Вибропресс :idea: шлакоблочница своими руками :idea:

Вибропресс :idea: шлакоблочница своими руками :idea:
Есть у кого либо опыт работы???

Есть возможность взять вибратор на 200Ватт 380В.
Можно ли сделать с него шлакоблочницу? на сколько шт? и Есть ли какие то нюансы???

Охота сделать на 4 шлакоблока!!!
Мож ктото посоветует как лучше? просто форма + вибратор ИЛИ какието приспособления для поднятия формы и передвижения станка или изделия!!!
Была ли полезна информация?
Ответы
хоть фотографии сабжа есть у кого либо чтоб мона было бы посмотреть???? хоть литература по шлакоблочницам, любая... любая информация что есть, прошу выложить иль в личку!!!!
Была ли полезна информация?
Господа-товарищи эксперты у меня вопрос, какой допустим зазор на «шлакоблочнице» между стенками матрицы и торцом входящего в него пуансона?
Была ли полезна информация?
1 mm.
Была ли полезна информация?
Цитата
Mihalich пишет:
хоть фотографии сабжа есть у кого либо чтоб мона было бы посмотреть???? хоть литература по шлакоблочницам, любая... любая информация что есть, прошу выложить иль в личку!!!!
хоть фотографии сабжа есть у кого либо чтоб мона было бы посмотреть???? хоть литература по шлакоблочницам, любая... любая информация что есть, прошу выложить иль в личку!!!!

image

image

Инструмент для "изучения" Screen Calipers 4.0 называется (программа,"штангель") .

http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/090 ... f.jpg.html
http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093 ... 0.jpg.html
http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/090 ... 7.jpg.html

:oops: в сети где-то "это все"
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
1 mm.

А если зазор увеличится, какие последствия?
Была ли полезна информация?
И всё-таки, изучите ГОСТ 6133-99 "Камни бетонные стеновые" - п.5.3. Внешний вид.
Была ли полезна информация?
Прошу извинить, если немного не в тему, но так, вспомнилось. В журнале Популярное Бетоноведение, не помню какой номер, публиковались полные чертежи шлакоблочницы, которая прессует на полу. Чертежи были сделаны с рабочего аппарата, на котором пару лет производили шлакоблоки.
Так что если это интересно, то я могу порыться в архивах и быть может выложить их.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
Так что если это интересно, то я могу порыться в архивах и быть может выложить их.
Прошу извинить, если немного не в тему, но так, вспомнилось. В журнале Популярное Бетоноведение, не помню какой номер, публиковались полные чертежи шлакоблочницы, которая прессует на полу. Чертежи были сделаны с рабочего аппарата, на котором пару лет производили шлакоблоки.
Так что если это интересно, то я могу порыться в архивах и быть может выложить их.

Очень интересно, и как раз в тему .
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
Прошу извинить, если немного не в тему, но так, вспомнилось. В журнале Популярное Бетоноведение, не помню какой номер, публиковались полные чертежи шлакоблочницы, которая прессует на полу. Чертежи были сделаны с рабочего аппарата, на котором пару лет производили шлакоблоки.
Так что если это интересно, то я могу порыться в архивах и быть может выложить их.

Очень интересно. Здесь многие єтим заинтересуются, ОСОБЕННО я!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
И всё-таки, изучите ГОСТ 6133-99 "Камни бетонные стеновые" - п.5.3. Внешний вид.
По случаю (так как вопроса о реализации нет , то сильно и не «копал») , но !
ГОСТ и «не подлежат сертификации» как сопоставляются? «Камни бетонные стеновые» и «шлакоблоки» , я полагал , что «только рецепты разные», или это разные «предметы»?
Была ли полезна информация?
Что не подлежит сертификациии - камни? Если для своего сарая, то пожалуйста, но наружу без сертификата не вылезете.
Шлакоблок - это камень стеновой бетонный, где в качестве инертного наполнителя применён шлак.
Не сочтите за рекламу - http://www.kvadr.ru/sostav.php?print=1
Просвящайтесь.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
Что не подлежит сертификациии - камни? Если для своего сарая, то пожалуйста, но наружу без сертификата не вылезете.
Шлакоблок - это камень стеновой бетонный, где в качестве инертного наполнителя применён шлак.

В инете встречается "...шлакоблоки не сертифицируются..." и "советуют" немедленно
"начинать зарабатывать" для чего "впаривают" "супер..." :D (не соотносить с конкретным производителем (пост выше откорректирован за время написания мной своего) :oops: .
По "камень стеновой бетонный" (ГОСТ) понятно "без вопросов".
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Не надо делать рекламу .Украинским дыр дыр .
И этим не будем поднимать их рейтинг.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Не надо делать рекламу .Украинским дыр дыр .
И этим не будем поднимать их рейтинг.
да ???????? реклама, нунас создать сабж более-менее реальный и чтоб работал...
кстати, тема переехала.... topic13451-75.html
Изменено: ТаТа - 19.08.11 8:36 (цензура)
Была ли полезна информация?
Здраствуйте, может здесь кто поможет, что можно сказать об это станке? стоит ли такой брать? и сколько можно производить на нем? может у кого есть такой
image
60095867.jpg (30.24 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
hottabych874 пишет:
Здраствуйте, может здесь кто поможет, что можно сказать об это станке? стоит ли такой брать? и сколько можно производить на нем? может у кого есть такой
ВП 600, как привидение, возникает в разных темах форума. :) Блоков 200 сделаете на нем. Все вручную. Поднимать матрицу рычагом.
Была ли полезна информация?
а его уже давно пытаютьса на этом форуме впарить, тока каждый раз их почему очень не любят, наверное за 1000 блоков в смену..
Была ли полезна информация?
1000 блоков... если поставить его в то место, от которого не стоит зарекаться... там может и сделают. Только... грустно это все.
Была ли полезна информация?
ну вот почему все так писсемистично относятся к станку, а живопыр лучше что ли? хотя в челнах на живопыре делают до 2000 штук в смену, я тоже там был и смотрел на производство :D просто спорить начинают те у кого наверное за плечами большой опыт и приличное производство на автоматах, они конечно не воспримут это серьезно, а вот мне его предложили за 90 т.р. в комплекте с мешалкой поддонами и стелажами, на нем работали месяц только, короче не знаю что делать будь что будет :D а все будет хорошо :mrgreen:
Была ли полезна информация?
hottabych874,бери,в любом случае -деньги не на ветер. Можно ,механизировать:транспортер, бункер. Рычаг для выпрессовки механизировать: концевики,редуктор,электромотор,два рычажка-тяги,кнопка вверх-вниз.
Была ли полезна информация?
и в этоге закончитьса это гидравликой на электроуправлении, на крохотной станции.
Была ли полезна информация?
в этом форуме говорят бери а в другом ??????????? этот станок как могли и все :mrgreen:
Изменено: ТаТа - 19.08.11 8:38
Была ли полезна информация?
может вам его проще самому зделать, меньше потратитесь, поработаете по опытнее в прессах станете....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)