Вибропресс. НУЖЕН СОВЕТ!!!

Вибропресс. НУЖЕН СОВЕТ!!!, Имея 1 300 000 какой вибропресс можно приобрести
Имея 1 300 000 какой вибропресс можно приобрести для производства облицовачного кирпича и тротуарной плитки.
Была ли полезна информация?
Ответы
ой да чего вы валами пугаете, есть много решений как избавитьса от налипаний на валах вопрос в другом почему их не используют, далее по нагрузкам на смеситель помоему многие не могут запустить полный смеситель если он намешал смесь, как правило смесь всегда при разном ВЦ имеет разную жескость и подвижность следовательно поэтому мотор на смесители поразному жрет, а жрать он будет стока скоко ему надо, если вы добиваетесь дотошного коофицента я вам могу посачуствовать и советую сменить пресс. Да кстате а что вы будите со своим датчиком делать когда добавки будут лить? Ведь данные сразу будут разнитса а по нагрузке можно увидеть наскока смесь жеская.
300 кг это уже на дорогу, вот к примеру картинка усе по госту, а у вас на какой весс бетона на куб у меня на 160 кг на м3 получилось 2 тонны, на песчанке. U блоки делаете?
Насчет болезней роста я вкурсе, но меня это не особо пугает, я и б этом позаботилса :wink: А страшилки западных теоретиков пускай своим бабушкам расказывают или тем кто их любит слушать. Тут на форуме есть фотка ВИП 13 и рядом стоит что он делает, так вот когда мы зделали свои пресс то понили что к чему, поищите или попросите Николая картинку, вот этот пресс действительно тресет все подрят. Поэтому я в эти бредни не всегда верю.
image
11.JPG (63.5 КБ)
Была ли полезна информация?
Даааа.... Попросил человек дружеского совета.... В принципе все как всегда, человек о чем-то попросил и все давай умами меряться :)
Хотя.... Ему наши советы все равно до одного места. Купит что-нибудь железное и будет делать что-нибудь бетонное.
Была ли полезна информация?
Цитата
А можно про Ярославскую добавку по подробней, можите в личку.
По датчикам влажности было какоето обсуждение? Если да ПОЖАЛЕСТО дайте ссылку.
По добавке Вам лучше написать или позвонить Е.Гордееву, на сайте он под ником E.B.
По датчику влажности было здесь уже достаточно обсуждений. Наберите в поиске Hydronix и все найдете.
Цитата
как правило смесь всегда при разном ВЦ имеет разную жескость и подвижность следовательно поэтому мотор на смесители поразному жрет, а жрать он будет стока скоко ему надо, если вы добиваетесь дотошного коофицента я вам могу посачуствовать и советую сменить пресс. Да кстате а что вы будите со своим датчиком делать когда добавки будут лить? Ведь данные сразу будут разнитса а по нагрузке можно увидеть наскока смесь жеская.
Ярослав, расскажи мне где реально работает определение влажности по нагрузке на двигатель. Более десятка фирм, в том числе достаточно извесных пытаются сохдать экспертные системы на этом принципе, но реально они нигде не работают. Мы у себя тоже поставили монитор тока, но только с целью защиты двигателя.А так, индустриальные помехи, влияние попадания различных размеров наполнителя на лопатки и другие факторы не позволяют надеяться на этот принцип. При чем здесь добавки для микроволнового датчика. Он работает на поглащении энергии молекулами воды.Будет возможность приезжай на выставку ConTech в Москву или ICCX в Питер я тебе покажу реальные графики для различных смесителей. Кстати ребята с Ракурса на выставке в Москве показывали Николаю работу датчика влажности Hydro Mix 6 в двухвальных смесителях СБ 163 в г Крапоткин на жестких смесях. Мы работаем с 2005г. с цифровым микроволновым датчиком Hydronix со многими добавками и пока у нас проблем не было.
Успехов
Была ли полезна информация?
Это точно. Ярослав хочу конструктивной беседы, но видимо вы как всегда в своем репертуаре :) Вы не знаете что я выпускаю? Только пару дней назад вы цитировали статьи с моего сайта, а в продукцию не заглядывали :( :( Щепитильней надо - щипитильней. Хотите про добавки написать, пишите о каких именно идет речь ато вдруг выяснится что вы чтонибудь вроде С3 шуруете :) :) :)
Зачем задавать вопрос на который вы уже получали ответ, я вам на другой ветке выставлял полную физ-мех лабораторию!!! Щепитильней надо - щепитильней. Но я не гордый, повтарюсь куб - 2100кг, % цемента 120-200кг\куб. А налипание в миксере это не страшилки а реальность. Если вы дадите мне возможность избавиться от налипания - моя благодарность будет безграничной в пределах разумного :) :) :) И сразу оговорюсь смеси у меня исключительно полусухие, литьем не занимаюсь. А потребляемая мощьность это слишком не точная величина. К примеру мои весовые дают точность до 5кг, а если мерять по объму то точность дозации падает в разы, вот и выходит что нагрузка на лопости разная, как тут вы выкрутитесь.

Непосредственно по существу темы, могу порекомендовать пресса в требуемом зазоре цен, скиньте конкретные требования, будут конкретные рекомендации. Или пишите в личку, чем смогу помогу :)
Была ли полезна информация?
Александр, вы предлогаете купить китайский смеситель и поставить за теже деньги Hydro Mix, круто. Не спорю что 2-х валки по электричеству прожорлевее планетарки, тут да, но на 2-х валке и на одновалки по нагрузкам можно увидеть в каком состоянии находитьса смесь, будет она немного гулять но с нормальным прессом это не особо на что то влияет, это больше оператору надо, на автоматику конечно это не посадить, а обычному владельцу пресса малой группы с бюджетным смесителем вполне пригодитьса.
Termoblock ваш саит я смотрел уже давно, если вы еще что то выпускаете будет очень интерессно, а так все уже давно мне знакомо. А у вас какой смеситель? Странно почему у вас на лопатки разная нагрузка, у нас на 2-х валке нагрузка равномерная, нагрузки начинают поевлятьса после ввода в смесь воды, она возврастает и падает, тут и есть границы определения жескости смеси, поэтому при вводе добавок результаты что на нагрузке что на Hydro Mix, будут совершенно разными. Налипания это уже конструктивная работа, решения есть дорогие средние и дешовые. Интерессно кто же догодаетьса как вычеслить по нагрузке движка, господа это не я придумал признаюсь чесно, слизал :mrgreen:
Это очень просто и дешего, вполне пригодно для работы оператора.
Была ли полезна информация?
Ярослав, я видел у Сергея Кононец как работает датчик. Нет ни каких проблем. Более того он нарадоваться не может. А опыт в работе вибропрессования у него совсем не маленький.
Была ли полезна информация?
Я с Сергеем разговаривал как то но у него сырье не стабильное, тут может и действительно надо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр, вы предлогаете купить китайский смеситель и поставить за теже деньги Hydro Mix, круто. Не спорю что 2-х валки по электричеству прожорлевее планетарки, тут да, но на 2-х валке и на одновалки по нагрузкам можно увидеть в каком состоянии находитьса смесь, будет она немного гулять но с нормальным прессом это не особо на что то влияет, это больше оператору надо, на автоматику конечно это не посадить, а обычному владельцу пресса малой группы с бюджетным смесителем вполне пригодитьса.

Ярослав, не знаю откуда такие цены на китайские смесители. Мы недавно купили 2 двухвальных Малазийских смесителя фирмы TATCHI TSM-10 на 1м3 по 34 000 евро за штуку, не считая денег на монтаж и подключение и считаем, что это не дорого. А минимальный комплект для работы с цифровым датчиком влажности Hydro Mix VII стоит менее 4500 евро включая НДС. Кроме того может у Вас идеальное сырье, но в России это редкость. На многих заводах в России ставили системы определения готовности или консистенции смеси по нагрузке на двигатель, причем проводили обучение этих систем ( по 5 замесов на все рецепты и с разным заполнением смесителя), но реально я не знаю у кого это работает. Разве, что у тебя.
Успехов
Была ли полезна информация?
Ярослав у меня двуосник. А нагрузка может прыгать и сильно. Достаточно не пачистить миксер какое-то время и на ногу лапатки налипнет такой ком что мама не горюй, соответственно при вращении на поднятие этого кома будет ток возрастать, а на опускание снижеться ниже наминала. А средств чистки миксера я знаю только одно это Джамшут с отбойником. Более дорогое средство это два Джамшута, очень дорогое это десять Джамшутов :) :) :) Различтая же химия для чистки идет на основе соляной кислоты, поэтому мне Джамшут дешевле чем внеплановая замена опорных падшибников осей.
Была ли полезна информация?
Мда конечно не по теме но все же интерессно хотя народу это тоже стоит знать, Termoblock а у вас скоко оборотов на валах, у нас 50-60 в среднем, вместо 34-х, но суть здесь еще не в этом смеситель 2-х вальный с такими оборотами уже идет как скоросной потому тут и выливаютьса в разного рода проблеммы, почему такие обороты я рассказывать могу долго но это влияет на производство сверх жеских смесей и весьма значительно, я всегда стававил упор на качественный бетон это основа основ, поэтому к примеру нагрузки у нас на валах не прыгают, смеситель мешает четко( скреж ужасный бывает но на обороты не влияет) не секрет но это слышно по звуку звук четкий и ровный и обороты от камней не падают, на это сильно влияют сами лопатки их конструкция, физика работы, их колличество, угол атаки и т.д.если смотреть во внуторь работы смесителя то у нас смесь в постоянном потоке, то есть она в постоянном механическом разжижении, естественно с циркуляциями, встеречными потоками и т.д.вообщем работает как танк на полном ходу, скорость замеса 1.5 минуты, смесь расыпчатая в руке приятно смотреть ну вы понили :) , насчет валов есть много решений что бы эту смесь збивать с валов простым способом, разрушать, каждые пол часа, как? очень просто, у финов я увидел орегенальное решение они чехол одевают на вал потом выкачивают воздух и он ровно облегает вал смесителя после когда поевились наслоения они его надувают высоким давлением, это напоминает подушку безопасности и весь бетон отлитает ,вкл, и перемешивают вот вообщем то и все. Задумки и у меня есть но это я применю чуть позже щас времени нету. То что у вас куски поевляютьса и падают в смесь тут уже ошибка и с этим надо боротьса. Джамшут это хорошо но тем не менее это лучше пресикать за ранее.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ярослав, не знаю откуда такие цены на китайские смесители. Мы недавно купили 2 двухвальных Малазийских смесителя фирмы TATCHI TSM-10 на 1м3 по 34 000 евро за штуку, не считая денег на монтаж и подключение и считаем, что это не дорого. А минимальный комплект для работы с цифровым датчиком влажности Hydro Mix VII стоит менее 4500 евро включая НДС. Кроме того может у Вас идеальное сырье, но в России это редкость. На многих заводах в России ставили системы определения готовности или консистенции смеси по нагрузке на двигатель, причем проводили обучение этих систем ( по 5 замесов на все рецепты и с разным заполнением смесителя), но реально я не знаю у кого это работает. Разве, что у тебя.
Успехов

Александр, цены на китайские смесители я выкладывал. Прямо от производителей.
1000 130000
750 58000
500 32000
Кому интересно повторяю.
Система определеня жесткости смеси по нагрузке на вал работает на мазе.
Это очень перспективное направление так как при формовании особо жестких смесей важна не влажность а именно жесткость.
Боюсь правда, что на двухвалках с ней будут проблемы.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ярослав я кто вам сказал что у меня с миксером есть какието проблемы или падают какието кусуи. Такого нет, просто на валах и держателях лапаток идет налипание, через несколько дней нарасты растут, и их чистят - все. Обороты углы атаки и другое не замерял, они такие как их расчитал и спроиктировал производитель, но если вам будет интересно померяю. Скорость замеса, считайте сами, миксер 500-ый и замешивает до 20 кубов в час, т.е. по скорости замеса теже полторы минуты, но если бетон с пигментами, все зависит от пигмента.
Николай, китайские могу предложить и дешевле :)
Была ли полезна информация?
Termoblock я иногда хотел бы посмотреть в глаза тому контрукторы который создал ЭТО... вот на моих глазах, щас происходит эпопея но я пока не вмешиваюсь но могу, там идет речь в разроботке смесителя, грызня жуть, а все из за чего а очень просто он мешает так что можно сказать что и не мешает, а как добитьса однородной массы на таком типа смесителях они не знают, хотя в совецкое время эту проблеммы решили очень просто и весьма оригенально, идея может быть древней но правельной, как вообщем то Николай правельно заметил ничего нового вообщемто и не поевилось. Вообщем я еще пока понаблюдаю пущай буржуи помучуютьса, все равно не дойдет, да и гордые они сейчас скоро наступит время без исходности, самое страшное что все это не доработанное борохло в сыром виде стоит денег и народ покупает вот их действительно жалко, так то разного рода не доработки они есть визде, но тем не менее выражаютьса поразному, Николай может покажите картинку внутриности 2-х валки, не плохо придумано. Termoblock померить можно но что то сделать это уже врятли. Насамом деле все просто, надо тока понимать простую природу бетона вот вообщем,то и все, а фантазии тут лишнее.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Termoblock я иногда хотел бы посмотреть в глаза тому контрукторы который создал ЭТО... вот на моих глазах, щас происходит эпопея но я пока не вмешиваюсь но могу, там идет речь в разроботке смесителя, грызня жуть, а все из за чего а очень просто он мешает так что можно сказать что и не мешает, а как добитьса однородной массы на таком типа смесителях они не знают, хотя в совецкое время эту проблеммы решили очень просто и весьма оригенально, идея может быть древней но правельной, как вообщем то Николай правельно заметил ничего нового вообщемто и не поевилось. Вообщем я еще пока понаблюдаю пущай буржуи помучуютьса, все равно не дойдет, да и гордые они сейчас скоро наступит время без исходности, самое страшное что все это не доработанное борохло в сыром виде стоит денег и народ покупает вот их действительно жалко, так то разного рода не доработки они есть визде, но тем не менее выражаютьса поразному, Николай может покажите картинку внутриности 2-х валки, не плохо придумано. Termoblock померить можно но что то сделать это уже врятли. Насамом деле все просто, надо тока понимать простую природу бетона вот вообщем,то и все, а фантазии тут лишнее.
Вода, пейте воду-воду Господа :D :D :D :D :D :D :D
Была ли полезна информация?
Ярослав о чем это вы друг мой??? О каких фантазиях??? Поменять скорость миксера невозможно ??? Заменить шкивы межу мотором и редуктором, на самый худой конец, заменить матор, ВСЕ.
Была ли полезна информация?
Termoblock вот потому и не возможно, да можно Termoblock, у нас меняетьса через редуктора просто могут повылезать последствия, подшибник разнесет еще чето, конечно через маслостанцию 2-х валку гонять тоже прикольно, там кстате жескость смеси даже по монометру определить можно, а вот удары и прочии бяки в гидравлеке можно поглатить. При повышении у многих смесители начнут разваливатьса потому скорости подымать боятьса, тем более как боротьса с нанремом смазки и масла под нагрузкой, эт да .
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Termoblock вот потому и не возможно, да можно Termoblock, у нас меняетьса через редуктора просто могут повылезать последствия, подшибник разнесет еще чето, конечно через маслостанцию 2-х валку гонять тоже прикольно, там кстате жескость смеси даже по монометру определить можно, а вот удары и прочии бяки в гидравлеке можно поглатить. При повышении у многих смесители начнут разваливатьса потому скорости подымать боятьса, тем более как боротьса с нанремом смазки и масла под нагрузкой, эт да .
Ярослав, где вы сталкивались с гидровлическим приводом миксера? мне действительно интересно посматреть на это, укажите производителя?
Если у миксера оси сидят на таких подшибниках что рассыпаются от незначительного увеличения оборотов, то такие падшибники все равно рассыпятся :( :( У меня по разнесенной паре на каждую сторону, да еще и дополнительно к точкам смазки центральная смазка, чтоб во время работы гриз подкачить. Я уже говорил о приводе через ременную передачу, так вот в случае чего ремни и проскочат, максимум сгорят, не большое горе, хотя у меня в практике такого еще небыло. Если у вас масла греются, могу дать вам номера шеловских масел которые работаю при больших температурах, да собственно и другие производители их делают. Не понимаю что из мухи слона делать, максимум вы поднимите обороты в двое, ато и меньше. Другой вопрос что если двухваловый миксер спроектирован хорошо, а плохо его спроектировать еще постараться надо, то увеличение скорости вращения мало что дает. Мой миксер тонну замеса пол литра воды за пару менут вмешивает обсолютно однородно, и заметьте я не вмешивался в оригенальную конструкцию. Если уж перешли к обсуждению миксеров то единственное слабое место двухвалки это неудобство такой миксер чистить. Но во всем остальном он супер. Как я уже писал, начинаешь ценить его приемущества когда надо работать с пигментами, т.е. в тонну полтары замеса, быстро и равномерно вмешать 1кг пигмента, да не дай бог еще желтого :( Вот тогда 2-х валка просто не заминима.
Была ли полезна информация?
Да неее, Termoblock подшибники на смесиьтелях летят от нагрузки самого бетона, и образива который его разрушает, нагрузки на конструкцию и метал смесителя тоже влияет, я даже как то видел как от ударов во время замеса эстакада с играла, потом я обсолютно с вами не согласен, если обороты у смесителя 25 то гимогогенность смеси совсем нет та что у оборотов в 50-60, у нас раньше тоже было 34, меня это не устраивало тем более бывают мелкозернистое инерное с низким ВЦ тут кроме как 2-х валка до конца его не домешает потом если расматривать к примеру производству сухих смисей то там стоят либо смесители Айрха, либо другие интерессные смесители на высоких оборотах, поэтому обороты я и поднял и осталса этим доволен результаты были весьма не плохими, смеситель на такой скорости универсален, ну вот к примеру если у вас глинистый песок то что вы делать в этом случае будите или отсев с высоким содержанием пыли, вы его не примените и выбросите, а посути если подумать то и на таком сырье можно работать тут вообщемто глина и пыль может быть и не помехой, да это не бред это реальность, насчет пигментом это я согласен, но мне как то все равно жидкие можно вводить и до и после там все равно. Недороботки очень просто иногда выевляютьса, на валы к примеру у кого то больше липнет у когото липнет но мало а ктото с этим справилса и весьма орегенально.
Гидравлические? поищите в нете там щас выбор богатый, у скандинавов видел, потом далеко ходить не надо видел 2-х валки и одновалки прицепные на тракторах используют на строй площадках, тока их устройство они доконца так и не понили :lol: потому и возятьса, но тем не менее это лучше что было до этого, кастрюля с ложками и гидромотором.
Была ли полезна информация?
Ярослав, я не поленюсь померяю у себя, сегодня не обещаю но померяю, и гранулометрию отсева покажу, там пыли до чертиков. У меня отсев то 0-2. А вот по поводу глины в писке, даже коментировать не хочется, вы же сами писали что бетон должен быть бетоном :) :) :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай, китайские могу предложить и дешевле
Хотел бы посмотреть на двухвалку дешевле
32000
Она из помойки?

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Система определеня жесткости смеси по нагрузке на вал работает на мазе.
Это очень перспективное направление так как при формовании особо жестких смесей важна не влажность а именно жесткость.
Боюсь правда, что на двухвалках с ней будут проблемы.
С уважением Николай Болховитин

Николай, недалеко от нас в г.Жуковский на фирме Россер стоят три вибропресса MAZA, причем последний они купили в 2008г. Я не знаю какие у них миксеры, не был у них, но при приготовлении смеси они используютдатчики влажности HM 06 фирмы Hydronix.Может быть подскажешь у кого такая система реально работает. Вообще то, жесткость смеси в большой степени зависит от в/ц.
Успехов
Была ли полезна информация?
Ярослав, где вы сталкивались с гидровлическим приводом миксера? мне действительно интересно посматреть на это, укажите производителя?
Если у миксера оси сидят на таких подшибниках что рассыпаются от незначительного увеличения оборотов, то такие падшибники все равно рассыпятся :( :( У меня по разнесенной паре на каждую сторону, да еще и дополнительно к точкам смазки центральная смазка, чтоб во время работы гриз подкачить. Я уже говорил о приводе через ременную передачу, так вот в случае чего ремни и проскочат, максимум сгорят, не большое горе, хотя у меня в практике такого еще небыло. Если у вас масла греются, могу дать вам номера шеловских масел которые работаю при больших температурах, да собственно и другие производители их делают. Не понимаю что из мухи слона делать, максимум вы поднимите обороты в двое, ато и меньше. Другой вопрос что если двухваловый миксер спроектирован хорошо, а плохо его спроектировать еще постараться надо, то увеличение скорости вращения мало что дает. Мой миксер тонну замеса пол литра воды за пару менут вмешивает обсолютно однородно, и заметьте я не вмешивался в оригенальную конструкцию. Если уж перешли к обсуждению миксеров то единственное слабое место двухвалки это неудобство такой миксер чистить. Но во всем остальном он супер. Как я уже писал, начинаешь ценить его приемущества когда надо работать с пигментами, т.е. в тонну полтары замеса, быстро и равномерно вмешать 1кг пигмента, да не дай бог еще желтого :( Вот тогда 2-х валка просто не заминима.[/QUOTE] -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Это Российская разработка ---- http://www.relief-a.ru/betonosmes.html модель 1370 а если еще эту гидравлику суметь посадить на двухвалку и менять обороты в зависимости от конструкции - это и есть высший пилотаж толь сделать это может не каждый производитель - вот и ставят электромоторы .
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Николай, китайские могу предложить и дешевле
Хотел бы посмотреть на двухвалку дешевле
32000
Она из помойки?

С уважением Николай Болховитин.
http://www.budmash.ic.zt.ua/catalog_2_7.html Что скажете Николай ? Цена около 14т у.е.
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Николай, китайские могу предложить и дешевле
Хотел бы посмотреть на двухвалку дешевле
32000
Она из помойки?

С уважением Николай Болховитин.
http://www.budmash.ic.zt.ua/catalog_2_7.html Что скажете Николай ? Цена около 14т у.е.
С уважением Виктор.
Вообще то в Китае юани.
Причем тут Еврофантики?

32000 условных юаней У.Ю.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Извините что вмешиваюсь,но решил спросить чтобы не открывать новой темы
А если для увеличении скорости врачения применить вариаторный тип,
может что то получится?.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)