Вибропресс :idea: шлакоблочница своими руками :idea:

Вибропресс :idea: шлакоблочница своими руками :idea:
Есть у кого либо опыт работы???

Есть возможность взять вибратор на 200Ватт 380В.
Можно ли сделать с него шлакоблочницу? на сколько шт? и Есть ли какие то нюансы???

Охота сделать на 4 шлакоблока!!!
Мож ктото посоветует как лучше? просто форма + вибратор ИЛИ какието приспособления для поднятия формы и передвижения станка или изделия!!!
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
VVB пишет:
В 21-ом веке ваять машинку для ползания на карачках.
Похоже, мы в прошлый век вернемся в ближайшее время... :roll:
Была ли полезна информация?
ага потом до того времени когда востребуютьса пресса с высокои производительностью.
Была ли полезна информация?
Цитата
oleg_possia пишет:
Но ведь у мотора всего с одной стороны штифт - он от этого не развалится?
Я уже взял шлифстанок, его опробую, если слетит тогда поеду искать иной.
Кстати, какой мощи ставить электродвигатель?
Горизонтально земле или под уклоном?

Знаете друг мои, маленькии моторчик на 250 ватт с 3000 об/мин разрыает полосы из 8мм на пополам разорвать этот тачильник это тьфу, мои вам совет выбросите его лучше ставте нормальныи электро мотор, не на хамутах а на лапах к пластине. Так что берегите свое здоровье.
Была ли полезна информация?
Разрывает это как? 8мм толщина стали?
Я так понял, сам этот станок вибрирует не хило. Стаившь не стол, он даже на резиновых подкладках уезжает в сторону.
Кроме того я его прикрою пластиной. Работать ему по 2 минуты. Хватит на дом - выбрашу. А Красный мояк в моей глухомани купить сложно.
Кстати, если делать обычный мотор, разве его не разнесет к черту?
Была ли полезна информация?
Олег точильник это продукт которыи нужен для бытовых нужд, естественно он должен быть доступным, а что бы он был доступным он должен быть дешовыв во всем, так что это китаиское изобритение к вибратору не подоидет, а вот электро мотор на лапах, куда уже серьезнее, он может выдерживать нагрузки по более точильного станка, это уже продукт для промышленных нужд, естественно его моторесурс намного выше.
Была ли полезна информация?
Где я у нас мотор найду? Нету в продаже.
Была ли полезна информация?
не ужели у вас нету мотора пол келловатного в сараях. Ну еси нету то могу посачуствовать. :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Антон Викторович сверху стоят 2 польских вибратора, мощьностью не более 11 кН один, а вообще это зря потраченыи матерьял и убитое время. Это дур домныи пресс, если от вибростола вибрация передаетьса на смесь в верх, то тут в вниз и упираетьса в пол, и чего, трамбовщик с гидавликои, не понимаю как тут можно что то уплотнить, если только очегами, вот если бы этот пресс имел стол тут можно было бы задуматьса. А так очереднои металлолом в красках.

В этом прессе меня тоже многое не устраивает и это я исправлю, в частности сделаю вибростол поставив на него один ив-99 и использовав примерно половину его мощности, предназначен он будет для наиболее эффективного заполнения матрицы, из двух верхних вибраторов постараюсь выжать всё что можно (те же ив-99) для улучшения уплотнения, правда есть мысль поставить сверху место ив-99 ив-101. Продавец говорит что на 101 направленная вибрация хотя кроме этого толком не чего и не знает, вот те данные что мне дали.
Число полюсов 2
Скорость вращения, об./мин (Гц) 3000 (50)
Вынуждающая сила, кН 2,5...5,0
Статический момент, кг*см 2,6...5,1
Напряжение питания, В 42, 380; 3Ф
Частота тока, Гц 50
Мощность номинальная, кВт 0,25
Мощность потребляемая, кВт 0,50
Масса, кг 17,0
Рабочий ресурс, ч 700
image
1.jpg (3.97 КБ)
Была ли полезна информация?
Антон Викторович нормальныи пресс будет у вас тогда когда вы свои польские вибраторы поставите не пуансон а на вибростол, а так это даже не итересно смотреть.
Была ли полезна информация?
Дело в том что от этого пресса у меня есть только видео его работы, а делать мне приходится всё с нуля.
Была ли полезна информация?
блин, купите электроперфоратор, насадите на него толушку и трамбуйте в тисэ без усилий, если своего "пара" не хватает :lol:
Куда проще всего тут намусоленного.
В крайнем случае - картошку помнете "пюре", когда надоесть бетон трамбовать :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
А вот и нет. У ремотнтников только бытовые и просят они за них ого скоко или 380 В, а нафига мне 380. У меня 220 в сети.
Была ли полезна информация?
Цитата
В 21-ом веке ваять машинку для ползания на карачках. Зачем - заработать радикулит да мозоли на коленках и ладонях.

Валер, да ты возми да выложи чертежи на "гном" или "фермер" в открытый доступ. Тебе то они совсем ни к чему.
И Лев Исаакович порадуется за тебя.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Слушаите Олег а зачем вам вибратор на шлакоблочнице, взяли форму поставили на фанерку и на тележку, забрасали форму бетоном поставили сверху пригруз и бегом по сельскои дороги, которые как стиральные доски, мне даже на джипе ездить было трудно. Зделаете кружок, приедете обратно снимете пригруз и вот те блок и по новои, тут уже и свет не нужен. Можно даже механизировать этодело, мапедом к примеру.
Была ли полезна информация?
Супер классый базар.
Я давно так не смеялся.
Ей богу прикольно, это Задорнову нужно на сайт отправлять.
В раздер:
"Какая тебе разница"
Представляете какую энергию народных масс ни кто использовать толком не может?.

А кто ни будь из участников этого базара пробывал обращаться к хирургу -любителю?
Еще веселей бы получилось.
Жаль рассказать потом будет некому.
С уважением Николай Болховитин.
Изменено: Болховитин Николай - 24.03.09 20:59
Была ли полезна информация?
Поржем вместе когда это Задорнов и расскажет, но ради поднятия настроения суда стоит заходить по чаще :lol:
Была ли полезна информация?
Смейтесь, лучше бы помогли советом или фоткой. А то ненароком не получится.
Взвесил диски от шлифмашинки общая масса 500 грамм.
Была ли полезна информация?
Господа!
:mrgreen: Я вот картошку варить поставил, а то весь вечер "по дороге" с "толкушкой" и "стаканом" (понятно, что воды).Даже пользовал "тяжелую артиллерию"- домкрат.
Рама "пресса" из двойного уголка 45Х45 прямо "О" , не налюбуишси. А водичка (капнул, плеснул и прочее) на свежесформованном образце может позировать только если немного "Фейри" добавить.
В общем прямо уморилси. А тут вспонил О-О-О..., вчера было!Образец "литья" твердеть оставил. Вот на нем , и без "Фейри"- фотомодель "всей деревни".
:oops: :oops: :oops: Так это на каком образце (свежесформованном или после твердения) тест с водой? Чертежи то выложить это конечно Вам "слабо" будет, как понимаю, так хоть про водичку подскажите. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Олег выстовить то можно а вот что вы будите делать дальше не понятно, если у вас даже мотора нормального нету.
Была ли полезна информация?
Возможно после всех размышлений скинемся с соседом и сделаем на двоих.
Была ли полезна информация?
вот это ужу лучше вариант
Была ли полезна информация?
Тут на картинке есть необходимое смотрите и изучаите, на неи хоть как то получаетьса разжижать жеские смеси.
image
4.JPG (135.42 КБ)
image
3.JPG (127.21 КБ)
image
2.JPG (147.75 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
...на неи хоть как то получаетьса разжижать жеские смеси.
Я Вас умоляю...
Четыре газонника на ребро - площадь формовки 0.32 кв.м.
И на бетонном полу?
И по ГОСТу?
Нет, ну я не против блоки так формовать...
А борт!!! :idea:
Впрочем, покупателю-частнику все равно - он все равно ничего не понимает.
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
... нормальныи пресс будет у вас тогда когда вы свои польские вибраторы поставите не пуансон а на вибростол...
У Л.И. Эпштейна вибраторы стояли на пуансоне на его вибропрессах на трубном - и для плитки, и для борта.
В результатах можете не сомневаться!
Была ли полезна информация?
Цитата
Антон Викторович пишет:
Дело в том что от этого пресса у меня есть только видео его работы, а делать мне приходится всё с нуля.

А видео мона просмотреть??? хоть для интереса :oops:

ВОПРОСы ко всем:
1. куда лучше прикрепить вибратор??? на форму иль на трамбовку (пластина что прижимает)???
2. какие все таки лучше пустоты? 3 круглых иль 2-3 квадратных????
3. как организовать подьём и опускание формы и трамбовки???
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)