Вибропресс :idea: шлакоблочница своими руками :idea:

Вибропресс :idea: шлакоблочница своими руками :idea:
Есть у кого либо опыт работы???

Есть возможность взять вибратор на 200Ватт 380В.
Можно ли сделать с него шлакоблочницу? на сколько шт? и Есть ли какие то нюансы???

Охота сделать на 4 шлакоблока!!!
Мож ктото посоветует как лучше? просто форма + вибратор ИЛИ какието приспособления для поднятия формы и передвижения станка или изделия!!!
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
designer пишет:
Цитата
SVP пишет:
...на неи хоть как то получаетьса разжижать жеские смеси.
Я Вас умоляю...
Четыре газонника на ребро - площадь формовки 0.32 кв.м.
И на бетонном полу?
И по ГОСТу?
Нет, ну я не против блоки так формовать...
А борт!!! :idea:
Впрочем, покупателю-частнику все равно - он все равно ничего не понимает.
:mrgreen:

А чо нормално шуршала, да и борт вполне приличного вида был, во ее отпрыски :) И на строики шли, говарят завдские были хуже.
image
bort.JPG (141.45 КБ)
Была ли полезна информация?
во блин тема поперла! отвлечься от земных дел тут можно просто на раз :lol: :lol:
Кроме того, уже по приколу и ляпы орфографии:..."...Поржем вместе когда это Задорнов и расскажет, но ради поднятия настроения суда стоит заходить по чаще :lol:".....
Значит и СУД будет? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
"А судьи кто?!.... (без обид, просто приколько получилось с ляпом) :lol: :lol: :lol:
(...велик и могуч русский язык..)
Была ли полезна информация?
to Николай
Лень мне переводить эти чертежи в электронный вид. Кому надо пусть приезжают и ксерят, только согласуют с Л.И., это всё-таки его собственность.
Да..., надо переходить на торговлю сварчными аппаратами и болгарками. Кому оно надо это машиностроение, взял драчёвый напильник и изваял шлакоблочницу, ...а потом шлакоблочника.
А ты Коля про какие-то Ку ратуешь, Мкр. инертных, теплопроводность, морозостйкость, марку прочности. Забить на всё это надо. Шлакоблочники всех стран соединяйтесь! Где только столько шлаку взять?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
А чо нормално шуршала, да и борт вполне приличного вида был...
Да, вид вполне приличный... :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
Где только столько шлаку взять?
Дадим стране угля!
А шлак сам образуется...
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Уважаемый SVP, могли бы вы выложить фотки верхней части вашего станка. И еще я не понял, где находится у вас вибратор. Если не сложно сфоткайте с другой стороны его.
В закрытом и раскрытом виде.
Я хочу принцип до конца понят. Обещяю, да и думаю Вам понятно, что воровать станок не буду. Свой сварганю.
Была ли полезна информация?
Rязанец а вы чо за слова цепляетесь, :lol: , но я не в обиде, пальцы кревые писать сложно.
Mihalich вибратор ставить лучше на матрицу, с 2-х сторн а на пуансоне им делать нечего. Квадратные дырки лучше, возьмите трубу квадратную и резаните ее потом загните под конус и завариваите, зачистили и моно ставить. Подьем и опукание это только за счет рычагов.
oleg_possia этот агрегат еще в позапрошлом году ушел, где он сеичас бог его знает, думаю где то по прибалтике гуляет, так что выложу что есть, желею что продал его, а то товар чо то пошел, придетьса на прессе шлепать. Да с боков вибраторы крепятьса, на матрицу и все. А верхнюю часть там сплошные рычеги, тока расчет точныи трудно там его вычислить, ну попробуите конечно. Но у нас там есть хитрость из за которои этот апарат нормально работает, пока не до всех это дошло.
Валер Если бы не Николаи, доолго до меня все это доходило, вот сегодня прессанули один пробныи вариант товара, вынесли помыли вот те и мытыи бетон, а за соседнем полем не маленькии завод мытым бетоном занимаетьса тока правдо на литье, такое же изделие стоит у них на ваши 1500руб., за шт., а у нас мне и вполне достаточно 300 руб., ну кароче и в том духе если мы наладим продукцию, это му заводу будет кердык, но я не стану это делать . Так что плотность о себе сегодня заявила и поставила все на свои места. И Николаи был прав. Что касаетьса других прессов такого дабитьса не получалось. А при полении такои плотности, и производства по разного рода технологиям, раньше это было вообще не реально, к примеру с мытым бетоном была беда, его просто размывала и все. так что из трактатов Николая польза есть.
image
5.JPG (148.28 КБ)
image
6.JPG (156 КБ)
image
21-05-07_1839.jpg (24.48 КБ)
image
21-05-07_1840.jpg (22.64 КБ)
image
21-05-07_1844.jpg (19.97 КБ)
image
21-05-07_1854.jpg (18.22 КБ)
image
21-05-07_1818.jpg (19.2 КБ)
Была ли полезна информация?
Если кого задел своим "слабО" , прошу прощения .

А к шлакоблочнице - может пригодится
http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll?ty=29&docid=2033321
Была ли полезна информация?
Обзор
http://www.ntpo.com/patents_building_ma ... 12_1.shtml
Идей море. Номера подставляем
http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll?ty=29&docid=
например http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll?ty=29&docid=2033320
Была ли полезна информация?
Цитата
А видео мона просмотреть??? хоть для интереса :oops:

ВОПРОСы ко всем:
1. куда лучше прикрепить вибратор??? на форму иль на трамбовку (пластина что прижимает)???
2. какие все таки лучше пустоты? 3 круглых иль 2-3 квадратных????
3. как организовать подьём и опускание формы и трамбовки???

Конечно, вот вам ссылка, качайте там примерно 17 мег.
http://umbr.com.ua/UserFiles/Media/pv12.avi
Была ли полезна информация?
Ну наконец то пошли конкретные идей, а то всё одна демагогия.
SVP ваш чудо станок (поверьте написано без сарказма) повторить или сделать нечто подобное будет сложно, как вы писали система рычагов не проста, и без должного опыта методом тыка можно долго продолбаться, куда проще (для меня лично) будет сделать две вертикальные стойки на них «надеть» матрицу и пуансон, внизу между стояк установить вибростол и работать это будет с помощью гидравлики (тем более что опыт работы с гидравликой имеется). Что касается вибраторов на пуансоне что ж ставить буду всё равно, будет бестолку не беда сниму и пущу в другое дело (например сделаю сито). Вы мне скажите другое, вот у вас на станке фаска на пуансоне получена путём «загибания» метала, а если на металлическую пластину наварить уголок пройдет такой номер?
Была ли полезна информация?
видео конечно впечетляет... незнаю как Вас, но мне понравилось.

А качество плитки какое? глянец есть? кроме плитки, чтото он еще прессует??
Была ли полезна информация?
Касаемо видеоролика.
Интересно а какой растворитель добаляют в смесь - 646? ИНТЕРЕСНО а откуда у товарищей чертежи ВИП - 1КМН, любимого вибропресса Л.И. Эпштейна?
Эту модель Л.И. Эпштейн разработал для изготовления облицовочного КИРПИЧА и ничего более! Высота формуемых изделий до 100мм. Плитку с этого пресса можно укладывать только в Крыму и по Южной России.
Была ли полезна информация?
При просмотре видеоролика, отчётливо видно, что время прессования необходимо увеличить хотя бы на 10-15 секунд.А если судить по звуку, слабовата машинка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Mihalich пишет:
видео конечно впечетляет... незнаю как Вас, но мне понравилось.

А качество плитки какое? глянец есть? кроме плитки, чтото он еще прессует??

Вот и меня впечатлило, хотя изъянов и у него хватает, но главное конструкция не так сложна и используя её как базовую можно изваять что нибудь интересное. По качеству изделий, пощупать не доводилось, все что есть у меня это ролик найденный на просторах инета. По поводу изделий, производитель говорит что можно «лепить» всё что в лезет в формировочную зону, хотя говорить можно многое и зона формирования маленькая, например метровый борт уже не сделаешь. Мне не нравится что матрица у них не подвижна, а изделия выталкиваются из неё, ну с плиткой этот фокус пройдёт да и с бортом тоже, а вот с блокам сомневаюсь, что б его свежи слепленного туда сюда толкали возможно ли это…?
Я больше склоняюсь к такому варианту, тут и матрица подвижна, и вибростол имеется. Есть видео этого пресса, но ссылку давать открытым текстом не хочу так как это рекламный ролик одной компании и продвигать их продукцию желания нет, желающим направлю в личку
image
NDVD_201.jpg (16.64 КБ)
Была ли полезна информация?
Антон Викторович-чу.
Наварить можно что угодно, тока кревое это все будет, есть пару вариантов, это загнуть или фрезануть, а на пробник можно на прихватки поставить, а вот напостоянную работу прихватки отлетят. Вообще скажу вам зборка и сварка это наука :lol: .Но если ее постичь, то в отличии от многих мы вообще мало фрезируем а если фрезируем то по нужде если не куда не детьса, зборка штука хитрая. Если вы хотите собирать пресс то прежде всего подумаити а как и что надо для того что бы был нормальныи ход с допуском калонныи и втулки 0,5 мм и не чего не клинело и не касилось, к этому что бы ничего не разорвало, мы сами собрали калонник, тока переплевались и мат стоял с утра до вечера, но зделали, терь все литает на нем, на раме выставить калонны проще но рамовом прессе это большои минус прессу, считаю что калонник намного лучше рамового пресса. А по скрости не хуже, в обслужевании очень прост, ремонтопригодность простешая, правдо чему там ломатьса просто не понимаю, да и сам посибе он дешовыи, есть конечно вещи которые нам не понятны, всем показали так и никто ничего внятно обьеснить не смог, мы это окрестили "русским чудом", но на работу это пока не влияет. А вообще если собираетесь собирать пресс то надо начинать со стола и определитьса что вы хотите делать на нем, но вот если у вас нету под боком машиностроительного завода, собрать пресс которыи будет делать метровые борты, гы не реально, если хотите собрать пресс посматрите на пресеныш Владис ему дать мощи побольше этот звереныш вполне может нормально работать.
Гидравлика дело хорошее, тока как вы зделаете правельно амортизацию при пригрузе, масло то не зжимаемое, мы то конечно проблему решили, за счет самих гидравлических целиндров и одного фокуса 8)
Была ли полезна информация?
Маленькие мальчики лепят маленькие куличики, а большие мальчики лепят большие.
Э. Хайкин.
(Конструктор отечественных вибропрессов.)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Антон Викторович-чу.
Наварить можно что угодно, тока кревое это все будет, есть пару вариантов, это загнуть или фрезануть, а на пробник можно на прихватки поставить, а вот напостоянную работу прихватки отлетят. Вообще скажу вам зборка и сварка это наука :lol: .Но если ее постичь, то в отличии от многих мы вообще мало фрезируем а если фрезируем то по нужде если не куда не детьса, зборка штука хитрая. Если вы хотите собирать пресс то прежде всего подумаити а как и что надо для того что бы был нормальныи ход с допуском калонныи и втулки 0,5 мм и не чего не клинело и не касилось, к этому что бы ничего не разорвало, мы сами собрали калонник, тока переплевались и мат стоял с утра до вечера, но зделали, терь все литает на нем, на раме выставить калонны проще но рамовом прессе это большои минус прессу, считаю что калонник намного лучше рамового пресса. А по скрости не хуже, в обслужевании очень прост, ремонтопригодность простешая, правдо чему там ломатьса просто не понимаю, да и сам посибе он дешовыи, есть конечно вещи которые нам не понятны, всем показали так и никто ничего внятно обьеснить не смог, мы это окрестили "русским чудом", но на работу это пока не влияет. А вообще если собираетесь собирать пресс то надо начинать со стола и определитьса что вы хотите делать на нем, но вот если у вас нету под боком машиностроительного завода, собрать пресс которыи будет делать метровые борты, гы не реально, если хотите собрать пресс посматрите на пресеныш Владис ему дать мощи побольше этот звереныш вполне может нормально работать.
Гидравлика дело хорошее, тока как вы зделаете правельно амортизацию при пригрузе, масло то не зжимаемое, мы то конечно проблему решили, за счет самих гидравлических целиндров и одного фокуса 8)

Что за «пресеныш Владис», не понял о чем речь? По поводу гидравлики, она будет только двигать пуансон и матрицу, когда пуансон будет находиться в нижнем положении «рабочем» гидравлика стоит на плавающем режиме, я так мыслю. Что касается фрезировки то тут я согласен, даже плохой цельный металл лучше хорошо сваренного, но что сделать если хорошую фрезировку сделать проблема, мне тут год назад надо было сделать формы для литья лотка «ливнёвки» пришол к умельцам дал чертёж говорю надо сделать десяток таких форм только все они должны быть одинаковыми, сможете сделать, незнаем врятли, и это речь шла о простых литьевых формах где допустима приличная погрешность. Можно конечно обратиться на вертолётный завод , те сделают как надо, но им нужен профессиональный чертёж а не мой доморощенный и цена у них заоблачная, вот и выходит варить и только варить. Да кстати, показали бы фото вашего станочка, на старый посмотрели теперь новый хотим.
Была ли полезна информация?
Изучайте Самоделкины. Маленькая "шлакоблочница" - 1С02, большая шлакоблочница - 3У02. :mrgreen:
image
DSC04318c.JPG (228.97 КБ)
image
DSC04311d.JPG (215.24 КБ)
Была ли полезна информация?
Прысеныш Владис К1, пресеныш вообщем то не плохои, для блоков самое то, тока производители почему то решили что плитку на нем делать тоже можно, это то на 4 кН-ах, уже как то писал про эту эпопею и того человека которыи это купил и решил делать плитку, плитку то он делает а вот расход цемента там просто не реальныи, сплошнои цемент, поплакался нам, ну ради спортивного интересса, мы его переделали, засунули туда шведа на 12 кН и тут же после того как вкл и зделали пару м2, его разорвала в дрызг, хотя мы это прекрасно понимали и предупреждали, но есть слово "ХОЧУ", что тут поделаеш, потом поменяли стол на наш, и оторвало калонны, потом еще много чего там рвало, в итоге составили ему список и он шустрил все детали матерьял, после мы его доделали и получился такои монстрик, оооо :lol: ну вообщем работает досих пор и человек тот рад до безобразия а на внешнии вид ему до лампочки. Валерин 1С02 тоже ничего тока тоже слабоватенькии, но на этом тоже можно работать. Вот если их изучите мож чо и получитьса.
Антон Викторович как же вы его собирать будите если нету доступа на завод, тут под рукои должно быть много что, мы варить собирать тоже умеем и не тока, толька есть маменты где нужно оборудование, а то однои сваркои не обоитись, это не так все просто как с виду кажетьса. Какои там плавующии режим, он вообще должен падать и давить своим весом или пневмо цилиндром. Вы еще про вибраторы не подумали, это вообще отдельная эпопея.
Показать можно тока нормальных картинок пока нету, там он вечно в каких то даработках был, есть парочку нормальных, но выставлю его на обзор, а в нормальнов виде попозжее если так любопытно. Вот для сравнения можно посматреть, он у нас в патриотических тонах получился, хотя мы его в других целях так красили. Но мы давольны вчера выиграли окончательно один конкурс, терь у нас очень долгосрочныи проэкт и поевление отросли где есть стабильныи доход круглыи год и то из за его технических возможностеи.
image
5.JPG (215.21 КБ)
Была ли полезна информация?
Ярослав, 1С02 только для стеновых предназначен.И в каком месте он слабоватенький мне не понятно. Станок отработаный, кондовый как Т-34.Уж 12 лет почитай серийно выпускаем.
Была ли полезна информация?
Валер я имел ввиду по вибрации, но по железу вижу что шведа он держать будет, тогда можно и плитку делать.
Была ли полезна информация?
Да, не нужно там такой мощи.ИВ-101 вполне справляется, причём не на мксимуме.
Была ли полезна информация?
А нууу тогда, да. А с мелким песком тоже справляетьса?
Была ли полезна информация?
Песок Мкр. 1,8-2,2 - трамбует, а также доломит, керамзит,щебень лучеше фракция 5мм макс. до 10мм и опилки.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)