если можно опубликуйте цену в евро или долларах США, для того чтобы знать на что держать курс нам "живопырщикам".Цена, мною указана в долларах США.Да бог с нею, с валютою, скажите что-нибудь по существу отнсительно даного смесителя.
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Извините Николай, я не слежу за биржевыми сводками, а в обменниках нашего городишки не виден курс юаня, поетому если можно опубликуйте цену в евро или долларах США, для того чтобы знать на что держать курс нам "живопырщикам".Цена, мною указана в долларах США.Да бог с нею, с валютою, скажите что-нибудь по существу отнсительно даного смесителя.
С уважением Виктор.

http://www.currency.in.ua/exch/?world

Не знаю как на Украине, в России юани уже продаются в некоторых банках за рубли.
Постепенно надо привыкать к мировой валюте :mrgreen:

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
При вводе воды в сухую смесь, через не которое время при продолжениит замеса цемент песок сворачиваютьса в комочки, ну на то и он и цемент что бы это делать, поэтому что бы такие гадосные мелочи предотваращать мешать надо быстро и однородно, все это видно, в изделии или в намешаном бетоне, по моему мнению бетон которые намшен у нас не вооружонным глазом видно что цемент обмазан на зернах песка ни комком ни не промесов вообще не наблюдаетьса, кстате очень видно если песок плохо обмазан цементом то зерна начинают давать свой естественный природный цвет, конечно при минимальном расходе цемента это еще обьеснить можно но если такое произойдет при замесе 400 на м3 такой смеситель с задачей не справляетьса.
Николай это можно сказать как поставить стол на 50т гц и на 100 а результаты сами понимаете.
Была ли полезна информация?
Теперь давайте по теме. Мне попался ВИП 4ПБ. Что это за аппаратт такой? Подходит ли он для производства облицовачного кирпича и плитки? Спасибо всем кто ответит.
С уважением, Максим
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Хотел бы посмотреть на двухвалку дешевле
32000

9800 USD. Можно и дешевле если не один брать.

Цитата
Болховитин Николай пишет:
Она из помойки?

Нет она у вас дома не была.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Хотел бы посмотреть на двухвалку дешевле
32000

9800 USD. Можно и дешевле если не один брать.

Цитата
Болховитин Николай пишет:
Она из помойки?

Нет она у вас дома не была.

Можно найти одноразовую двухвалку за 18 тысяч. Их полно на дальнем востоке. Работают они год. потом восстановлению не подлежат.
Китайцы их очень эффективно используют их как приобъектные РБУ.
Объект строят год, потом РБУ целиком сдают в металлолом.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Армавир пишет:
Теперь давайте по теме. Мне попался ВИП 4ПБ. Что это за аппаратт такой? Подходит ли он для производства облицовачного кирпича и плитки? Спасибо всем кто ответит.
С уважением, Максим
ВИП 4ПБ это "обрезок" ВИП-2ПБ.
Формующая зона в полтора раза меньше, а основные элементы конструкции -те же.
image
VIP-2i4PB.jpg (1.82 МБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Армавир пишет:
Теперь давайте по теме. Мне попался ВИП 4ПБ. Что это за аппаратт такой? Подходит ли он для производства облицовачного кирпича и плитки? Спасибо всем кто ответит.
С уважением, Максим
Ну впринцепи можно, но там свои прелести, а так формует секунд 40 , тоесть что бы отформовать 1 м2 время пойдет минут 12, 7.5 м2 в час :lol:, ну как лабораторный пресс может и подойдет, на производство с таким прессом я бы не рескнул.
Была ли полезна информация?
Цитата
9800 USD. Можно и дешевле если не один брать.

Вы, как человек творческий, иногда забываете, что на этой ветке форума речь идет о тех смесителях, которые пригодны для производства особо-жестких смесей.

В этом случае речь идет не о китайских смесителях вообще. (кстати, при наличии в китае 140 заводов, производящих смесители, такого понятия вообще не существует) а о конкретных производителях, способных изготовить смеситель хотя бы по ГОСТ 16349-85 типа БП-2Г
Таких и среди европейских изготовителей немного.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Армавир пишет:
Теперь давайте по теме. Мне попался ВИП 4ПБ. Что это за аппаратт такой? Подходит ли он для производства облицовачного кирпича и плитки? Спасибо всем кто ответит.
С уважением, Максим
Максим, ну он тебе нужен? У них же есть новый ВИП 6пб, и цена нормальная. А вот ПТ они продали уже. На ВИП 6 пб они шлёпают облицовочный кирпич, при чём хорошего качества. Съезди к ним посмотри. И смесители у них есть.
Была ли полезна информация?
Николай, такой миксер отработал уже 3 года на бетоноузле без единой проблемы. Китайская 500-ка выдает свои 15-18 кубов даже не напрягаясь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Николай, такой миксер отработал уже 3 года на бетоноузле без единой проблемы. Китайская 500-ка выдает свои 15-18 кубов даже не напрягаясь.
повезло.

В китае самый большой срок работы смесителя 3-4 года. Так как там они работют 25 часов в сутки.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
я могу тока оргументировать это тем что обьем произведенный у смесителя был мал, если расматривать китайский смеситель для удовлетворения спроса на продукцию наших северных соседей то по моим расчетам китаец проживет пол года, так что тут надо смотреть просто на спрос а тами и выводы.
Вот без поддоник, хороший пресс, и качесво не плохое, но в полу бонкротном состоянии а почему? все просто помимо качества надо еще и зарабатыват, чем больше тем лучше, поэтому такого рода пресса канули в былое прошлое, они просто устарели. Поэтому я отдам приоритет ПТ11или его оналогам по группе хотя с ним тоже гемора много тем более это плиточный пресс а не унивирсал. Без подднока это пресса 20 го века, они не конкурентно способны в конкурентной борьбе.
Мне вот интерессно Николай чеж на Пресне разрабочики отделили плитку от блоков, если посути плиточный тресет все остальное?
image
vip.JPG (25.52 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
Николай, такой миксер отработал уже 3 года на бетоноузле без единой проблемы. Китайская 500-ка выдает свои 15-18 кубов даже не напрягаясь.
повезло.

В китае самый большой срок работы смесителя 3-4 года. Так как там они работют 25 часов в сутки.

С уважением Николай Болховитин.
Если 25 часов в сутки так это надо на час раньше вставать, а на наших просторах это не приветствуется :D
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Армавир пишет:
Теперь давайте по теме. Мне попался ВИП 4ПБ. Что это за аппаратт такой? Подходит ли он для производства облицовачного кирпича и плитки? Спасибо всем кто ответит.
С уважением, Максим
Максим, ну он тебе нужен? У них же есть новый ВИП 6пб, и цена нормальная. А вот ПТ они продали уже. На ВИП 6 пб они шлёпают облицовочный кирпич, при чём хорошего качества. Съезди к ним посмотри. И смесители у них есть.

Владимир, да ни один ВИП не потянет облицовочный кирпич, на колку да, согласен на просто отпресовать это я тоже согласен а вот когда про эстетику с пресовкой тут :P , поскоку воздействие на вот на такого рода кирпич при его производстве составляет в среднем 8 кН, на одни, если взять в сумме то на вибростоле ВИП6 или других пресят должно быть по идеи кН 40, тогда возможно стол будет тенуть разного рода интерессные составы, если так прикинуть то на такой стол как у ПТ11 и ВИП6 должен стоят как минимум 105 ИВ, блин это такая торпеда под пресом, его пластина это его весь стол, но это того стоит, ведь есть те кто готов платить 2-3 евро за кирпич и они даже не поймут что это бетон, да и зачем говарить :lol:
image
teliskivi D.JPG (346.63 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
я могу тока оргументировать это тем что обьем произведенный у смесителя был мал, если расматривать китайский смеситель для удовлетворения спроса на продукцию наших северных соседей то по моим расчетам китаец проживет пол года, так что тут надо смотреть просто на спрос а тами и выводы.

Может ли быть счастливым брак по расчету?
Может - если расчет был сделан правильно!

Инженерный подход к вопросу.

На самом деле, Ярослав, многие китайские смесители, которые я поставлял в Россию работают уже пять лет.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
так прикинуть то на такой стол как у ПТ11 и ВИП6 должен стоят как минимум 105 ИВ, блин это такая торпеда под пресом, его пластина это его весь стол, но это того стоит, ведь есть те кто готов платить 2-3 евро за кирпич и они даже не поймут что это бетон, да и зачем говарить
Ярослав, не забывай, что у ВИП-6ПБ матрица не входит в состав активной вибросистемы. Так что вибратор нужен намного меньше чем на ПТ-11

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата


Может ли быть счастливым брак по расчету?
Может - если расчет был сделан правильно!

Первый брак был по любви, второй по расчету а третий по привычке.

Все таки надо смотреть на то о каких смесителях все таки идет речь, они там тоже разные и разные в цене, посему живут тоже по разному, но разница может быть не большой как в том анекдоте.
Доктор а У вас есть глюконат калия?
-есть
А цеанистый есть?
-есть
А в чем разница?
нууу вообщем то разницы никакой, разница в стоимости в 10 рублях.

Ну хоррошо можно вместо 105-го поставить 107, тока помоему что то я не наблюдал что бы его ставели в песледнее время.
Была ли полезна информация?
Ярослав, не в обиду, но вы пытаетесь судить о оборудовании ничего о нем незная - стронновато для специалиста, нетак ли. Никалай уже писал что в китае более сотни заводов их изготавливают, соответственно и качество разное - вы так не думаете. Ато согласно вашей логике, вся российская техника должна оцениваться по ЖИГУЛИ, а те пресса которые делаете вы надо называть кустарщиной. Не обижайтесь, я просто последовал вашей логике стериотипов.
Была ли полезна информация?
А с чего вы считаете что я не знаю, покраине мере Termoblock я могу отличить смеситель который способен приготавливать любые сверхжеские смеси а какие нет, а вы не сможите, да есть в Китае 500 литровые 2-х валки новые стоят 3000 баксов, с эстакадой и скипом, но есть беда он годитьса для производства товарного бетона, на жеские смеси подходит но до определенных приделов, это вопервые а вовторых смесители котороые идут на производство свержеских смесей стоят денег, Вы никогда не задовались почему к примеру на КВАДРе 2-х валки дорогие, а у других дешевле. Я думаю что прежде чем покупать надо смотреть и разбиартса что покупаете, а то что стоит не дорого не всегда бывает хорошим, но нашим веселым нищим все равно какая там 2-х валка берут то что подешевле.
Termoblock как были сделаны последнии Жигули можите почитать на отзывах, а как сделаны станки у некоторых производителей России я промалчу, что касаетьса к примеру ВИП6 то впринцепи я согласен можно на нем делаить плитку, бортики, кирпичи и тд. а почему, как правило на таких прессах с такой зоной формовки должно идти 2 тонны вибрации, но так как идет прямое воздействие на смесь, то сила стола она меньше, но так как речь зашла о истетеке, то многие составы я больше чем уверен ВИП6 не утянет и я знаю что говарю, тем более это никто не предусматривал. Если заниматьса фасадным кирпечем то эго выбор должен быть богатым что бы это приносило прибыль.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
А с чего вы считаете что я не знаю, ...
Хотябы по тому что вы его в глаза не видели :) :) :)
Была ли полезна информация?
Это вы про ВИП6 что ли Termoblock вы все время меня пытаетесь заставить в чем то оправдыватьса, или вы все обежаетесь из за моей жадностик инфе которую я не предостовляю, а для чего?, но я не гордый могу простым языком обьеснить вам поскоку то что вы в бибропресовании отечественной школы низнаете ничего, посидели б что ли ветку почитали, а вы знаете разницу между 105 или 107 или 605 шведа, то конкретно в чем, вы их в глаза видели, у нас тут есть безподдонки один ВИП6, стоят и не работают, ручного труда много а прибыль маленькая вот потому ти стоят потому что работать за капейки лень, пресс забавный но зная его параметры и сравнивая параметры требуемые для производства фасадного кирпеча с визуальным эфектом керамики, все понили, дальше продолжать не буду и так скушно. Вы Termoblock в Латвии поройтесь там интерессного добра навалом по сараям стоит.
Изучать его мне как то не особо интерессно там и так все ясно, есть еще европейские пресса безподдонки, 1 удар 1 м2, видели такие, я тоже нет, но знаю где посмотреть можно, скоро туда поеду.
за 3000 баксов 2-х валки они одноразовые, если для вас это новость я вам сочуствую, могу картинку выложить, а хотите еще удевлю вас, доставка 2-х китайских прессов 3-й группы с матрицами и с прочей приблудой к прессу и с 500 литровой 2-х валкой , вместе с растоможкой в контеинере у человека обошлось 10 000 доолларов впозапрошлом году, досих пор работает и ваши хваленые блоки тоже лепит по 4000 штук в день, оборудование я подгонял. Попробую поискать фотки смешно но люди довольны, заробатками и качеством.
Могу себе представить когда до народа в России допрет наскоко выгодно и просто заказать и купить оборудование в Китае чем возитьса с отечественными новечками ноухау оборудования за такие деньги. В принцепи для начала в производстве простого подойдет и не угробит, что касаетьса более серьезного уровня для особо ленивых и крутых, прессята не менее ПТ11 даже не подходите, нужен обьем выбеайте пресс побольше но смотрите в остро в Китае тоже много обещают.
Что еще вам расказать Termoblock, ну разве что похвастатьса специалистом котрый видит все нагрузке на металлоконструкции и ее ошибки, очень долго критиковал китаецев по усилителям 2-х валки но после того как я сказал то она одноразовая "ну тогда и хрен с ним!"
А вообще оборудование в Китае проверенно на обьеме при производстве, было бы интерессно поставить не дорогой смеситель к примеру от мастека и рядом китайца, думаю что китаец протянет дольше :wink: Обьеснить почему, и что там отвалитьса :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Ярослав, не в обиду, но вы пытаетесь судить о оборудовании ничего о нем незная - стронновато для специалиста, нетак ли. Никалай уже писал что в китае более сотни заводов их изготавливают, соответственно и качество разное - вы так не думаете. Ато согласно вашей логике, вся российская техника должна оцениваться по ЖИГУЛИ, а те пресса которые делаете вы надо называть кустарщиной. Не обижайтесь, я просто последовал вашей логике стериотипов.
----------------------------------------------------------------- а те пресса которые делаете вы надо называть кустарщиной.------------------------------------------------- ММдааа --- Вы видели как работает эта кустарщина - в жизни получается часто что целый коллектив не может толком создать толковую машину или заведомо зная ее слабости запускает дорогую пиар компанию для отбивания вложенных денег --- в нашем случае эти ребята создали тандем из спецов по металловедению гидравлике и вибропрессованию -- создать универсал который прессует от 8мм до 25 см писать техзадание программу и сваять все это в железе применяя лучшие западные материалы и не выходя из спланированного ими бюджета сможет не каждый кустарь хотя далось это не как легко но сделали с первого раза были и ошибки которые сразу устранялись .
Была ли полезна информация?
Ярослав я это вот к чему:
Цитата
SVP пишет:
я могу тока оргументировать это тем что обьем произведенный у смесителя был мал, если расматривать китайский смеситель для удовлетворения спроса на продукцию наших северных соседей то по моим расчетам китаец проживет пол года...
Поэтому вам и сказал не судите по стериотипам. Теперь вы пишите про хорошее китайское оборудование. Ярослав вас как то из стороны в сторону кидает. И информации я от вас не прошу, я уже давно понял что делиться ей вы в принципе не намеренны увы, и это при условии что она у вас есть. Остановимся на том что она есть.
Уважаемый alkantra, никого обежать я не собирался, это был пример стериотипов :) :) Также как вас возмутило слово кустарщина, также вас должно возмущать когда об оборудовании, и не важно о каком, судят по словам китайский или отечественный или европейский. Везде есть вещи хорошие и везде делают гав..о.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)