Что делать если нет хорошего песка?

Что делать если нет хорошего песка?
Этот вопрос задают себе многие.
В нашем районе хороший песок днем согнем не найдеш,везти из далека с нашими
расценками .....многие восполняют этот недостаток, добавлением большего количества цемента .
хотелось бы услышать мнение специалистов ,а что делать если действительно нет нормального песка???
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
SVP пишет:
Да посути это они им нужны а мне поборабану пустым звуком, я к примеру вот на этом песке формую, вполне доволен и не надо городить такие прачечные :lol: Я им уже давно говарил тащите от нас песок а то сырье у Вас золотое, пофыркали побухтели ничего конкретного.

Да ладно тебе выпендриваться. Небось сеял долго для фото? И ограда в соседней ветке в темноте сфоткана? :lol:
Была ли полезна информация?
Дим ну вот мне еще делать нечего его сеять и зачем, ну если так просите схожу сфоткаю днем, а то в вечером дело было, лучше в личку эмеил оставь я те кое что покажу :wink: .
Была ли полезна информация?
шучу я так :)
Я лучше приеду вживую посмотрю
Была ли полезна информация?
Нашёлся песок рядом, сеяный из отсева гранита, фракция 0,63-2мм. Жаль, не мытый. Укладывается теперь хуже намного, зато в/ц теперь 0,31. Думаю попробовать без щебня сделать плитку на одновальном смесителе, может уложится лучше?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Вибро прессвальщики на каких смесителях вы готовите смесь для ВП я тут видел смеситель от комплекта РИФЕЙ жутко понравился

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Да ладно вам немцев хаить, Николай пол Китая работает и Европы тоже, по их доморощеным технологиям, и ничего работают же, скандинавы ваще сопли жуют ходят и все довольны.
Все, что можно взять хорошего у немцев, китайцы взяли уже лет 15 назад.
Все это они переделали, не потому что такие умные, а потому что эти технологии не годятся для тех объемов производства бетона, которые есть в Китае. Они слишком затратны для страны, которая производит больше половины мирового объема бетона.
Все упростили до предела, подладили под малоквалифицированный персонал. За исключением базовых технологий. Например, производство цемента.
Здесь они немцев сделали не только по объему выпуска оборудования, но и по качеству самих цементных заводов.
Они менее затратны по энергетике и очень компактны по размещению.
Теперь немцы покупают все это оборудование в Китае.
Так что их можно хаить, можно не хаить, С точки зрения китайцев, их, как производителей бетонного оборудования, вообще не существует.
Сравните:
Один из 50 китайских заводов производящих вибропрессы, производит их в месяц примерно столько, сколько вся Германия за год.
Один завод-производитель оборудования для цементной промышленности, на своем опытном производстве, где он обкатывает оборудование, производит цемента (Во время обкатки) в полтора раза больше чем вся Германия.
Это просто несравнимые по масштабу задачи. Если бы китайцы тупо копировали немецкие технологии, то они не смогли бы выйти на те объемы производства, на которых стоят сейчас. Они просто забрали все разумное, что было разработано в Германии в 70-х годах, и приспособили для своих нужд. А все не разумноное отбросили. Для части технологий нашли свои упрощенные решения.
А позиция европейских производителей по отношению к Китаю напоминает мне лягушку из анекдота, которая сидит на голове у бегемота, и говорит: "Какое то говно к жопе прилипло!"

С уважением, Николай Болховитин
Не в тему, конечно, но Китай звучит как дурной анекдот уже. До того нам вбили в голову, что все в мире делается в Китае, что руки должны опуститься давно, и надо то ли пойти сдаваться на милость китайцам, то ли ложиться помирать. Так все безнадежно. И Вы, Николай, туда же - что ни пост так статья, как все в Китае чудесно и как они если не через год, то через два точно поработят весь мир. :D Однако при всем том, что Вы пишите про массу немецких предприятий, производящих продукцию в Китае, экспорт Китая впервые превысил экспорт Германии только в 2009 г. - 1,07 трлн. против 1,05 трлн. соответственно. Так, что не все так плохо в Европе и тем более не все так хорошо в Китае. Хотя тенденция, однако, на лицо. И нам надо не на Китай дивиться, а рукава засучить и работать начать, хотя государство наше, конечно, нам в этом не помощник, но и самим не надо панику создавать. "Все у нас будет. Но не сейчас. И не у всех." Жванецкий :D
Была ли полезна информация?
+1 :lol:
это надо просто " в консерватории что-то подправить" :lol:
ТУт что ни пост - ода вибропрессовке, монстрам-смесителям со стоимостью нового Феррари и т.п. И все тупо замыкается на "китайскую угрозу".

В свете данной темы позвольте обратить внимание на принцип получения суспензиальных бетонов ( кстати, немцы это у нас не хуже китайцев подтырили).
1. можно работать и на "плохом песке", если есть правильное соотношение к еще более мелкому наполнителю, соотвествующий размер щебня ( отсева) и хороший пластификатор
2. для того, чтобы получить очень качественный бетон на подготовленной суспензии, никакого монстра-смесителя не надо - все получится на самом примитивном смесителе не хуже, а может даже и лучше.
Была ли полезна информация?
Цитата
Однако при всем том, что Вы пишите про массу немецких предприятий, производящих продукцию в Китае, экспорт Китая впервые превысил экспорт Германии только в 2009 г. - 1,07 трлн. против 1,05 трлн. соответственно.
Опять Вы про деньги, да неужто даже кризис Вас ни чему не научил.
Экспорт Германии, как и всего западного мира, это, прежде всего, экспорт ни чем не подкрепленных денег, а потом уже товаров и услуг. По объему экспорта в натуральном выражении Китай давно уже обогнал все страны мира. При этом его экспорт составляет только 15% от внутреннего потребления.
Ежели конечно кто сильно желает засучить рукава и «отбивать» кредиты под 20% годовых, взятых на покупку немецкого бетоносмеситя, который стоит в пять раз дороже китайского, то флаг ему в руки. От этого экспорт Германии только выиграет. А если потом он случайно обнаружит на этом смесителе шильдик «made in China», пусть не расстраивается – все-таки хоть и в Китае, зато «немецкого качества» а не «китайского количества».

Да где бы и нам найти такого дурака, которому можно было бы «впарить» китайский бетоносмеситель по европейской цене.
Вот бы и наш экспорт тогда превысил китайский в пять раз.
Интересно, в какой стране есть психиатрические клиники для миллионеров?
Там бы поискать.


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Я вот тока немогу понять одного, мне металл и матерьял предлогают по 58 евро центов, за кг, а в пункте приема металлолома цена на закупку черного составляет 20 сентов за кг, Вопрос А по какой цене идет матерьял на металлоконструкцию на рынке Китая, если они ее к примеру продают по нашей цене матерьяла, второй вопрос из какого говна они его лепят ну не могут же они ее делать из матерьяла по цене или ниже этой цены на мателлолом, такое впечатление что китайцы это альтруисты по натуре.
Может я что то не догоняю но если у Вас цены выше чем у нас ну я уж не знаю, кстате хохма, сегодня смотрел резаный матерьял из Швейцарии стоит дешевле чем у нас тут, дожились.
Николай, в Китае тысячи производители и Вы уже прекрасно знаете что инфа кто чего стоит не дешего, там уж больно разношорстный рынок, предлогают много чего, но среди этой кучи надо найти тех кто может предоставить вполне приличного качества товар, мне тут мотор на 7,5 кВт, привезли, очень хорошо зделан притензий нету, вот тока шитик был месной фирмы, на что вопрос был сразу откуда мотор, сказали чесно из Китая, беларуский и близко к нему не стоит. Так вот на их продукцию есть ИСО и СЕ, да и цена порадовала, раза в полтора меньше рыночной, вот такие вещи покупать можно поскоку есть каму за это отвечать, а к примеру если из Китая пришлют то где гарантия на то что вы купите нормальную вещь, простой пример, еще та хохма, прислали подшибники одной фирме по продажам подшибников, не дорого из Китая, проработали от звонка до звонка, клиент решили заказать еще через эту фирму, но Жаба задавила и нашли подешевле, клиент сам так захотел, ОК, приходят эти подшибники, красивые закрытые ничего особенного, правдо на не которых резинки повылетали, ну люди на фирме грамотные намазали смазки прилепили эти кольца обратно и вот так вот на соплях отправили клиенту и кто отвечать будет, китайцы что ли, да ну :lol: .
Китай и создовалса как мировая фабрика, для той продукции которую стало делать лень.
Была ли полезна информация?
Это так же оффтоп, как и два предыдущие поста,
данные по мировому производству стали от The World Steel Association
http://www.worldsteel.org/?action=stats ... &year=2009
Так вот если взять выработку стали китаем=567 и мировую=1,219, то получиться что в китае около 46% всего мирового производства стали, ну а дальше Вам думать почему и что из этого следует (если конечно хочется)

P.S. Наверное все связанное с китаем и не относящееся к темам надо переносить в беседку
Была ли полезна информация?
Цитата
В свете данной темы позвольте обратить внимание на принцип получения суспензиальных бетонов ( кстати, немцы это у нас не хуже китайцев подтырили).
1. можно работать и на "плохом песке", если есть правильное соотношение к еще более мелкому наполнителю, соотвествующий размер щебня ( отсева) и хороший пластификатор
2. для того, чтобы получить очень качественный бетон на подготовленной суспензии, никакого монстра-смесителя не надо - все получится на самом примитивном смесителе не хуже, а может даже и лучше.

Про суспензионые бетоны согласен на все 100%. Лично меня пока останавливает отсутствие мытого сухого щебня и стоимость гиперов. Жил бы ближе к Киеву- уже бы делал, там всё это есть по нормальной цене.

Николай, вот Вы лучше скажите, как в Китае решают с плохим песком? :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай, вот Вы лучше скажите, как в Китае решают с плохим песком?

Элементарно решают.
Там в строительстве, все что не соответствуют ГОСТУ запрещено к применению, и уголовно наказуемо.
Строительных песков это тоже касается.

Очень простое решение.
Куда как проще наших изысканий.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Если китайцы не используют или не могут использовать песок с определенного места, это уже не песок это либо грязь либо помои.
Была ли полезна информация?
Там, как и у нас, есть ГОСТ - пески строительные.
Иное дело практика применения этого госта.
На кой хрен он нужен, если его не соблюдать?
Качество товара, это и есть соблюдение ГОСТ, все остальные параметры, так называемого качества, это разводилово от нечистых на руку продавцов.
А осетрина бывает только первой, свежести.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Элементарно решают.
иными словами никак не решают. Думаю, это правильно.


Тогда другой вопрос- как уложить бетон, сделанный на песке, сделаном из отсева гранита? Укладывается плохо, приходится дольше трясти.
Была ли полезна информация?
А вообще то он (отсев Ваш) упаковывается?
Бывают такая гранулометрия, которую невозможно уплотнить.

Если он упаковывается, тогда надо подбирать параметры вибрации.
Прежде всего ВСВ.
Потом частоту.
А Амплитуда сама нарисуется.

Ну а потом добавки всякие, если они будут к тому времени нужны.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
все равно думаю, качество бетона ухудшиться, без наличия "обычного" песка (хотя бы с пол ведра необходимо)
Не раз пробовал, результат желает лучшего...
Была ли полезна информация?
Песок затавляет двиагть осев и нейтролизавывыть пыль.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Нашёлся песок рядом, сеяный из отсева гранита, фракция 0,63-2мм. Жаль, не мытый. Укладывается теперь хуже намного, зато в/ц теперь 0,31. Думаю попробовать без щебня сделать плитку на одновальном смесителе, может уложится лучше?

Через месяц-два, когда уляжется ажиотаж на 0,63-2, в качестве эксперимента предлагаю мытый и абсолютно сухой 0,63-2 пару тонн для эксперимента (Транспортные расходы Ваши). Интересно узнать результат.
На данный момент эта фракция просто разлетается для двухслойной тротуарки.
Насколько знаю, мои самые крупные потребители работают на стареньких Hess, довольны очень.
Была ли полезна информация?
А куда кладут в нижний слой?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Песок затавляет двиагть осев и нейтролизавывыть пыль.
Подробнее, плиз! Что за теория?
Была ли полезна информация?
Аргус, а какой выход чистой фракции 0.63-2 и 2-5 из тонны полуфабриката (или куба)?
Была ли полезна информация?
Цитата
в качестве эксперимента предлагаю мытый и абсолютно сухой 0,63-2 пару тонн для эксперимента (Транспортные расходы Ваши)

Спасибо, обязательно попробую. В Киеве у тебя нету клиентов,у которых можно тонну -другую попросить продать?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
SVP пишет:
Песок затавляет двиагть осев и нейтролизавывыть пыль.
Подробнее, плиз! Что за теория?
Владимир, то была теорема без доказательств :D
Была ли полезна информация?
Цитата
juric пишет:
Аргус, а какой выход чистой фракции 0.63-2 и 2-5 из тонны полуфабриката (или куба)?

Прошу прощения за "оперативность" ответа, старт сезона - времени ноль.
Ответа однозначного не будет, тут можно две страницы написать по этой теме.
В общем, можно говорить о том, что на выход фракций 0,63-2 и 2-5 влияют следующие факторы:
1. Вид классификатора.
2. Способ классификации (сухой, мокрый)
3. Тип и состояние просеивающих поверхностей.
4. Желаемая производительность по исходному сырью.
5. Само сырье (отсев с одного и того же карьера очень разный бывает)
6. Погода.
7. Персонал (если не автоматизировано)

И так далее.

Из своей практики могу сказать, что получается в диапазоне:
0,63-2 - 18-25%
2-5 - 30-40%

Но эти цифры справедливы при моих условиях, при моем сырье.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)