Вибропресс. НУЖЕН СОВЕТ!!!

Вибропресс. НУЖЕН СОВЕТ!!!, Имея 1 300 000 какой вибропресс можно приобрести
Имея 1 300 000 какой вибропресс можно приобрести для производства облицовачного кирпича и тротуарной плитки.
Была ли полезна информация?
Ответы
аааа вот вот момент когда мы с вами друг друга не допонимаем, то о чем вы говарите это это уже тема про гавенные вибростолы, я вам могу выложить картинки где мы отпресовали лотки на подобии Хаиратона глубокие, так вот отличие в том что у нас смесь шла значительно суше и без всяких трещин, датчики влажности подгоняют смесь для спекание цемента во время формовки изделия, мол тока после этого и поевляетьса прочность но не сверх прочность, далее если расматривать процесс виброуплатнения сверх жоских смесей то уплотнение их происходит весьма при жестоких условиях, добавки и вода это смазка для уплотнения инертного, поскоку из за слабого и зеленого стола который не осиливает механическое разжижения, тобиш трение частиц выше чем мощьность стола, вот и вылизает отсутствие плотности, трещены и прочии бяки, добавки в том числе способствуют снижени трения частиц и еще сокращает время на замесе, это кстате реальный факт, поскоку было не раз зделано сравнение на смесителях напичканные всякого рода датчиками, так вот на добавках смеситель намного легче мешает чем без них, но все эти добавки лишнее а лишняя вода это баласт в бетоне. Вот и получаетьса по выходу рассыпатая грязь с низким ВЦ при этом после пресса на изделих видно спекание бетона, вообщемто за счет чего оно и держитьса на дорогалх лет 10, но это все не для делитантов, это весьма геморное мероприятие и при таких условия производства отбить средства и зароботать можно на обьеме. Termoblock у нас с вами взаимопонимание не вяжетьса поскоку вы старонник заподной школы, я не сторонник низаподной, ниамереканской , нисовецкой, никитайской, я просто в курсе что происходит. Поэтому я часто прибегаю к опыту совецкой школы она намного рентабельнее и проще.
Была ли полезна информация?
Может следует перечитать вопрос топикстартёра? Если есть что ответить, то ответить. А про то как чьи то "космические корабли бороздят просторы Вселенной"... Кому это надо?
Была ли полезна информация?
Когда нибудь Владимир и об этом спросят, я на перед забежал :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Ну отчасти надо, т.к. если на российском прессе вы попытаетесь делать продукцию придерживаясь американской школы, он либо вс..ется либо развалиться. Кроме того того чем точнее вопрос тем точнее ответ. Рекомендую более подробно описать требования к оборудованию. Требование к производству т.к. если возникнит желание в автоматезации производства, не с любым прессом это получиться, да и многое другое. Например если смесь делается без автоматики то не за любым прессом ручками мешать успеешь.
Ярослав, мне много чего есть вам ответить, но прислушиваясь к прозьбе не забивать ветку не по теме воздержусь. Есть желание побеседовать о затронутой теме, можем на отдельном форуме. И не сравнимайте выпресовку 50-60мм монолита, с блокам 200мм высотой. Трещенки от недостатка влаги, и резделение фракций при вибрации. Вы еще бы вспомнили про бессеровские подогреваемые пуансоны...
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:

А что скажете об етом украинского производства?
Я работаю на аналогичном,только российского производства. Мешает очень неплохо НО у него целых ДВЕ мертвых зоны. Я работаю с грунтобетонами поэтому для меня это не смертельно,пресс все исправит а вот для других производств непромесы оборачиваются браком.
Была ли полезна информация?
Ярослав, я понимаю сегодн я пятница - устал, но причем тут датчик влажности и определение пластичности смеси по нагрузке на двигатель?
Цитата
я как это увидел еле здержалса ей богй смешно, вообщем все просто идет замес ну естественно по дачику влажности, налили обильно всяких добавок, они ловят влажность до точности, по подвижности (по нагрурузкам движка)
Причем тут из одного карьера или из разных. Утренние замесы из одного карьера отличаются от обеденных и т.п. С добавками у тебя вообще каша. То ты как Николай сначало их вообще отрицал для вибропрессования, затем у тебя появилась чудо добавка, название которой у тебя клещами вытягивали. Мне для полусухого прессования очень понравилась на Бессере добавка ПКФ. Сделаю рекламу Жене Гордееву, он на сайте и ее заслужил. Ярославская добавка не хуже буржуйских, а по некоторым парамерам даже лучше. Спроси у Сергея КСМ - он тоже долго считал, что толку от датчика нет. Теперь попробуй его заставить работать без датчика.
Успехов
Была ли полезна информация?
Касательно двухвалки - лежит такая железка в одних кустах. Правда хозяин не может найти ему применения. Как положил нулевый в кусты лет пять назад так и лежит он там до сих пор.Правда упаковку сторожа уже на дрова разобрали... Если интересно можете почитать ЭТОТ топик. topic14900.html
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
Мне для полусухого прессования очень понравилась на Бессере добавка ПКФ. Сделаю рекламу Жене Гордееву, он на сайте и ее заслужил. Ярославская добавка не хуже буржуйских, а по некоторым парамерам даже лучше. Спроси у Сергея КСМ - он тоже долго считал, что толку от датчика нет. Теперь попробуй его заставить работать без датчика.
Успехов
А можно про Ярославскую добавку по подробней, можите в личку.
По датчикам влажности было какоето обсуждение? Если да ПОЖАЛЕСТО дайте ссылку.
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-bob пишет:
Цитата
Сахневич Виктор пишет:

А что скажете об етом украинского производства?
Я работаю на аналогичном,только российского производства. Мешает очень неплохо НО у него целых ДВЕ мертвых зоны. Я работаю с грунтобетонами поэтому для меня это не смертельно,пресс все исправит а вот для других производств непромесы оборачиваются браком.
На фото отсутствует главный элемент установки Джамшут с лапатой :D :D :D
Была ли полезна информация?
Это Вы точно подметили. Самый тяжелый кусок работы Джамшута это загрузка компонентов в смеситель. Сейчас осуществляю одну интересную задумку - хочу к этому смесителю приладить скиповую погрузку. Причем сам скип будет сьемным и на погрузку Джамшут его будет возить своим ходом. Думаю таким образом увеличить КПД Джамшута минимум на 50% :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-bob пишет:
Это Вы точно подметили. Самый тяжелый кусок работы Джамшута это загрузка компонентов в смеситель. Сейчас осуществляю одну интересную задумку - хочу к этому смесителю приладить скиповую погрузку. Причем сам скип будет сьемным и на погрузку Джамшут его будет возить своим ходом. Думаю таким образом увеличить КПД Джамшута минимум на 50% :)
Для увеличения КПД Джамшута, модно либо поставить еще одного Джамшута либо дать ему 2 лапаты :) :) :)
А если серьезно, почему бы тот бункер из которого сыпится песок не поднять на ноги и сыпать песок на конвеер. А заслонку открывать по таймеру. Точность будет не хуже чам лапатой марять.
Была ли полезна информация?
А еще ему можно фонарь на голову прикрепить,пусть и ночью кидает! Неееее....Два Джамшута это уже слишком....
А если по сути,пробовал бункером на конвейер сыпать,незадача,пока не высыпешь все из смесителя новую зарядку не сделаешь,лучше когда в лотке все накапливается и пока одна порция формуется, другая смешивается.
Была ли полезна информация?
Ещё нужен смеситель. Кто какой посоветует.
Была ли полезна информация?
Я мечтаю о ТАКОМ - http://www.formbeton.ru/kompas300.html Очень хороший и недорогой.
Но это под мой бизнес.Но опять-же, в Украине ничего подобного не нашел. :(
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
Master-bob пишет:
Цитата
Сахневич Виктор пишет:

А что скажете об етом украинского производства?
Я работаю на аналогичном,только российского производства. Мешает очень неплохо НО у него целых ДВЕ мертвых зоны. Я работаю с грунтобетонами поэтому для меня это не смертельно,пресс все исправит а вот для других производств непромесы оборачиваются браком.
На фото отсутствует главный элемент установки Джамшут с лапатой :D :D :D
Джамшута с лопатой у меня заменяет фронтальный погрузчик, ну да, дозирую я по обьему (ковш самодельный) ну и что...
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-bob пишет:
Я мечтаю о ТАКОМ - http://www.formbeton.ru/kompas300.html Очень хороший и недорогой.
Но это под мой бизнес.Но опять-же, в Украине ничего подобного не нашел. :(

Если Вы работаете на вибропрессе то мечтать надо примерно о таком:
image
500нет.jpg (234.55 КБ)
Была ли полезна информация?
А как Вам ВИП 6ПБ для производства кирпича?
Была ли полезна информация?
Master-bob катешей много, не очень :? Смесь должна быть рассыпчатой.
Александр как определить влажность бетона в смесителе по нагрузке по мотор, очень просто, вы когда для вибропресса мешаете бетон то мотор берет стока скоко ему надо, ставятьса не хмитрые приспособления и там сразу становитьса видно когда смеси готова, конечно есть разница но для хорошего пресса это не существенно. Вам бы керпичик прислать посмеемся вместе, скоро и у вас это появитьса. Датчик влажности необходим к прессам у которых прирожденные проблеммы поми которых еще и на добавки подсаживает, это все очень геморно, почитав посты Никалая где он уже все разьеснил, как сила g как выжимает воду из камней ручьем по поддону, это действительно факт который прверялса у нас на чистотнике, но я посчитал что на 50 гц тоже можно работать и без всяких добавок, при этом ничего не липнет.Могу еще кое чего расказать, сходите в магазин и купите ариель гель,для стиральных машин, он имеет свойсво воздуховывлекающих добавок, припятствует поевлению высолов(цвет пигмента остаетьса прежним), сокращает время на замес, минимальное колличество по расходу, уплотняетьса так себе,т но покраине мере клинтам нравитьса, ах да еще приятный аромат :lol:
Termoblock вас устроит высота от 300 до 450, да у нас пресс делает такую высоту, как и вип 13, надо щелкнуть у нас где то лежал модуль пустотелый круг высотой 350 отпресованный на песчанке с низким ВЦ там это видно, с расходм цемента 300 кг на м3.
Хех мечта за 4 тыщи долларов, мдленный он правдо и нивезде подходит, а так ничего. Для ПТ11 в самый раз.
Была ли полезна информация?
Цитата
Армавир пишет:
Ещё нужен смеситель. Кто какой посоветует.

При покупке смесителя настаивайте что бы завод изготовитель указал в Паспорте

"Предназначается для приготовления жестких смесей"

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Master-bob катешей много, не очень :? Смесь должна быть рассыпчатой.
.
Она и рассыпчатая вначале,пока сухое мешаешь и перемешиваются компоненты очень хорошо. А вот когда водичку начинаешь лить катыши появляются и залипают мертвые зоны смесью. Но так как я работаю на "Русских качелях" то в этом ничего страшного нет. Им по фигу что прессовать что катыши, что не катыши. Плющат все подряд. :)
Была ли полезна информация?
а вы с лейки не пробовали наливать, катешей меньше гораздо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-bob пишет:
Цитата
SVP пишет:
Master-bob катешей много, не очень :? Смесь должна быть рассыпчатой.
.
Она и рассыпчатая вначале,пока сухое мешаешь и перемешиваются компоненты очень хорошо. А вот когда водичку начинаешь лить катыши появляются и залипают мертвые зоны смесью. Но так как я работаю на "Русских качелях" то в этом ничего страшного нет. Им по фигу что прессовать что катыши, что не катыши. Плющат все подряд. :)

Поэтому принудилка с планетаркой лучше,там таких к-шек не бывает,
хоть сто грамм водички хоть 10 литров
Была ли полезна информация?
Именно лейкой и пользуюсь,зеленая такая...
Но думаю из нее я вырос уже пора делать централизованную подачу воды через рассеиватель.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Александр как определить влажность бетона в смесителе по нагрузке по мотор, очень просто, вы когда для вибропресса мешаете бетон то мотор берет стока скоко ему надо, ставятьса не хмитрые приспособления и там сразу становитьса видно когда смеси готова, конечно есть разница но для хорошего пресса это не существенно.
Особенно если на валах налипнет бетон, да еще и не равномерно вот тогда посмотрим как вы по нагрузке на двигатель влажность померяете. Или прикажите каждые пол часа миксер чистить?[/QUOTE]
Цитата
SVP пишет:
Termoblock вас устроит высота от 300 до 450, да у нас пресс делает такую высоту, как и вип 13, надо щелкнуть у нас где то лежал модуль пустотелый круг высотой 350 отпресованный на песчанке с низким ВЦ там это видно, с расходм цемента 300 кг на м3.
И это вы считаете низким расходом цемента? У меня на куб расход до 200 кг цемента, приэтом блоки с пустотелостью 45% держат нагрузку 12 МПа. А производить получается и при 120 кг, но нагрузка блока падает ниже 10 МПа и нам это не приемлемо.

Касаемо дозации воды, наиболее точно подберается кол-во воды когда есть датчики в бункерах инернтых, и на оснавании влажности засыпаемых в миксер инертных подсчитывается нужный объем воды. В таком варианте в принципе от датчика влажности смеси можно отказаться. Темболее что датчик в самом миксере очень проблемоничный. Облипает, часто ломается из за испытывамых нагрузок. В каламбии применяют датчик вязкости смеси, он меряет испытываемую на него нагрузку в момент прохождения напротив него лопости миксера. Но тут тоже есть свая засада, лопости имеют свойство снашиваться и тогда датчик нужно коректировать. А точно знать когда наступает критический износ сложно :( Я могу конечно в чемто и ошибаться, поэтому если кто с влажностью на какие грабли наступал, поделитесь.

Николай как не странно но я с вами полностью согласен :) Для вибропрессовки лучше всего подходит двуосник. Мне вот тоже такой за 9800$ предлогали.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Termoblock вас устроит высота от 300 до 450, да у нас пресс делает такую высоту, как и вип 13, надо щелкнуть у нас где то лежал модуль пустотелый круг высотой 350 отпресованный на песчанке с низким ВЦ там это видно, с расходм цемента 300 кг на .
Я тоже могу 450мм делать, но как вы (янадеюсь) знаете чем выше изделие тем сложнее диаграмма распределения вибрации. Вибрация распределяется радиально от места ее приложения, и чем выше изделие тем большая аммплетуда в верхней части. Поэтому то и написанно много теорий о деструктивной вибрации. Она то и создает проблемы. Поэтому то и разносят вибраторы и многое другое. Есть даже методики расформовки до полной остановки стола. Так что не стоит вопрос сделать. Вопрос стоит хорошо сделать. :) :) :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)