Что делать если нет хорошего песка?

Что делать если нет хорошего песка?
Этот вопрос задают себе многие.
В нашем районе хороший песок днем согнем не найдеш,везти из далека с нашими
расценками .....многие восполняют этот недостаток, добавлением большего количества цемента .
хотелось бы услышать мнение специалистов ,а что делать если действительно нет нормального песка???
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Tor пишет:
Цитата
в качестве эксперимента предлагаю мытый и абсолютно сухой 0,63-2 пару тонн для эксперимента (Транспортные расходы Ваши)

Спасибо, обязательно попробую. В Киеве у тебя нету клиентов,у которых можно тонну -другую попросить продать?

Есть и в Киеве, по всей Украине есть, но не отдадут.
Дождаться очереди в месяц на вагон-другой и кому-то продать, это вряд-ли.

Можно проще поступить, я через пару недель из Киева в Днепропетровск поеду.
В свою машину около 300 кг могу взять и тебе завести по дороге.
Если конечно это количество как-то поможет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
SVP пишет:
Песок затавляет двиагть осев и нейтролизавывыть пыль.
Подробнее, плиз! Что за теория?
Владимир, то была теорема без доказательств :D

Крымчак, Вы и как некоторые учасники форума интересные люди, Вам и покажи и дай попробовать, прям как в том анекдоте про пионеров и бабушку, расказал и так не мало, пораб уж и самим попробовать а то если все расказывать тогда тут совсем скушно станет.
Была ли полезна информация?
Нет уважаемый, ничего рассказывать не надо, Вы просто по больше выкладывайте своих теорий, а мы здесь будем дружно разгадывать Ваши ребусы, и с ужасом думать - как же мы дико отстали от продвинутой Эстонии и всея Европы. :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
В свою машину около 300 кг могу взять и тебе завести по дороге.
Если конечно это количество как-то поможет.
О.К. обед и экскурсия по местам трудовой славы за мной. :) Номер моего мобильного не затерялся ?
Была ли полезна информация?
У меня ничего не теряется :)
Тогда ждем готовности оборудования, которое я в Днепропетровске принимать буду.
Была ли полезна информация?
Цитата
Аргус пишет:


Из своей практики могу сказать, что получается в диапазоне:
0,63-2 - 18-25%
2-5 - 30-40%

Но эти цифры справедливы при моих условиях, при моем сырье.

Сергей, я правильно понял, 18 - 25% выход готовой фракции, или 18-25% в отходы???
Была ли полезна информация?
18-25% удается извлечь из исходного сырья.
(Из 1000кг отсева получаем 180-250 кг фр. 0,63-2)
Отходы (фр. -0,63) - 40-50%
Еще раз подчеркну, не стоит очень уж опираться на эти цифры.
У Вас может быть все и значительно лучше и значительно хуже.
Если есть желание, наберите меня (телефон в профиле), попробую и на вопросы ответить и подсказать.
Была ли полезна информация?
Всем Привет. Меня интересует такой вопрос. Если нету песка, можноли использовать гранулированый шлак для литья фасадной плитки или подскажите что лучше.
Была ли полезна информация?
Всем доброго времени суток,
Проблема кочественного песка меня до последнего времени мало волновала, т.к он у нас был :D . Работали на Рыжевском (Сверловская обл) гранитном отсеве , ценп 120 р\т , чистый пыли меньше 2%, Мк 2,8 -3,2 , к сожелению с недавнего времени карьер банкрот :( Вторым поставщиком у нас был Графзавож набережные челны, мытый песочек тоже хорош был Мк 3,2. К несчастью в последнее время у них Мк снизился до 2,3 :( а цены РЖД взвинтило . Вобщем возить с челнов столо нереально. Начал шерстить месные карьеры Самарской области, к несчастью пока хорошего песка не нашел. Подскажите может где в Таторстане, Саратовской обл , Уфе или где то не дальше 500-700 км от Тольятти есть хороший песок?
С уважением
Майоров Дмитрий
Была ли полезна информация?
Уважаемый Тор, вот Ярослав нарыл в глубинах сайта «Весь Бетон» статейку специально для Вас как будто.
http://www.allbeton.ru/article/17/17.html

Посмотрите ее внимательно, там есть интересная информация, проливающая свет на некоторые проблемы связанные с вибропрессованием.
Как положительную оценку этой статьи я могу отметить одну мысль: что бетон для производства тротуарной плитки надо уплотнять как можно сильнее.
Кроме того, статья написана методически правильно, как учили в СССР, так что можно проследить все детали проведенного эксперимента
Меня смущает только одно, почему исследуемые бетоны имеют такую низкую плотность?
2280 максимум.
Существуют два ответа:
- гранулометрия исследуемого отсева не позволяет упаковать его лучше. Но там, в составе, 600 кг цемента на куб! этого более чем достаточно для заполнения межзерновых пустот.
- и второе: Не хватает мощности виброплощадки.
В эксперименте использовалась виброплощадка с параметрами 50 герц на 0,5мм.
Это минимум в два раза меньше чем требуется для качественного уплотнения бетона с ВЦ-0,28
Получается что выводы, сделанные в этой статье, нужно бы перепроверить на образцах, отформованных при более мощном вибровоздействии.
Уверяю Вас, что результаты будут совсем другие.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Спасибо за участие, Николай!

Статью читал зимой когда-то, без этой информации не рискнул бы работать с отсевом. Теперь уже и не работаю- нашёл ГОСТовый песок, насеянный из отсева, пардон за тафтологию :) . По поводу низкой плотности бетона есть мысль- оборудование применялось стандартное, а бетон на отсеве очень неохотно отдаёт защемлённый воздух из-за сложной формы частиц. Как то так.

Кстати, местные "умельцы" производят вибропрессовку на отсеве- качество плачевное, в т.ч. из-за дешевизны своих виропрессов. Я вибропресса пока не имею.Думаю мне, как творческой личности, литьё больше подходит. :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)